Автор Тема: Инородные тела или что-то другое?  (Прочитано 3618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« : 06 Март 2014 09:35:22 »
Всем доброе утро.А у нас оно не доброе... Сегодня выдалась тревожная и бессонная ночь.Зенду сегодня ночью рвало...сначала пеной, потом с желтоватым оттенком, а затем еще и розоватым.И это все в течении часа...раз шесть. После первой рвоты сходила по большому все нормально.В три часа ночи мы срочно отправились к доктору.Рвоты больше не было, правда,когда приехали она попросилась в туалет по большому, сходила. Сейчас спит на моей подушке с момента приезда.Я легла вздремнуть и просыпаюсь от того, что у Ланы тоже появилась рвота, вырвало только раз( белой пеной). Срочно  дала ей энтеросгель, сейчас тоже спит.Ума не приложу что это....Я грешу на шишки,которые в лесу у нас везде... Или это что-то другое?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #1 : 06 Март 2014 12:03:15 »
а доктор что сказал и сделал?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 06 Март 2014 13:04:45 »
а доктор что сказал и сделал?


Да, что сказал и назначил врач?


У нас была похожая ситуация, когда Жасмина наелась веток. Но тогда она ещё и в туалет сходить не могла. Также была групповая рвота, когда по моему недосмотру съели мячик...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #3 : 06 Март 2014 14:20:50 »
Для обнаружения инородных тел обычно делают рентген. Его сделали в ветклинике? Для предотвращения обезвоживания организма при частой рвоте нужно спаивать расствор Регидрон для восстановления солевого баланса организма.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 06 Март 2014 14:26:10 »
Если это ветки или шишки, рентген их просто так не покажет. Тем более, там нет непроходимости, которую можно было бы увидеть, дав собаке барий. Но мы не знаем до сих пор, что предпринял врач.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #5 : 06 Март 2014 15:20:12 »
Врач нам назначил Векарол по 1 мл п/к 2 раза в день 5 дней, масло вазелиновое по 5-7 мл 2 раза в день за 15-30 мин. до еды 2-3 дня. При осмотре живот мягкий, безболезненный.Так же он сказал,что если рвота будет продолжаться надо будет сделать рентген. Только теперь у нас начался понос ( в 12 часов с кровью и жутким запахом, в 3 часа уже без крови ,но все с тем же запахом).И в кале выходят сухие травинки. При обращении Зендочке сделали укол травматина с чем-то еще(второй препарат я не расслышала, а потом и спросить забыла) и полный шприц разведенного энтеросгеля с водой.Рвота прекратилась у обоих,но лечение получают обе. Сейчас спят, не знаю,что делать с едой. До этого ели сухой Хиллс и отварное говяжье легкое. Купила куриные грудки( сделаю пока бульон).Врач советовал поголодовать денек, но чувствую, что кушать хотят.В лес прогулки мы прекратили...теперь только около дома на поводке и на попис. Так что пока наблюдаю за ними.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #6 : 06 Март 2014 15:34:28 »
Веракол, наверное...
Врач прав по поводу голодной диеты. Я после неё обычно начинаю с жидкого, сильно разваренного риса. Поить можно некрепким отваром ромашки.
Лес не забрасывайте, просто не давайте погрызушничеством увлекаться.
Дай бог, чтобы всё лишнее вышло...

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #7 : 06 Март 2014 15:48:31 »
Да погрызушнечество это моя ,а теперь и девочек тоже, самая большая беда.Когда выпал снег, то они копали сугробы так, что торчали одни попы.Как?? Ну как можно под таким слоем снега почувствовать и докопаться до этой самой шишки?Веточки нас не интересуют. Как только снег сошел, то пошла в ход и прошлогодняя трава.Если бы были голодные, я бы поняла. На большие прогулки выходим сразу после еды, так что, я так понимаю все ради развлечения.А в лесу бегают так, что и не усмотреть за всем, что они подобрали.Значит будем делать профилактику в виде вазилинового масла.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #8 : 06 Март 2014 16:32:36 »
Липка голодная диета обязательно. Может, помимо шишек и травы еще и растение какое попало в организм. Лес всеже, а в нем много чего растет. Все выйдет и все уладится у девчонок :b37: Выздаравливайте скорее!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #9 : 06 Март 2014 16:39:55 »
Да погрызушнечество это моя ,а теперь и девочек тоже, самая большая беда.Когда выпал снег, то они копали сугробы так, что торчали одни попы.Как?? Ну как можно под таким слоем снега почувствовать и докопаться до этой самой шишки?Веточки нас не интересуют. Как только снег сошел, то пошла в ход и прошлогодняя трава.Если бы были голодные, я бы поняла. На большие прогулки выходим сразу после еды, так что, я так понимаю все ради развлечения.А в лесу бегают так, что и не усмотреть за всем, что они подобрали.Значит будем делать профилактику в виде вазилинового масла.

еда должна быть после прогулок, особенно больших.

в ближайшее время гуляйте только на поводках, и попытайтесь их научить не тащить в рот, все, что не попадя. Или, как минимум, выплевывать то, что успели заглотить. Но это потом.
сейчас выздоравливайте. И лучше выдержать голодную диету.