Автор Тема: Свободное общение (болталка)  (Прочитано 158749 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #420 : 05 Май 2015 22:51:32 »
Да, телек и "junk food".  :a8: Говорят, что скушать лишнее - это успокаивает, снимает стресс, заместительный процесс короче. Перед телеком можно ведь на велотренажёре разкорячиться или упражнения для пресса делать вместо скушать лишнего. Моя сестра ходит два раза в неделю на шиндо, очень хвалит, что хорошо снимает стресс и возвращает силы духовные, у неё в этом смысле работа тяжёлая. Ну, короче, в здоровом теле - здоровый дух. Надо условные рефлексы вырабатывать наоборот, а не плюхнулся к телеку, а мозг взмолился - "мама, кушать!" Это как принцип - собаке со стола ни-ни, а себе перед телеком ни-ни.
Да, рефлексы надо менять однозначно! Кстати научно доказано, что при прочих равных условиях перед телеком съедается большее количество пищи. И на счет не видеть еду, забыла сказать, смотря почему ты ее не видишь, если ты от удовольствия глаза закроешь и кайфуешь от каждого кусочка, то, действительно насыщение приходит быстрее, а если не видишь еду, потому что твои глаза заняты чем-то другим, то наоборот (мозг занят перевариванием другой информации, а не о поступающей пище)
А вот если в холодильнике еду хранить в непрозрачных емкостях, тоже, однозначно меньше хочется есть) У меня в шкафчике печеньки всегда лежат, так вот проверено неоднократно, если просто в отдельных пакетиках прозрачных, съедается на порядок быстрее, чем если принес с магазина в одном черном не прозрачном и не стал красиво разбирать, а лениво сунул целиком весь пакет в шкафчик :a7:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #421 : 13 Май 2015 07:21:56 »
девочки, подскажите, есть ли на форуме отдельная темка по кастрации/стерилизации? чтоб оценить плюсы, минусы и надобность данной процедуры.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #422 : 13 Май 2015 10:07:16 »
девочки, подскажите, есть ли на форуме отдельная темка по кастрации/стерилизации? чтоб оценить плюсы, минусы и надобность данной процедуры.

такой темы нет. Если нужна - открывайте, начинайте  :b36:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #423 : 15 Май 2015 18:58:17 »
Вы тут самоограничениями занимаетесь, а меня вот тема сыров беспокоит. Просто очень. Мало того, что исчезли все относительно бюджетные сыры, которые были съедобны, а чёрти что стало стоить дороже, чем раньше стоил порядочный сыр, так ещё тема прошла, что эта доступная нам нынче гадость - зачастую и не сыр вовсе, а суррогат на пальмовом масле. Т.е. производство молока сейчас не растёт, ввоз молока сильно упал, ввоз пальмового масла сильно вырос, производство сыров выросло на треть. Из чего, если не из молока? Предполагается, что в некоторых продуктах доля фальсификата на тугоплавких растительных жирах может доходить до 50%, так что имейте в виду, любители сыра  :a12: .


Статья - http://newsru.com/russia/13may2015/palm.html

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #424 : 15 Май 2015 19:18:59 »

Небольшая заметка к теме ночных перекусов http://mixednews.ru/archives/79705

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #425 : 15 Май 2015 19:51:27 »
Ин, сейчас вообще на поход в магазин тратится сильно больше времени только потому, что приходится не только срок годности смотреть, но и внимательно читать состав продукта на упаковке. Пока найдешь приемлемый по цене и составу продукт пройдет немало времени. И это не только сыров касается, к сожалению :a18:

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #426 : 15 Май 2015 23:38:13 »
на пальмовом масле.

сразу предупрежу, что нижеизложенное является непровернной информацией.

в общем, дело было так.
не так давно, а именно, этой  осенью, снимала я одного культуриста, массажиста одновременно. Дядька пришел красивый, с мышцами, пирогом (вкусным!), занудством и знаниями о питании.
Слово за слово, зашел разговор и о пальмовом масле.
И вот что он рассказал. Оказывается, пальмовое масло требует (для усвояемости) жары, как в Африке. Иначе оно "замерзает" и ложится баластом в организме. Потому что собственной температуры организму в условиях не африки не хватает, чтобы это масло начало бы "таять", а точнее, вступать в химические реакция, разпадаться на воду и энергию.

в общем, пальмовое масло для жителей средней полосы России, это как водка для чукчи - употреблять можно, но организм "не знает", что с этим делать и не готов к обработке продукта.

Дядька был убедителен настолько, что я исключила все продукты, содержание пальмовое масло.
Также исключила (насколько возможно) продукты, содержание консерванты. То есть, почти ничего готового (ну, кроме праздничных вариантов "вкусненького").
Сметана, молоко, масло и т.д.- все покупаю без консервантов, повышенной жирности (естесвтенный консервант), но без добавок всяких Е.
не знаю, насколько это оправданно, но... в общем, оно не сложно, а спокойнее...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #427 : 15 Май 2015 23:39:16 »
Вы тут самоограничениями занимаетесь, а меня вот тема сыров беспокоит. Просто очень. Мало того, что исчезли все относительно бюджетные сыры, которые были съедобны, а чёрти что стало стоить дороже, чем раньше стоил порядочный сыр, так ещё тема прошла, что эта доступная нам нынче гадость - зачастую и не сыр вовсе, а суррогат на пальмовом масле. Т.е. производство молока сейчас не растёт, ввоз молока сильно упал, ввоз пальмового масла сильно вырос, производство сыров выросло на треть. Из чего, если не из молока? Предполагается, что в некоторых продуктах доля фальсификата на тугоплавких растительных жирах может доходить до 50%, так что имейте в виду, любители сыра  :a12: .


Статья - http://newsru.com/russia/13may2015/palm.html
Я об этом тоже слышала, правда по радио.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #428 : 16 Май 2015 00:41:52 »
Девочки, проблема у нас сейчас в том, что читай-не читай состав, далеко не всегда правду узнаешь. Поэтому и речь не просто о некачественных продуктах, а именно о фальсификатах. В той статье написано, что чаще всего пальмовое масло можно встретить в кондитерке, мороженом, картошке фри. Теперь под вопросом ещё и молочка (творожные продукты, сыр, масло).
Оксан, твой качок всё правильно говорил, к сожалению... То же самое читала.
Кстати, обратила внимание, что сейчас даже обычный хлеб без всяких эмульгаторов и пр. тяжело найти. Обычное свежее дрожжевое тесто и то со всей этой хренью  :a35: .


Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #429 : 16 Май 2015 14:00:40 »
Всем здрасьте ) Я тут с толкнулась  с проблемой, нужно удалять желчный, страшно жуть как, ни разу в жизни под ножом не была...В общем хочу поинтересоваться, может на форуме кто-то уже прооперированный есть? Новых проблем потом не появилось? читаю сейчас всякие тематические форумы, уж и правда, лучше бы не открывала их, читаю и волосы шевелятся от того, что пишут...
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #430 : 16 Май 2015 14:41:10 »
нужно удалять желчный, страшно жуть как, ни разу в жизни под ножом не была...В общем хочу поинтересоваться, может на форуме кто-то уже прооперированный есть?
Операции по удалению желчного пузыря сегодня, как правило, не полостные, а лапароскопические.
http://ramhirurg.ru/laparoskopicheskaya-xoleczistektomiya.html
Это не так травматично.
После удаления желчь начинает сразу поступать в желудок, поэтому придётся питаться чаще. Полгода придется соблюдать диету (какую - врач скажет).
А в остальном жизнь без изменений.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #431 : 16 Май 2015 18:15:09 »
Всем здрасьте ) Я тут с толкнулась  с проблемой, нужно удалять желчный, страшно жуть как, ни разу в жизни под ножом не была...В общем хочу поинтересоваться, может на форуме кто-то уже прооперированный есть? Новых проблем потом не появилось? читаю сейчас всякие тематические форумы, уж и правда, лучше бы не открывала их, читаю и волосы шевелятся от того, что пишут...

В любом случае, прежде чем ложиться на операцию, надо бы сначала получить экспертное мнение, потому что ошибки случаются, особенно, если диагноз ставился по результатам узи. Но если оно у вас уже есть, а диагноз такой, что без операции будет прямая угроза для жизни - то тогда не забивайте себе голову чтением всякого мусора в инете, лучше настройтесь на положительный результат.

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #432 : 16 Май 2015 20:20:51 »
У моего мужа удалили желчный 5 лет назад. Делали полостную, т.к были показания. Что-то там было близко к печени и лапаро нельзя было делать. После удаления соблюдал диету и питание дробное и понемногу. Это в период восстановления. А потом все как обычно, но старается придерживаться диеты.

Оффлайн Мария

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
    • http://dorogatsvetov.ru/glavnaya/
« Ответ #433 : 16 Май 2015 21:07:56 »
Мне удаляли год назад желчный лапароскопией , выписали на третий день, полгода диета, назначенная врачом . Сейчас все как обычно.Не бойтесь, я тоже год тянула, пока на стенку от боли не полезла. Лучше не дожидаться приступов.


Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #434 : 16 Май 2015 21:16:08 »
моему мужу 2 года назад удалили, лапору делали, зажило быстро все, осталось 4 дырочки на животе в разных местах. уехал с приступом на скорой, через неделю где-то прооперировали, потом еще несколько дней и выписали. Строгая диета недели 2-3 была, потом постепенно добавляли продукты. сейчас питается почти как обычно, только ограничивает алкоголь, жирное, жареное, острое.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #435 : 17 Май 2015 15:37:03 »
Ой как много живых примеров :) Спасибо огромное. Мне показано уже очень давно, просто сейчас уже действительно нужно, пока приступов нет...Мне интересен другой момент, Мария, после удаления, не появилось проблем с другими органами? как вес себя ведет?
ЛенЧик, шпулька, а Ваш мужья ни на что не жалуются после операции?
« Последнее редактирование: 17 Май 2015 15:40:52 от Bafee »
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #436 : 17 Май 2015 16:45:25 »
У меня бабушке 89 лет желчный удалили, обычная операция. В порядке полном, только диету соблюдает.

Оффлайн Мария

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
    • http://dorogatsvetov.ru/glavnaya/
« Ответ #437 : 17 Май 2015 21:29:17 »
Bafee  все нормально с другими органами)) вес стабильно большой)) :a22:

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #438 : 17 Май 2015 23:05:27 »
Да, с другими органами все в порядке. вес в норме. Вот только когда дает послабления в еде (съест что-то жирное ), то бывают сбои ЖКТ. Всегда с собой ношу ферменты (фестал, мезим). Без них никуда, если съест "тяжелую пищу". В общем диета и еще раз диета. Не переедать.

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #439 : 19 Май 2015 20:55:02 »
Мой ни на что не жалуется. Немножко скинул вес - стал питаться более дробно, не может терпеть больших интервалов между приемами пищи (он и раньше не мог, а теперь вообще как часы)