Автор Тема: Свободное общение (болталка)  (Прочитано 158729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #160 : 12 Июль 2013 11:59:07 »
http://www.labradors.ru/index1.html
 
Вот пройдите по ссыли. Там в контактах посмотрите. А как так, что помёт неоформлен, а щенячка есть? Я не очень в курсе правил РКФ, но поему, что бы получить щенячку на щенка надо ведь помёт оформить. Вполне может оказаться, что у вас просто подделана щенячка, раз такого помёта официально не существует.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #161 : 12 Июль 2013 12:22:44 »
Спасибо за ответ.Дело в том,что мы с компьютером на вы и ничего не можем найти,если вас не затруднит скиньте пожалуйста её телефон  :b36: ...
Причина в том,что мы купили щенка кавалера,когда подали документы на оформление родословной,но пришёл отказ-что помёт не оформлен.А у нас только щенячка имеется.И там написано,что заводчик Ломохова Е.
К тому же посредник не берёт телефон уже долгое время...
 :a14:
вот интересно - какой посредник? мой телефон 89035921864 звоните, расскажете что у вас за щенок. Зовут меня Елена.

Оффлайн Курбаков

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #162 : 12 Июль 2013 13:45:04 »
Спасибо огромное,что помогаете! :b1: Сфотали нашу щенячку (верхушка в клубе).А посредник-у кого покупали в Красноярске щенка..У нас есть ещё такая версия,что помёт оформляли  просто через этот питомник..

Оффлайн Курбаков

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #163 : 12 Июль 2013 14:00:42 »
Мы сами являемся заводчиками Американских бульдогов.Для нас самих шок,что вот так продают щенка: с клеймом,с вет.карточкой,с щенячкой.Мы не раз переспрашивали,о том,что всё ли в порядке с документами,и нам отвечали,да конечно,всё хорошо...и что это будто не их первый помёт..У нас в Красноярске ещё вроде бы как два братика,но мы их не видели,наш шёл как самый лучший с помёта...И только мы ходим на выставки..А теперь и задумались: а для чего?:(

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #164 : 12 Июль 2013 14:56:22 »
Вам заводчица телефон уже дала (который не так сложно было найти в интернете - не сложнее, чем зарегистрироваться и писать на форуме, между прочим), а вы всё версии выдвигаете... Не проще уже позвонить и поделиться ими с заводчицей  :a10: ?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #165 : 12 Июль 2013 15:04:25 »
А как так, что помёт неоформлен, а щенячка есть? Я не очень в курсе правил РКФ, но поему, что бы получить щенячку на щенка надо ведь помёт оформить. Вполне может оказаться, что у вас просто подделана щенячка, раз такого помёта официально не существует.

У нас не так. Щенки продаются с метриками, а вот помёт на практике м.б. оформлен в разные сроки. Это зависит от клуба, в который могли сдать документы для отправки с остальной клубной документацией в РКФ, а также от самой РКФ. Мне вот очень долго не оформляли помёт от шведской вязки, в котором была одна Франка - не было чемпионского диплома на кобеля. В Швеции всё давно в компьютерных базах, а у нас до сих пор бумажки нужны. Так вот только когда я привезла двух щенков, у которых в родословных был этот кобель с указанием, что он чемпион, помёт оформили (да и то пободаться пришлось). Поэтому задержка в оформлении может случиться на любом этапе и совсем не по "криминальным" причинам.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #166 : 12 Июль 2013 15:24:14 »
Да уж, я этой системы РКФской никогда не пойму наверно. А про щенячки к стати, как их выдают? Заводчик сам что-ли бумажку заполнет просто или через РКФ как-то?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #167 : 12 Июль 2013 15:26:51 »
Мы сами являемся заводчиками Американских бульдогов.Для нас самих шок,что вот так продают щенка: с клеймом,с вет.карточкой,с щенячкой.Мы не раз переспрашивали,о том,что всё ли в порядке с документами,и нам отвечали,да конечно,всё хорошо...и что это будто не их первый помёт..У нас в Красноярске ещё вроде бы как два братика,но мы их не видели,наш шёл как самый лучший с помёта...И только мы ходим на выставки..А теперь и задумались: а для чего?:(

А мож в РКФ ошиблись?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #168 : 12 Июль 2013 15:53:58 »
мне почему-то кажется, что ключевое здесь это:


К тому же посредник не берёт телефон уже долгое время...



Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #169 : 12 Июль 2013 16:04:40 »
мне почему-то кажется, что ключевое здесь это:


К тому же посредник не берёт телефон уже долгое время...


А давайте не строить предположений  :a8: . Человек на связи с заводчиком (надеюсь, позвонил), а нам нет смысла чего-либо додумывать.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #170 : 12 Июль 2013 16:09:22 »
Да уж, я этой системы РКФской никогда не пойму наверно. А про щенячки к стати, как их выдают? Заводчик сам что-ли бумажку заполнет просто или через РКФ как-то?
Щенячки выдают так:
1. Если заводчик является владельцем питомника, он сам имеет право актировать щенков и выписывать им метрики с печатью питомника. С этой метрикой владелец едет в РКФ и обменивает её на родословную (или делает это через местный клуб).
2. Если заводчик является владельцем заводской приставки или же не имеет её, помёт актируют представители клуба, в котором он зарегистрирован, они же выписывают метрики, которые заводчик даёт владельцам.
 
 

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #171 : 14 Июль 2013 11:42:28 »
То есть, я правильно поняла, что получить метрику без оформления помёта всё-таки не получится? Или теоритически возможно, что заводчик или клуб выпишет метрику, а помёт в то же время в РКФ не оформят и владелец щенка не сможет обменят метрику на родословную. Там у вас ещё общепомётки какие-то? Эт я не на Лену тут что-то лью, хочется разобраться в вашей системе просто. Мои посты в этом вопросе можно наверно вывести в отдельную тему - система выдачи родословных РКФ для чайников из-за границы. Хотя, будь я на месте Курбакова в такой ситуации, я наверно всё-таки позвонила бы на всякий случай реальному заводчику, заявленному на щенячке, раз покупка через посредника. Столько историй сплош и рядом про посредников ...
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #172 : 14 Июль 2013 11:54:32 »
Zoja Puhur ,
Метрика щенка выдается при актировке помета , в 45 -60 дней . Далее заводчик в течении 6 мес должен отправить в РКФ пакет документов для оформления , регистрации помета ... Общепометку и копии документов родителей щенков . Будущий владелец получает только метрику ( щенячку ) ... Далее в течении 15 мес он , по желанию , оформляет в РКФ на основе щенячки родословную для собаки ... И вот тут может быть проблема при получении ... если например , заводчик сдал позднее документы , чем нужно ....или у РКФ появились вопросы  :a2: к приложенным документам на помет и они были возвращены для исправления проблем обратно заводчику ...
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #173 : 14 Июль 2013 13:47:17 »
Хотя, будь я на месте Курбакова в такой ситуации, я наверно всё-таки позвонила бы на всякий случай реальному заводчику, заявленному на щенячке, раз покупка через посредника. Столько историй сплош и рядом про посредников ...
Курбаков не новичок, и он прекрасно знает, что и в какой ситуации делать. Также знает, что покупал не у посредника. Если кто-то думает, что он уже позвонил заводчику, то ещё на вчерашний вечер он этого не сделал.
Вопрос: для чего он тут это затеял? Найти этот форум, зарегиться и поднять здесь вопрос оказалось проще, чем найти в инете заводчика... Не самого неизвестного в России и в кавалерах, на минуточку...
Не верю  :a22:

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #174 : 14 Июль 2013 16:46:00 »
Вопрос: для чего он тут это затеял? Найти этот форум, зарегиться и поднять здесь вопрос оказалось проще, чем найти в инете заводчика... Не самого неизвестного в России и в кавалерах, на минуточку...
Не верю  :a22:
"Вражеские" происки. :c4:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #175 : 14 Июль 2013 17:14:18 »
"Вражеские" происки. :c4:

однако.....  :a18:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #176 : 14 Июль 2013 17:25:53 »
"Вражеские" происки. :c4:
Вы так считаете?  Не, как-то несерьёзно, всё равно что ёжика обнажённой филейной частью пугать  :b30: .
Просто два разных алгоритма действия могут быть в описанной ситуации: выяснить и выяснить громко.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #177 : 15 Июль 2013 10:24:05 »

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #178 : 17 Июль 2013 15:12:54 »
Девочки, подскажите. Такая ситуация: дома в прихожей уже 3-ий раз нахожу воткнутую в стену согнутую булавку. Никто из нас с мужем ее туда не втыкал. Я конечно очень спокойно отношусь ко всяким заклинаниям и проклятиям, но это как-то подозрительно при условии ОООчень натянутых отношений с соседями, внезапных болезнях у собак и серьезного заболевания мужа( ни с того ни с сего). Подскажите, что можно использовать от этои возможной нечисти ? Большой синий глаз или красные веревочки или что-то такое...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #179 : 17 Июль 2013 18:13:32 »
Ellie Ничего себе :a31: Я человек не суеверный. Но... одно время у меня постаянно происходили с машиной маленькие неприятности. Просто на ровном месте ломается и все тут, или царапина появляется. Пошла в церковь, взяла святой воды и веником обрызгала всю машину. При этом читала "Отче наш". Помогло :a23: