Автор Тема: Девочки Кавалерчики в г.Пскове  (Прочитано 40385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2013 21:14:44 »



Татьяна, откройте секрет СУПЕР контакта, заинтриговали.............
Ой! Прямо за смущали :a23: :a1: Да секрета нет и чего то совершенно нового тоже нет.
Попробую рассказать... ( проблема в том, что рассказчик я плохой :a1: )
Я так называемый " выставочный боец", очень мне нравится этот тусняк!  Своих собак всегда выставляю сома. Сначала были бульмастифы...
Занималась с ними хендлингом, посещала семинары по хендлингу, но все что то не то получалась :a18: Собака и в стойке стоит и по ригу бежит ,а изюминки нет.  Такое чувство , что она отбывает наказание и только мечтает слинять с ринга. А за рингом собачка преображается, становится веселая и игривая :a1:   Наверное это кому то знакомо .
Кавалеры  очень легко обучаются и работать с ними на много легче !!!! 

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2013 22:12:11 »
Ну, продолжим :a1:   Все началось с симинара Джерард О Ши «С собакой на одной волне».  Моя подруга посетила этот семинар и очень прониклась. О'Ши в первую очередь ипошник. И мы решили, что нам для занятий нужен тоже ипошник. К счастью в нашем городе живет такой человек который  занимается IPO со своими овчарками профессионально. Посещает международные соревнования и всячески повышает свою квалификацию :c41: Рассказов ему методику О Ши , он для себя ничего нового не услышал. А вот заниматься с нами ну очень не хотел, ему не интересна наша "хореография" ( это о хендленге)  Во общем мы победили, уговорили  :a43:
Занятия начинались с учебы владельца собаки. Нас учили понимать свою собаку. Пользоваться ее инстинктами и тогда ей становится понятен наш язык.
Сначала мы учились просто играть. Игра строилась на инстинкте добычи. У кого то это лакомство,у кого то это игрушка.  Вот в момент игры и устанавливается контакт. Собаке понятны действия хозяина и ей становится интересен только хозяин.  А дальше "хореография "... :a1:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2013 06:47:33 »
Лилуша , а может вы сможете подсказать как от этого "избавиться" ,вернее сказать переключить собаку на другого человека????
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2013 11:48:33 »
Лилуша , а может вы сможете подсказать как от этого "избавиться" ,вернее сказать переключить собаку на другого человека????
Я немного не поняла вопроса :b11: Переключить на другого человека в какой ситуации ?

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2013 11:59:22 »
Из меня объясняющий очень плохой  :a1: Я сама нахожусь в вечной учебе и поиске :a20:
В соседний веточке http://cavaliers.ru/index.php/topic,588.0.html Оксана очень доступно объясняет этот же принцип взаимопонимания .
Все построено на инстинктах и психологии собаки. Если мы их (инстинкты ) понимаем и пользуемся ими то можно научить очень многому и поведение откорректировать на много легче . Все это я сама для себя открыла не так давно  :a1:   
   

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2013 18:31:50 »
Цитировать
Я немного не поняла вопроса

я занималась с собакой примерно тем же ,что и вы.Результата ,которого я хотела,я добилась на 200%. Собака на меня очень ориентирована!
Но получилось так ,что  я могу выставлять ее только в России, за рубеж она будет ездить с хендлером, который не имеет возможность с ней заниматься,т.к живет в другом городе...Возможно,это будет не один,а 2-3 человека ...
Переключить  собаку  с меня на другого человека при тесном контакте вполне решаемый вопрос,но..в моем случае надо сделать так,чтоб собака была ориентирована не на человека,а на ринговку....не важно кто на другом конце...Люди могут меняться....
Теоретически я знаю  как добиться этого..Но вот как сделать собаку менее ориентированной на себя ,чтоб в ринге она не вспоминала что есть я - как этого добиться в короткое время я не знаю...Хоть снимай  с выставки...

p.s. сорри что нафлудила у вас в теме,но думала может что подскажите...Основа в ипо 100%...
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #26 : 03 Декабрь 2013 00:03:53 »
JQ, теперь вопрос понятен  :a1: Я думаю снимать с выставки не надо :a1: Все будет хорошо!!!  Ребенок попадает в другую ситуация, Вас рядом нет и ей придется придерживаться нового лидера ( временного хендлера ). Вы будите далеко и не будите являться для нее раздражителем :a1:
А в ринге мышечная память вспомнит все ваши занятия.

У меня была подобная ситуация с Лилу.  Я не могла сама ехать на выставку и отравила подругу. Все прошло идеально, а  обо мне они и  не вспоминали ! :a1:

 

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2013 20:44:09 »
Хочу похвастаться хорошей новостью :b11:
Получили результаты тестов ДНК Лилу и Сьюзи.
EF  и   CC/DE  -  чисто !   :a6:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #28 : 23 Декабрь 2013 22:48:30 »
Поздравляю  :c18:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #29 : 23 Декабрь 2013 23:32:17 »
 :a24:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #30 : 24 Декабрь 2013 06:25:49 »
Поздравляю с прекрасными новостями!

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2013 07:03:37 »
Поздравляю!
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2013 16:00:57 »
Спасибо всем за добрые слова !!! :b46: Было как то переживательно в ожидании результатов тестов :a1:
У нас есть еще одна новость ( правда эта новость уже на два месяца устарела :a19: )
Малышка Сьюзи закрыла титул Юного Чемпиона России!

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2013 16:10:23 »
Поздравляю Вас и девчонок с обеими прекрасными новостями :a25:

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #34 : 30 Декабрь 2013 23:05:24 »
поздравляю с чистыми тестами! и ючр!

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #35 : 06 Апрель 2014 21:12:17 »
Хочу не много похвастаться  :b11:
В эту субботу мы с Сьюзи побывали на выставке, и в тяжелой борьбе сами с собой  :a19: получили САС, ЛПП.
Конечно я хвастаюсь не "тяжелой" борьбой, а тем что это наш первый взрослый САС. Начало для взрослого ЧР мы положили :c41:

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #36 : 06 Апрель 2014 21:15:32 »
Чуток домашних фоток Лилу и Сьюзи :a1:


Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #37 : 06 Апрель 2014 21:38:01 »
Поздравляю с удачным стартом! :a24:

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #38 : 23 Апрель 2014 16:04:28 »
На днях мы побывали в Эстонии с целью посещения тамошних ветеринаров для планового обследования с получением сертификатов :a1:
У Лилу и Сьюзи результаты отличные  :a24:
Сердце - чисто, без шумов.
Глазки - чисто, без патологий.
Пателла - 0/0

Такое обследование именно  в Эстонии было у нас впервые . Остались очень приятные впечатления  от ветеринаров и результатов  тестов ! 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #39 : 23 Апрель 2014 16:11:17 »
Поздравляю, супер новости  :a6: ! Вы большие молодцы.