Автор Тема: Нужно ли поднимать миску для кормления?  (Прочитано 7001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voloha

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« : 21 Июль 2013 14:05:47 »
Нужно ли поднимать миску для кормления и на какую высоту? В интернете на эту тему мнения разные. Кто-то считает это необходимым, а кто-то сравнивает домашних питомцев с дикими животными, ктоторые едят с земли. Как кормите вы своих собак?

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #1 : 21 Июль 2013 14:44:54 »
Перед приобретением щенка я тоже читала много всего по поводу подставки, нужна она или нет. У меня миски на подставке, но только потому, что так удобнее, миски не переворачиваются, не "катаются" по всему полу и т.д., но Рич все равно ест с пола, он просто берет горошки корма, кидает на пол и потом грызет. Собака сама выбирает как ей проще есть, а подставка по мне-только для удобства  :a1:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Айрис

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #2 : 21 Июль 2013 15:58:13 »
Год назад на мастер-классе М.Ивановой тоже встал этот вопрос. Если рассматривать работу мышц, то естественнее для собаки, чтобы миска стояла на полу. Наверное, поэтому многие собаки охотно едят с пола, а не из миски. Но своей первой собаке купила миску на подставке. Она привыкла есть из нее. Думаю, это не принципиально! А если кто-то думает, что от этого зависит формирование линии спины, то это все же гены!

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #3 : 22 Июль 2013 01:07:17 »
У Грейс обе миски стоят на полу, а у ротвейлера на подставке.
Ротвейлериную миску  любим проверять регулярно  :a36: , хотя для этого надо стать на задние лапы.


Согласна с мнением - подставка большой роли не играет.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #4 : 22 Июль 2013 18:06:37 »
Согласна с мнением о том, что это не принципиальный вопрос. По совету нашего заводчика мы пользуемся высокими мисками для спаниелей, которые сделаны конусом. Такая форма удобна тем, что уши в миску не попадают, соответственно  не пачкаются и не мокнут. Очень удобно :a5:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #5 : 22 Июль 2013 18:44:00 »
Наверное, это крупным собакам надо повыше миску. У меня кстати, в последнее время тоже мяско стала из миски выкидывать рядом. Прикольно - ест гречу, потом мясо с пола, потом снова гречу, потом доедает мясо :))

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #6 : 23 Июль 2013 08:15:01 »

У нас вот такие миски. Очень удобные. Приподняты слегка над полом, не скользят и уши в них не попадают :a25: