Автор Тема: От 0 до 2х  (Прочитано 11618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« : 15 Октябрь 2013 12:07:56 »
Предлагаю в этой темке делиться полезными советами в выращивании щенков самых маленьких.


Хотя я, собственно, начну, с вопроса: люди, кто что стелит в щенячий манеж??? 1) чтоб не было скользко 2) чтоб писюльки впитывались.


И еще - мои в этот раз пеленку разгрызают вдрабадан!

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2013 13:02:21 »
Предлагаю в этой темке делиться полезными советами в выращивании щенков самых маленьких.


Хотя я, собственно, начну, с вопроса: люди, кто что стелит в щенячий манеж??? 1) чтоб не было скользко 2) чтоб писюльки впитывались.


И еще - мои в этот раз пеленку разгрызают вдрабадан!

у меня лежали в манеже коврики vetbed (мохнатенькие, бывают с лапками и без). под ними - пеленки.
в туалетной части - пеленки.


в загоне щенки только спали. Как только стали активничать, то выпускались на прогулку (отслеживались, чтобы писали на пеленки, но не играли с ними), писали преимущественно на пеленки.

цикличность была где-то 4 часа (спим, писаем, играем, едим, писаем, спим)...  Если удавалось (удавалось!) держать этот цикл, то никто ничего не грыз. Не положенного.

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2013 15:21:46 »
У меня тоже пеленки грызли.
Хотя я практически все время дома была и выпускала, и играла. Но они все равно разорвать их любили.
Потом я купила многоразовые пеленки для щенков. Их можно в машинке стирать. Мне они оооочень нравятся!
Мои новые детки на этих же пеленках, они с момента покупки даже не изменились. Стирала их МНОГО раз!!!!
Ну и коврик пушистый с лапками)))
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2013 18:33:24 »
Коврики с лапками, естественно  :a2: . Под туалет были то пелёнки, то газеты - рвалось всё, хотя и по назначению хорошо использовалось. Со следующим помётом буду пробовать многоразовые пелёнки.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2013 19:55:19 »
Эти коврики с лапками всегда вижу на всех фотах. А щенки их не пачкают? Или это с возраста, когда они на пеленку более-менее стабильно приучены? А то,мне кажется, положу что-то приличное, через полдня это нужно будет стирать.


Еще, про многоразовые вопрос (пойду завтра попробую купить) - они после стирки сохнут долго? У меня была человечья многоразка. Так она страшно долго сохла, поэтому в этот раз от нее отказалась.


Пробовала еще такие дырявенькие коврики для ванны. Они классные для антискольжения и моча вниз уходит, щенки не мокрые. НО - он пропитывается и его надо практически каждый день день капитально стирать, а потом он тоже долго сохнет, потому что структура такая... пористая.

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2013 23:45:40 »
Многоразовые, которые у меня, очень быстро сохнут и после стирки форму не теряют. Сфоткаю-выложу. На них написано Dectos.
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2013 23:46:57 »
Эти коврики с лапками всегда вижу на всех фотах. А щенки их не пачкают? Или это с возраста, когда они на пеленку более-менее стабильно приучены? А то,мне кажется, положу что-то приличное, через полдня это нужно будет стирать.
Коврики хороши тем, что сверху остаются практически сухими, не пахнут, легко стираются и моментально сохнут (по опыту - быстрее сохнут, если сушить резиновым основанием вверх).

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2013 15:29:18 »
Эти коврики с лапками всегда вижу на всех фотах. А щенки их не пачкают? Или это с возраста, когда они на пеленку более-менее стабильно приучены? А то,мне кажется, положу что-то приличное, через полдня это нужно будет стирать.
Коврики хороши тем, что сверху остаются практически сухими, не пахнут, легко стираются и моментально сохнут (по опыту - быстрее сохнут, если сушить резиновым основанием вверх).
Я сейчас тоже пользуюсь "лапками" но на счет запаха???? менять нужно так же как и обычную подстилку! У меня очень обоняние обостренное! :c26:

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2013 15:36:11 »
Удобно под лапки пеленку впитывающую или обычную тканевую и ее менять а "лапки" все пропускают не мокнет удобно очень. А еще я практиковала эл простынь(секенд англия стирается супер) под обычный матрасик самосшитый. Простынь под матрасик и детям тепло и подсыхает все быстро. Меняю1-2 раза в сутки. По мере подрастания чаще. Но еще и тепло такое мягкое, дети потом идут на это место спать и уже не писают где попало.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2013 19:23:14 »

