Автор Тема: плохое самочувствие, бежать к врачу?  (Прочитано 6466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« : 09 Ноябрь 2013 00:53:26 »
Наш малыш сегодня жидко ходит в туалет, обычно гуляем дважды, а сегодня аж 4 раза просился, видимо животик крутило. Дважды его стошнило кормом, при чем ближе к вечеру. Вчера были в гостях, есть вариант, что там что-то не то слопал. В целом ведет себя весело и резво, нос холодный. Что это может быть? идти к доктору или излишний кипишь навожу?
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2013 02:35:09 »
Я в таких ситуациях делаю так - сутки голода + энтеросгель, потом смотрим что и как, постепенно вводим привычную пищу. Если явление разовое, то думаю, что волноваться не стоит, а если будет регулярность, то думаю стоит обратиться к врачу. Для успокоения себя можете сдать анализ кала, если есть какие-либо проблемы с ЖКТ, то все будет видно. (это все мой опыт, ибо ранее у нас это было явление довольно частое, читай постоянное из-за, как потом оказалось, имеющихся проблем).
Удачи и не болейте!

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2013 03:42:06 »
Так как у нас энтеросгеля нет в продаже, даю уголь и рис варю. Слежу, чтобы пил много. В последний раз поносило, как оказалось, по причине присосавшегося клещя, которого нашла, когда он уже отсосался :b38:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2013 04:26:21 »
Наш малыш сегодня жидко ходит в туалет, обычно гуляем дважды, а сегодня аж 4 раза просился, видимо животик крутило. Дважды его стошнило кормом, при чем ближе к вечеру. Вчера были в гостях, есть вариант, что там что-то не то слопал. В целом ведет себя весело и резво, нос холодный. Что это может быть? идти к доктору или излишний кипишь навожу?

что может быть, вам никто по инету не скажет.
на нос ориентироваться не надо, надо померять температуру. Если есть температура, прямым ходом к врачу.
Можно подождать, если нет температуры, если нет следов крови в кале, если живой, активный, кушает, пьет, нет рвоты, какает-писает  -  голодная диета (минимум 12 часов, максимум сутки, но следить за состоянием). И наблюдать.
если состояние рвоты продолжается, есть есть понос - к врачу. Даже если нет нет температуры,и сохраяняется живость и игривость и желание поесть.



Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2013 11:28:18 »
температура нормальная как я понимаю, 38.1. Рвоты больше не было, какахи утром были светлые, чуть мягковатые и немного(не ужинал). Утром поел немного совсем, в остальном веселый, резвый пёс...
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2013 12:20:34 »
Сходили к доктору сегодня, для профилактики, а нас обкололи всякими лекарствами, в числе которых димедрол и ношпа(еще 2 каких-то для желудка и поджелудочной), сказали что это реакция на хороший корм, что нужно переходить на что-то менее натуральное(проплан или роял канин), и через пару недель протравить паразитов. А у нас только-только перестали течь глазки от аканы :(
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2013 13:20:04 »
 Bafee понос и рвота продолжаются? Если нет энтеросгеля я использую смекту. Так же  разводим в водичке и даем.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2013 18:02:40 »
Какой у диагноз написали собаке, что ему вкололи это все? Бедный собак...... А паразиты то тут причем? Все в куче.....

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2013 19:36:39 »
диагноз: энтероколит
поставлено: димидрол+ношпа,В12,кламоксин, Айкин(непонятно написано последние 2)
прописали: проколин 2мл 2 раза в день 10 дней + смекта, 1 пакетик растянуть на день, 3 дня.
И продолжать искать корм, только смотреть, чтобы содержание белка было меньше 30...

Вот то, что в карточке написано.
Рвоты больше не было, стул через раз жидковатый(без крови и более-менее нормального цвета), потому и решили до врача доехать


*а паразиты, чтобы исключить такой вариант на всякий случай, т.к. его только в щенячестве "травили"
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013 19:40:12 от Bafee »
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2013 21:47:16 »
Какой-то страный совет насчет корма. В вашей акане 25% белка, в рояле 27. Только при чем тут это?

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2013 21:51:59 »
Симптомами энтероколита, как я прочитала, является пищевая алергия и нарушение питания. Может вы все-таки резковато перешли на новый корм?

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2013 21:57:03 »
Взято с вики. Толи я дурак толи лыжи не едут..Лечение комплексное. Большое значение имеет питание с повышенным содержанием белков и ограничение углеводов

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2013 00:23:19 »
не знаю насколько это оправданно,  у моей собаки были проблемы гораздо тяжелее и выраженнее, но ни о каких ношпах и димедролах и рнчи не было. Я снимала приступ почечных колик только ею и то таблеткой. а на основании чего поставили диагноз? в причине бы разобраться....
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013 00:26:21 от Елизавета »

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2013 01:15:15 »
Описали самочувствие, врач долго спрашивала как давно и в какой момент началось, что мог съесть...решили начать с этого...Сомневаться в компетентности этого врача у меня нет поводов, клиника проверенная, никого там еще не угробили, ттт :)  сейчас нам уже сильно получше) стул в порядок пришел. Сказала, что через пару дней в целом стул должен придти в порядок...
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2013 01:30:09 »
Лечитесь и выздорввливайте!
ps моему собакину ставили ОЧЕНЬ много диагнозов, да, компетентные врачи, которые чуть не угробили моего собакина.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2013 23:23:47 »
Сходили к доктору сегодня, для профилактики, а нас обкололи всякими лекарствами, в числе которых димедрол и ношпа(еще 2 каких-то для желудка и поджелудочной), сказали что это реакция на хороший корм, что нужно переходить на что-то менее натуральное(проплан или роял канин), и через пару недель протравить паразитов. А у нас только-только перестали течь глазки от аканы :(
В таком случае даю ветом 1.1 или 3, что щенкам, что взрослым, а с Аканы уходить на роял? нужно очень хорошо подумать, лучше чуть уменьшить порцию, бывает у собачек такая реакция на переедание. До сознательного возраста, месяцев до 12, лучше ничего не менять в рационе. А травить щеника глистогоном, после каждого поноса, совсем ни есть хорошо. Наверняка вы это делали пару месяцев назад, судя по возрасту.
 
 
 
 

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2013 23:35:46 »
Какой-то страный совет насчет корма. В вашей акане 25% белка, в рояле 27. Только при чем тут это?
Совет как раз понятен, ведь Акана и Ориджин, так как и Пронатюр и Фест чойс не имеют коммерческих отношений с вет.клиниками на территории России. 

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2013 23:55:36 »
Какой-то страный совет насчет корма. В вашей акане 25% белка, в рояле 27. Только при чем тут это?
Совет как раз понятен, ведь Акана и Ориджин, так как и Пронатюр и Фест чойс не имеют коммерческих отношений с вет.клиниками на территории России.
Этот совет как раз таки и заставил усомниться в компетентности врача.