Автор Тема: Свободное общение (болталка)  (Прочитано 158745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #480 : 26 Май 2016 10:18:55 »
Что такое любовь?

Дети в возрасте 4-8 лет ответили на этот вопрос намного шире и глубже, чем могли подумать:

* Когда моя бабушка заболела артритом и не могла уже сама красить лаком ногти на пальцах ног, то дедушка стал делать это сам. Даже когда сам заболел артритом. Вот это любовь! (Ребекка, 6 лет)

* Если кто-то тебя любит, то произносит твоё имя по особенному. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту. (Билли, 4 года)

* Любовь, это тогда, когда ты пойдёшь например куда-нибудь покушать и отдашь большую часть своей порции картошки фри и даже не захочешь что-нибудь в замен. (Хрисси, 6 лет)

* Любовь, это когда ты можешь улыбаться даже если устал. (Тэрри, 4 года)

* Любовь, это когда мама делает папе кофе и перед тем, как дать его папе, от него отпивает, что бы проверить вкусный ли он. (Дэнни, 7 лет)

* Любовь, это если скажешь мальчику, что тебе понравилась его рубашка и он станет носить её каждый день. (Ноэль, 7 лет)

* Любовь, это если щеночек лижет твоё лицо даже если его оставили одного на весь день. (Мэри-Энн, 4 года)

* Если ты кого-то любишь, то ресницы вздрагивают вверх-вниз, вверх-вниз, а из глаз сыплются звёздочки. (Карен, 7 лет)

* Любовь, это если мама видит папу в туалете и не считает это противным. (Марк, 6 лет)

* Если не любишь, то нельзя говорить "Я тебя люблю!" А если любишь, надо говорить всё время. Люди подзабывают. (Джессика, 8 лет)

И под конец - целью этого вопроса было найти самого неравнодушного ребёнка. Победителем стал 4 летний мальчик, у которого по соседству жил старенький дедушка, у кого умерла жена. Когда мальчик увидел, как дедушка плачет, то он пошёл и сел к нему на коленки и просидел там долго. Когда мама его спросила, что он сказал дедушке, мальчик ответил: "Ничего. Просто сидел и помогал дедушке плакать ...!"
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #481 : 26 Май 2016 13:12:50 »
 :k2509:

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #482 : 21 Октябрь 2016 17:01:56 »
Средний статистически россиянин может прожить на 86 руб в день . В зоопарке на ежика выделяют 84 руб, на осла 87 руб.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #483 : 23 Октябрь 2016 14:25:59 »
Средний статистически россиянин может прожить на 86 руб в день . В зоопарке на ежика выделяют 84 руб, на осла 87 руб.


Среднестатистический россиянин - это кто-то такой редкий, из Красной книги, наверное... Я их за всю жизнь ни разу не встречала, встретила б - с удовольствием порасспросила бы.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #484 : 05 Январь 2017 17:00:59 »
УЧИМСЯ ХАМИТЬ КРАСИВО - 40 НЕСТАНДАРТНЫХ ОТВЕТОВ!

Учимся хамить красиво или как культурно поставить на место!

«Хамство имеет смысл, только когда оно вызывает равную себе реакцию интеллекта».
На каждую силу найдется другая сила. Когда человек полон злобы и обиды, не всегда выходит промолчать на его сквернословие. Иногда хочется ответить:) Как же ответить, не выходя из себя и не опускаясь до уровня собеседника?

1. Чтобы разговаривать с Вами на одном уровне, мне надо лечь!..

2. Я не знаю, что вы едите за завтраком, но это реально действует! Интеллект стремится к нулю!
3. Только не надо вынимать наушники из ушей. Не дай Бог сквозняком застудишь мозг изнутри.
4. Мне пора к психологу? Нет, конечно, большое спасибо за дельный совет, но не стоит ровнять всех по себе.
5. Рот будешь открывать у стоматолога.
6. Чтобы меня шокировать, вам придется сказать что-нибудь умное.
7. Еще один гудок с твоей платформы и твой зубной состав тронется.
8.Чтоб ты свою свадьбу в «McDonalds» отмечал.
9. Если бы мне доставляло удовольствие общаться с суками, у меня бы давно уже была собака.
10. Ума как у ракушки.
11. Глядя на вас начинаю понимать, что ничто человечкское Богу не чуждо. У него отличное чувство юмора.
12. Говорите, говорите… я всегда зеваю, когда мне интересно!
13. Украсил бы ты мир своим отсутствием, пока я грех на душу не взял!
14. Из положительных качеств у тебя только «резус-фактор».
15. Я живу напротив кладбища. Будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня.
16. Это тебя все любят? А, ну, да, любовь же зла…
17. Да что бы тебе в бане чайной ложкой можно было прикрыться!
18. -Девушка, скучаете? -Не настолько…
19. Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
20. -«спасибо» в карман не положишь. - В руках понесёшь!!!
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017 17:04:26 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #485 : 05 Январь 2017 17:04:34 »
21. Слышь, ты, розочка! Тюльпань отсюда, а то как загеоргиню, обсеренишься!
22. Я пришел к тебе с приветом, с утюгом и пистолетом
23. Чем дальше в лес, тем злее дятлы.
24. Лучше умно молчать, чем тупо говорить
25. Это набор слов, или мне нужно вдуматься?
26. Прости что не оправдал твои стереотипы
27. В некоторые головы мысли приходят умирать
28. Он: Мы пойдем к тебе или пойдем ко мне?Она: Одновременно. Ты – к себе, а я – к себе.
29. Что, словесная нефтескважина иссякла?
30. Дурдом на выезде, психи на природе!
31. Что смотришь? Ты в музее что ли? Ща я тебе устрою культурное мероприятие в двух действиях без антракта! Дам затрещину – голова отлетит
32. А ты, что думаешь, что если на меня громче орать будешь, я буду тише слушать?
33. Ты сейчас у меня очки свои домой понесешь. В разных карманах.
34. Ваш стиль речи напоминает мне базарный говор далеких девяностых конца прошлого столетия.
35. И не надо смеяться! Смех без причины – это признак того, что человек либо идиот, либо хорошенькая девушка. Хочешь убедить меня во втором – для начала побрейся.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #486 : 05 Январь 2017 17:07:06 »
Как отвечать в конкретных ситуациях. Примеры!
Согласиться с оскорбляющим вас человеком. Классика:

  • – Да, ты круглый дурак и идиот!– Да. У меня и справка есть! А по-твоему это очень умно доказывать что-то дураку?
    – Ты просто дура!– Согласна! Это от того, что постоянно приходиться разговаривать с дураками.
    – Меня не устраивают твои ответы!– Какие вопросы, такие и ответы!
    – Да, я умнее всех вас вместе взятых!– Конечно! Ведь у тебя ума палата. Еще бы сторожа к этому сарайчику…
    2. Довести высказывание направленное в вашу сторону до абсурда:
    – Эй, притормози!– Не могу, тормоз должен быть один. (Нельзя, в нашей паре уже есть один тормоз!)
    – Что ты делаешь?– В штаны делаю.
    – Ты, что меня сейчас разводишь?– А ты сейчас кем себя считаешь пчелкой или кроликом?
    3. Перевернуть негативное высказывание в позитивное:
    – Ты – лошара!– Если бы не лохи, где бы ты сам сейчас был?
    – Одни идиоты вокруг!– А тебе, что не обычно чувствовать себя умным?
    – Что за телефон схватился, когда я с тобой разговариваю?!– Я тоже предпочитаю говорить с умными людьми!
    4. Давите человеку “на слабо”. Ведь никто не любит чувствовать себя слабаком:
    – Что-то ты как-то хреново танцуешь..– Я не танцую, я просто убираю ноги, чтобы ты мне из не отдавил…( А знаешь, как я классно крестиком вышиваю!)
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017 17:10:41 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #487 : 05 Январь 2017 17:12:46 »
В конкретных примерах, да и так, по моему не очень красиво ведь? Или как?  :c41:  Можно и получше выразиться, сарказму добавить и применить выражения не такие хамские, как "вякнуть" или "лошара". Хотя общий принцип вроде видно.  :a48:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #488 : 05 Январь 2017 20:14:59 »
Ух, свежий образовательный курс в новом году  :a7: .


Ну вот не знаю... Когда с заученными ответами сталкиваюсь, всё время начальную школу вспоминаю с шаблонными дразнилками. Ведь всегда чувствуется, чьей головой человек в дискуссии пользуется. А если он ловко хамит, это говорит только о том, что для него это дело - привычное, практически родное...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #489 : 05 Январь 2017 20:37:10 »
Каарин, что случилось ? После-праздничное похмелье ?  :c40:
В мае писала про любовь, а теперь вот про хамство... :b35:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #490 : 06 Январь 2017 14:00:12 »
Да так. Попалась вот эта вот писанина, хотелось расшевелить немного. На мой взгляд невозможно именно хамить красиво. Уровень, когда это становится красивым, обычно непонятен объектам, которые честно хамят на самом деле. Обозвать лошарой, идиотом илм круглым дураком - это разве красиво? Я не нашла в этой статье ничего такого, что бы соответсвовало заголовку, а ведь так хотелось научиться хамить красиво, но видно я это и так умею. К стати, как в статье правильно заметили, причина хамства обычно заключается далеко не в субъекте, на которое своё хамство выливают, а где-то совсем в другом месте, так что мне намного приятней и занятней и я чувствую сеюя намного лучше, если удастся разрулить ситуацию в русло, где у столкнувшегося со мной хама челюсть отвиснет - то есть у него поднимется настроение и он сможет как-то приободриться, возможно всего на минуту забыть свою беду или несчастье, все мы люди. Сделать больно мы все умеем, а главное всегда успеем. Это чувство почти не поддаётся описанию, когда скукоженный и злобный хам вдруг как лампочка светится начинает. Правда такое общение требует теплоты душевной и не всегда есть на это время и желание и понимание, легче просто пройти мимо и не обращать внимание.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #491 : 06 Январь 2017 14:07:06 »
По-моему, те, кто хамят, в большинстве вообще не склонны слушать объект своих нападок,
так что бесполезно даже пытаться "метать бисер..." (ИМХО). Я лучше отойду подальше.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #492 : 06 Январь 2017 14:52:05 »
Ну, вот и я о том же, что далеко не всегда обращающийся ко мне конфликтующий человек вызывает во мне подобную реакцию, но иногда есть в них что-то. Что например на обычном автосервисе есть потрясающие люди, которые на просьбу от уморенной бытовохуй матери проверить шины и если надо накачать, спрашивают с совершенно искренней улыбкой - а вам воздух в шины с клубничным запахом или ванильным? Вот я об этом, настоящих хамов по жизни всё-таки не так много, или мой стакан в очередной раз наполовину полон, а не не половину пуст и вот лучик настоящего душевного тепла, подаренного запросто так и длящийся всего миг, это что-то.  :a25:
« Последнее редактирование: 06 Январь 2017 14:57:23 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #493 : 06 Январь 2017 15:03:45 »
Когда с заученными ответами сталкиваюсь, всё время начальную школу вспоминаю с шаблонными дразнилками. Ведь всегда чувствуется, чьей головой человек в дискуссии пользуется. А если он ловко хамит, это говорит только о том, что для него это дело - привычное, практически родное...


Ну ловкоговорящие обычно талант литературный имеют. Голова должна быть своя, худо-бедно своя голова, всем головам голова! А хамство само по себе - это что? Это артикулированное насилие и применятеся в тех же целях, быстро получить свою хотелку и уничтожить "противника". Слова имеют силу.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #494 : 08 Март 2017 11:27:34 »
Нада жи, мене сиводня в личку напИсали, что в моих саабщениях целый вагон ашибак и что я как грамар-наццци глупа выгляжу!  :b35:  Как жить!?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #495 : 08 Март 2017 17:31:35 »
 :a4:Сделать работу над ашыпками , подобрать проверочные слова , поставить ударения , подчеркнуть непроверяемые гласные , выучить правила правописания . А если серьезно , то здесь мы не в школе  и не на сайте правописания . Каждый автор волен писать так , как ему захочется . А кто делает замечания по этому поводу , тот сам плохо учился и не знает , что в простом тексте допускаются ошибки по правилам русского языка .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #496 : 08 Март 2017 23:09:56 »
Нада жи, мене сиводня в личку напИсали, что в моих саабщениях целый вагон ашибак и что я как грамар-наццци глупа выгляжу! 

Ну, надо же ! Неужто кого-то так задели твои замечания, что аж в личку ?! :(
О-ос-спидя, ну прям заняться людЯм нечем !...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #497 : 09 Март 2017 00:03:59 »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #498 : 09 Март 2017 08:50:44 »
О как, фейхуйя, значит неполезная тож бывает?  :a44:
Прежде, чем разобрала от чего она помогает под пунктом четыре, "моск прям напряксся".
Интересно, что "сердце" написано правильно.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #499 : 09 Март 2017 09:15:27 »
О как, фейхуйя, значит неполезная тож бывает? 

Невнимательно читаешь: это фейхуйя пАлезная (новый сорт, видимо) :)))