Автор Тема: Свободное общение (болталка)  (Прочитано 158741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #260 : 25 Сентябрь 2013 09:47:51 »
В Чебах тоже льёть. Уже недели три. :a12:

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #261 : 25 Сентябрь 2013 12:41:04 »
к нам тоже приближается  :a12:

на смену нашим 26С медленно, но неклонно приближаются дожди. Так что - тоже скоро заливать будет....

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #262 : 25 Сентябрь 2013 17:13:28 »
Ну что за настрой, девушки! В середине октября нам обещают, что все же будет "бабье лето" :a8: Ждемс. Ведь нужно успеть довысаживать тульпаны с нарциссами :a22:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #263 : 26 Сентябрь 2013 17:19:43 »
Немного приятной музыки для релаксации   :c6:
http://www.youtube.com/watch?v=94_3nO4nQMM

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #264 : 27 Сентябрь 2013 21:36:02 »
Инна  :a2:  сегодня вся семья поет этот бред  :a7:
Я значит утром послушала и у меня заело, пока собиралась пела на всю квартиру, потом мама с работы пришла, сказала: где я такое услышала? :a2:  весь день на работе пела, а потом мы с мамой на пару и тут папа начал петь ахахахаха  :a2:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #265 : 28 Сентябрь 2013 21:31:22 »
Инна  :a2:  сегодня вся семья поет этот бред  :a7:
Марин, у тех же исполнителей есть ещё милая песня "Я курица"   :a8: . Менее кровожадная...

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #266 : 28 Сентябрь 2013 21:54:02 »
Инна  :a2:  сегодня вся семья поет этот бред  :a7:
песня "Я курица"   :a8: .
было дело, слышала  :a2:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #267 : 29 Сентябрь 2013 02:35:37 »
на тему песен...
наша семья, а особенно Кармелита во время визита в Москву, стала жертвой поющей собачки:
http://bebimy.ru/video/slozhno-ne-zasmejatsja-sobaka-pojot-nikto-tebja-ne-lubit-tak-kak-ja-lublu-a-prichina-bila-v-drugom.html

В общем, Кармель(а заодно и моя дочь вместе с мужем и свекровью ) только-только перестали нервно подрагиваться  при первых звуках моих(за неимением собачки здесь) завываний "никто тебя не любит так как я"...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #268 : 04 Октябрь 2013 08:59:05 »
Есть в Эстонии такой островок, как Муху - там очень красочные народные костюмы и исконные традиции народной вышивки. Традиционаая мухуская вышивка - это красочные цветы (маки, васильки, колоски) на чёрном фоне. Так вышивают буквально всё -  у нас продают и кофточки, пальто разные, тапочки, пледы, подушки разные. Нашла такое видео и захотелось поделиться.
 
http://www.gudrunsjoden.com/uk/2013-winter/inspiration/winter-2013/muhu-an-island-full-of-surprises?utm_source=idrelay&utm_medium=email&utm_content=%26raquo;%2BTo%2Bthe%2Bwebshop&utm_campaign=2013_winter_start_style1_uk

Там если вниз немного прокрутить (под фото с девушкой с пледом) видео, очень красиво!
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013 09:02:24 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #269 : 10 Октябрь 2013 10:00:27 »
Сегодня на Фейсбуке:

Почему японцы такие умные? Это потому, что у них ни одной блондинки!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #270 : 12 Октябрь 2013 11:59:57 »
На Фейс мне прислали вот такой рассказик о традициях "картошки" в Эстонии. :)
 
Да, да, если кина совсем нет, то с таллинской интеллигентной молодёжью, урбанизированными обезьянами от художеств, юными политиками и клонами какого-нибудь взбаламошного светила общества кино обеспечено. Ну ... вот, сижу я как-то на вечеринке и старательно складываю нон-стопом роллы из сыра с чесноком за щёку, при этом томно что-то там мямля в ответ разложившейся по диванам элитной интеллигенции, как звонит мне мой друг Калью. Он бывший агроном, сейчас промышляет какой-то экологически чистой бутафорией своей эко-фермы. Чёрт, единственный экологически чистый продукт на той ферме - это голос его мамы, когда она созывает нас на обед. Всё остальное дизель, нитроудобрения и конрабандой добытое радиактивное негриное г...вно из Уганды. Даже кур он по утрам подогревает сварочным агрегатом, что б быстрее разклёвывались и яйца в изобилии из них сыпались. В тоже время пофиг, евросубсидии набегают и с бизнесом всё океюшки. Спрос огроменный и деньга сама, с грациозностью дельфина запрыгивает из кошельков городских обывателей в широкий кармашек мамы Калью.
 
Вобщем, Калью звал на картошку. Точь в точь, как было раньше - сначала картошечка, потом трактор изпорошим, а затем попугаем сп...зденными из Народной Обороны шашками соседку и диких животных, ну и под конец заценим его голландские дойные апараты пятого поколения. А потом будет баня в обществе местной радиостанции и глоток бодрящего пивка. Как только обезьяны на диванах услышали про картошку, глаза выпучили, как у мужика с до нельзя выпученными маргалками... а то им тоже хочется. Это ведь такая ностальгия, работа на свежем воздухе, реальный труд простых людей. А потом можно будет организовать на поле небольшое огненное представление, маленький такой ланд-арт, перфоманс на тему картошки и баню в настоящем эстонском хуторе. Ну и ладно, подумал я, они все спрортсмены в отличном тонусе, фотографы-натуралисты и гуру по сёрфингу - картошка, это ничего по сравнению с велотурами и ночными сеансами кино про исскусство. Госпожа супруга, так вобще садовод-любитель, растит на сочных ароматах туалета тимьян, лук и мяту для мохито. Ну, наверно найдут какие-нибудь робы, каких не жалко и картошку вероятно тоже поди узнают в поле.
 
Ну так вот, ранним утром под вытсрелы выхлопной трубы отцовского Пассата прикатил я прямо в поле. Проинспектировав ситуацию ... чёрт, а ведь ничего не изменилось, всё точно так, как должно быть на пристойной картофельной оргии: моросил дождик, поле было в жиже, а резиновые сапоги приятно чмокали в грязи. На краю поля горел небольшой костёр. Тракторист был уже под шафе и потягивая монгольские люкс-сигареты без налоговых знаков передавал прямой репортаж на тему задниц горбатившихся тружениц. Охрененно!
 
Прошло часа два. Мы осилили было уже половину поля, как подкатился Кащей Ниссан Безсмертный, на борту запасшийся латэ с бургерами сонный экипаж из Таллинна. Они свернули с дороги, что бы припарковаться рядом с Пассатом, но твою мать, путём магической синергии какого-то неведанного водительского навыка и сверхтехнологичного контроля тяги их угараздило загнать своего Кащея в лужу грязи глубиной в два метра. Обезьян за рулём сваял мину, что вроде как, так и надо и вся компания наконец вылилась из машины.
 
Я не ошибся, все они были прекрасно и надлежаще одеты - дизайнерские ботики в горошек, винтажные куртки Fjällräven, саломоновские сапоги с высокими бортами, с трипл-автоматической грязеотталкивающей системой комбинезоны с двойными швами. И практически всёупорные перчатки. Госпожа супруга боязливо осмотрелась и спросила, это поле так и должно быть в такой грязи? Потом сдела пару-тройку осторожных шажков ... и застряла в грязи своими сапожками в горошек. "Помогите, помогите! Меня засасывает, засасывает!" разоралась она и оперативно отпрокинулась на бок о земь. Быстрая реакция её к счастью спасла, она перестала оседать и нам удалось её вытащить с помощью ремня, котрый нам одолжил тракторист под шафе. Ботики в горошек мы вымыли в канаве не без указаний госпожи и вобщем можно было продолжать с картошкой.
 
Вопреки моим опасениям компания проявляла в поле завидную отвагу. Только аж через два часа зазвонил телефон одного из них и что-то громко в него выкрикивая он грустно побрёл в нашем направлении сказать, как всё плохо и что это важный бизнес-звонок и они немедленно должны уехать обратно в Таллинн, потому что у какого-то важного клиента прикллючилась какая-то невероятная ерунда. Я же зная, что нахрен она приключилась, парень просто так красовался - у Калью на поле связи то даже по спутнику НАТО, не говоря уж об обычном мобильнике. Но они держались молодцом, целых три мешка набрали.
 
Калью мне через три дня звякнул, был зол и потребовал, что бы я больше эту компанию на картошку не приводил. На каждое кило картошки, которое они собрали, в мешке присутсвовало пол кило камней. И напомнил, что в каком-то году он брал четырёх кабанчиков и от них было проку куда больше.

« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2013 12:10:00 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #271 : 15 Октябрь 2013 18:52:10 »
 :a2: :a2:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #272 : 04 Ноябрь 2013 13:28:00 »
Знаки Зодиака в старушках  :a7:
Найди свою старушку здесь -
http://gugegot.livejournal.com/997979.html

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #273 : 04 Ноябрь 2013 17:26:27 »
Лен, наша с тобой старушка, мне кажется очнь задорная!:)))
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #274 : 04 Ноябрь 2013 17:29:28 »
Ага, такая подвижная спортсменка  :a2:

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #275 : 04 Ноябрь 2013 17:30:19 »
Но мне все таки кажется, что курящая и пьющяя :c39:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #276 : 04 Ноябрь 2013 17:40:00 »
Моя такая вся инфернальная бабка  :a2:

А вообще меня Близнецы и Стрелец порвали  :a3:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #277 : 04 Ноябрь 2013 18:34:19 »
Но мне все таки кажется, что курящая и пьющяя :c39:

ну Тань, а какой спорт то без энтого??????  :a10:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #278 : 04 Ноябрь 2013 18:36:05 »
Моя такая вся инфернальная бабка  :a2:

А вообще меня Близнецы и Стрелец порвали  :a3:

не знаю которая там ваша, но Стрельчиха - Simply The Best!  :c41:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #279 : 04 Ноябрь 2013 19:32:11 »
показала на работе - дамочкам понравилось, у всех сошлось))) моя бабка-рак в точку!!!