Автор Тема: На тёмной стороне Луны... Для ищущих и продающих щенков.  (Прочитано 146951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #160 : 06 Апрель 2015 15:14:27 »
Последнее сообщение это вы о себе рассказываете, я правильно понимаю?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #161 : 06 Апрель 2015 16:47:21 »

Так чой дёргаетесь, если объява не ваша? Сами написали, что вас "по этой категории щенков" интересуют только деньги и продажи, "исключительно". А это то, что инетересует бизнесменов. Бизнесмен-неудачник всё равно бизнесмен.  :c41:
Дергаюсь по своим объявлениям и понятия не имею на кой вы мне шьете Гретт? Я видела здесь свои фоты и свой текст. По тому и речь.

А вам Гретт никто не шил, сами назвались.  :a25: Или цитируйте пожалста сообщения, где видели свои фоты и свой текст, что бы собеседники могли понять о чём вы собственно.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #162 : 06 Апрель 2015 17:03:00 »
То есть на эти деньги и вы семьей умудряетесь существовать?
Умудряюсь. Семья это я. Дети выросли. Могу себе позволить жить как хочется. Как известно, художник умирает в нищете! Но вы напрасно думаете, что фермы заточенные на живой бизнес плохо живут. Но это потерять в себе человеческое и видеть только деньги. Не мое. Деньги не люблю, причем взаимно. Только как средство сущ. Повторяюсь

Вопрос конечно риторический, но вы живёте так не потому что вынуждены, а вам так хочется - это ваш выбор? Все, кто умирают в нищите ещё не художники от этого. Про деньги - вы писали тут диаметрально другое или вы язвили так? Жить хорошо, это смотря как, люди очень разное в это понятие вкладывают. Как правило, делать на собаках приличный бизнес не получается - страдают собаки от этого. А если как хобби, то это не бизнес по денежкам получается. Смотрела вчера предачу Counting Cars и Дэнни Кокер, который делает бизнес на реставрации классических и спортивных автомобилей сказал, что реставрация машины, особенно очень старой - это процесс, который никогда не окупает вложения, если делать всё правильно, надёжно, со вкусом, красиво и не мелочась. Решение купить старый автомобиль и отреставрировать его или реставрировать имеющийся - это делают из-за увлечения машинами, а не для того что бы продать. Мне так очень понравилось это высказывание и применимо оно к собакам тоже.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #163 : 06 Апрель 2015 17:23:59 »
Рута,
извините меня за мой "французкий", я уже в кучку собрала охреневшие мозги от Вашего подхода, Вашей наглости   и Вашего горе-бизнес ради существования ( ВАс скорее всего в первую очередь и орудий производства видимо - во-вторую, мне крайне горько что это живые существа  и не важно кавалеры или др порода), Вы мне объясните: Вы зачем людей обманываете? "Чайников" которые хотят кавалерчика по-дешевле? Вы им продаете дворняжек, коих полон приют, далеко не бесплатно ,я даже боюсь спросить что там по здоровью ( и отнюдь не генетика а элементарные: глисты-блохи-прививки, выкармливание....). Люди ведь верят! Надеются купить собачку из Елок и потом осознают что это не кавалер а просто дворняжка! Сколько ваших таких вот выходцев в приютах оказалось? Вы не чувствуете ответственности если перед другими людьми и считаете обман нормой, так неужели Вам совершенно наплевать на судьбу тех кого Вы принимали на этот свет, кого выхаживали?



Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #164 : 06 Апрель 2015 17:33:14 »
Тут назревает один простой вопрос: работать не пробовали для нормальной жизни, а не существования?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #165 : 06 Апрель 2015 17:34:52 »
Как там у Ай-Болита ... "отважные герои, всегда идут в обход!"
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #166 : 06 Апрель 2015 19:01:30 »
Вы зачем людей обманываете? "Чайников" которые хотят кавалерчика по-дешевле? Вы им продаете дворняжек, коих полон приют, далеко не бесплатно ,я даже боюсь спросить что там по здоровью ( и отнюдь не генетика а элементарные: глисты-блохи-прививки, выкармливание....). Люди ведь верят! Надеются купить собачку из Елок и потом осознают что это не кавалер а просто дворняжка! Сколько ваших таких вот выходцев в приютах оказалось? Вы не чувствуете ответственности если перед другими людьми и считаете обман нормой, так неужели Вам совершенно наплевать на судьбу тех кого Вы принимали на этот свет, кого выхаживали?
Не поверите, ни одна моя дворняжка не была названа кавалером. Продается как есть, как помесь. С фотами родителей. Глисты-блохи-прививки-выкармливание одинаковое для всех и по правилам. Всем так и хочется сделать из мну монстра. А это всего лишь этап жизни, к тому же получше, чем предыдущий. А в приютах полно не только дворняжек, спаниели там не на последнем месте. Надеюсь, что мои спаниели значительно комфортабельнее для жизни, чем другие. И судьба к ним будет благосклонна.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #167 : 06 Апрель 2015 19:12:41 »
Тут назревает один простой вопрос: работать не пробовали для нормальной жизни, а не существования?
Я работаю. И вы прекрасно знаете, что эта работа не самая легкая, без выходных и праздников, круглосуточная, еще и без отпусков и больничных. Жизнь у меня лучшая, я счастлива, поэтому меня не трогает чужая жизнь, не нервирует. Посмотрите вы на свою, что у вас не так, добавьте гармонию, послушайте сердце. Желаю согласия с собой, это главное!
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #168 : 06 Апрель 2015 21:07:02 »
Не ну если вы обо мне)))) у меня то все хорошо)))) и у меня нет необходимости плодить дворняг для прокорма собак и своего существования.
Наоборот кроме племенных собак, с нами живут и подобранные когда то коты и дворняга и есть  неплеменные  собаки. И ко всем одинаковое отношение и кормление и т.д.  Чего и вам желаю.
А вот ваша откровенная беспардонность поражает. Я имея не маленький питомник, прекрасно представляю количество затраченного времени на собак, но работой это можно назвать, только когда это действительно работа. Племенная, выставочная, с хорошим кормлением и вет. обслуживанием. Все остальное - ферма.
А помня ваши перлы про клетки и мин. вет. обслуживание, честно говоря в принципе не вижу предмета для дальнейшей беседы дальше.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #169 : 07 Апрель 2015 08:18:21 »
Тут назревает один простой вопрос: работать не пробовали для нормальной жизни, а не существования?
Я работаю. И вы прекрасно знаете, что эта работа не самая легкая, без выходных и праздников, круглосуточная, еще и без отпусков и больничных. Жизнь у меня лучшая, я счастлива, поэтому меня не трогает чужая жизнь, не нервирует. Посмотрите вы на свою, что у вас не так, добавьте гармонию, послушайте сердце. Желаю согласия с собой, это главное!

Я уже больше даже не поражаюсь, как вы используете собак и плодите метисов для того, что бы жить с собой в согласии и обрести душевный покой. Гармонию добавить для вас раз плюнуть, "фенгшуёво" у вас так всё.  :c44: Как вы сердце своё слушаете, ах, ах, ах - вам бы Червонной королевой быть.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #170 : 09 Апрель 2015 07:45:20 »
Про себя я все услышала и поняла! О себе вот только вы ничего не рассказали! Как у вас так получается - кормить, гулять, рожать, по выставкам и ветеринарам мотаться, при этом работать (на прокорм) в сфере не связанной с животными и быть порядочными на форумах??? Да, еще немаленькие питомники иметь...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #171 : 09 Апрель 2015 08:06:40 »
Плохому танцору и ноги мешают! Я никогда не понимала людей, которые говорят "хочу", но при этом тут же "не могу". Для собак можно людей и помощников нанять, для питомника необязательно собак по 20 штук и больше держать. В легендарном питомнике кавалеров Риксбури никогда не было больше 10 собак и дяденьки там говорят, что бы собак не заводилось много достаточно поднять "планку". Есть системы разные договоров и аренд, где племенных животных не надо содержать всенепременно у себя дома - да, это хлопотно и по деньгам может невыгодно, но всё равно. Вы писали, что без отпусков и выходных работаете на собак круглый год - вам медальку ударника дать? Никто ж вас не заставляет, это ваш выбор, причём вы писали, что лучший в мире. Корысти ради так давиться есть способы проще и прибыльнее деньги зарабатывать с высшим образованием то, не сочтите упрёком. Порядочность - это напряг для непорядочных обычно, быть порядочным для порядочного человека это как дышать.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #172 : 09 Апрель 2015 08:22:29 »
Я никогда не понимала людей, которые говорят "хочу", но при этом тут же "не могу".
Тоже никогда не понимала людей, которые берутся судить других, но не в состоянии рассказать о себе, привести в качестве примера, опять же, не кого-то там, а себя...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #173 : 24 Июнь 2015 01:02:34 »
На этом форуме в разных темах несколько раз выкладывались фотографии заводчицы Светланы Поповой (Дамский Каприз) и ссылки на её объявления. Внимание приковывали непривычно жёлтые лапы и животики щенков-бленхеймов. С тех пор Светлана, судя по всему, стала мыть щенков перед фотографированием, так как столь вопиющей желтизны на фото в её бесперебойных объявлениях уже нет, но условия выращивания щенков определённо не изменились. Щенки по-прежнему с въевшейся в шерсть мочой, это видно...



