Автор Тема: На тёмной стороне Луны... Для ищущих и продающих щенков.  (Прочитано 146895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #180 : 29 Июль 2015 19:23:02 »
"Въевшаяся моча в шерсть при клеточном содержании" горе не самое большое, чтобы обращать на это внимание. ИМХО


Если для человека, считающего себя заводчиком, щенки, сидящие постоянно в тесной клетке в собственной моче, растущие и познающие мир в таких условиях - не то, на что следует обращать внимание, то лично для меня это не заводчик.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #181 : 29 Июль 2015 19:37:47 »
... щенки, сидящие постоянно в тесной клетке в собственной моче, растущие и познающие мир в таких условиях...
Во-первых, Вы это сами все придумали и нафантазировали. Во-вторых, не всем собачкам так везет, как вашим. И то, глядя, на апартаменты ваших питомцев, как там все красиво и гладко, мне, лично, сильно сомнительно, что выращивание щенков производится без помощи ограничивающих конструкций как то вольеры, клетки. Или я, как вы выразились, не заводчик и мне просто это не понять...
И для "не заводчика" (меня то бишь), на самом деле, важнее во сто крат, чтобы на фото были реальные щенки (уж какие есть), а не смазливо-слюнявые фотки с Нета
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #182 : 29 Июль 2015 20:07:26 »
Покупать или нет щенка в ФФ (или еще где на Авито) это конечно личное дело покупателя, но блиин, наболело, честное слово... Если будущий владелец догадался прийти на породный форум и изучить его, то какие могут быть вопросы? На своем личном примере могу сказать что щенка довольно сложной в плане здоровья (кто бы что ни говорил) породы покупать нужно у заводчика, который грамотно подходит к разведению, у которого вы можете лично пощупать несколько поколений родственников щенка и убедиться что они здоровы, а не покупать щенка когда мама-папа в другой стране и хорошо если они совпадают с теми, что числятся в родословной (а бывает что по докам родители одни а по факту...) Поверьте, вы не сэкономите ни копейки, купив дешевле несчастного щеночка, потом может оказаться что на лечение вы потратите куда много более средств, и финансовых и душевных.
А что касается содержания щенков в клетке, то тоже на своем примере могу сказать чем это чревато - собака до года все дела делала дома на лежанке и спала на мокром спокойно, и до сих пор может напрудить на диване, например, а ей уже три.

Оффлайн skaracho

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #183 : 29 Июль 2015 21:55:08 »
Спасибо всем, кто ответил. Я, правда, надеялась на какое то складное объяснение, в чем проблема ФФ. Откуда они берут собак? Если они берут нормальных щенков, то почему хорошие заводчики отдают им собак? Я не специалист, с заводчиками не знакома и в любом случае покупаю собаку  "вслепую", поэтому и хочу знать про ФФ (куда еще пойти за информацией помимо форума профессионалов). Цена, предложенная ФФ такая же, как и у других продавцов, я за дешевизной не гонюсь абсолютно. Я хочу здоровую красивую собаку.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #184 : 30 Июль 2015 01:29:20 »
Спасибо всем, кто ответил. Я, правда, надеялась на какое то складное объяснение, в чем проблема ФФ. Откуда они берут собак? Если они берут нормальных щенков, то почему хорошие заводчики отдают им собак? Я не специалист, с заводчиками не знакома и в любом случае покупаю собаку  "вслепую", поэтому и хочу знать про ФФ (куда еще пойти за информацией помимо форума профессионалов). Цена, предложенная ФФ такая же, как и у других продавцов, я за дешевизной не гонюсь абсолютно. Я хочу здоровую красивую собаку.

кто ж вам скажет-то? разве в ФФ позвонить и спросить, откуда их собаки берутся.

Если хотите здоровую красивую собаку, посмотрите форум (этот, другие, все, что найдете). Посмотрите питомники, их сайты. По каждому сделайте поиск в интернете.
по собакам - смотрите предыдущие пометы, смотрите состояние собак на фото (не поставновочных, обычных). Если вам показывают только красивые фото - не верьте, в жизни так не бывает.

в общем, поиск и поиск. причем, самостоятельный.
удачи!

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #185 : 30 Июль 2015 07:54:32 »
Спасибо всем, кто ответил. Я, правда, надеялась на какое то складное объяснение, в чем проблема ФФ. Откуда они берут собак? Если они берут нормальных щенков, то почему хорошие заводчики отдают им собак? Я не специалист, с заводчиками не знакома и в любом случае покупаю собаку  "вслепую", поэтому и хочу знать про ФФ (куда еще пойти за информацией помимо форума профессионалов). Цена, предложенная ФФ такая же, как и у других продавцов, я за дешевизной не гонюсь абсолютно. Я хочу здоровую красивую собаку.
В свое время я спрашивала у Юлии Скригановой про ФФ, потому что, когда я искала своего первого кавалера, последние продавали именно щенков из ША. Ее положительный отзыв об этих девчонках (Светлана и Анастасия), что она им доверяет, ее устраивает их отношение и содержание собак - меня полностью удовлетворил и развеял все мои вопросы. В их объявлениях есть и повторяющиеся, очень красивые фотки, если и любительские, живые. Чтобы составить свое собственное представление, нужно обращаться непосредственно к источнику. Это честнее. Я бы лично не стала связываться с покупателем, который вместо диалога со мной пошел бы собирать "мнения".
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #186 : 30 Июль 2015 08:16:19 »
...На своем личном примере могу сказать что щенка довольно сложной в плане здоровья (кто бы что ни говорил) породы покупать нужно у заводчика, который грамотно подходит к разведению, у которого вы можете лично пощупать несколько поколений родственников щенка и убедиться что они здоровы...


А что касается содержания щенков в клетке, то тоже на своем примере могу сказать чем это чревато - собака до года все дела делала дома на лежанке и спала на мокром спокойно, и до сих пор может напрудить на диване, например, а ей уже три.
Как же так получилось, что у вас личный пример такой диаметрально противоположный?  Или первая часть вашего примера чисто теоретическая и находится только в вашей голове? А вторая - вам заводчик сам рассказал, как он выращивал вашего щенка или вы догадались? Это очень важно. Потому что, такое поведение больше характерно для щенка, выращенного на полной воле и привыкшего испражняться где приспичило. А у вас не хватило опыта, чтобы это поведение исправить.



Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #187 : 30 Июль 2015 10:13:21 »

В свое время я спрашивала у Юлии Скригановой про ФФ, потому что, когда я искала своего первого кавалера, последние продавали именно щенков из ША. Ее положительный отзыв об этих девчонках (Светлана и Анастасия), что она им доверяет, ее устраивает их отношение и содержание собак - меня полностью удовлетворил и развеял все мои вопросы. В их объявлениях есть и повторяющиеся, очень красивые фотки, если и любительские, живые. Чтобы составить свое собственное представление, нужно обращаться непосредственно к источнику. Это честнее. Я бы лично не стала связываться с покупателем, который вместо диалога со мной пошел бы собирать "мнения".

а откуда известно, что вы будете рассказывать то, что есть в реальности, а не то, что вам кажется реальностью? Тем более, как показывает ваша фраза ниже, знаний у вас не хватает для оценки той или иной ситуации.

Потому что, такое поведение больше характерно для щенка, выращенного на полной воле и привыкшего испражняться где приспичило. А у вас не хватило опыта, чтобы это поведение исправить.

для справки  - в норме щенки не испражняются на воле где приспичило.

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #188 : 30 Июль 2015 11:29:33 »

А вторая - вам заводчик сам рассказал, как он выращивал вашего щенка или вы догадались?
Это - поведение клеточной собаки, о чем мы к сожалению догадались уже дома:( Вторую собаку (не кавалера) мы брали из питомника, Да щеночки до месяца ограничивались, но не клеткой, а заборчиком и я сама видела как они выползали из лежанки чтобы сделать свои делишки на пеленку, проблем с такой собакой потом не было вообще. Так что разница налицо.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #189 : 03 Август 2015 10:18:48 »
В обсуждениях кого-либо (собирании сплетен) стараюсь не участвовать, это правда. Захожу за другим. "Въевшаяся моча в шерсть при клеточном содержании" горе не самое большое, чтобы обращать на это внимание. ИМХО

Ой, Рута, плохо стараетесь, плохо ... :) Въевшаяся в шерсть моча при клеточном содержании - это индикатор, следствие, показатель если хотите. Если у заводчика нет времени для щенков, что бы поддерживать гигиену в помещении, где щенков содержат - а это, чем меньше клетка, тем чаще убираться - либо загончик вне дома, но там у почвы тоже есть свой предел на счёт мочи. То чем этот заводчик ещё жертвует в плане выращивания? Не можешь, не имеешь достаточно средств, времени или места, что бы поднять помёт - просто не берись, вот и вся философия. Щенки не гадят, куда попало, как только могут, вылезают с лежанки и писают куда-нибудь в уголок, подальше от спального места и места где едят. Если у щенков нет достаточно места для этого, то они вынуждены справляться там, где спят и едят и чья это вина? И чья это проблема собственно? Ну конечно же не ваша, а будущих владельцев. Не поделитесь, что вы считаете "горем самым большим ", на которое стоит обращать внимание? Сдаётся мне, что нет такого "горя", которое вы сочтёте достаточно большим, что бы обратить на него внимание - так как ваши посты в темах о разведении чистокровных собак, здоровье, генетике, содержании и воспитании меня убедили, что вы находитесь в состоянии нирваны в отношении проблем каких либо, но буду рада ошибиться.

Для новичков, опуская даже само качество в смысле экстерьера покупаемого щенка, по моему будет хорошим советом рекомендовать купить щеночка ухоженного, чистенького, без наличия паразитов (блох видно, про глистогонку заводчик сам расскажет, делали ли, когда и сколько раз), с ясными глазками без окрашенных выделений и без жёлтых разводов на лапах. Кожу на спине можно легонько сжать в складку и посмотреть сколько она в складке продержится, так проверяют на обезвоженность. Щенок не должен шарахаться от протягивающихся рук, но и не истерить от восторга при виде человека. При таком разкладе, если вам попадётся даже не ахти какой волшебной красоты экземпляр, он будет хорошо выращен и социализован. Выращенные в клетках в отдельном помещении щенки не привыкшие к бытовым звукам часто нуждаются в том, что бы новоиспечённые владельцы позанимались с ними ещё отдельно по этой проблеме, так как щенки могут бояться звука пылесоса, стиральной машины и много ещё чего, чего они не видели.

Что касается так сказать "товара" (в ФФ), то помимо самого "производителя" не плохо бы собрать мнения "потребителей". Я так поняла, что ФФ это виртуальня точка, где две девушки продают своих щенков и котят и за процент чужих. Покупая там наверно не плохо было бы поинтересоваться заключат ли с вами договор купли-продажи и к кому надо будет обращаться, если у вас возникнут вопросы или проблемы с щенком (яичко не опустилось там, у собаки проявилась какая наследственная болезнь, EFS например), вопрос о наличии родословной. Приставки ФФ вроде как не существует, так что купить щенка с такой приставкой не удастся.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #190 : 05 Август 2015 13:38:47 »
Во-вторых, не всем собачкам так везет, как вашим. И то, глядя, на апартаменты ваших питомцев, как там все красиво и гладко, мне, лично, сильно сомнительно, что выращивание щенков производится без помощи ограничивающих конструкций как то вольеры, клетки. Или я, как вы выразились, не заводчик и мне просто это не понять...


Рута, однозначно вам не понять, тут уж ничего не поделаешь. Никогда заводчику, для которого разведение в первую очередь заработок, не понять заводчика, для которого разведение - затратное хобби. Поэтому "своих" вы за километр чувствуете и бросаетесь на амбразуру - принципы у вас общие в отношении к собакам.
А вольерчики для щенков у меня есть, совсем без них сложновато. Просто чтобы не быть голословной, примерно так это выглядит -   


Про въевшуюся мочу тут уже миллион раз было говорено-переговорено, вон Каарин вам ещё раз всё разжевала, что не бывает такого при нормальном выращивании.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018 01:28:08 от admin »

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #191 : 22 Август 2015 13:46:41 »

Рута, однозначно вам не понять, тут уж ничего не поделаешь.
Это точно, как нам понять, если вы большую часть своей правды не договариваете? Например, как без заработка содержать затратное хобби?



