Автор Тема: На тёмной стороне Луны... Для ищущих и продающих щенков.  (Прочитано 148222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #200 : 28 Август 2015 21:12:42 »
Высокопородное животное, с потенциалом репродуктивных возможностей которого вы не умеете и не хотите научиться обращаться, животное которое вы не содержите подобающе - такое животное вы не достойны иметь. И не достойны иметь вобще никакое.
Опять снобизм. Вот кто дал вам право решать о преобладании ваших достоинств над моими, например? Я себе такого не позволяю, людей договорами не унижаю, собак содержу по возможностям. И, кто знает, если наши с вами возможности уравнять, может статься, что собаки мои будут в 100 раз счастливее и обеспеченнее..
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #201 : 28 Август 2015 21:42:01 »
Почему эфемерный? Очевидный.

Потому что слово "снобизм" в этом понимании субъективно, а лапы в моче, писанье, куда попало, зашуганные щенки - это вполне таки осязаемо и измеряемо. И если у сноба щенки содержаться образцово, то пускай себе "снобит" на здоровье. У тех, которые страшно любят собак порой это не повод содержать их в чистоте и на хорошем моционе и корме.

Право пользоваться (извлекать пользу, выгоду) и право распоряжаться имуществом - неотъемлемые части права собственности. Вы оставляете себе две части из трех, а может и все три. Ведь, наверняка, право владеть тоже под вашим контролем и ограничением - в клетку низя, в намордник низя, тапком в лоб низя. Что же покупает владелец за свои деньги? Геморрой.

Если так, как вы говорите, то авторское право просто не могло бы существовать. А что по вашему владелец должен получить за свои деньги? Право загубить лелеянное мною животное? Право превратить его в рожалку или трахолку? Собака не вещь. Если хотите купить вещь, купите игрушечную собаку в магазине. Всё, что не запрещено законом и к чему приходят люди по обоюдному согласию, которое они подкрепляют договором, разрешено. Покупать у меня никто не заставляет? Или как? Я ведь не навязываю свой "геморрой". Чем кормить, как гулять и где спать щенку, когда прививать итд. - это прерогатива владельца, рекомендации он конечно получит и впредь консультации по любому вопросу связанному с содержанием, какие только у него возникнут. Но, если он, будучи профаном в вопросах разведения и даже не собирается с этим как-то разбираться, то не надо соваться ему в эту тему и решать вопрос - вязать или не вязать и с кем самостоятельно. Он хотел собаку, красивую, возможно захочет пойти на выставку, ему разведение не нужно - это всё у него есть ведь? Или нет? Я своих покупателей "связываю" договором на 4 года, если видно, что к двум годам выросло не то, то мы договор прекращаем досрочно. И то, с таким договором я продаю только сук и только обещающих. Что касается вашего любимого вопроса про деньги, то это по моему нормально, что если я вкладываю деньги в "чужую" собаку, то имею право голоса. Я проплачиваю то, что непосредственно касается разведения - обследования, узи, дополнительные обсдедования, если таковые понадобятся (цитология и анализы на прогестерон), плата за вязку и проезд владельцу суки на место вязки, если надо ехать. Ну и сука приезжает рожать ко мне и помёт растёт до продажи у меня. Владельцу возвращается сука плюс щенок или же сумма за щенка (хотя сразу предупреждаю, что я не особая торговка и если они найдут сами покупателя на своего щенка, который заплатит им больше и если меня этот человек устроит, то почему нет). На всё это оформляется ещё отдельный договор на аренду. Вот какой геморрой покупают мои владельцы. Пока что ни один не жаловался. Вы меня за рептилойда не держите!  :c41:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #202 : 28 Август 2015 21:50:34 »
Опять снобизм. Вот кто дал вам право решать о преобладании ваших достоинств над моими, например? Я себе такого не позволяю, людей договорами не унижаю, собак содержу по возможностям. И, кто знает, если наши с вами возможности уравнять, может статься, что собаки мои будут в 100 раз счастливее и обеспеченнее..

Если вы покупаете у меня щенка, то у меня такое право есть, продать тому, кто мне понравится и без объяснений, почему не продам. Вам незачем людей договорами "мучать", вы метисами торгуете. Если ваши возможности позволяют растить щенков в моче, то для меня это не вариант - если это снобизм, то да, я сноб. Для этого не надо быть богачём, что бы убирать за щенками и содержать их чистинькими, без жёлтых разводов на лапах. А какие именно возможности хотите уравнять?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #203 : 28 Август 2015 22:22:39 »
Люди, которые не любят собак их и разводят и даже держат, в этом вы не правы. Разводят ради денег модные породы на щенков которых большой спрос. Держат ради престижа собачку в клатче или где-нибудь ещё, без понятия кто или что такое собака. Для меня эта мистика ещё не нашла своего ответа, почему люди, которым нахрена собаки не нравятся и которым собака нахрен не нужна, собак заводят - мой мозг отказывается просто принимать. Собственно и такую информацию тоже, ради чего давиться нелюбимой работой ради хобби или чего-то ещё. Но вы как знаток постигший при жизни своей нирвану фенгшуёву, которую вы находите прежде всего в содержании собак и плодя метисов, и который написал на этом форуме, что в разведении интересуется только деньгами и продажами искючительно, обязательно меня вразумите.  :c41:
Задача поставлена сложная, по вразумлению. Глухого слепым.
А вы попробуйте человека, который плюется в вашу сторону, когда вы идете с собакой соблазнить его завести ее ради денег. Считаю, что все, кто занимается животными имеют к этому сродство. Кроме умалишенных, конечно. Как игрушку тоже заводят, но ненадолго, игрушки же быстро наскучивают... Цели, согласна, разные. Кому-то чисто деньги, кому-то интерес.


У меня есть собачки для первого, есть для второго. Это разное. Кавалеры у меня для счастья (на этом форуме тоже писала), они приносят мне удачу. Всегда ориентируюсь на обстоятельства при продаже или покупке. Если не складывается, сразу отказываюсь. По принципу - кавалер сделает как лучше мне. Могу подарить, но ни разу не получилось. Из первого помета хотела подарить за 1 тр девочку на выбор, но она доехала до дома и тут же вернулась. Потом поняла, что это была плохая идея, а собака "не пошла". Осталась. Кобеля лучшего пыталась пристроить под вязки и два раза "не пошел", в третий вернулся. Вообще не переживаю, значит так надо мне.
Метисов продаю, но тоже не всем. Один раз обратилась ко мне кошатница наша, увидела на Авито мою объяву и деньги-то давала хорошие. Но я ее знаю, как "облупленную". Говорю, ты не будешь кормить дворняжку, бери породу, если спаники тебе к душе. Привезла она себе суку бленх., потом вторую. А эта дворняжка у меня выросла в такую дуру... Ждала я, ждала благодарности от этой кошатницы, да и не выдержала. Слушай, говорю, я так жалею, что не продала тебе эту собаку, благодарности от тебя все-равно не дождешься, а так потрахалась бы с этой дурой, смотришь и кавалеров бы не завела. Тогда она в ответ: "Мол, давно хочу тебя поблагодарить..."
Хочу сказать, что рынок наш пока к кавалерам равнодушен, но время от времени кто-нибудь да спрашивает  - как идут щенки? Всегда отвечаю, что если для бизнеса, то я не знаю, у меня для счастья и они его приносят. А для прокорма у меня другие собачки, которые позволяют мне спокойно заниматься породой.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #204 : 28 Август 2015 22:29:46 »
Я своих покупателей "связываю" договором на 4 года, если видно, что к двум годам выросло не то, то мы договор прекращаем досрочно. И то, с таким договором я продаю только сук и только обещающих. Что касается вашего любимого вопроса про деньги, то это по моему нормально, что если я вкладываю деньги в "чужую" собаку, то имею право голоса. Я проплачиваю то, что непосредственно касается разведения - обследования, узи, дополнительные обсдедования, если таковые понадобятся (цитология и анализы на прогестерон), плата за вязку и проезд владельцу суки на место вязки, если надо ехать. Ну и сука приезжает рожать ко мне и помёт растёт до продажи у меня. Владельцу возвращается сука плюс щенок или же сумма за щенка (хотя сразу предупреждаю, что я не особая торговка и если они найдут сами покупателя на своего щенка, который заплатит им больше и если меня этот человек устроит, то почему нет). На всё это оформляется ещё отдельный договор на аренду. Вот какой геморрой покупают мои владельцы. Пока что ни один не жаловался. Вы меня за рептилойда не держите!  :c41:
За рептилойдов вы держите своих покупателей, кем они, по сути, и являются! Другой бы такой договор и не подписал, что же ему жаловаться? На кого, главное?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #205 : 28 Август 2015 22:39:59 »
А вы попробуйте человека, который плюется в вашу сторону, когда вы идете с собакой соблазнить его завести ее ради денег. Считаю, что все, кто занимается животными имеют к этому сродство. Кроме умалишенных, конечно. Как игрушку тоже заводят, но ненадолго, игрушки же быстро наскучивают... Цели, согласна, разные. Кому-то чисто деньги, кому-то интерес.

Человек, которые попробует плюнуть в мою сторону останется без кое чего.  :c41: Есть множество людей, которые свою неприязнь активно не выражают или вовсе не знают, что она у них есть. А чего это умалишённые сродсва с собаками не имеют? У нас отлично собачки мелких пород работают терапевтическими собаками например с детьми аутистами, не совсем ума лишённые конечно человечки, но тем не менее.

Хочу сказать, что рынок наш пока к кавалерам равнодушен, но время от времени кто-нибудь да спрашивает  - как идут щенки? Всегда отвечаю, что если для бизнеса, то я не знаю, у меня для счастья и они его приносят. А для прокорма у меня другие собачки, которые позволяют мне спокойно заниматься породой.

А какой породой занимаетесь если не секрет? Надеюсь ваше счастье на состоит из щенков с жёлтыми разводами на лапах? Хотя вот не понимаю вашего рвения прикрыть подобную позицию безобидным "это не самое ужасное - самое ужасное, если кто-то посчитает, что он лучше меня и это скажет". У нас например запрещено организацией выдающей родословные плодить метисов или не оформлять помёты или не оформлять полностью. Если выйдет наружу, получите взатрещину пожизненный бан на разведение чистокровных, то есть не сможете уже свои помёты оформить с родословными никакие.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #206 : 28 Август 2015 22:43:19 »
За рептилойдов вы держите своих покупателей, кем они, по сути, и являются! Другой бы такой договор и не подписал, что же ему жаловаться? На кого, главное?

Надо же, вы не посчитали лишним обзывать людей, которых не знаете. В нашей стране качать права в порядке вещей и есть, куда пожаловаться. А в смысле на кого жаловаться? На меня конечно, я ж их заставила, а могли бы метиса купить!  :c41: У нас плодить метисов очень сложно, по крайней мере в кавалерах у нас община сплочённая. За все годы, что кавалеры в Эстонии существуют, единичные случаи есть, на пальцах одной руки пересчитать.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #207 : 29 Август 2015 10:55:29 »
Я своих покупателей "связываю" договором на 4 года, если видно, что к двум годам выросло не то, то мы договор прекращаем досрочно. И то, с таким договором я продаю только сук и только обещающих. Что касается вашего любимого вопроса про деньги, то это по моему нормально, что если я вкладываю деньги в "чужую" собаку, то имею право голоса. Я проплачиваю то, что непосредственно касается разведения - обследования, узи, дополнительные обсдедования, если таковые понадобятся (цитология и анализы на прогестерон), плата за вязку и проезд владельцу суки на место вязки, если надо ехать. Ну и сука приезжает рожать ко мне и помёт растёт до продажи у меня. Владельцу возвращается сука плюс щенок или же сумма за щенка

Вопрос немного не по теме, но всё же: а как собака может переехать рожать в ставший уже чужим для неё дом ? Она ведь уже не помнит, что там было, когда она была маленьким щенком, и привыкла к другой семье. Наверняка для неё это будет сильный стресс ? Уже даже не говоря о владельцах, для которых расставание с любимой собачкой тоже может быть большой проблемой, и они будут нервничать: а вдруг что со здоровьем, и как пройдут роды, и т.п.... - это ведь не диван в аренду отдать... Вот к примеру, у меня пока что просто нет достаточно свободного времени, чтобы заводить щенков. Но как только заикнулась мужу про то что можно договориться отдать собаку нашей заводчице временно, под щенков (после прочтения твоего поста) - так он на меня буквально набросился со словами что я "с ума сошла !" и "как можно кому-то отдать любимую собачку, она же будет скучать, и вообще, мало ли что случится...." И это несмотря на то, что у нас с заводчицей сложились довольно хорошие, доверительные отношения, мы много общаемся, и муж с их семьёй тоже знаком лично, они очень любят собак, и я бы не побоялась ей доверить свою собаку и как человеку, и по прекрасным условиям содержания тоже, разумеется.

