Автор Тема: Сама садик я садила...  (Прочитано 18224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« : 10 Июль 2013 13:25:28 »
Давно пора было открыть "дачную" тему  :a8: . Итак, у кого чего растёт? Делитесь!
 
Так как я горе-садовник, предпочитаю что-то неубиваемое. К примеру - воть...

 
И воть... стоит в месте активного движения собачьего стада, поэтому всё шерстяное  :a2:

 
Ещё одно наше неубиваемое всё. Эти кустики жили здесь ещё задолго да нас. Мы их только перекидывали с места на место, когда они воплощению каких-то планов мешали.

 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 10 Июль 2013 13:31:08 »
Практически самой универсальной оказалась астильба (одно из немногих растений, чьё название я смогла запомнить).

 
И ещё моя большая любовь. Правда, парочка этим летом под липами засохла...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #2 : 10 Июль 2013 14:57:10 »
Неубиваемые кустики это лилейник. Папоротники шикарные :a24:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #3 : 10 Июль 2013 21:40:06 »
Папоротники впечатляют.... :a24:
 
у меня пока ничего не растет,но надеюс уже на следующий год что-то будет!
буду с удовольствием следить за темкой и брать на заметку понравившиеся растения.
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #4 : 10 Июль 2013 23:50:51 »

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #5 : 11 Июль 2013 00:00:58 »

Оффлайн Винсент

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
    • cavalierspaniel.a5.ru
« Ответ #6 : 12 Июль 2013 03:23:53 »
Инна, понравился папоротник. У нас такого нет. Сложно за ним ухаживать? Ещё привлекло внимание растение с малиновыми цветочками рядом с астильбой. Как оно называется?


А вот что у нас есть :a8:


ЛИЛИИ (несмотря на эффектность, не требуют сложного ухода)


А вот, что может случится с этими замечательными цветочками, если мама вовремя не удалит сорняки.... Под прополку идет всё: и сорняки... и сами цветы :a17:



КЛЕМАТИС



ЛИЛЕЙНИК



ФЛОКСЫ





РОЗЫ









СМОРОДИНА КРАСНАЯ (к цветам никакого отношения не имеет, но выглядит тоже вполне живописно)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #7 : 12 Июль 2013 15:22:12 »
Ellie, сколько красивущих розочек  :b34: . А где рассказ о сложностях ухода? Я розочек всегда боялась, хотя чуть позже выложу очень стойкий экземпляр  :a2:
 
Винсент, красотища  :a24: ! Флоксы тоже обожаю, у нас только зацветать начинают. У нас вообще похожий набор растёт. Лилии я тоже оценила за их неприхотливость. А кавалеры вообще варвары по части растений. У меня сжёвывают всё, до чего через изгородь дотягиваются. Даже полынь!
Папоротники - это вещь. Могу поделиться (реально). У нас на участке они, как и лилейник, росли задолго да нашего появления. Ухаживать за ними никак не надо, главное, что я поняла в этом году, это не сажать в тех местах, где может быть большая конкуренция за воду со старыми деревьями, т.е. прямо вплотную к стволам. Я их тоже несколько раз туда-сюда пересаживала, парочка у меня вообще целый год в выкопанном состоянии простояла без всякой защиты, только комья земли поливала иногда. Выжили и обрели пмж  :a24: .
Маленький яркий цветочек - однолетник, их ещё на городских клумбах часто сажают. Называется бальзамин новогвинейский (это я на сайте сейчас посмотрела, где покупала, так бы не вспомнила  :a22: ). Тоже неприхотливый.
 

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #8 : 12 Июль 2013 19:08:48 »
Ой Инна, я первая в очередь за папоротником :a46: А у меня с лилиями не складывается, все сжырают землеройки и кроты :a31:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #9 : 13 Июль 2013 12:14:38 »
Ещё привлекло внимание растение с малиновыми цветочками рядом с астильбой. Как оно называется?

это барвинок

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #10 : 14 Июль 2013 13:54:08 »
Ой Инна, я первая в очередь за папоротником :a46: А у меня с лилиями не складывается, все сжырают землеройки и кроты :a31:

Без проблем, в любой момент. Я после переустройства их распихала куда придётся, можно будет выкопать.
 
Кстати, кротов и землероек у нас нет. Главный ужас - слизни. Прошлым летом я их собирала по ночам, этим уже пороха в пороховницах не осталось. Может, знает кто волшебный секрет типа "крэкс, пэкс, фэкс, слизни - ВОН!"  :a2:
 
Ещё привлекло внимание растение с малиновыми цветочками рядом с астильбой. Как оно называется?

это барвинок

Не, Лен. Бальзамин новогвинейский (всё время порываюсь его бегонией узумбарской назвать  :a35: )

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #11 : 14 Июль 2013 13:59:22 »
Про розочки. В том году купила в Ашане в отделе умирающих цветочков миниатюру за 45 руб. Просто от жадности, плюс решила дать ей шанс. Она долго и мучительно загибалась, и я уже не надеялась увидеть её в этом сезоне. Но она дала ростки! Я осмелела и переселила её на другое место. И как она цвела!!! Жаль, дочь её в каком-то чудном режиме сфотографировала, но уж что есть...
 
 

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #12 : 14 Июль 2013 16:27:45 »
это барвинок
Не, Лен. Бальзамин новогвинейский (всё время порываюсь его бегонией узумбарской назвать  :a35: )

да.... совсем печально - думать о бальзамине, а написать про барвинок.... мое хобби убивает мой мосх.... пора в отпуск  :a41:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #13 : 14 Июль 2013 17:28:30 »
Всё просто. Барвинок - он Из Южного Сада. А вот брата Бальзамина у него не было. Были Баловень и Бубенчик, если я не ошибаюсь (даже если не братья, они были всё равно  :a26: ). Вынь мозг из базы, и мир вновь воссияет всеми своими красками  :c1:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #14 : 29 Июль 2013 20:16:29 »
Так, погода нас не радует на садовом поприще. Но продолжим...  :c4:
 
Вот эти симпатичные розы тоже порадовали чудесами выживания. Мало того, что сначала долго жили в тесном горшке, так ещё в грунт их высадили за неделю до крепких заморозков. Ни до каких укрытий и подвязок под зиму руки тоже не дошли. И вот - нам сюрприз  :a6:
 
 
 
 
Ещё нежно люблю вот эту травку...

 
 

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #15 : 30 Июль 2013 22:59:46 »
Как же красиво! Я вообще с растениями не дружу, видимо, терпения не хватает. Они ж, родимые, загибаются и молчат - что им надо - то ли воды, то ли не надо воды, а света надо. У меня даже кактусы сохнут.:(( Но от души восхищаюсь, когда у кого-то получается такую красоту в саду разводить!

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #16 : 31 Июль 2013 00:39:32 »
И у нас цветочков много. Но больше всех я люблю пионы,лилейники и флоксы.
Лилейники







Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #17 : 19 Май 2014 16:08:30 »
После шикарных лилий Евгении откроем новый сезон  :a1:


Из окон так пахнет сиренью - сплошной восторг. Каждую свободную минуту выхожу на улицу понаслаждаться. Даже едим сейчас преимущественно не дома, благо, погода позволяет.


 


 


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #18 : 19 Май 2014 16:11:49 »
А это очень старый "дикий" куст. Плохо стоит в срезке, но потрясающий аромат. И немного моей любимой белой.




Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #19 : 19 Май 2014 16:20:10 »
... и не сирень  :a8: