Автор Тема: Свободное общение (болталка)  (Прочитано 158665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #400 : 05 Февраль 2015 19:47:21 »
Не в тему... но про козла...
Звонит вчера мне хозяин нашей овчарки Понарт Холл Альбертины и рассказывает: поехали мы с Альбой гулять на косу. (на Курской косе заповедник у нас) и какой то козел распорол Альбе брюхо.....
Я в шоке, зная хозяина, зная что он в обиду собаку свою никогда не даст. Думаю, ну надо же урод какой то собаку покалечил.
Оказывается, Альба увидела косуль и ломанула за ними. И козел косули защитил своих девушек.(((((
Она вернулась по команде, но уже с дыркой.((((
Собаку зашили, все хорошо.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #401 : 05 Февраль 2015 20:53:51 »
Не в тему... но про козла...
Звонит вчера мне хозяин нашей овчарки Понарт Холл Альбертины и рассказывает: поехали мы с Альбой гулять на косу. (на Курской косе заповедник у нас) и какой то козел распорол Альбе брюхо.....
Я в шоке, зная хозяина, зная что он в обиду собаку свою никогда не даст. Думаю, ну надо же урод какой то собаку покалечил.
Оказывается, Альба увидела косуль и ломанула за ними. И козел косули защитил своих девушек.(((((
Она вернулась по команде, но уже с дыркой.((((
Собаку зашили, все хорошо.


жесть... хорошо, что все хорошо закончилось...
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #402 : 29 Апрель 2015 23:26:59 »
оказывается, себя можно уговорить не есть после 7 вечера...
Главное, вовремя лечь спать, потому есть час Х, после которого ни одна сила воли не работает...

кто как борется с "ночным дожором"? поговорите со мной об этом, а то я чувствую себя безоружной в обществе агрессивного холодильника, распахивающего свою провокационную пасть...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #403 : 30 Апрель 2015 00:08:07 »
оказывается, себя можно уговорить не есть после 7 вечера...
Главное, вовремя лечь спать, потому есть час Х, после которого ни одна сила воли не работает...

кто как борется с "ночным дожором"? поговорите со мной об этом, а то я чувствую себя безоружной в обществе агрессивного холодильника, распахивающего свою провокационную пасть...


Оксан, я не борюсь с ним))) мы с ним мирно существуем))) А вообще попить водички (можно тепленькой или горяченькой) стакан, и баиньки. Если действительно сильно есть хочу, иду и ем) только строго без телевизора, тщательно пережовывая (чем дольше жуешь, тем лучше) и прислушиваться к своим ощущениям, как только перестаю чувствовать голод - прекращаю есть и не важно осталось ли что-то на тарелке. А, и самое главное, подумать ЧТО ты хочешь съесть ДО того, как залезешь в холодильник. Такой жесткий контроль за своими ощущениями требуется где-то пару недель, потом автоматически уже чувствуешь насыщение, и даже если кто-то во время еды смотрит рядом телек, уже не тянет посмотреть. Вес уходит медленно, но стабильно.
На мой вес можно сейчас не смотреть))) Я стала так питаться 2 года назад, вес стабильно где-то по 100 гр в день уходит, потом после родов (кстати за время беременности я набрала всего 500 гр, с попы ушло 2 размера), после родов вес продолжал стабильно уходить, но, из-за того, что боялась лактостаза(со второй дочкой из-за этого пришлось свернуть кормление), мало пила воды и кормила по часам, молока стало мало... пришлось есть гораздо больше чем хотелось, ну и набрала снова 10 кило :b38: . Сейчас как раз снова в начале пути. Т.е. учусь есть столько, сколько мне нужно. На эту тему есть супер книжка "Диеты не работают" Роберта Шварца"
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #404 : 30 Апрель 2015 00:10:39 »
При чем я не голодала совершенно. Во время беременности могла ночью встать и пойти натрескаться сала с хлебом)))
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #405 : 30 Апрель 2015 08:26:41 »
Уже давно все диетологи говорят, что ничего не есть - плохо. Как мне сказала диетолог,  если хочется ничего не есть, то не ешь за 4 часа до сна. Т.е. если вы решили после 7 не есть, то спать нужно лечь в 11....Я тоже в свое время сбрасывала 10 кг, с вечерними перекусами проблему решила так: в холодильнике всегда лежала отварная грудка, пачка обезжиренного творога, зеленые яблоки и огурцы. Если действительно очень хотелось кушать, то ела что-то из этого. Ровно так, как Натуська говорит, до ощущения сытости. Про грудки диетолог говорила, что их можно вообще без ограничения есть. И еще спасает кофе(без молока и сахара, если очень хочется, то сах.зам можно)....
А вообще я очень уважаю эту женщину :)
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #406 : 30 Апрель 2015 08:38:51 »
кто как борется с "ночным дожором"? поговорите со мной об этом, а то я чувствую себя безоружной в обществе агрессивного холодильника, распахивающего свою провокационную пасть...

На агрессивном холодильничке можно памятку оставить.  :c41:

Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #407 : 30 Апрель 2015 08:45:14 »
спасибо вам!
мой вчерашний микро-подвиг - случился!
и спать легла в 11... потому как...очень хотелось закусить.

с утра морда была заметно грустнее, чем с вечера, но попа не изменилась. Из вторичного эффекта - случилась быстрая прогулка с собаками. Очень быстрая.

чтобы как можно скорее вернуться, заглянуть в душу белому другу, который бережно хранит апельсиновый джем в своих глубинах.