Я сейчас тоже пользуюсь "лапками" но на счет запаха???? менять нужно так же как и обычную подстилку! У меня очень обоняние обостренное! :c26:
Никто и не говорит, что существуют коврики, которые менять не надо вообще  :a8: . Не могу сравнить с "обычной подстилкой", т.к. не знаю, что именно вы под ней подразумеваете.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2013 22:56:03 »
Многоразовых пеленок у нас не нашла:((  Лапок тоже. Сделала лежак поменьше. Там сейчас все время кто-то лежит и лужи делать негде. Теперь там всегда чисто. Что еще... купила пеленки одноразовые потолще, приклеиваю их к полу, стало лучше. Еще - купила дешевую туалетную бумагу. Куски (много) накидала - это вместо газет, все же без краски спокойнее. Накидываю на ночь. Утром в манеже такое творится... но все это на бумаге и впиталось. Быстро собираю бумагу, пол чистый, щенки сухие.
ПОка как-то так.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2013 11:26:11 »
Обычные подстилки-старые простыни, одеяла тканевые, байковые (я их сшиваю по размеру вальерчика) А вообще я люблю вязать крючком бабушкины коврики, из одеял шить цветные матрасики и для чихов и для кавалеров. Часто их стираю. Они сохнут быстро т к внутри синтепон. Чихи вообще любят помягче и что б у каждой своя подушка. Вот я накидываю  в их вальерчик подушки самошитые. Они там спят.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2013 23:16:09 »
Мы, конечно, переросли слегонца 2х месячный рубеж. Но еще хотела попросить поделиться - чем кормим малышей? Я вот в каком плане - у меня щенки пока едят молоко не какают практически вообще. Но когда переходим на щенячий корм - количество на выходе такое, что я  думаю - а что там вообще остается? Стоит ли смотреть на выхлоп в случаем с маленьким щенками (как мы смотрим у взрослых). Ну и - кому какие корма в этом смысле понравились?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2013 23:24:29 »
Когда щенки едят молоко, мама за ними подъедает всё так хорошо, что действительно создаётся ощущение, что они практически не какают.
Я даю этот корм - http://www.ardengrange.ru/korm/3.shtml . Количество на выходе не шокирует.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2013 23:31:41 »
Про подъедание - я честное слово говорю (не верит никто) - не подъедает. Я в первом помете вообще маму убирала сразу после кормления, так как перекорма боялась. Какашек не было практически вообще. Замучила не одного врача. Все говорили - не плачут, растут, значит все нормально. Сошлись с моим врачом на том, что пища очень хорошо усваивается.
В этом помете - та же самая история. Вылизывать - вылизывает, но НЕ подъедает. Я уже не парилась - не какают, и не какают. Вот так.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2013 23:33:15 »
Я вот в каком плане - у меня щенки пока едят молоко не какают практически вообще. Но когда переходим на щенячий корм - количество на выходе такое, что я  думаю - а что там вообще остается?
обычно суки перестают убирать за щенками при переходе их на прикорм.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2013 23:35:20 »
Про подъедание - я честное слово говорю (не верит никто) - не подъедает. Я в первом помете вообще маму убирала сразу после кормления, так как перекорма боялась. Какашек не было практически вообще. Замучила не одного врача. Все говорили - не плачут, растут, значит все нормально. Сошлись с моим врачом на том, что пища очень хорошо усваивается.
В этом помете - та же самая история. Вылизывать - вылизывает, но НЕ подъедает. Я уже не парилась - не какают, и не какают. Вот так.


 :a1: 
поздравляю вас! два раза подряд уникальные щенки - это что то!!!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2013 23:43:09 »
Лена, я знаю, что это звучит необычно, мягко говоря. И если бы я суку не изолировала между кормлениями в первый раз, то тоже бы думала, что подъедает втихаря.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #18 : 20 Ноябрь 2013 23:46:57 »
Лена, я знаю, что это звучит необычно, мягко говоря. И если бы я суку не изолировала между кормлениями в первый раз, то тоже бы думала, что подъедает втихаря.


Нет Наташа, это звучит как раз очень обычно. Поверьте мне  :c41:


Ну да ладно, они у вас хоть писают? (эти новорожденные без мамы)  :a7: