Автор Тема: Удаление молочных клыков  (Прочитано 2828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marikanka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
  • Серенада Северной Долины Орхидея и RF Irish Lady
« : 24 Август 2013 11:40:09 »
Добрый день,
Щенку 5,5 мес, уже проклюнулись взрослые клыки, но верхние молочные никак не хотят шататься. Косточки грызет, пока не помогает. Новые клыки уже почти с молочные по длине. Думаю, что нужно уже идти к стоматологу на удаление. Посоветуете, пожалуйста, опытного ( г. Москва).
Звонила в Белый клык, мне говорят, что с начала нужно к терапевту, а уж он оценит состояние и запишет к стоматологу... Возникли сомнения: " почему сразу стоматолог не может оценить? Люди же не идут к терапевту с больным зубом? Или собаками по-другому?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #1 : 24 Август 2013 13:19:49 »
Возраст нормальный для смены. В 5,5 месяцев я б не стала вырывать - дайте щенку время. Специализирующихся на стоматологии животных врачей всегда мало и идти к стоматологу с такой простите ерундой, как вырвать молочный зуб, который возможно через месяц выпадет сам? Если молочные клыки не выпадут к девяти месяцам, то я пожалуй тогда подумала бы на счёт, рвать или нет - в 5,5 месяцев зачем?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...