Автор Тема: Вопросы от новичков в породе  (Прочитано 49033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #80 : 28 Август 2013 07:16:22 »
вот, у нас такая же, как у Марины )))) высота побирается под рост собаки ))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #81 : 28 Август 2013 10:21:32 »
У меня тоже такая подставка под миски как у Марины. Она сделана очень по-русски, но лучше нее я не видела :a25:
Цитировать
А обязательно что бы высоко стояли миски?
Нет, не обязательно. Я не сторонник идеи, что приподнятая миска способствует формированию правильной осанки у кавалера, но уши точно меньше мокнут

Оффлайн Наталья Петерсон

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #82 : 11 Октябрь 2013 00:10:13 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кода кавалерчик начинает обрастать длинной шерстью? Нам 5 месяцев и пока только лапки немного распушились.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #83 : 11 Октябрь 2013 02:08:54 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кода кавалерчик начинает обрастать длинной шерстью? Нам 5 месяцев и пока только лапки немного распушились.
Очень по-разному, всё индивидуально. Ориентируйтесь на родителей. Кто-то изначально пушистый, но чаще до года кавалеры не могут похвастаться богатым одеянием.

Оффлайн Наталья Петерсон

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #84 : 11 Октябрь 2013 13:52:33 »
Спасибо за ответ. Мы родителей видели только на фото, так как наш Цезер был привезен из белоруссии питомник " Шолом Алейхем". Родители красивые с хорошей шерстью.

Оффлайн mtptanya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #85 : 06 Июнь 2015 17:58:02 »
Здравствуйте!
У меня мальчик полтора года, у нас стоит жуткая жара и из дома не выходим, сидим под кондиционером. У меня вопрос можно ли ему подстричь шерсть нм грудке и животе? Он у меня очень пушистый, но ему реально жарко. Если нет, то дайте пожалуйста совет как бороться с жарой и как хотя-бы с ним гулять. Прогулки в полночь невозможны, из-за работы, в 9 вечера у нас 30 градусов

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #86 : 06 Июнь 2015 18:23:30 »
По сути никто Вам стричь не запрещает, но мне кажется это особо не облегчит ситуацию...  :a22:  Влажное полотенце на пол, смачивание водой места под подмышками, больше воды, гулять рано утром и вечером (пекла-то нет, только духота по сути) . Все что вспомнила, может еще что-нибудь подскажут, но я думаю, кавалеры вполне нормально переносят жару, а то что дышит часто - это естественно, т.к. они не могут потеть как люди и охлаждаются по-другому
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн mtptanya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #87 : 06 Июнь 2015 18:54:39 »
По сути никто Вам стричь не запрещает, но мне кажется это особо не облегчит ситуацию...  :a22:  Влажное полотенце на пол, смачивание водой места под подмышками, больше воды, гулять рано утром и вечером (пекла-то нет, только духота по сути) . Все что вспомнила, может еще что-нибудь подскажут, но я думаю, кавалеры вполне нормально переносят жару, а то что дышит часто - это естественно, т.к. они не могут потеть как люди и охлаждаются по-другому
Спасибо большое

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #88 : 08 Июнь 2015 14:48:14 »
Гулять только рано утром и как можно позже вечером. Оставлять открытой дверь в ванную комнату. В большенстве ванных комнат кафельный пол остается прохладным почти всегда. Собы охлаждаются распластавшись пузиком на полу :b37:

Оффлайн blat13

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #89 : 01 Июль 2015 02:50:58 »
Привет всем, новичок в этом, только планирую завести собаку. Очень интересует вопрос о стрижке собаки. Видела одного питомца со стрижкой , интересно спросить почему только этот редкий случай такой стрижки собаки, выглядит красиво и опрятно. Не вредит ли это шерсти собаки , получается что собаку просто под машинку подстриги ?   

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #90 : 01 Июль 2015 08:34:37 »
Кавалеров не стригут, можно только подравнятьочесы на лапках.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #91 : 01 Июль 2015 08:46:46 »
Привет всем, новичок в этом, только планирую завести собаку. Очень интересует вопрос о стрижке собаки. Видела одного питомца со стрижкой , интересно спросить почему только этот редкий случай такой стрижки собаки, выглядит красиво и опрятно. Не вредит ли это шерсти собаки , получается что собаку просто под машинку подстриги ?

Ну, как сказать. Стричь машинкой обычно шерсть портит - новая шерсть вырастает ватной и пухлявой. Бывают исключения. Но чаще, если кавалера тупо побрить машинкой, то вероятнее всего вам придётся делать это пожизненно, если нет желания и понятия, как вернуть шерсти прежний вид - а это кропотливый труд с косметикой. Если собака домашний любимец, а не выставочная, то нет надобности сохранять "тапочки" на лапах и собаку можно держать в стрижке. Моя ветеранка ходит в стижке а ля английский кокер, правда грумер стрижёт ножницами - просто шерсть после вынужденной стерилизации стала невыносимой и расти как джунгли.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Ranori

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 11
« Ответ #92 : 26 Май 2017 12:39:51 »
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, нужен ли щенку кондиционер для шерсти, помимо шампуня? Взрослой собаке нужен, а вот щенку? Пока что приобрела специальный спрей для расчёсывания шерсти. Наверняка там тоже есть какой-то кондиционирующий эффект?




Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #93 : 29 Май 2017 08:58:42 »
Щенку кондиционер не нужен. Кондиционер будет нужен, когда собака сменит щенячью шерсть, что случается раньше, чем собака становится взрослой. Для щенка достаточно шампуня и щетки с натуральной щетиной, спрей не обязательно.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #94 : 06 Июнь 2017 20:59:12 »
В отопительный сезон, если очень сухой воздух в квартире, можно после мытья нанести немного кондиционера или маски без смывания. Без смывания - это чтобы мелкого не слишком долго мучить)) А вообще действительно не критично, просто шёрстка после кондея приятнее и электризоваться не будет.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #95 : 06 Июнь 2017 23:24:38 »
В отопительный сезон, если очень сухой воздух в квартире, можно после мытья нанести немного кондиционера или маски без смывания. Без смывания - это чтобы мелкого не слишком долго мучить))

Не советовала бы наносить кондиционер без смывания, тем более, щенку, потому как от этого реально получить повреждение кожи, либо иначе надо специальное средство, на котором указано, что оно не требует смывания. Я ещё по кокерам знаю, что бывали собаки с ожогами кожи от особо фанатичного использования кондиционеров, которые вообще-то надо по правилам втирать в шерсть, но никак не в кожу, и потом обязательно хорошо смывать проточной водой.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #96 : 07 Июнь 2017 01:34:56 »

Не советовала бы наносить кондиционер без смывания, тем более, щенку, потому как от этого реально получить повреждение кожи, либо иначе надо специальное средство, на котором указано, что оно не требует смывания.


Естественно, речь идёт исключительно о таких средствах. Надо было в кавычки взять, но даже в голову не пришло, что можно альтернативно трактовать. Спасибо, Влада, за уточнение.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #97 : 07 Июнь 2017 18:23:55 »
Зависит ещё от воды. У нас вода очень плохая. Я рекомендую всех с кондишкой мыть

Оффлайн Ranori

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 11
« Ответ #98 : 23 Июнь 2017 13:53:15 »
Большое спасибо за ответы! А 9 недельного щенка можно купать? Не рановато-ли? где-то пишут, что после первой прививки нельзя. У нас 28 вторая прививка.

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #99 : 25 Июнь 2017 02:58:26 »
Если хотите - искупайте перед прививкой. Просто после вакцинации некоторое время нежелательно подвергать щенка стрессу и переохлаждению и мочить место прививки. Поэтому и не купают 1-2 неделю после прививки, любой.