Для совсем неопытных будущих покупателей поясню. Естественно, все щенки писают и какают, периодически наступают в собственные лужи и даже в собственные кучки, оставленные не на пелёнке и не сразу замеченные. И далеко не всегда заводчик это сразу обнаруживает и в ту же секунду несётся мыть щенка. Честно говоря, мыть щенков приходится только в результате совсем уж форс-мажорного "стихийного бедствия" - они при нормальных условиях выращивания каким-то образом моментально самоочищаются, да и мамочка всегда поможет-умоет.  И никогда это не приводит к жёлтым въевшимся пятнам на шерсти! Для того, чтобы шерсть стала жёлтой, щенки должны постоянно сидеть в собственной моче. Маленькие щенки так устроены, что как только они начинают ходить, они стремятся хотя бы на несколько шажков отойти от гнёздышка для своих туалетных дел. А этим щенкам просто некуда отойти! Жёлтый животик и грудка - следы регулярного лежания на мокром. Это - либо постоянная тесная клетка, либо полное отсутствие уборки у щенков, либо то и другое вместе. Просто представьте, как они живут.
« Последнее редактирование: 17 Март 2019 14:16:03 от admin »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #174 : 25 Июнь 2015 09:44:16 »
На Фейсбуке часто смотрю фотографии помётов Лены Экдааль, блин, таааакие всегда чистинькие - без каких-нибудь там коричневых разводов под глазками или на лапах, без желтизны нигде, глазки у щенков ясненькие, белая шерсть аж сверкает алмазно. Не понимаю я этого, лап жёлтых от мочи ... Не знаю я, несчастный вид у щенков покупателей лучше привлекает что-ли, типо надо срочно спасать бедняжку и купить? Если ещё погудеть, может Светлана займётся условиями содержания своих щенков? А то мыть так щенков перед фотографированием, это как берёзовым листиком, простите, член огромный прикрыть.  :a4:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн skaracho

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #175 : 29 Июль 2015 17:25:32 »
Добрый день!
Собираюсь покупать щенка в Фиделис эт Фортис. Нашла на форуме обсуждения это питомника (? магазина?) и хочу понять, в чем именно проблема. На что конкретно надо обратить внимание при покупке в ФФ щенка? Правильно ли я понимаю, что если ФФ заводчик, то и имена щенков будут начинаться с Фиделис? А если они начинаются с другого наименования, то это чужие щенки? В чем проблема того, что это щенки другого заводчика? Буду заранее благодарна за любые советы.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #176 : 29 Июль 2015 18:14:58 »
Пишите, что собрались покупать, значит, уже списались, переговорили. Почему туда не задать свои вопросы? Что вам даст обсуждение на форуме, кроме собирания сплетен? Типа, хорошо ли мыты щены перед фотосессией... Или вы ничего не собираетесь покупать... А так, поговорить пришли.



Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #177 : 29 Июль 2015 18:38:27 »
Добрый день!
Собираюсь покупать щенка в Фиделис эт Фортис. Нашла на форуме обсуждения это питомника (? магазина?) и хочу понять, в чем именно проблема. На что конкретно надо обратить внимание при покупке в ФФ щенка? Правильно ли я понимаю, что если ФФ заводчик, то и имена щенков будут начинаться с Фиделис? А если они начинаются с другого наименования, то это чужие щенки? В чем проблема того, что это щенки другого заводчика? Буду заранее благодарна за любые советы.


Добрый день. Если после прочтения той темы вас особенно ничего не смутило и ваши планы покупать там щенка не изменились, значит, это ваш заводчик.


Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #178 : 29 Июль 2015 18:44:21 »
Пишите, что собрались покупать, значит, уже списались, переговорили. Почему туда не задать свои вопросы? Что вам даст обсуждение на форуме, кроме собирания сплетен? Типа, хорошо ли мыты щены перед фотосессией...


Рута, а вы сюда именно за сплетнями заходите?
Про мытьё щенков перед фотосессией... Вы же не глупый человек вроде. Причём тут мытьё, если у нас обсуждалась въевшаяся в шерсть моча при клеточном содержании, а не недостаточно гламурный груминг перед фотографированием?? Вы не видите разницу?

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #179 : 29 Июль 2015 19:03:01 »
В обсуждениях кого-либо (собирании сплетен) стараюсь не участвовать, это правда. Захожу за другим. "Въевшаяся моча в шерсть при клеточном содержании" горе не самое большое, чтобы обращать на это внимание. ИМХО
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур