Автор Тема: Свободное общение (болталка)  (Прочитано 158803 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #280 : 08 Ноябрь 2013 16:01:20 »
Привет! Не знала, где спросить, потому решила тут....Кто-нибудь покупал обувь для кавалерчика? Какой размер подбирать? М-очку? у нас в зоомагазинах какие-то огромные стоят...
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #281 : 17 Ноябрь 2013 01:08:54 »
ЧИТАЮ, А СЕРДЦЕ ОБЛИВАЕТСЯ КРОВЬЮ, ВЕДЬ ЭТО ЧАСТО ТАК БЫВАЕТ(((
Его купила девушка на птичке. Щенок был счастлив и хотел лизнуть. Его продавший скупщик по привычке Взяв деньги, постарался улизнуть. Она была в восторге, улыбалась. Он быстро рос весёлым, не больным. Но с ним она совсем не занималась. Он вырос бестолковым и шальным… Был баловнем, повесой, шалопаем. Он всех любил и не имел врагов. Встречал и провожал хозяйку лаем. И терпеливо ждал её шагов. Хозяйке нравилось, когда они гуляли, Что замечают все теперь её. А если к ней когда-то приставали, Пес смело заступался за неё. Ему дрессуры трудно доставались. Он всех любил. И всех хотел лизнуть. От всех команд, которые давались, Всегда старался тихо улизнуть. Тогда хозяйка в клуб вступить решила. Чтоб на вопросы все найти ответ. На выставку пойти с ним поспешила. Ведь он красавец – в этом спору нет. На выставке он в ринге шел последним. Он рад был всем и поводок тянул. Судья сказал, оценку дав соседним, Что до стандарта он не дотянул. Там всем подарки разные дарили, И с ринга не ушел никто пустой. Его же с ринга просто удалили. Сказали, беспородный он… - простой. Сказали, что ходить он не умеет. Что хэндлер из хозяйки – никакой. И что судья понятий не имеет. Представлен пес породы был какой. Она его от злости отхлестала… А он чудак понять никак не мог. За что его любить та перестала. И угодить хотел, как только мог. Сначала его думала продать. Потом хорошие искала руки… Потом решила хоть куда отдать… Кому угодно лишь бы на поруки… Опять попал он к скупщикам на птичке… Пес всех любил… И всех хотел лизнуть… Смахнув слезу рукою по привычке… Хозяйка поспешила улизнуть... Пес вырывался и истошно выл. Был бит жестоко и неоднократно. Но всё равно хозяйку не забыл. Скулил и выл… и звал её обратно. А скупщик с ним жестоко обращался… И дал понять: собачья жизнь - не рай…. Но через пару дней с ним распрощался, Продав кому-то охранять сарай. Пес всех любил… и охранять не мог … Он только выл с тоски на всю округу… Терпел хозяин новый сколько мог… Потом отвел к ветеринару другу… Над псом склонился со шприцом детина... Чтобы закончить пса короткий путь. И равнодушно дозу Детилина Вколол собаке, предложив уснуть… А пес лизал протянутые руки. Как будто он людей благодарил. За избавление его от муки, Жить без хозяйки, что боготворил… Надеюсь, всем ответ держать придется. За то, что каждый в жизни натворил. И нам когда-то встретить доведется Тех, кто при жизни нас боготворил. В ответе мы за тех, кого учили! За тех, кого разводим продаём За тех, кого когда-то приручили! За тех, кого так часто предаём… Друзей не выбирают ради моды. Ведь красота душевная без лиц. И верность не зависит от породы. А преданность собачья без границ…

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #282 : 17 Ноябрь 2013 01:34:29 »
 :a14: :a14: :a14:
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #283 : 17 Ноябрь 2013 13:01:22 »
с некоторых пор стала сознательно уходить от прочтения такого смысла произведений - не могу.
вот честно, лимит исчерпан.... каждое такое стихотворение сжимает все внутри...
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #284 : 18 Ноябрь 2013 18:19:33 »
Swarta, Елена - ещё раз убедилась - какой Вы нестандартный и хороший человек....
 



Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #285 : 21 Ноябрь 2013 00:40:27 »
Swarta, Елена - ещё раз убедилась - какой Вы нестандартный и хороший человек....
:a23:  ....а знаете почему я такая? а потому что у меня дома вот такая штучка антуражная есть:





и вот когда я на нее смотрю я становлюсь нестандартной и хорошей (просто душкой, как говорит одна моя приятельница), а если долго не вижу - начинаю нервничать  :a7:

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #286 : 21 Ноябрь 2013 00:51:15 »
Лена , что ЭТО ???  :a18: .... откуда оно торчит ?
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #287 : 21 Ноябрь 2013 00:53:18 »
Лена , что ЭТО ???  :a18: .... откуда оно торчит ?
откуда, откуда..... - оттуда




а если серьезно про "что это" - это аккумулятор нестандартности  :a43:

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #288 : 21 Ноябрь 2013 00:55:52 »
ЦвяТетЬ буйным цветом  :a2:
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #289 : 21 Ноябрь 2013 19:19:19 »
Какие поганочки классные :a24: Такой ночничек можно и с собой брать, для поднятия бодрости духа :a10: Хотя хрупок, наверное. Сломать жаль будет.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #290 : 21 Ноябрь 2013 19:59:36 »
А мне на медуз похоже...  :a16:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #291 : 21 Ноябрь 2013 20:07:55 »
поганки они, поганки....  не хрупкие вполне трансортабельные )))))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #292 : 29 Ноябрь 2013 18:15:32 »
Фишка уже не очень свежая, но зато прикольная. Если кто не видел, составленный "Коммерсантом" т.н. "тест на русскость" - http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp . На самом деле, конечно же, на российско-советскость. Мы тут все по очереди проходили - оч. увлекательно  :a20: . Если кто ввяжется - напишите, до какого уровня дошли. Там ещё второй вариант теста есть. И очень смешные варианты популярных неправильных ответов  :b30: .

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #293 : 02 Декабрь 2013 15:16:50 »
Фишка уже не очень свежая, но зато прикольная. Если кто не видел, составленный "Коммерсантом" т.н. "тест на русскость" - http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp . На самом деле, конечно же, на российско-советскость. Мы тут все по очереди проходили - оч. увлекательно  :a20: . Если кто ввяжется - напишите, до какого уровня дошли. Там ещё второй вариант теста есть. И очень смешные варианты популярных неправильных ответов  :b30: .


ввязалась..... убила вечер, потому как сначала затянуло, потом по инерции отвечала....ну а потом, просто потому, что отвечала.... первый прошла, во втором дошла до третьего уровня и засыпалась.... была признана стареющей теткой, которая пытается держаться на плаву в новых терминах и определениях... как то так... под конец он начал меня раздражать, если честно.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #294 : 02 Декабрь 2013 15:17:38 »
трогательная история:
============Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице Facebook: Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.- Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? - сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту. - Это ничего - сказал ей я, - Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери.- Ах, ты такой хороший мальчик, - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила: - Не могли бы вы поехать через центр города?. - Это не самый короткий путь, - быстро ответил я... - О, я не возражаю, - сказала она. - Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис...Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. - Моя семья давно уехала, - продолжала она тихим голосом. - Врач говорит, что мне осталось не очень долго. Я спокойно протянул руку и выключил счетчик. - Каким маршрутом вы хотели бы поехать? - спросил я. В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретными зданиями или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря. Позже она вдруг сказала: - Я устала, пожалуй, поедем сейчас. Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске. - Сколько я вам должна? - спросила она, достав сумочку. - Нисколько - сказал я. - Вы же должны зарабатывать на жизнь, - ответила она. - Есть и другие пассажиры, - ответил я. Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко. - Ты дал старушке немного счастья, - сказала она, - Благодарю тебя. Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни... Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?.. В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #295 : 02 Декабрь 2013 17:46:52 »
Елена это не просто трогательная, но и поучительная история, заставляющая притормозить и задуматься. Спасибо :a1:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #296 : 05 Декабрь 2013 02:49:14 »
Задуматься есть над чем. Это точно.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #297 : 05 Декабрь 2013 03:02:41 »
На просторах фб наткнулась на такой вот тестик (для тех кто прошел предыдущий, этот семечки, но интересные семечки) - он не на принадлежность, а исключительно на знания  :c41:


http://www.lizardpoint.com/geography/europe-quiz.php

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #298 : 05 Декабрь 2013 10:22:50 »
Фишка уже не очень свежая, но зато прикольная. Если кто не видел, составленный "Коммерсантом" т.н. "тест на русскость" - http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp . На самом деле, конечно же, на российско-советскость. Мы тут все по очереди проходили - оч. увлекательно  :a20: . Если кто ввяжется - напишите, до какого уровня дошли. Там ещё второй вариант теста есть. И очень смешные варианты популярных неправильных ответов  :b30: .

Эх, нелегал я хренов, меня департируют сразу как неносителя русской культуры! :)
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #299 : 05 Декабрь 2013 10:27:01 »
Третий тур не прошла, так что я тоже - нелегал.