 Поэтому "своих" вы за километр чувствуете и бросаетесь на амбразуру - принципы у вас общие в отношении к собакам.

Вот тут, к сожалению, "своих" я нигде не чувствую. Вижу только торговцев - откровенных и скрытых, лицемерных. Первые, мне, во всяком случае, симпатичнее! Честнее, что ли. Вторых тоже можно "раскусить", если долго общаться. Ведь вольер это та же клетка, но побольше...


А вольерчики для щенков у меня есть, совсем без них сложновато. Просто чтобы не быть голословной, примерно так это выглядит -   

Судя по представленным вольерам, я не удивлюсь, что щенки выращенные в нем, будут с удовольствием гадить на диваны и кровати, причем, пожизненно. Ибо эта страсть не покобелима... Для меня уж лучше въевшаяся моча...
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018 01:28:35 от admin »
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #192 : 22 Август 2015 14:06:35 »
... Не поделитесь, что вы считаете "горем самым большим ", на которое стоит обращать внимание? Сдаётся мне, что нет такого "горя", которое вы сочтёте достаточно большим, что бы обратить на него внимание - так как ваши посты в темах о разведении чистокровных собак, здоровье, генетике, содержании и воспитании меня убедили, что вы находитесь в состоянии нирваны в отношении проблем каких либо, но буду рада ошибиться.


Самое большое горе для меня вот в этой фразе с сайта питомника (название убрала):

" Наш питомник ... с января 2015г. занимается профессиональным разведением высокопородных  собак породы: Кавалер Кинг Чарльз Спаниель"


А одним словом - СНОБИЗМ!


Второе горе - договора, в которых заводчик ВСЕГДА ограничивает в правах собственности приобретателя их щенка.


Ибо, все можно исправить - мочу отмыть, к туалету переучить, но... Если у тебя выросла собака не высокопородной и ты не являешься ее полным обладателем - с этим прийдется жить!
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #193 : 24 Август 2015 00:41:45 »

Это точно, как нам понять, если вы большую часть своей правды не договариваете? Например, как без заработка содержать затратное хобби?


Рута, так тяжело поверить, что где-то может быть просто хорошо, без подвоха? Сочувствую, но всё же глупости про пожизненное писание на диван придумывать не надо.
Подскажу только несколько вариантов, на что можно содержать масштабное затратное хобби: вы можете быть владельцем бизнеса, не требующего постоянного вашего присутствия (не торговля щенками, естественно), вы можете сдавать недвижимость в аренду, вы можете, наконец, иметь хорошо зарабатывающего супруга... Если нет - масштабы хобби, по совести, стоит уменьшить, не то это будет постоянный компромисс с собственной совестью, в результате которого и появляется въевшаяся в шерсть малышей моча, как пример.


И вообще. Такие щенки бывают у заводчиков, которые не любят собак. Это главная причина, почему они не должны этим заниматься. Пусть чем-нибудь неживым торгуют.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #194 : 24 Август 2015 07:05:48 »
А мне хочется добавить про вольерчики. Маленьких щенков месяцев до трех, нужно ограничивать в пространстве, для их же безопасности, пока они еще совсем малыши и не понимают, что съеденный кусок провода или ч.п. могут стать фатальными. У меня подсосные щенки тоже живут в загончике, и несколько раз в день выпускаю их побегать по всей квартире, но под присмотром, и это нормально.
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #195 : 24 Август 2015 11:56:59 »
Самое большое горе для меня вот в этой фразе с сайта питомника (название убрала):

" Наш питомник ... с января 2015г. занимается профессиональным разведением высокопородных  собак породы: Кавалер Кинг Чарльз Спаниель"


А одним словом - СНОБИЗМ!

То есть, у вас нет фактов, что в этом питомнике как-то плохо выращивают щенков? Может у питомника есть опыт разведения каких-нибудь других пород? Для меня большое горе, что вы считаете самым большим горем не неухоженных и несоциализованных щенков в плохих условиях, а видите ли эфемерный "снобизм".


Второе горе - договора, в которых заводчик ВСЕГДА ограничивает в правах собственности приобретателя их щенка.

Вы говорите неправду, заводчик не всегда ограничивает именно в правах собственности - ограничивают обычно в праве на племенное пользование и в праве продать или отдать без оповещения заводчика. Это разумно, если найдёте хороший дом для щенка, но у владельцев которые незаинтерсованны в своей собаке, как в племенном животном - а делают это именно для предотвращения ситуации, когда неискушённый владелец даёт для вязки кобеля кому-нибудь такому, как вы - что бы повязать метиску или суку без родословной или же владелец повяжет сам свою ценную или не совсем ценную суку с кобелём без родословной или для "здоровья". Если от щенка или взрослой собаки моего разведения хотят отказаться по какой-либо причине, то я хочу эту собаку себе вернуть, а не услышать годом позже, что "ой, мы её уже продали или отдали" - у меня сохраняется первое право на выкуп, если на то пойдёт. Это же моя работа как заводчика, мой труд коту под хвост.

Ибо, все можно исправить - мочу отмыть, к туалету переучить, но... Если у тебя выросла собака не высокопородной и ты не являешься ее полным обладателем - с этим прийдется жить![/color][/font][/size]

Вы в курсе, сколько занимает времени "отмыть мочу"? Это дело не разовое, а занимает месяцы, что бы отмыть до алмазного белого. С другой стороны, почему это я как покупатель должна это делать? Как в моче валять, так вы мостак, а в чистоте держать не ваше дело? Переучать к туалету тоже дело хлопотное, небезнадёжное конечно. Высокопородное животное, с потенциалом репродуктивных возможностей которого вы не умеете и не хотите научиться обращаться, животное которое вы не содержите подобающе - такое животное вы не достойны иметь. И не достойны иметь вобще никакое.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #196 : 24 Август 2015 13:54:57 »
К стати, Рута, питомник находится то поисковиком.  :c41:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #197 : 28 Август 2015 20:22:18 »

Рута, так тяжело поверить, что где-то может быть просто хорошо, без подвоха?


Верить, вообще, очень тяжело. Особенно, для таких людей как я - атеистам и материалистам.



[/size]

 Сочувствую, но всё же глупости про пожизненное писание на диван придумывать не надо.[/size]



Эти глупости имеют свои основания в виде привычки собак испражняться на определенный субстрат. Приученный щенок ходить на линолиум, может иметь сложности к переходу на почву. Приученный писать на тряпочку с легкостью делает это на любую др.тканевую поверхность, в том числе диваны. Предполагаю, что щенок, полюбивший писать на ваш кожаный диванчик с удовольствием продолжит делать это на др. кожаный диван в новом доме.


[/size]

Подскажу только несколько вариантов, на что можно содержать масштабное затратное хобби: вы можете быть владельцем бизнеса, не требующего постоянного вашего присутствия (не торговля щенками, естественно), вы можете сдавать недвижимость в аренду, вы можете, наконец, иметь хорошо зарабатывающего супруга... Если нет - масштабы хобби, по совести, стоит уменьшить, не то это будет постоянный компромисс с собственной совестью, в результате которого и появляется въевшаяся в шерсть малышей моча, как пример.[/size]

И, позвольте, полюбопытствовать какой из вариантов - ваш? Или это так, сторонние рассуждения?
1. Люди бизнеса это определенная категория людей, у которых главный жизненный приоритет - деньги и их зарабатывание. Любое хобби, особенно затратное вряд ли туда впишется. Даже, если эти люди пытаются вас убедить в обратном. Все, в конечном счете, сводится к зарабатыванию денег и исчезает это хобби, как заканчивается мода и, соот-но, прибыль.
2. Имея недвижимость излишнюю, я бы, скорее всего, продала ее для улучшения условий существования своих животных и себя, а также для уменьшения трудозатрат своего занятия.
3. Зависимость от кого-то это самый малопривлекательный и ненадежный вариант ведения дела.


Мне из этого ничего не подходит. Я люблю животных, люблю с ними заниматься, почему я не могу это сделать своей работой, а должна где-то на стороне зарабатывать средства на свое хобби нелюбимым каким-то делом и иметь компромисс со своей совестью, т.к. ни одно из моих занятий я не буду делать хорошо?

[/size]

И вообще. Такие щенки бывают у заводчиков, которые не любят собак. Это главная причина, почему они не должны этим заниматься. Пусть чем-нибудь неживым торгуют.
Люди, которые не любят собак их не разводят и даже не держат у себя. А скорее всего, ненавидят и вас, и ваших собак, когда просто встречают на улице. А как раз торгуют неживым, что значительно проще и надежнее...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #198 : 28 Август 2015 21:04:44 »
То есть, у вас нет фактов, что в этом питомнике как-то плохо выращивают щенков? Может у питомника есть опыт разведения каких-нибудь других пород? Для меня большое горе, что вы считаете самым большим горем не неухоженных и несоциализованных щенков в плохих условиях, а видите ли эфемерный "снобизм".[/font][/size]

Почему эфемерный? Очевидный.

Ведь, чтобы иметь морально право на подобное утверждение, сколько нужно вырастить пометов со 100% чемпионством потомства? А, вообще, такое возможно? Простите, но меня уже не интересует как выращиваются и социализируются там щенки. Мне не интересен человек, который не отвечает за свои слова, потому что он также не отвечает и за дела свои.
[/font][/size]

Вы говорите неправду, заводчик не всегда ограничивает именно в правах собственности - ограничивают обычно в праве на племенное пользование и в праве продать или отдать без оповещения заводчика.
[/font]

[/size]Право пользоваться (извлекать пользу, выгоду) и право распоряжаться имуществом - неотъемлемые части права собственности. Вы оставляете себе две части из трех, а может и все три. Ведь, наверняка, право владеть тоже под вашим контролем и ограничением - в клетку низя, в намордник низя, тапком в лоб низя. Что же покупает владелец за свои деньги? Геморрой.[/color]

Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #199 : 28 Август 2015 21:07:09 »
Эти глупости имеют свои основания в виде привычки собак испражняться на определенный субстрат. Приученный щенок ходить на линолиум, может иметь сложности к переходу на почву. Приученный писать на тряпочку с легкостью делает это на любую др.тканевую поверхность, в том числе диваны. Предполагаю, что щенок, полюбивший писать на ваш кожаный диванчик с удовольствием продолжит делать это на др. кожаный диван в новом доме.

Как щеночек попадает на диванчик? Чисто физически щенки кавалера не такие уж прыгучие, что б в 3-4 месяца залезть самостоятельно на диван. И на какое же время надо щенка "забыть" на диване, что бы ему аж понравилось там писать?

Мне из этого ничего не подходит. Я люблю животных, люблю с ними заниматься, почему я не могу это сделать своей работой, а должна где-то на стороне зарабатывать средства на свое хобби нелюбимым каким-то делом и иметь компромисс со своей совестью, т.к. ни одно из моих занятий я не буду делать хорошо?

А чего это нелюбимым делом деньги зарабатывать для хобби обязательно? Если у вас щенки в мочевых разводах на лапах - вы считаете, что делаете своё дело хорошо?

Люди, которые не любят собак их не разводят и даже не держат у себя. А скорее всего, ненавидят и вас, и ваших собак, когда просто встречают на улице. А как раз торгуют неживым, что значительно проще и надежнее...

Люди, которые не любят собак их и разводят и даже держат, в этом вы не правы. Разводят ради денег модные породы на щенков которых большой спрос. Держат ради престижа собачку в клатче или где-нибудь ещё, без понятия кто или что такое собака. Для меня эта мистика ещё не нашла своего ответа, почему люди, которым нахрена собаки не нравятся и которым собака нахрен не нужна, собак заводят - мой мозг отказывается просто принимать. Собственно и такую информацию тоже, ради чего давиться нелюбимой работой ради хобби или чего-то ещё. Но вы как знаток постигший при жизни своей нирвану фенгшуёву, которую вы находите прежде всего в содержании собак и плодя метисов, и который написал на этом форуме, что в разведении интересуется только деньгами и продажами искючительно, обязательно меня вразумите.  :c41:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...