Автор Тема: На тёмной стороне Луны... Для ищущих и продающих щенков.  (Прочитано 146876 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #20 : 03 Июнь 2014 12:59:18 »
А я наивная, я думаю услышать ответ в стиле: а вот благодаря этому крови должны лечь так то так... или: я очень хотел бы улучшить эту суку тем то тем и тогда то я приближусь к тому то... Вообщем я думаю, что заводчики действительно ДЛЯ чего то вяжут своих собаки и ЗНАЮТ ответ на вопрос. А не так что Марк ответит: "Ты знаешь, Лен, у меня есть сука и чего бы ее не повязать? она же сука и поэтому априори должна повязаться", или: " мне так хочется с щенками повозится", или: " у меня ведь 100% чемпионы родятся" :a2: , или: " 1... количество нулей додумывайте сами :b11:  евриков то не лишнии :a2: ..." Понятно что Марк Лена Марковой не ответит ( ну пока по крайней мере :b11: ), а другие заводчики, если их по-человечески спросить я думаю вполне расскажут почему именно эта сука была повязана именно с этим кобелем. И вообще зачем они что-то вяжут ...
И мне кажется... это нормальный вопрос. Т.к. если человек действительно заинтересован твоим щенком, выбрал твой помет из других, значит должны быть причины, а не массовое умопомешательство на кавалерах. Я понимаю, что зачастую причина - "ой какая моська", но хотелось бы чего то еще...  может это мой наив :b11:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #21 : 03 Июнь 2014 13:47:33 »
Понятно что Марк Лена Марковой не ответит ( ну пока по крайней мере :b11: ), а другие заводчики, если их по-человечески спросить я думаю вполне расскажут почему именно эта сука была повязана именно с этим кобелем. И вообще зачем они что-то вяжут ...
Для начала разговора, сам Марк из вас всю душу вынет: это ВЫ ему будете рассказывать о себе, о своём опыте с кавалерами, о том, зачем вам понадобилась именно его щенок, что вы с ним будете делать в дальнейшем, где и как он будет жить,...  и т.д. и т.п.,...
 и никак не наоборот. :a2:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #22 : 03 Июнь 2014 13:52:53 »
Известные мэтры разведения, полагаю, будут обсуждать свои мотивы в первую очередь с теми, о ком будут точно знать, что их уровень понимания вопроса не ниже. И не в первую встречу уж точно.
Никому разве не доводилось сталкиваться с достаточно клишированными фразами из уст даже известных заводчиков в публичных рассказах о своём разведении? Есть инфа для широкой публики, а есть - для узкого круга. Мне так кажется. Ну и о недостатках собак: я больше встречала откровения на эту тему в отношении тех, кого уже не используют. Пока собака в обойме, стоит всю информацию воспринимать очень критично, с чьей бы стороны она ни шла.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #23 : 03 Июнь 2014 14:04:41 »
у меня вопрос весьма меркантильного плана
насколько я могу судить, щенка у известного заводчика надо заказывать очень заранее, т.е. внести свою кандидатуру в лист ожидания.... и то при условии, что меня туда вообще внесут. и даже если внесут, не факт, что будет щенок.
т.е. вариант "увидел фото - понравился щенок - договорились" вообще не катит!
я так понимаю, вязки анонсируют и начинают формировать "клиентскую базу", или не начинают, потому что заводчики уже давно передоговорились со своими о возможных комбинациях.
но ведь мечты для того и существуют......
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #24 : 03 Июнь 2014 14:12:06 »
И если ты занимаешься разведением, и имеешь своих собак, то зачем использовать фото чужих собак?
Может я просто зря паникую.  :a16: Простите я новичок и очень волнуюсь  :a34:


