Автор Тема: Жаждущий информации и совета!  (Прочитано 6121 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dashulya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
  • Владелица Amber
« : 27 Август 2013 15:24:52 »
Добрый день всем форумчанам! Я новенькая на форуме и мне требуется помощь и Ваш совет тк планирую завести себе друга этой прекрасной породы!прочитала много информации про спаниелей и голова  :a20:
Сразу скажу что собаку хочу  для души(как компаньона) не для выставок и разведения и без голубых кровей.но здоровую!
Дело в том что это будет первая собака-боюсь не справится с характером(понимаю что на это нужно время-я готова тратить свое время на своего питомца)
Наслышана что у спаниелей проблемы с ушами(какие?как  за ними надо ухаживать??) и что они переедают и дома и кушают на улице(но как я понимаю это проблема воспитания-ведь любая собака может съесть что-то на улице?)
Очень боюсь взять собаку не здоровую и их плохих рук( наслышана о недобросовестных заводчиках и тд)-смотрела питомники с этого форума-теперь,но не могу остановится на одном( хотелось бы чтобы к заводчику можно было обратиться по любому вопросу)
 и вопрос цены( соориентируйте пожалуйста примерно по ценовому диапазону )


P.S. заранее  :b46:




Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #1 : 27 Август 2013 15:45:28 »

Сразу скажу что собаку хочу  для души(как компаньона) не для выставок и разведения и без голубых кровей.но здоровую!


у нас тут у всех собаки, в первую очередь, для души. А выставки и разведение - это второй вопрос.

Шансов найти здорового щенка гораздо больше, если искать среди питомников с "голубыми" кровями. Среди питомников публикуют на личных сайтах информацию о проверках по здоровью будущих родителей. Так что - ищите питомник, в котором собаки здоровые, веселые, выставляются, и проверяются по здоровью.

По ценам - от 30 до 80 тысяч (можно, наверное, и дороже найти).

А выставлять или нет, разводить или нет - потом решите. Когда щенок подрастет, когда сами поймете,надо оно вам или нет.

На тему ушей, кормления и всего остального - читайте темы на форуме. Щенки кавалера выращиваются также, как и остальлные щенки - кормить хорошо, гулять, играть, наслаждаться жизнью и воспитывать. Какого-то специального сложного ухода порода не требует. Кавалеры в целом и общем обладают покладистым характером, поэтому воспитывать их - одно удовольствие.

удачи!


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2013 01:18:40 »
По ценам - от 30 до 80 тысяч (можно, наверное, и дороже найти).
Я бы сказала, от 20 до 60 основной диапазон.

Оффлайн Маслова Наталья

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2013 16:40:00 »
Здравствуйте я бы то же хотела присоединиться к этой темке у меня то же в планах приобрести Кавалера , только я бы хотела именно для выставок и  разведения , но у меня есть куча сомнений по поводу здоровья . Расскажите пожалуйста ,что за тесты на ДНК и как часто их надо сдавать,  и вообще на сколько эта собака проблематичная по здоровью просто мы живем в маленьком городе где ветврачи не имеют ни какой диагностики  и вообще наверное не знают что это за порода и какие у нее породные заболевания.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2013 22:26:18 »
Здравствуйте я бы то же хотела присоединиться к этой темке у меня то же в планах приобрести Кавалера , только я бы хотела именно для выставок и  разведения , но у меня есть куча сомнений по поводу здоровья . Расскажите пожалуйста ,что за тесты на ДНК и как часто их надо сдавать,  и вообще на сколько эта собака проблематичная по здоровью просто мы живем в маленьком городе где ветврачи не имеют ни какой диагностики  и вообще наверное не знают что это за порода и какие у нее породные заболевания.

Здравствуйте, Наталья. ДНК тесты на синдром эпизодического падения и на синдром курчавой шерсти и сухого глаза сдаются раз в жизни. Сердце и глаза проверяются раз в год, пателла - разово. Подробнее в этом разделе - http://cavaliers.ru/index.php/board,6.0.html . Там очень много информации и по самим заболеваниям, и по тестированию.
Я бы не назвала кавалеров проблемной породой по здоровью. В повседневной жизни это активные, достаточно спортивные собаки.

Оффлайн Маслова Наталья

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2013 14:44:02 »
добрый день, спасибо за ответ.Да тут есть над чем подумать, прежде чем взять собаку. ТК у нас в городе точно такие анализы не делают. 

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2013 15:02:20 »
добрый день, спасибо за ответ.Да тут есть над чем подумать, прежде чем взять собаку. ТК у нас в городе точно такие анализы не делают.


Какие (если не секрет)?

Оффлайн Маслова Наталья

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2013 21:40:49 »
Такие как днк тест  и осмотр у офтальмолога , так как мы живем в маленьком городе и у нас один ветврач (грубо) на всю округу и уж он точно не офтальмолог, знаю точно тк с проблемой глаз у кошки направляли в другой город. Ну а про днк тесты вообще молчу. :a22:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2013 21:44:53 »
Днк тесты кавалерам в России не делают вообще. Только за рубежом. Офтальмолог - не самое главное в кавалерах.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2013 21:48:03 »
А в общем то можно поискать щенка от чистых родителей и не делать ему самому ДНК тесты вообще )))

Оффлайн Маслова Наталья

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2013 22:14:12 »
Ой спасибочки огромное, только что сидела и читала темку что на России и на Евразии делают такие тесты  А может вы еще подскажите  как вообще правильно выбирать щенка кавалера  уж очень хочеться анотомичного и с хорошей генетикой ,  а опыта по этой породе пока мало(но стараюсь изучаю) . Щенка планирую брать к лету или летом может знаете какие нибудь пары у которых планируется вязка и что бы они были свободны от этих заболеваний. Буду признательна за совет  :b46:

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2013 23:48:07 »
На счет как правнльно, ответить сложно. Зависит, например, от того какого окраса планируете брать щенка. Ведь у цветных и сплошных могут быть ращные типы в преподчтении. Смотрите собак в питомнике, спрашивайте о планируемых вязках этих собак. Есть несколько питомников в России из которых я, ИМХО, никогда, даже под дулом пистолета не взяла бы щенка. А есть такие, из которых я готова была бы годами ждать щенка, если мне его доверят. Главное, чтобы тесты по здоровью были сделаны и собаки содержались в хороших условиях. Вы только поймите, Вы берете не просто генетику, анатомию итд. Вы берете часитчку себя, тень, самого верного друга. :b37:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2013 10:36:08 »
Вы берете часитчку себя, тень, самого верного друга. :b37:
Ой, Эля, как ты красиво сказала :b34:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Маслова Наталья

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2013 11:28:38 »
 Вы только поймите, Вы берете не просто генетику, анатомию итд. Вы берете часитчку себя, тень, самого верного друга. :b37:


Вот как раз это то я и понимаю и представляете как будет болеть душа когда твое маленькое чудо будет  болеть а ты ему ничем не сможешь помочь и именнно по этому мне хочется  собаку свободную от этих заболеваний .