Автор Тема: Шерлок Холмс, истинный англичанин :)  (Прочитано 41367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #160 : 13 Апрель 2015 14:03:16 »
Конечный вариант комбинезона отличный!  :a24:
Если нужна выкройка и комментарии по пошиву, могу сделать мини- мк :)
Если не сложно.  :b11:


Жующий ребёнок - просто прелесть!

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #161 : 13 Апрель 2015 14:45:01 »
Какой прикольный комбез. А шапочка идет слитно с  комбезом или отдельно?  Да, насчет выкройки и комментариев не откажемся. Открывайте курсы кройки и шитья в отдельной темке. Очень будет интересно. А Шерлок -прямо важный такой в одежке ! :a25:

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #162 : 13 Апрель 2015 19:20:29 »
Хорошо :)
Я отталкивалась от двух мк, которые нашла в инете, не помню, можно тут ссылки давать или нет, если что, пусть модератор удалит )
http://izhpets.ru/viewtopic.php?id=1145 - выкройка отсюда
http://www.mastera-rukodeliya.ru/shitye/shitye-aksessuar/2257-kombinezon-dla-sobaki.html - вариант с подкладом
В общем, я человек очень ленивый, и мне нужно было сделать все максимально быстро и просто, с наименьшим количеством деталей, фотала я только начало, потому будет больше букв, чем картинок :)
Итак, по поводу выкройки. Я ее взяла из первого мк, и немного под себя подогнала, вот что вышло, с размерами.
Мои данные: 42 длинна спины(от ошейника до основания хвоста), 52 обхват груди(сразу за передними лапами), замерять надо свободно, чтобы собаке было комфортно двигаться + длина штанины с припуском - 21 и 23 см. Вы можете делать короче или еще длиннее.

изменила следующее:
- Сделала более плавный переход на шее(где 2 дуги), так сшивать легче.
- Дугу на попе сделала меньше, а заднюю штанину удлинила, т.к. когда резинка вставится, штанина подтягивается наверх.
- Переход на клине сделала максимально плавным, и  от него смело можно убрать см 2 ширины. Но сначала лучше так попробуйте :)
- Сделала очень широкий воротник
- Линия, дублирующая наверху линию 42 см = 2 см, выточки примерно 4 см.
- Все детали у меня с учетом припусков
- ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте закругления в местах, где штанина переходит в пузо, иначе будет очень сложно сшить. Очень. Правда.
* Для девочки укорачиваем см на 6 клин + дугу на попе делаем ниже на 3 см(Это примерно, попробуйте сначала на простой ткани)
Материалы:
- 1 м ситец, ширина тоже 1 м, этого хватило впритык на комбез и воротник.(55 р)
- ткань плащевая, я выбрала грязеотталкивающую, она чуть плотнее «мембранки»  80 см(ширина 1,20), этого тоже хватило впритык комбез+воротник+шапочка. Остались совсем маленькие обрезки  (180  руб)
- замок на 40 см(если ширина спины больше  42см, то лучше 45) (50 р)
- резинка бельевая, метра полтора, цену не знаю, у меня дома была уже =)
- липучка\кнопки\пуговки
- кусок картона\лист ватмана\кусок обоев\склеенные листы, маркер-мелок, нитки, ножницы, желательно машинка, но и руками можно, просто дольше.
Работа с  выкройкой:
Повторюсь, я очень ленивая, потому не стала заморачиваться с построением ,  а нарисовала на глаз, отталкиваясь от ширины спинки. Т.е. сначала нарисовала прямую линию 42 см, а потом все остальное. 
Как ее распечатать в масштабе автор рассказывает по первой ссылке. У меня так не получилось, но можно попробовать через Corel сделать.  На крайний случай можно прийти в  салон печати и попросить распечатать с учетом выбранных размеров. (Дословно говорите: мне нужно чтобы вот эта линия, где написано 42, при печати была «какая в итоге у вас получится ширина спины», вас поймут =) ) Совсем на крайний случай, напишите мне, я вышлю макет с вашими размерами  в pdf.
После того, как разобрались с размерами,  переносим на ткань, деталь клина нужно положить на сгиб, либо обвести, развернуть в другую сторону и еще раз обвести.
Вырезали, начинаем сшивать.
Сначала  делаем подгибы на штанинах,  потом  их сострачиваем(свернув лицом к лицу), оставляя 1 см припуска, потом нужно будет это место  расточить (см фото ниже или мк по второй ссылке), чтобы шов не скатывал шерсть, так по идее нужно сделать со всеми швами, но у меня не получилось  с первого раза, потому такой шов только  на лапах и шапочке.

Расточенный шов:

Еще одна моя ленивая хитрость: стачивая штанины доходим до подворотов, потом подрезаем близко ко шву, потом заворачиваем внутрь, я предварительно на маленькие кусочки скотча двустороннего прилепила паутинку, потом прошлась утюгом - вуаля, у нас обработанный край для резинки  :a6: Думаю, что смело можно капнуть туда по капле "момент кристалл", ну или аккуратно прошить ручками.

Так сделаны у меня все "дырки" для резинок.
Потом стачиваем выточки на спинке и рисуем чем-нибудь смывающимся пунктирную линию. Потом по ней будем пришивать резинку.
Дальше замеряем у мальчика расстояние от попы(прям от самого места) до кончика пипирки, откладываем это расстояние с узкого края, посередине рисуем линию примерно 6см, отпускаем прямоугольник в сторону попы 9 см. дальше откладываем внутрь этого прямоугольника припуск 7 мм, надрезам наискосок, загибаем внутрь (на изнанку получается), прострачиваем. Я забыла это сделать сразу, потому один край остался не обработанный.
Сори, тут уже комбез поюзаный, не мытый :)
снаружи будет так, а внутри уголки будут пустые просто
 
Для девочки я так понимаю, что нужно будет только укоротить клин. на нужное расстояние, а резиночка подтянет все куда надо.
Вшиваем клин. Спереди он вшивается начиная от второй(нижней) дуги. Лучше сначала сметать, особенно места перехода лап.
Берем деталь воротника, делаем подгиб с одной стороны по длинной стороне, и подгибаем оба края по бокам, обрабатываем дырку для резинки, в этот же момент можно пришить липучки("цепляющейся" стороной наверх! т.е. она должна быть снизу, чтобы не собирала на себя шерсть), так же можно сделать пуговки.


Пришиваем воротник к детали, делаем подгиб для резинки на попе.
Я делала все в 1 оборот, можно было заморочиться и сделать правильно, подворачивая 2 раза и пряча "лохматый" край, но моя ткань не сыпется, потому не стала лишний добавлять толщины изделию.
Вшиваем замок, я сделала еще планку, чтобы шерсть в замок не попадала. Эта деталь - прямоугольник, длиной 45 см, ширина 6 см. Сначала подворачиваем короткие края, потом сгибаем пополам, прострачиваем по периметру и делаем пару строчек по длиной стороне. Замок пришивала самым простым способом, планку просто с одной стороны подшила в процессе.
Теперь вшиваем резинку. Прикладываем к основанию замка, в места, где вытачки, фиксируем(сточка туда-обратно). Выбираем строчку "зиг-заг", настраиваем ширину чуть уже резинки, втыкаем иголку в край резинки, максимально натягиваем резинку и начинаем строчить, придерживаясь нашей линии. Там, где писюн я сделала сплошную строчку, от края до края, у меня она совпала с основанием дырки. В районе груди на клин залазить не стала, в принципе оно не мешает.
Резинку можно было вшить и под замок, но мне показалось так не удобно будет замок пришивать. Второй раз наверное так и сделаю, сначала зафиксирую, потом пришью замок, а потом пришью резинку.


Вставляем резинки. На попе и воротнике пришиваем их намертво, предварительно примерив на животное. Делаем шапочку.
Ну и вроде все :) "Ленивый" комбез готов :) Сори за неаккуратность, это мой первый опыт в пошиве такого рода изделия :) Учитывая, что на это ушло меньше 500 руб, отличный вариант на грязь :) То, что мы покупали в зоомагазине стоило 900-1400, в зависимости от фасона.
По моей задумке грива прячется в воротник, потом на уши надевается шапка, нижняя часть при этом заходит на воротник.
Гуляем уже почти неделю, не нарадуемся! :)
Еще советую постирать перед тем, как одевать первый раз, т.к. у нас немного покрасилась ткань на загривке.
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #163 : 13 Апрель 2015 20:15:35 »
Супер!!! А можно мы эту ценную информацию отдельной темой оформим?

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #164 : 13 Апрель 2015 20:33:54 »
Супер!!! А можно мы эту ценную информацию отдельной темой оформим?
Можно :)
Радуйся мелочам :)

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #165 : 13 Апрель 2015 20:36:19 »
Здорово-то как! Я все никак не решусь на такой подвиг... :a13:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #166 : 12 Май 2015 10:25:45 »
Ну что, отважился кто-нибудь еще сшить комбезик? :)

А мы тут на майские свозили Шерлока на пляж. В траву побоялись, клещей больно много повылазило.
Как же он носился там  :b45: а в какой-то момент погнался за птичкой и сиганул в воду....а там лед еще...видать подморозил себе самое дорогое, с писком обратно выскочил :) На том наша прогулка и закончилась :a2:





А еще я вчера сшила свою первую собачку :)

Кавалер пока что не получился, буду стараться еще :)
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #167 : 12 Май 2015 11:58:10 »



Чудесное фото получилось :)

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #168 : 12 Май 2015 12:12:41 »
Собачка классная, но грустная. Шей веселую собачку.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #169 : 12 Май 2015 16:52:26 »
Какой Шерлок хорошенький и нежный мальчик! Обожаю таких  :b34:
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #170 : 12 Май 2015 21:20:23 »
Здорово погуляли, открыли, так сказать, купальный сезон))


Да, собачка грустная очень!

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #171 : 12 Май 2015 22:08:42 »
Тома, он такой классный! Я балдю :b34: А собачка клёвая, надо шить кавалерчиков. (Красноярску нужны призы на моно)  :a22:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #172 : 13 Май 2015 18:19:36 »
Очень красивый мальчик Шерлок :b34:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #173 : 14 Май 2015 10:37:07 »
И Шерлок, и белое грустное чудо - просто супер  :a24:

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #174 : 12 Январь 2016 10:31:14 »
Что-то мы тут немного потерялись  :a21:
У Шерлока все прекрасно, передает всем вам новогодний привет :)

А у меня относительно недавно нарисовался вот такой леттеринг, эмблема...не знаю как назвать :)
С радостью поделюсь шаблоном, который можно будет разместить на розетках, футболке или толстовке. Это можно будет сделать почти в любой типографии вашего города или даже заказать через интернет(могу выслать проверенный сайт, с качественными майками и толстовками).
Вариантов может быть много, я предлагаю несколько для примера :)





Как вам такая идея?
Радуйся мелочам :)

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #175 : 12 Январь 2016 13:16:34 »
Шерлок как возмужал! А эмблема- чудо! Очень красиво. А можно поделиться? Как-то захотелось футболочку такую сделать или на сумочку нанести. :b11:

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #176 : 13 Январь 2016 19:27:18 »
не очень помню про правила размещения ссылок на внешние ресурсы, но вот ссылочка на яндекс, если что, удалю потом  :a1:
https://yadi.sk/i/LaqG8Gj5mtcrT
Тут лежит изображение в ч\б, в типографии сделают любого цвета и так же по просьбе добавят кружок, в крайнем случае пишите мне, сделаю :)
Радуйся мелочам :)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #177 : 13 Январь 2016 22:00:48 »
Спасибо за эмблемку! Очень симпатичная :a25:

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #178 : 31 Март 2016 15:23:13 »
Красивая эмблема! Поделитесь.
Всё будет хорошо!