Используют чужие фото, когда считают своих собак недостойными того, чтобы от них люди захотели щенков. Для меня такие примеры всегда - унижение собственного разведения и собственных собак.
Но это не тот случай, когда о заводчике можно с уверенностью сказать, что он однозначно обманет или что он плохо выращивает щенков. И если у приведённых выше деятелей я бы однозначно не советовала бы покупать щенков, то тут стоит задать дополнительные вопросы. Для начала о проверках здоровья. О том, какой возраст суки и сколько у неё было помётов. Ну и т.д. Это не гарантия, что вы получите стопроцентно правдивые ответы (вспомним хотя бы путаницу с матерями в известном питомнике НН), но по крайней мере сделаете, что возможно.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #25 : 03 Июнь 2014 14:24:35 »
у меня вопрос весьма меркантильного плана
насколько я могу судить, щенка у известного заводчика надо заказывать очень заранее, т.е. внести свою кандидатуру в лист ожидания.... и то при условии, что меня туда вообще внесут. и даже если внесут, не факт, что будет щенок.
т.е. вариант "увидел фото - понравился щенок - договорились" вообще не катит!
я так понимаю, вязки анонсируют и начинают формировать "клиентскую базу", или не начинают, потому что заводчики уже давно передоговорились со своими о возможных комбинациях.
но ведь мечты для того и существуют......


Диан, мне кажется, по-всякому бывает. Я Норриса увидела на фото, написала очень быстро, прошла сто допросов с пристрастием и он ко мне попал. Не сразу, правда  :a2: . Зато он стал одним из самых удачных моих приобретений. А Малину я начала ждать раньше, чем родился её отец. Совсем другой сценарий.
Известность питомника - понятие достаточно относительное. Ну и в очень больших питомниках ты представляешь себе возможное количество щенков? И будут ли они все гарантированно хотя бы одного класса?
Списывайся, узнавай, налаживай контакты :a1:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #26 : 03 Июнь 2014 14:38:40 »
Понятно что Марк Лена Марковой не ответит ( ну пока по крайней мере :b11: ), а другие заводчики, если их по-человечески спросить я думаю вполне расскажут почему именно эта сука была повязана именно с этим кобелем. И вообще зачем они что-то вяжут ...
Для начала разговора, сам Марк из вас всю душу вынет: это ВЫ ему будете рассказывать о себе, о своём опыте с кавалерами, о том, зачем вам понадобилась именно его щенок, что вы с ним будете делать в дальнейшем, где и как он будет жить,...  и т.д. и т.п.,...
 и никак не наоборот. :a2:


Ради Паскавалей готова НА ФСЕ! :c10: .


А серьезно, понятно, что приобрести щенка у такого заводчика - это совсем другая история... ну так Марк на Авито и не размещает объявы :))). Если, честно, я думаю, Вы поняли мою мысль: что если помет действительно желанное и запланированное действие, а не коммерческое мероприятие, то будет что ответить человеку...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #27 : 03 Июнь 2014 14:46:06 »
у меня вопрос весьма меркантильного плана
насколько я могу судить, щенка у известного заводчика ...
Все люди разные, и заводчики тоже люди, соответственно, человеческий фактор тут присутствует прежде всего.
Нет общих принципов поиска щенка, да и у одного и того же человека ситуации постоянно меняются.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #28 : 03 Июнь 2014 16:44:25 »
Ради Паскавалей готова НА ФСЕ! :c10: .



Ради любых?  :a8:


По поводу остального - конечно, я поняла. Но всё реально гораздо сложнее. Если у торговца больше двух извилин и язык нормально подвешен, почему бы ему не спеть красивую песню о ценности своего помёта?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #29 : 03 Июнь 2014 16:53:21 »
Вернусь к теме. Этот щенок продавался с уточнением, что от титулованных родителей. Продавец также занимается несколькими породами...
Я не ветеринар, но вид этого щенка меня сильно настораживает  :a16: Документы РКФ... Вот кто актировал этого щенка??


 

« Последнее редактирование: 16 Январь 2018 01:08:04 от admin »

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #30 : 03 Июнь 2014 17:23:46 »
Ой, мамочки! Где вы их находите... глаза как у хина, в разные стороны

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #31 : 03 Июнь 2014 19:14:09 »
Ради Паскавалей готова НА ФСЕ! :c10: .



Ради любых?  :a8:


По поводу остального - конечно, я поняла. Но всё реально гораздо сложнее. Если у торговца больше двух извилин и язык нормально подвешен, почему бы ему не спеть красивую песню о ценности своего помёта?


Ах, Инна, Инна... я по этим собакам и молодому брюнету с ирокезом и в розовой рубашке давно ташусь! Только тссс!!!  :b11: :b11: :b11:
Ну не знаю как будут звучат эти диферамбы про ценность СВОЕГО помета, когда как зачастую они выкладывают фото ЧУЖИХ собак. :c15:


Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #32 : 03 Июнь 2014 20:04:35 »
Ну не знаю как будут звучат эти диферамбы про ценность СВОЕГО помета, когда как зачастую они выкладывают фото ЧУЖИХ собак. :c15:


Красиво будут звучать. Ведь далеко не все покупатели знают, откуда фото. И идентифицировать фото с реальным щенком (собакой) не все в состоянии. Если вспомнить историю приобретения одним нашим пользователем щенка в "Фортис дог" - она показала на форуме фото мальчика, сказав, что это её будущая девочка. Потом оказалось, что ориентировалась на пятнышко, и девочка очень похожа на этого мальчика. А в итоге купленный щенок оказался совершенно другим, это было видно невооружённым глазом. Мы ещё, честно говоря, в кулуарах говорили о том, что этому пользователю реально повезло, что она на стадии выбора щенка стала обсуждать вопрос на форуме, и ей после всего этого был продан гораздо более симпатичный щенок   :a7: 

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #33 : 05 Июнь 2014 03:52:31 »

Заводчик Светлана. Щенки от приличных родителей. По заверениям заводчика выращиваются за городом на лучших кормах и натуральных фермерских продуктах. Но выглядят почему-то так -

 
Жесть…просто жесть…Малыша жалко. Если такая фотография….даже представить страшно в каких условиях он растет……..

Оффлайн Cler

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бард и Ко
« Ответ #34 : 03 Июль 2014 17:11:10 »
Здравствуйте!  :b36:
вот, наткнулась на вот такое объявление.....
http://www.doska.ru/msg/animals/dogs/cavalier-king-charles-spaniel/hjoeo.html
если мне не изменяет зрение, на фото кинги?.... :a16:
а как вам описание?  :a35:

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #35 : 03 Июль 2014 17:40:13 »
 Круто! :a32:
Интернсно, а если жалобу написать на сам ресурс?
Ведь реальный развод

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #36 : 03 Июль 2014 19:02:45 »
Какое-то сплошное враньё в этом объявлении. Не знаю, найдутся ли дураки, которые купят там щенков.
Я более чем уверена, что цена в 20 рублей - это такая замануха для того чтобы позвонили, а потом скажут, что опечатка в объявлении.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #37 : 03 Июль 2014 21:48:56 »
Вставляю скрин объявления, т.к. через некоторое время по ссылке его будет не найти.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #38 : 03 Июль 2014 21:54:41 »
Я более чем уверена, что цена в 20 рублей - это такая замануха для того чтобы позвонили, а потом скажут, что опечатка в объявлении.


Мне на днях звонила дама с внушением, что все заводчики предлагают щенков шоу-класса за 35 т.р. И что моя фраза "ищем новых владельцев для щенка" значит не что иное, как "отдадим бесплатно". Понятно, что мои доводы о невозможности шоу-класса у двухмесячного щенка были пустым звуком. Вот я думаю, это она после таких объявлений или просто прикалывалась?  :a16:

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #39 : 03 Июль 2014 22:30:32 »
Инна, я думаю что она уверена, что вы таки действительно ищите владельцев. И будете рады бесплатно отдать ей своих не шоу двухмесячных деток :a34: