Автор Тема: Сама садик я садила...  (Прочитано 18236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #20 : 19 Май 2014 17:19:08 »
Красота!!! :a24:  Жалко фото не передает аромат этих цветов  :c11:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #21 : 19 Май 2014 17:41:06 »
Кстати, кротов и землероек у нас нет. Главный ужас - слизни. Прошлым летом я их собирала по ночам, этим уже пороха в пороховницах не осталось. Может, знает кто волшебный секрет типа "крэкс, пэкс, фэкс, слизни - ВОН!"  :a2:
Я сама не пробовала, где-то прочитала такой экологичный способ избавления от слизней: положить на грядку какую-нибудь плоскую типа фанерку, слизни любят под такое прятаться, а утром поднимаешь фанерку, и собираешь урожай слизней...

У меня в деревенском доме главная проблема - садовые муравьи, замучилась с ними бороться !

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #22 : 19 Май 2014 19:05:24 »
А у нас сирень отцвела. Я не думала даже, что когда нибудь у меня будет свой дом,да еще и рубленный. А мечтала ......и вот уже третью весну я встречаю тут ....у себя в доме. Жара страшная,а в доме прохладно и нам и собакам. Приезжаем с работы и в дом остывать. А прохладнее станет полить надо цветочки закакано-занюханые.
Скоро зацветет жасмин! Бутонов тьма. Розочки и всякие травки коврики цветущие. Сегодня ленок распустился, а еще жду пионы!!!!!

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #23 : 19 Май 2014 19:06:57 »
Девочки может кто подскажет как с хвощом бороться????? Известь сыпала ....на год темной пленкой закрывала.....и ни фига.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #24 : 19 Май 2014 19:31:22 »
Девочки может кто подскажет как с хвощом бороться????? Известь сыпала ....на год темной пленкой закрывала.....и ни фига.
Раундап - убивает всё что угодно. Если не боитесь его использовать, конечно

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #25 : 20 Май 2014 18:17:16 »

Я сама не пробовала, где-то прочитала такой экологичный способ избавления от слизней: положить на грядку какую-нибудь плоскую типа фанерку, слизни любят под такое прятаться, а утром поднимаешь фанерку, и собираешь урожай слизней...



Слышала о таком способе. Но на подобных фанерках оказывается значительно меньше этих гадов, нежели к вечеру на растениях. Их просто как урожай с листьев и стеблей собирать можно  :a30:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #26 : 20 Май 2014 18:31:42 »
Инна листья капусты белокочанной. Они ее уважают очень. Положить рядом с растюшками на ночь. Утром собрать и всех уничтожить. Еще в банку налить немного пива. Его аромат привлекает слизней. Они в нее заползают и тонут.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #27 : 20 Май 2014 18:56:49 »
Света, спасиб)) Попробую. Надо будет много пива и капусты. Приманка для зайцев-алкоголиков  :a7:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #28 : 20 Май 2014 19:15:29 »
Инна листья капусты белокочанной. Они ее уважают очень. Положить рядом с растюшками на ночь. Утром собрать и всех уничтожить. Еще в банку налить немного пива. Его аромат привлекает слизней. Они в нее заползают и тонут.
Супер совет ! Я тоже попробую капусту с пивом !
(наличие муравейника почему-то не спасает от улиток и слизней - муравьи этих гадов не едят !)

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #29 : 20 Май 2014 20:29:08 »
Девочки может кто подскажет как с хвощом бороться????? Известь сыпала ....на год темной пленкой закрывала.....и ни фига.
Раундап - убивает всё что угодно. Если не боитесь его использовать, конечно
Да не до боязни! Только не убивает ВООБЩЕ! Бушует хвощ!

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #30 : 20 Май 2014 20:32:14 »
Только капусту отдельно от пива :a2:
Инна все пиво им не отдавай, в жару хорошо холодненького и самим выпить :a38:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #31 : 20 Май 2014 20:37:27 »
Девочки может кто подскажет как с хвощом бороться????? Известь сыпала ....на год темной пленкой закрывала.....и ни фига.
Раундап - убивает всё что угодно. Если не боитесь его использовать, конечно
Да не до боязни! Только не убивает ВООБЩЕ! Бушует хвощ!
Я считаю, что со всеми сорняками бороться нужно только глубокой перекопкой почвы с тщательным выбором корневищ сорняков. Бригада гостей из ближнего зарубежья может оказать в этом неоценимую помощь. Правда за вознаграждение :a22: Мы только так смогли побороть на своем участке злостные сорняки.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #32 : 21 Май 2014 09:07:39 »
Спасибо! Только перекапывали узбеки! Они как раз тирасску и забор делали и я их еще на прокопку .......ну перекапали какоето время не было, потом опять.....я укрыла этот участок старым ленолиумом. В инете вычитала. Да еще и корни то черные у хвоща, плохо видны. И рядом участок не обрабатывается совсем. Вот от туда и прет хвощ и камыш. Но камыш как то тише в этом году после того как муж этот участок раундапом обработал. А вот хвощь?????? Ладно буду выкапывать по мере роста. Там у меня клубничка:( За то зимой по этому заросшему участку мои собаки так носятся. Там репьев нет, хорошо. Где найдешь? Где потеряешь! В конце концов хвощ красивый :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #33 : 03 Июнь 2014 20:26:22 »
А чего никто свою красоту не выкладывает?
У нас мои любимые пионы расцвели  :b34:
 


А это в другой цветовой гамме...
 


А ещё у нас на нашей молодой яблоне впервые завязались яблочки)))

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #34 : 04 Июнь 2014 22:08:49 »
пионы белые тоже люблю, как и розовые, а красный пока не распустился


а ещё у нас есть ёлочка симпатичная. Шаровидная


и уже ягодки декоративные стали появляться, но пока мало


и водосборчики зацвели


ну а это мой любимец


Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #35 : 04 Июнь 2014 22:13:37 »
Теперь вопрос к опытным садоводам.  :c4: Что это? Было куплено в Парке птиц 2 года назад и прочно забыто :a11: Теперь даже не могу понять дерево растёт или куст получится :a1:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #36 : 04 Июнь 2014 22:34:54 »
Вот это торжество природы! Пионов белых таких не видела еще, много сортов сейчас стало доступно. Бутон ириса как копьё, столько силы в нём и элегантности!
Дина, ваши клематисы бесподобны! И аквилегии мои любимые...
А куст похож на абрикос  :a1:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #37 : 05 Июнь 2014 00:13:54 »
Дина, красотища  :a24: ! Я розовые пионы тоже люблю, но места не хватило подо все мои симпатии.
А вот такой бордово-малиновый водосборчик у нас сам по себе вылез, теперь холим и лелеем.
Про куст или дерево ничего не могу сказать, увы.

Кстати, вопрос: кто чем пионы подпирает?

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #38 : 05 Июнь 2014 00:17:48 »
 Я делала вокруг кустов квадратные заборчики. Ну мне они ещенужны, чтобы немцы не передавили.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #39 : 26 Март 2015 08:43:50 »
Девушки, а может вы мне поможете =) Который день мучаюсь с выбором картошки семенной, своя жутко не вкусная, как мыло. Читаю форумы картофелеводов, но это как и с кинологией, сходу не разберешься ))). Хочу выбрать пару тройку сортов не по рекламным лозунгам, а по отзывам. Есть ли среди нас картофелеводы-любители? ))) Может кто-то заказывал семенную картошку почтой?