А по поводу темы: тема, несомненно, нужная, даёт хоть какие-то ориентиры в этом диком рынке по торговле живым товаром. Хотя, для новичка всегда бывает очень трудно разобраться, кто есть кто, и что к чему. Я так думаю, что при покупке первой собаки, скорее всего, всё равно будут какие-то проблемы. Это уже потом люди присматриваются и к породе, и начинают больше ориентироваться в заводчиках и разводчиках, делая выводы из своих прошлых ошибок. Ну, некоторые всю жизнь танцуют на граблях,... но это скорее исключение.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #208 : 29 Август 2015 21:02:11 »
Вопрос немного не по теме, но всё же: а как собака может переехать рожать в ставший уже чужим для неё дом ? Она ведь уже не помнит, что там было, когда она была маленьким щенком, и привыкла к другой семье. Наверняка для неё это будет сильный стресс ? Уже даже не говоря о владельцах, для которых расставание с любимой собачкой тоже может быть большой проблемой, и они будут нервничать: а вдруг что со здоровьем, и как пройдут роды, и т.п.... - это ведь не диван в аренду отдать... Вот к примеру, у меня пока что просто нет достаточно свободного времени, чтобы заводить щенков. Но как только заикнулась мужу про то что можно договориться отдать собаку нашей заводчице временно, под щенков (после прочтения твоего поста) - так он на меня буквально набросился со словами что я "с ума сошла !" и "как можно кому-то отдать любимую собачку, она же будет скучать, и вообще, мало ли что случится...." И это несмотря на то, что у нас с заводчицей сложились довольно хорошие, доверительные отношения, мы много общаемся, и муж с их семьёй тоже знаком лично, они очень любят собак, и я бы не побоялась ей доверить свою собаку и как человеку, и по прекрасным условиям содержания тоже, разумеется.

У меня свободный график работы и работаю я дома, так что распоряжаюсь своим так называемым рабочим временем сама. Повязав свою суку владельцу придётся и так понервничать, возможные сложности при родах итд. от того не меняются, что всё происходит у владельца дома. Кавалерчики как-то не очень скучают по владельцам, были бы овчарки или какая-то порода однолюб, то конечно стоит задуматься. Арендные суки у меня бывают на передержке во время отпусков хозяев, так что дом родной не забывают. Так же советую всем своим покупателям при возможности купить страховой полис на собаку. Когда щенки в два-три месяца уезжают, то я ведь не знаю, что там из кого вырастет и будет мне конкретный щенок вообще интересен в смысле разведения или нет, я ведь не знаю ещё, так что договариваемся, что посмотрим по достижении года, как пойдут дела и повторно в два года, а там на пару решим, стоит всё таки заморачиваться вязкой или нет. Так же возможно передумать и в отношении того, где сука будет рожать и переиграть условия. Пока попадались владельцы, с кем не было проблем у меня и у которых не было проблем со мной. Главное не давать нереалистичных обещаний, держать слово и быть порядочным и гибким, я ведь заинтересована сама, что бы у владельцев остались от нашей совместной работы позитивные впечатления.  Но слышала так же, что мои договора очень нетипичны.  :c41:
« Последнее редактирование: 29 Август 2015 21:11:46 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #209 : 30 Август 2015 02:15:58 »
Почему эфемерный? Очевидный.

Потому что слово "снобизм" в этом понимании субъективно, а лапы в моче, писанье, куда попало, зашуганные щенки - это вполне таки осязаемо и измеряемо. И если у сноба щенки содержаться образцово, то пускай себе "снобит" на здоровье. У тех, которые страшно любят собак порой это не повод содержать их в чистоте и на хорошем моционе и корме.

Право пользоваться (извлекать пользу, выгоду) и право распоряжаться имуществом - неотъемлемые части права собственности. Вы оставляете себе две части из трех, а может и все три. Ведь, наверняка, право владеть тоже под вашим контролем и ограничением - в клетку низя, в намордник низя, тапком в лоб низя. Что же покупает владелец за свои деньги? Геморрой.

Если так, как вы говорите, то авторское право просто не могло бы существовать. А что по вашему владелец должен получить за свои деньги? Право загубить лелеянное мною животное? Право превратить его в рожалку или трахолку? Собака не вещь. Если хотите купить вещь, купите игрушечную собаку в магазине. Всё, что не запрещено законом и к чему приходят люди по обоюдному согласию, которое они подкрепляют договором, разрешено. Покупать у меня никто не заставляет? Или как? Я ведь не навязываю свой "геморрой". Чем кормить, как гулять и где спать щенку, когда прививать итд. - это прерогатива владельца, рекомендации он конечно получит и впредь консультации по любому вопросу связанному с содержанием, какие только у него возникнут. Но, если он, будучи профаном в вопросах разведения и даже не собирается с этим как-то разбираться, то не надо соваться ему в эту тему и решать вопрос - вязать или не вязать и с кем самостоятельно. Он хотел собаку, красивую, возможно захочет пойти на выставку, ему разведение не нужно - это всё у него есть ведь? Или нет? Я своих покупателей "связываю" договором на 4 года, если видно, что к двум годам выросло не то, то мы договор прекращаем досрочно. И то, с таким договором я продаю только сук и только обещающих. Что касается вашего любимого вопроса про деньги, то это по моему нормально, что если я вкладываю деньги в "чужую" собаку, то имею право голоса. Я проплачиваю то, что непосредственно касается разведения - обследования, узи, дополнительные обсдедования, если таковые понадобятся (цитология и анализы на прогестерон), плата за вязку и проезд владельцу суки на место вязки, если надо ехать. Ну и сука приезжает рожать ко мне и помёт растёт до продажи у меня. Владельцу возвращается сука плюс щенок или же сумма за щенка (хотя сразу предупреждаю, что я не особая торговка и если они найдут сами покупателя на своего щенка, который заплатит им больше и если меня этот человек устроит, то почему нет). На всё это оформляется ещё отдельный договор на аренду. Вот какой геморрой покупают мои владельцы. Пока что ни один не жаловался. Вы меня за рептилойда не держите!  :c41:

В случае смерти суки у Вас в доме, например, при родах, что предусмотрено по договору?
----
Я бы свою собаку не отдала никому и никогда, мой вот кавалер "мамочник", хотя и строит иногда что он весь такой независимый, а все равно, чуть что бежит ко мне ;) . Мне предлагали на условиях суку, но нет, мне такое не надо, хочу чтобы купленная мною собачка была полностью моей. Но консультации заводчика в случае надобности буду благодарна.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #210 : 30 Август 2015 12:49:16 »
  Но слышала так же, что мои договора очень нетипичны.

Спасибо за развёрнутый ответ :)
Да уж, договор на несколько лет вперёд - очень нетипичное явление для нашей непредсказуемой жизни...

"Кавалерчики как-то не очень скучают по владельцам" - у моих собак это совсем не так, они очень ко мне привязаны и очень скучают, если приходится кого-то оставить на передержку. Не знаю, почему так, может, линии такие, а может, у нас они слишком избалованы вниманием

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #211 : 30 Август 2015 20:18:57 »


У меня есть собачки для первого, есть для второго. Это разное. Кавалеры у меня для счастья (на этом форуме тоже писала), они приносят мне удачу. Всегда ориентируюсь на обстоятельства при продаже или покупке. Если не складывается, сразу отказываюсь. По принципу - кавалер сделает как лучше мне. Могу подарить, но ни разу не получилось. Из первого помета хотела подарить за 1 тр девочку на выбор, но она доехала до дома и тут же вернулась. Потом поняла, что это была плохая идея, а собака "не пошла". Осталась. Кобеля лучшего пыталась пристроить под вязки и два раза "не пошел", в третий вернулся. Вообще не переживаю, значит так надо мне.
Метисов продаю, но тоже не всем. Один раз обратилась ко мне кошатница наша, увидела на Авито мою объяву и деньги-то давала хорошие. Но я ее знаю, как "облупленную". Говорю, ты не будешь кормить дворняжку, бери породу, если спаники тебе к душе. Привезла она себе суку бленх., потом вторую. А эта дворняжка у меня выросла в такую дуру... Ждала я, ждала благодарности от этой кошатницы, да и не выдержала. Слушай, говорю, я так жалею, что не продала тебе эту собаку, благодарности от тебя все-равно не дождешься, а так потрахалась бы с этой дурой, смотришь и кавалеров бы не завела. Тогда она в ответ: "Мол, давно хочу тебя поблагодарить..."
Хочу сказать, что рынок наш пока к кавалерам равнодушен, но время от времени кто-нибудь да спрашивает  - как идут щенки? Всегда отвечаю, что если для бизнеса, то я не знаю, у меня для счастья и они его приносят. А для прокорма у меня другие собачки, которые позволяют мне спокойно заниматься породой.


Господи, ЧТО это за бред?
Читала, читала....Не выдержала.....
Рута (исправлено модератором)  скажите, пожалуйста, для какого такого и чьего счастья Вы плодите дворняг? Мало их таких, для счастья размноженных, по приютам и на улицах шастает? Для счастья....Не кривите душой. "Для счастья" человек не будет растить щенков по колено в моче в клетках. Вы говорите про снобизм. Однако, здоровый снобизм не способен кому-то принести вред. А вот то, что Вы творите - это верх безответственности.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2015 09:19:00 от oksana »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #212 : 31 Август 2015 08:36:54 »
В случае смерти суки у Вас в доме, например, при родах, что предусмотрено по договору?
----
Я бы свою собаку не отдала никому и никогда, мой вот кавалер "мамочник", хотя и строит иногда что он весь такой независимый, а все равно, чуть что бежит ко мне ;) . Мне предлагали на условиях суку, но нет, мне такое не надо, хочу чтобы купленная мною собачка была полностью моей. Но консультации заводчика в случае надобности буду благодарна.

Случай смерти покрывает страховка. Владелец в курсе, что во время родов всякое бывает и что я сделаю всё, что возможно, что бы этого не случилось. Если владелец передумает и захочет сам заниматься родами и поднять помёт - имеет право - в этом случаи помёт всё равно оформляется под моей приставкой, а если сука падёт при родах или что-то случится с щенками я тоже ведь останусь ни с чем. Так что я считаю, что мы с владельцем в связке, мы оба должны постараться - это командная работа - и прежде чем вот так, на таких условиях продать суку, мы ведём длинные переговоры на счёт того, а нужно ли это новым владельцам и понимают ли они, на что идут итд. итп. Тут безусловно важно взаимное доверие и просто быть человеком, а не торгашем, который тянет одеяло на себя. Все пункты (вязка, сроки, выбор кобеля) обсуждаются с владельцем и его мнение спрашивается и учитывается и я всегда поясняю, почему так или иначе выбрала и чем руководствовалась. Да это может где-то нудно, но владелец должен знать, что и как и почему происходит с его собакой.

Мамочник-не мамочник - это зависит в большей мере от воспитания, я считаю. Тоже иногда удивляюсь, когда приходят в гости другие владельцы кавалеров или заводчики и говорят, вооот, почему твои собачки не лают? Когда они всех перенюхав идут заниматься какими-то своими делами или поспать, а почему они к нам на ручки не просятся? А почему они тебя слушаются?  :a11: Ааа, это потому, видимо, что ты такая флегматичная и муж твой такой же, потому у вас и собаки такие спокойные. Я вот суетливости не люблю и не поощряю. А ещё, когда на смотрины щенков приходят, самый часто задаваемый первый вопрос - а почему у вас не воняет? Я в осадке просто.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #213 : 31 Август 2015 08:50:05 »
Кавалеры у меня для счастья (на этом форуме тоже писала), они приносят мне удачу. Всегда ориентируюсь на обстоятельства при продаже или покупке. Если не складывается, сразу отказываюсь. По принципу - кавалер сделает как лучше мне.

Что в вашем понимании удача? Какую удачу вам приносят конкретно кавалеры? По принципу - сделай, как лучше кавалеру - не пробовали? Али удача оставляла вас в этом случаи?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #214 : 31 Август 2015 22:09:06 »


Господи, ЧТО это за бред?
Читала, читала....Не выдержала.....
Ruda, скажите, пожалуйста, для какого такого и чьего счастья Вы плодите дворняг? Мало их таких, для счастья размноженных, по приютам и на улицах шастает? Для счастья....Не кривите душой. "Для счастья" человек не будет растить щенков по колено в моче в клетках. Вы говорите про снобизм. Однако, здоровый снобизм не способен кому-то принести вред. А вот то, что Вы творите - это верх безответственности.

На всякий случай пишу. Мы с девушкой под ником Рута разные люди, и не имеем друг к другу никакого отношения :a10:

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #215 : 01 Сентябрь 2015 07:12:59 »


Господи, ЧТО это за бред?
Читала, читала....Не выдержала.....
Ruda, скажите, пожалуйста, для какого такого и чьего счастья Вы плодите дворняг? Мало их таких, для счастья размноженных, по приютам и на улицах шастает? Для счастья....Не кривите душой. "Для счастья" человек не будет растить щенков по колено в моче в клетках. Вы говорите про снобизм. Однако, здоровый снобизм не способен кому-то принести вред. А вот то, что Вы творите - это верх безответственности.

На всякий случай пишу. Мы с девушкой под ником Рута разные люди, и не имеем друг к другу никакого отношения :a10:
Да, RuDA, искренне прошу прощения! Конечно, мой пост обращен к Руте. Хотела исправить, но не получилось   :a23:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #216 : 01 Сентябрь 2015 15:51:15 »


Приученный щенок ходить на линолиум, может иметь сложности к переходу на почву. Приученный писать на тряпочку с легкостью делает это на любую др.тканевую поверхность, в том числе диваны. Предполагаю, что щенок, полюбивший писать на ваш кожаный диванчик с удовольствием продолжит делать это на др. кожаный диван в новом доме.


Рута, а на что приучены писать ваши щенки? Или они сразу на почве выращиваются, чтобы не было сложностей с переходом?  :a8:  И откуда ваши странные фантазии о щенках, писающих у меня на кожаный диванчик :a2: ? Вы перечитайте себя на досуге, логика бессильна просто понять, откуда вы что берёте...

И, позвольте, полюбопытствовать какой из вариантов - ваш? Или это так, сторонние рассуждения?


Все три. Так тоже бывает.
Помните, с чего когда-то начались наши с вами тут дискуссии? С ваших заявлений, что ваши собаки априори здоровы, вы это видите по их состоянию, и ненужных проверок делать не собираетесь. Вооот. Это разница между вашей работой и моим хобби - вы экономите на том, на что я считаю важным тратиться.


Люди, которые не любят собак их не разводят и даже не держат у себя.


Ну значит у них любовь такая садистская. Любить тоже не всем дано.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #217 : 15 Март 2016 22:45:36 »
Очередной недобросовестный продавец, использующий чужие фотографии для продажи щенков (в данном случае - на фото Азартис Дивайн, Карамель).
Потенциальные покупатели должны понимать, что вряд ли из предлагаемых в этом объявлении щенков вырастет кавалер, хотя бы отдалённо напоминающий собаку с фотографии. Вероятно, родители щенков, которых предлагает Никита из Петропавловска-Камчатского, настолько непрезентабельны, что бедному заводчику приходится их скрывать  :c21: . А обманувший по мелочи может обмануть вас и в более глобальных вопросах, так что будьте бдительны.
По телефону дама мне сообщила, что все фотографии в объявлении их собственных собак)))





« Последнее редактирование: 16 Январь 2018 01:32:48 от admin »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #218 : 16 Март 2016 00:39:24 »

По телефону дама мне сообщила, что все фотографии в объявлении их собственных собак)))


Как это? Кармелла вон, на диване лежит, спит.  Могу предоставить фотодоказательства, что собака не была продана, подарена, отдана в рабство. Место жительства собаки не менялось!
а если серьезно... то да, обманут в малом, жди обмана в большом.

написана администрации АВИТО жалоба на нарушение авторских прав (фото) и мошенничество (дача заведомо ложной информации в объявлении)

возможно, снимут объявление. Возможно, уберут пользователя.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #219 : 16 Март 2016 13:17:14 »
Тоже жаловалась администрации Авито, когда у меня текст слямзили слово в слово. Вроде, не роман какой, а обидно, что человек не способен три строчки написать про свою замечательную собаку. Представляю как обидно за фото собственной собаки, продающей чужих щенков. Кста, дама убрала мой текст через неск.дней. Жаловаться обязательно надо!
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур