Автор Тема: На тёмной стороне Луны... Для ищущих и продающих щенков.  (Прочитано 146879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #100 : 08 Декабрь 2014 15:57:36 »
Кто-нибудь знает, чё такое в "немаркой уборной шубке"?  :a14: :a14: :a14:

немаркой - это, типа, грязи не видно.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #101 : 08 Декабрь 2014 19:50:30 »
: Ну, Рута, жжот.
Кто такая Рута ? Ты так пишешь, как будто про неё знаешь, или где-то уже встречала - ?

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #102 : 08 Декабрь 2014 20:27:15 »
https://www.avito.ru/irkutsk/sobaki/kavaler_king_charlz_rubinovye_deushki_474432888
про лучший питомник Европы порадовало

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #103 : 08 Декабрь 2014 20:41:22 »
ну что сказать.... большего г...а на зграя надзей и шалом алехейм вылить было не возможно! когда собаки попадают в руки таким коммерсантам, то питомники, продавшие своих щенков таким людям тоже пачкаются так или иначе... не специально, но думаю у всех осадок остался. противно все это и жалко буд.наивных хозяев.... конечно ринги, ну или возраст( когда из утенка вырастит не лебедь а индюшонок -я это про помесей и демократичных кавалеров) все рассудят, но скольких они наплодят, сколько людей разочаруются в таких кавалерах... и самое страшное что мы ничего сделать не можем... единственное - только подбирать хозяев и верить что наш щенок нужен для души а не для кошелька :c11:

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #104 : 08 Декабрь 2014 20:43:33 »
: Ну, Рута, жжот.
Кто такая Рута ? Ты так пишешь, как будто про неё знаешь, или где-то уже встречала - ?


Рута-это участник форума . http://cavaliers.ru/index.php/topic,257.200.html

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #105 : 08 Декабрь 2014 20:47:32 »
вот блин, вся Европа сидит и локти кусает))) они то не знали оказывается где лучший у них питомник, во всякие английские породные клубы вступали... :a34: а надо было в СНГ когти рвать :a10: .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #106 : 08 Декабрь 2014 22:38:06 »
: Ну, Рута, жжот.
Кто такая Рута ? Ты так пишешь, как будто про неё знаешь, или где-то уже встречала - ?
Рута-это участник форума . http://cavaliers.ru/index.php/topic,257.200.html

Я бегло глянула посты пользователя под ником "Рута", и мягко говоря, испытала когнитивный диссонанс: человек пишет, что она - биолог, специалист по генетике болезней и по генетике окрасов, и к тому же более чем ответственно относится к вопросам породного разведения !!!  :a18: :a18: :a18:

А щенка она себе покупала так !

Я когда год назад брала кавалера, тоже понятия не имела про болезни и про тесты. Хотя я давно в котле, так сказать. Брала по объявлениям и у меня задача была одна - отличить заводчика от торговца. Считаю, что это главное, когда нет ни личного знакомства, ни рекомендаций. По Скайпу увидела Надежду - заводчик, а что она про тесты говорила, мне уже все-равно - я просто удивилась, что тесты делают.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #107 : 09 Декабрь 2014 08:58:58 »
Ну, на лекциях по генетике Рута в университете наверно в кораблики играла, такие у неё прикольные посты на эту тему. Но спасибо, что она есть - без неё мы наверное не разбирали бы так усердно по полочкам темы про генетику, болезни и окрасы.  :c10: А ещё она сказала, что я самая умная! Love, love, love!  :a34:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #108 : 09 Декабрь 2014 09:06:16 »
https://www.avito.ru/irkutsk/sobaki/kavaler_king_charlz_rubinovye_deushki_474432888
про лучший питомник Европы порадовало

Чёт тама нет фоток "деушек" рубиновых, наводит на мысли опять-таки. Вобще, у нас это назвали бы ложной рекламой, потому как откровенно пишется в одной рекламе взаимно исключающая информация - в шапке рекламы написано, что кавалеры продаются, ниже стоит, что кокер спаниели.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #109 : 15 Декабрь 2014 16:32:43 »
После такого особенно грустно, потому что достаточно близко наблюдаешь весь путь от высоких идей и до таких объявлений... Понятно, что ни о каких Чемпионах Европы и речи нет  :a12: . Интересно, хорошо ли "заводятся" у питомника "Де ланоче" единомышленники после таких перлов?


« Последнее редактирование: 15 Январь 2018 23:01:20 от admin »

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #110 : 15 Декабрь 2014 20:12:07 »
Инна, к сожалению заводятся......


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #111 : 15 Декабрь 2014 20:45:45 »
Понятно, что ни о каких Чемпионах Европы и речи нет 
То есть, в объявлении написана откровенная ложь ?
А может, они на вязку к ЧЕ съездили ? Почему ты так уверена, что нет ? :c32:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #112 : 15 Декабрь 2014 20:58:09 »
Влада, на сайте питомника родителями щенков с фотографий из этого объявления значатся собаки питомника. Они - точно не ЧЕ.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #113 : 15 Декабрь 2014 21:11:03 »
Не понимаю смысла такой лжи: спецы разберутся, есть там ЧЕ или враньё, а не разбирающимся людям эти титулы без разницы, что ЧЕ, что ЧР, что хоть ЧГондураса

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #114 : 15 Декабрь 2014 23:28:31 »
нет совсем не без разницы.
Как раз обычные покупатели очень любят когда у родственников их щенков есть титулы. И чем эти титулы громче, тем интереснее.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #115 : 15 Декабрь 2014 23:32:56 »
мои "обычные покупатели" совсем не интересуются титулами. Потенциальным владельцам важна внешность родителей и многим важны проверки здоровья. Про титулы у меня не спросили ни разу

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #116 : 15 Декабрь 2014 23:58:59 »
Мне кажется, по-разному. К примеру, если смотрят щенка на том же авито, наличие серьёзных титулов может показаться интересующемуся свидетельством серьёзности заводчика. И если сами титулы родителей человеку не нужны, то подтверждение, что питомник - не "шарашкина контора", не помешает.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #117 : 16 Декабрь 2014 09:14:17 »
Нет такой породы, как "спаниель", тем более нет королевского спаниеля ровно как королевского пуделя. Но, прилагательное "королевский" гипнотизирует покупателей, которые любят покупать так называемый статус за копейки. Спаниели - это породная группа. Заводчику, который продаёт невесть что и даже название породы не прописывает или прописывает неправильно или не точно или не совсем точно - это уже показатель, зачем так шифроваться то?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #118 : 16 Декабрь 2014 23:07:34 »
Я думаю, "спаниель" - это для широты поисковых слов, чтоб больше было шансов по поиску найти.




Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #119 : 16 Декабрь 2014 23:58:42 »
На авито нет в списке пород кавалера :a22: , поэтому категорию выбирают из того что есть. А "королевской породы" наверное имеется ввиду порода королей. По крайней мере я, как потенциальный покупатель, еще не успевший сильно в этом котле провариться, так понимаю.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.