Автор Тема: Ворота безопасности для собаки  (Прочитано 9931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« : 29 Сентябрь 2013 12:01:13 »
Поставлю эту информацию в эту ветку, если кто поправит, что есть лучше место, можно перенести.


Приобрели полгода назад эти ворота. Они вставляются в дверной проем, размер можно делать больше и меньше (есть дополнительные звенья). ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ВЕЩЬ!!!
Возможно, у кого-то есть. А вот я недавно пользуюсь. Для чего она, можно долго перечислять: ограничить собаку от гостей, когда приходит маленький ребенок, ограничить суку от кобеля, ограничить суку от щенков, ограничить собаку, у которой течка и не хочется, чтоб она пачкала диваны в других комнатах; ограничить комнату, куда хотите, чтоб собака не ходила - кухня, кладовка с лекарствами, кабинет с документами итд.


Она продается в магазине ИКЕА и называется "ворота безопаснотия для ребенка", стоит 2-3 тысячи, около того.
Крепится в дверной проем на распорке, не нужно ничего сверлить, открывается и закрывается легко.






Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2013 12:04:32 »
Мы ставим секциб от манежа для щенков, перегораживая доступ туда, куда не хотим, чтобы собака или щенки ходили. Способ не лишен минусов, но не требует довольно фундаментальной установки. Секция прячется за дверь, когда не нужна.

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2013 13:10:43 »
Я купила в Финляндии ...там стоимость около 1200 руб ...и можно купить отдельно дополнительную секцию , если дверной проем нестандартный  :a1:
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2013 14:04:59 »
Да, я смотрела, что заграницей дешевле. Но это, если на машине едешь, удобно везти.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2013 16:42:04 »
У меня такие же калитки стоят, а на лестнице - деревянные, тоже икеевские. Там белые плохо бы смотрелись. В открывании деревянные даже немного удобнее.

Оффлайн motelek

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2013 19:29:20 »
У меня тоже такие, стоят на входных дверях , и не позволяют выскакивать на улицу ,как только дети зевнут :a2: