Автор Тема: Перевозка собак в автомобиле  (Прочитано 15853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« : 09 Июль 2013 20:48:30 »
Уважаемые форумчане. Предлагаю поделиться Вашим опытом перевозки собак автомобильным транспортом. Интересуют способы перевозки и акссесуары, использумые Вами для этой цели.
Я сама, на данный момент, перевожу своего Марти в пластиковой переноске, на заднем сиденье автомобиля. Данный способ для меня удобен, но только если поездка занимает не слишком много времени. Поскольку в нашей родной Москве жутчайшие пробки дорога, все чаще, занимает слишком много времени. Меня стало напрягать то, что собаке приходиться проводить по 4 часа в переноске, хотя она достаточно просторна для него и он не выказывает своего недовальства :a16:
Может быть кто-то использует такие вещи как шлейка и ремни безопасности, гамаки или специальные корзины для перевозки собак в автомобиле. В общем, что-то, что позволяет собаке находиться в машине не в закрытом боксе, но при этом быть зафиксированной для безопасности, собственно, самой собаки и безопасной езды.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #1 : 10 Июль 2013 09:21:26 »
считаю, что перевозка собак в боксе самый безопасный метод! как для собаки, так и для машины ))) но... своих так не вожу ))))
у нас шлейки на ремне безопасности.. длина регулируется, что позволяет собаке немного передвигаться на заднем сидении, но не лезть к водителю и не вылететь между сидений или на пол при резком торможении...
видела в магазине такие как бы люльки, которые вешаются на заднее сидение, вроде как это и безопасно, и закрывает сидение от шерсти и грязи )))) но пока сама не пробовала )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #2 : 10 Июль 2013 11:16:07 »
считаю, что перевозка собак в боксе самый безопасный метод! как для собаки, так и для машины ))) но... своих так не вожу ))))

Аналогично :) Если собака приучена ездить в машине в боксе - это идеальный вариант и в плане чистоты в салоне и в плане безопасности для собаки.

Но вот у нас Рио как-то сразу начал ездить в салоне без всяких переносок, а далматин ездит в багажнике (у нас минивен). Хотели поставить большую клетку в багажник и возить там обоих, даже клетку купили, но как-то не сложилось у нас с этой клеткой.

видела в магазине такие как бы люльки, которые вешаются на заднее сидение, вроде как это и безопасно, и закрывает сидение от шерсти и грязи )))) но пока сама не пробовала )))

У нас была такая - от далматинской шерсти не спасала. И неудобно, потому что на заднее сиденье уже никого кроме собаки не посадишь.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #3 : 10 Июль 2013 12:00:24 »
Мартин с младых ногтей приучен к переноске, и я полностью с Вами согласна, но у меня прям душа кровью обливается когда он в пробке начинает вертеться в ней и смотреть сквозь решетку своими большими глазищами :a14:
 Mashkin не подскажите фирму-изготовителя шлейки, используемой вами? Я бы использовала подобный девайс в тех случаях, когда мы с собакиным едем в машине вдвоем, без нашего семейства.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 10 Июль 2013 12:01:49 »
Понимаю, что в плане безопасности вряд ли являемся примером... кавалеров возим на руках, на заднем сидении, а если везём сразу много, то ставим в багажник клетку.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #5 : 10 Июль 2013 12:12:58 »
У нас вот такое: http://www.ebay.com/itm/13-30lb-PRO-DOG-CAR-SEAT-BELT-Pet-Cat-Safety-HARNESS-Hook-To-Lead-Leash-NEW-D203-/261242423261?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cd34307dd


Очень безопасно - при торможении собака никуда не заваливается, удобно сидеть и смотреть в окошко, но вот лежать собаке не очень удобно. И от шерсти тоже не спасает:)) На дальние расстояния - переноска самое то. Собака там мирно спит всю дорогу. И в аэропорту, и в самолете, и в машине и везде.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #6 : 10 Июль 2013 12:20:56 »
Инна когда в машине есть кто-то кроме меня у нас борьба за то, кто возьмет Мартина на руки, когда он устает сидеть в переноске :a1: Я пытаюсь понять, как мне быть когда в машине никого кроме меня нет :a16:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #7 : 10 Июль 2013 12:39:06 »
Инна когда в машине есть кто-то кроме меня у нас борьба за то, кто возьмет Мартина на руки, когда он устает сидеть в переноске :a1: Я пытаюсь понять, как мне быть когда в машине никого кроме меня нет :a16:

У меня муж, когда за детьми в школу ездит, периодически кого-нибудь из собак "катает", чтобы не засиживались на одном месте. В свободном полёте на переднем пассажирском сидении. Увы и ах...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #8 : 10 Июль 2013 13:08:02 »
Я уже тоже об этом подумывала, но пока опасаюсь, что наш любвиобильный мальчик не вовремя начнет проявлять свои чувства :a2:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #9 : 10 Июль 2013 13:25:20 »
А мы можем ездить вот так -


так



и в "свободном полете"  :a26: :c41:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #10 : 10 Июль 2013 14:44:14 »
Елена вот именно после фото Вашего пристегнутого ребетенка я и задумалась об альтернативных способах перевозки :a46:

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #11 : 10 Июль 2013 17:27:59 »
Swarta первое фото прям для рекламы :a24: 


Я вожу или в переноске, или у детей сзади сидит между креслами. Мне в переноске больше нравится) тоже хочу шлейку на сиденье сзади.
Мне тут подруга показывала, у нее для корги на заднем сиденье натянут гамак на все пространство. Но это конечно удобно если сзади нет детей с креслами :a2:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #12 : 10 Июль 2013 18:08:06 »
Да, у меня тоже имеется в наличии одно дите в кресле :a8:
Често сказать использование гамака для меня не совсем понятно. Насколько я понимаю конструкция эта мягкая и насколько в ней удобно собаке встать, повернуться не ясно.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #13 : 11 Июль 2013 07:34:25 »
вот у меня по гамаку тоже вопросы аналогичные... имне кажется в нем можно только лежать, и то, вероятно, собаке будет не очень удобно )))
посмотрю какой фирмы наша шлейка.. но саму шлейку то можно абсолютно любую, главное купить специальный ремешок, который с одной стороны с карабином, чтобы за шлейку зацепить, а с другой стороны у него как часть от ремня безопасности, и этой частью он втыкается в гнездо для ремня (которое на заднем сидении обычно посредине)...

вот нашла в тему (у нас как в варианте №1 сейчас), но задумываюсь купить шлейку пошире...

http://sparcoman.ru/10-vidov-remnej-dlya-sobak/
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #14 : 11 Июль 2013 08:54:55 »
У меня собаки в свободном полете в машине, правда, пытаюсь их не пускать на передние сиденья в целях их чистоты, но все равно, стоит мне выйти из машины, собаки уже за рулем :a2: 
Пару лет назад у меня американский спаниель выпрыгнул на ходу из машины, я даже не заметила как это произошло, чисто случайно увидела в боковом зеркале, как он вдалеке носится растерянный. Хорошо, что дорога была грунтовая, скорости черепашьи и машин сзади было не много, они даже остановились и ждали пока я отлавливала своего Филимошу. С тех пор задние окна всегда закрыты.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #15 : 11 Июль 2013 11:01:42 »
У нас продаются специальные клетки безопасности Variocage (http://smartdog.ee/variocage.html), это на случай, если действительно авария, тьфу, тьфу, тьфу. Рама стальная и клетка  обезопасит животное даже если в машину врежутся сзади и в процессе производства эти клетки проходили аварийные тесты. У клеток есть зона деформации и конструкция такова, что при деформации она гнётся внутрь и не получается острых и опасных обломков на металлическом каркасе. У клетки есть запасной выход, на случай, если задний люк или дверь машины после аварии невозможно открыть. Задняя стенка клетки просто демонтируется и для этого не нужен какой-либо инстпрумент.
Видео тест-аварий:
http://www.youtube.com/watch?v=_rXQ9UecZ8c&feature=player_embedded
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #16 : 11 Июль 2013 11:23:26 »
вот у меня по гамаку тоже вопросы аналогичные... имне кажется в нем можно только лежать, и то, вероятно, собаке будет не очень удобно )))

Если гамак правильно подобран под машину, то в нем можно и сидеть и стоять и лежать и ходить. Он как накидка на сиденье, только не свисает на пол, а крепится к передним сиденьям. Неудобство гамака только в том, что человек на заднем сидении уже не сядет.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #17 : 11 Июль 2013 13:46:15 »
Mashkin спасибо за ссылку. Думаю, что чем шире будет шлейка тем удобнее будет собаке :b37:
Zoja Puhur впечатляет. Там же есть несколько роликов по шлейкам с ремнями безопасности.
 

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #18 : 15 Июль 2013 09:37:33 »
Если собаки перевозятся в багажнике (в клетке), то могут ли они оставаться в машине на какое-то время (например, пока хозяин в магазине)? Не душно?




Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #19 : 15 Июль 2013 09:59:16 »
Ну, если машина припаркована в тень, погода не очень жаркая и машина проветривается, то почему бы минут на десять-пятнадцать не оставить. У нас продаётся специальный девайс Airkit, который крепится к замку багажника так, что остаётся довольно большая щель, а двери запираются как обычно.

 
Можно использовать охлаждающие полотенца, подстилки и жилеты. Заслонить стёкла теплоотражающими заслонками. Без специальноё экипировки оставить собаку в машине я бы не рискнула в жару, потому как машина может на жаре наколиться за минуты и собака получить тепловой удар. Надо ли рисковать жизнью любимого животного ради шоппинга? Оставьте собаку дома.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...