Автор Тема: Мальчики в Terra Cavaliers  (Прочитано 16072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2013 02:05:06 »
Поздравляю!!! Классные у вас медвежатки! Растите красивыми и здоровыми! :b1:
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2013 02:06:23 »
Как мне нравится эти моськи и розовые пяточки!!!!!! :k2537:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2013 02:11:51 »
первая куча мала - шедевральная!

долго пыталась представитЬ, как может так щенок изогнуться, пока не догадалась, что третья гм...голова-грудь отвернута от публики.

Чудесные фото!!!

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2013 09:31:45 »
Умилительные пяточки такие :k2526: :k2526: :k2526:
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2013 12:40:50 »
Девочки, спасибо! Маленькие все всегда милые! Кстати, в этих "шедевральных" кучках иногда участвует и мамаша. Это надо видеть, там точно задуматься приходиться - где чьи лапы и хвосты:))

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #25 : 29 Сентябрь 2013 14:41:22 »
Нам завтра будет три недели, решили немного пофотографировать ребят. Они за последние пару дней стали похожим на настоящих собак - внимательно разглядывают, следят за пищалкой, пытаются ползать по собачьи. А один из них научился издавать звки, похожие на лай.
Один мальчишка явно похож на папу, другой на маму, а третий... на кого-то, пока не понятно на кого. Он самый маленький, ласковый и очень милый.


Групповая фото. Пока сфокусировать всех на "птичку" не получается.



А вот портретики. Мальчик с самым "оригинальным" именем Пятнышко.





Мальчик по имени Печенька.



И последний, Малыш.



Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #26 : 29 Сентябрь 2013 16:38:13 »
Малыш очень сладкий в своей сонности получился  :b34:

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #27 : 29 Сентябрь 2013 21:14:21 »
Классные!!! скоро начнут играть, а мои только через неделю глазки откроют.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #28 : 30 Сентябрь 2013 19:28:49 »
Какие класснючие бутусики :b34:

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #29 : 01 Октябрь 2013 20:22:27 »
Интересно, к какому дню, у кого щенки удваивают вес? У нас получается, три медведя - большой, средний и маленький:)) С именами тоже пока ясности нет, букву еще не знаем. Зовем их - Пятнышко, Печенька и Малыш. Правда Пятнышко все чаще кто-нибудь называет Толстяком.
Нашла свою тетрадку с записями! По статистике детей вашей бабули по папе в среднем в 8 дней. Раньше всех из трёх наших помётов удвоил вес как раз Милан - в 6 дней. Самое долгое и самое нервное для меня было 17 дней. Когда в другом помёте щенок от другого отца повторил этот рекорд, я уже так сильно не нервничала.
PS. Детки на фото целовательные! Правда именно в этом возрасте для меня они самые загадочные и непредсказуемые... :b11:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #30 : 01 Октябрь 2013 22:16:41 »
Даша, у нас получается вес удваивался между 8 и 11 днями у разных щенков. Сейчас начали ползать, стали постройнее. Ну такие прикольные! Переходят из состояния сосисочек вечно спящих в маленьких собачек. Сейчас с дочкой сидели, не могли отойти, смотрели на их поползушки. Такая стрессотерапия! Через недельку маленький манеж будем менять на высокий.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #31 : 01 Октябрь 2013 22:27:57 »
Действительно у вас замечательное время сейчас! С одной стороны уже не так волнительно и правда собачки, а с другой - еще не маленькие террористы :a10:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #32 : 01 Октябрь 2013 22:35:25 »
Про второе стараюсь пока не думать:))


До сих пор иногда на глаза попадаются вещи, которые сожрали щенки из первого помета.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #33 : 02 Октябрь 2013 00:15:14 »
До сих пор иногда на глаза попадаются вещи, которые сожрали щенки из первого помета.

можно поофтоплю чуток?
из сожранного у меня мобильный (Карамель понадкусывала), Достоевский (Шарлоточка к знаниям тянулась) и убитая Гагариным босоножка (красная, лакированная тонкая кожа, на высоком каблуке). Все сожратости произошли от собак в возрасте старше 4-х месяцев. (Гагаша, негодяй,  приезжал на передежку).

а щенки ничего не попортили. Благодаря интеллектуальному тренажеру они так уставали, что уже ничего и не хотели больше...
Напомню, что интеллектуальный тренажер - это система разных штучек, предлагаемых владельцем. Основа - огромная картонная коробка с прорезанными входами-выходами. Дырки добавляются время от времени, чтобы усложнить жизнь юных жрунов...

А также другие вещи, которые можно
изучать
вокруг них бегать
в них залезать/вылезать
их расчленять
все должно быть под присмотром, разумеется...


эх!!! счастливое у вас время - щенки в доме!!!

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #34 : 02 Октябрь 2013 21:58:28 »
Печеньку уже люблю заочно :b34: . Такое имя уютное :a26:

Оффлайн Lorga

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Lorga Spaniel
« Ответ #35 : 02 Октябрь 2013 23:26:18 »
Щенки в доме-замечательное время! Глядя на них, это самое время замирает!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #36 : 03 Октябрь 2013 08:34:08 »
Да, это точно, время классное!


ОКсана, про тренажор из коробок я хотела спросить - они картон, прогрызая, не жуют его, не давятся бумагой? Я вот слегка параноик в отношении и детей - что они подавятся чем-то, и щенков.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #37 : 03 Октябрь 2013 13:50:16 »
Да, это точно, время классное!


ОКсана, про тренажор из коробок я хотела спросить - они картон, прогрызая, не жуют его, не давятся бумагой? Я вот слегка параноик в отношении и детей - что они подавятся чем-то, и щенков.

я тоже параноила и  ставила коробку только под присмотром. И щенки сначала играли сами, потом, когда появлялся интерес к погрызть, я включалась в игру, вынуждая ловить игрушку, лазая через разные дырки в коробке.
потом коробку убирала, предлагала что-то другое.

коробки меняла (форму, размеры). Получалось, что щенки сначала обследовали, а потом, с моей помощью вступали в игру (ну и в процессе друг за другом бегали тоже). То есть у них не было времени соскучиться и начать грызть.

грызть и глотать - конечно же, опасно. Несмотря на то, что вроде как картон.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #38 : 03 Октябрь 2013 16:33:59 »
У меня грызли именно входы-выходы. Естественно, на произвол судьбы с коробкой не оставляла, занималась с ними. Одного отвлекаешь - остальные грызут. Немного спасло обклеивание всех вырезов скотчем, но они и с углов грызли. При этом я бы не сказала, что чуть старше щенки сильно вандальничали в доме, но вот коробки их покорили именно через рот  :a16:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #39 : 13 Октябрь 2013 17:39:45 »
Мы тут слегка подросли. На удивление, детки довольно спокойные. Их режим: сон-игра хронически не совпадает с моим желанием их по фоткать. Но небольшой фотоотчет все есть.


Итак, старший. Он родился с самым крупненьким костяком, просто богатырь. И вес набирал быстрее всех. Но теперь выравнивается со всеми по размеру. Характер мужицкий. Пока больше всех напоминает папу.



Второй товарисч - вылитая бабушка Чили по морде лица. А может, и от другой бабушки досталось. Небольшая ассиметрия дает очень милое выражение. Характер самый сговорчивый. На нем любят все поспать. Печенька не против. Но играет просто отлично. Его любимая игрушка - бигудюшка, которая с маленькими зацепочками. Он ее катает, шалеет от этого и с радостью грызет.



Малыш прикольный. Это клоун. Он не то, чтобы шустрый или активный - он уморительный. Очень компактный по корпусу и ладный, двигается легко. Самый первый смекнул, что нужно делать с прикормом. По-моему, он будет совсем не дурак, просекает всё первый.



Ну и, конечно, спящие щенки - это наше всё!



... а также фото с приемной сестричкой (не будем о грустном).