кофе с булочкой и апельсиновым джемом - хорошее начало дня!!!


доброго утро!!!

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #408 : 30 Апрель 2015 11:17:02 »
кто как борется с "ночным дожором"? поговорите со мной об этом,
Если ты ужинаешь в 19.00, то вероятнее всего ближе к ночи организм просто хочет пить (а посыл в мозг идет, как "хочу есть"). Надо выпить стакан простой воды (согласна с  НаТусbka - можно тёплой).


Если вода - не вариант, тогда съесть порцию, НО не более 200 гр и это не быстрые углеводы.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #409 : 30 Апрель 2015 12:39:21 »
кофе с булочкой и апельсиновым джемом - хорошее начало дня!!!
доброго утро!!!

Вот и правильно: сама себе вечером пообещай, что если на ночь не нажрёшься, то с утра получишь кое-что очень вкусненькое ! :)))

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #410 : 30 Апрель 2015 13:47:31 »

Если ты ужинаешь в 19.00, то вероятнее всего ближе к ночи организм просто хочет пить (а посыл в мозг идет, как "хочу есть"). Надо выпить стакан простой воды (согласна с  НаТусbka - можно тёплой).


Если вода - не вариант, тогда съесть порцию, НО не более 200 гр и это не быстрые углеводы.

мозг, орган нужный и умный. его водой не обманешь.

у кого бы силы воли одолжить бы?

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #411 : 30 Апрель 2015 13:58:23 »
мозг, орган нужный и умный. его водой не обманешь.
Тут главное желудок обмануть, а мозг "прочтет" посыл.
Рецепторы, отвечающие за "сытость", расположены в верхней части желудка.
Поэтому вода - самое то.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #412 : 30 Апрель 2015 17:19:38 »

 Сила воли не понадобится, если научиться понимать организм) Книжка, о которой я говорила, как раз отлично ставит мозги на место. Самое сложное - это поверить, что можно кушать ВСЕ, хоть джем, если хочется именно его)
Когда понимаешь, что можешь съесть все что хочешь, то ничего особенного и не хочется) Для меня было очень большим сюрпризом, что я (большая сладкоежка, обажаю выпечку, печеньки, и жареное мяско, и картошечку на сале :a36: ), когда спрашиваю себя чего я хочу, первая мысль ВСЕ хочу, потом начинаю думать, что я хочу съесть первым, и это оказывается обычно что-то соленое все-таки, до сладкого не доходит, я наедаюсь :a7: , но меня это не напрягает, я понимаю, что когда снова захочу кушать, я покушаю сладкого(хотя в следующий раз обычно я его опять не хочу :a7: [size=78%]) [/size]
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #413 : 30 Апрель 2015 22:44:21 »





у кого бы силы воли одолжить бы?
" СИЛА" есть ! "ВОЛЯ" есть! А вот "СИЛЫ ВОЛИ" нет ! :a2:   Это про меня  :a2:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #414 : 04 Май 2015 10:46:55 »
Ну, говорят, что мозг можно обмануть.  :a8: Не видя пищу, говорят, что человек съедает примерно на четверть меньше и чувство насыщения наступает раньше, чем при принятии пищи с незавязанными глазами. То же относится к запахам - не чувствуя запах, съедаете меньше - прищепка в помощь. У людей так же есть привычка съедать порцию до конца, то есть, есть риск съесть больше, чем надо.  Есть приём - взять тарелку поменьше, на которой скажем так при обычной порции тарелка покажется излишне переполненной и вы естественно сами-собой урежете порцию. Так же человек-правша съедает меньше, если ест левой рукой, даже говорят примерно до трети порции.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #415 : 04 Май 2015 13:24:00 »
сильно!
я представила себя за столом, с повязкой на глазах, прищепкой на носу и вилкой в левой руке  :a2: :a2: :a2:


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #416 : 04 Май 2015 13:51:43 »
Ну, необязательно всё сразу. Левой рукой можно например есть попкорн в кино. Главное наверно понять, что именно разпологает к принятию лишних каллорий. Оформить порцию на тарелке можно неаппетитно например.  :c41:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #417 : 04 Май 2015 19:11:09 »
Больше всего располагает к набору калорий как раз видеоряд) Поэтому я бы отказалась от поп корна в кино) ну на крайний случай, если голодная и очень хочется, взяла бы самую маленькую порцию

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Заратустра

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 34
« Ответ #418 : 04 Май 2015 19:27:21 »
Мне эта проблемка знакома :a23:. Помогает томатный сок : и попить и поесть. Чувство насыщения приходит быстро. Правда, я люблю помидоры. Выпила стакан сока и спать!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #419 : 05 Май 2015 07:45:37 »
Больше всего располагает к набору калорий как раз видеоряд) Поэтому я бы отказалась от поп корна в кино) ну на крайний случай, если голодная и очень хочется, взяла бы самую маленькую порцию

Да, телек и "junk food".  :a8: Говорят, что скушать лишнее - это успокаивает, снимает стресс, заместительный процесс короче. Перед телеком можно ведь на велотренажёре разкорячиться или упражнения для пресса делать вместо скушать лишнего. Моя сестра ходит два раза в неделю на шиндо, очень хвалит, что хорошо снимает стресс и возвращает силы духовные, у неё в этом смысле работа тяжёлая. Ну, короче, в здоровом теле - здоровый дух. Надо условные рефлексы вырабатывать наоборот, а не плюхнулся к телеку, а мозг взмолился - "мама, кушать!" Это как принцип - собаке со стола ни-ни, а себе перед телеком ни-ни.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...