Автор Тема: На тёмной стороне Луны... Для ищущих и продающих щенков.  (Прочитано 146921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #300 : 26 Январь 2017 22:03:22 »
Только пометы, внесенные по итогам 2015 году в эту племенную книгу, рассматриваются как официальные и порядочный заводчик заинтересован, чтобы информация о его пометах была опубликована в книге.

Электронные рестры национальных кеннельобществ вам в помощь - в нашей национальной базе все эти данные есть, причём публикуют все помёты и данные собак, на которых выдавали документы. Доступ безплатный и для всех желающих. То есть нету выбора "порядочный заводчик", который будет сам заинтересован, а данные есть на абсолютно всех, кто подавал документы на регистрацию. Речь идёт опять таки о том, что по слухам есть товарищи, которые регистрируют один помёт в реестр, а следующий помёт от вязки на следующую течку продают без доков и никто не узнает, что вместе с регистровыми тремя помётами у конкретной суки помётов было на самом деле например шесть. Понимаете, внепородное так называемое "разведение" - это параллельная вселенная и ужесточение правил вашей "правильной" вселенной никак не влияет на "параллельную".

Как вы думаете, при таком уровне открытости и прозрачности кинологической деятельности захотел бы кто-то из заводчиков терять свою репутацию вязкой сук каждую течку, пусканием в разведение сук в 12 месяцев и т.д.?  Наверное, нет.  Лично мне хотелось бы, чтобы нечто подобное было и у нас. Конечно же, щенки "подешевле, для души, можно без документов..." тоже найдут своего покупателя, пока на них будет спрос - от этого никуда не деться. Но, по меньшей мере, подобная открытость могла бы снизить количество случаев  подлога документов, кочевания сук по клубам для родов каждую течку, продажи похожих на кавалеров дворняжек, выдаваемых за породных (по книге-то информацию было бы легко проверить).  Вот только сомневаюся я, что всем это понравится, ведь это угроза чьему-то бизнесу. А пока мы будем и дальще, периодически заглядывая на Авито, продолжать удивляться количеству рождающихся чуть ли не еженедельно щенков у Свет, Насть, Даш, Лен и т.д.


Какая угроза бизнесу? Бизнесменам документы и открытость фиолетово и покупатели у них такие же. Нету базы данных на фермеров и никогда не будет. Подлог документов может 100% исключить только обязательное тестирование родительской пары и щенков и я так понимаю, что в этом направлении дело идёт, что бы как у лошадок, происхождение было доказано гентестом.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #301 : 26 Январь 2017 22:18:03 »
А что, не вступающим в полемику по каждому поводу тут делать нечего? Вы сами ответили на свой вопрос - сайт породный, я владелец собаки данной породы.черпаю информацию, которую считаю полезной для себя. Или я недопоняла: это Ваш личный сайт и Вы на него приглашения рассылаете?


Вам вопрос был вам задан в том ключе интересуют ли вас условия содержания щенков и взрослых собак в точке, где вы покупаете себе собаку и понимаете ли вы, что принося свою денежку фермерам вы помогаете таким местам существовать. А вы сразу на личности переходите. Люди, которые не интересуются таким просто довольно быстро пропадают с просторов этого форма - начнёте про "гадюшник", так это совсем неинтересно, скока тута таких было, у меня аж иммунитет выработался. Про полемику вы зря, читать ходите ведь и пользуйтесь полемикой, которую считаете полезной, разве нет? Свинку под дубом выключте и будет нам всем счастье.  :c41:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #302 : 26 Январь 2017 23:14:47 »
Насколько я поняла DALIDA покупала свою собаку с рук уже взрослой. То есть не в самом этом питомнике.
Ну и потом, это же замечательно, что человек которого раньше не интересовала информация. Теперь интересуется и читает форум.
И кстати я так понимаю и заводчики покупают собак в этом питомнике. Я лично видела в одном из каталогов во владельцах имя заводчика.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #303 : 27 Январь 2017 00:44:46 »
Не интересовалась и не буду. Я купила свою собаку просто потому, что ее продавали прежние хозяева. Я не интересовалась ее происхождением и родословной.

Тогда что Вы делаете на породном форуме ? Есть тут нечто для Вас интересное ?
Она тут делает то , что и другие . И собачка у нее породная . Этот форум общественный . И здесь может высказываться даже тот , у кого ККЧС и в помине нет .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #304 : 27 Январь 2017 07:28:14 »
А что, не вступающим в полемику по каждому поводу тут делать нечего? Вы сами ответили на свой вопрос - сайт породный, я владелец собаки данной породы.черпаю информацию, которую считаю полезной для себя. Или я недопоняла: это Ваш личный сайт и Вы на него приглашения рассылаете?

Откуда такая агрессия ?! Я вообще не про то спросила. Я только поинтересовалась: какая информация Вам тут может быть интересна, даже если не интересна информация о собственной собаке ?

Не интересовалась и не буду. Я купила свою собаку просто потому, что ее продавали прежние хозяева. Я не интересовалась ее происхождением и родословной.

А против Вашего присутствия на этом форуме, или где бы то ни было, я не возражаю, и возражать не могу. И вообще понятия не имею о том, кто Вы такая, если уж на то пошло... Приглашения ни на какие форумы я никогда не рассылала, к Вашему сведению.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2017 07:32:05 от Cash »

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #305 : 27 Январь 2017 12:10:17 »




Вам вопрос был вам задан в том ключе интересуют ли вас условия содержания щенков и взрослых собак в точке, где вы покупаете себе собаку и понимаете ли вы, что принося свою денежку фермерам вы помогаете таким местам существовать. А вы сразу на личности переходите. Люди, которые не интересуются таким просто довольно быстро пропадают с просторов этого форма - начнёте про "гадюшник", так это совсем неинтересно, скока тута таких было, у меня аж иммунитет выработался. Про полемику вы зря, читать ходите ведь и пользуйтесь полемикой, которую считаете полезной, разве нет? Свинку под дубом выключте и будет нам всем счастье.  :c41:



Ну для начала скажу, что каждый понимает так, как хочет. Вы в одном ключе, я в другом. Продолжу: если интересно, могу еще раз написать "я не покупала в питомнике собаку и фермерам деньги не отдавала. Спасла ее из предыдущего места жительства, спасла за деньги". И не одно бездомное животное лично спасла, а не трепом на сайте. И еще: про свинку это Вы о чём?

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #306 : 27 Январь 2017 12:14:27 »
А что, не вступающим в полемику по каждому поводу тут делать нечего? Вы сами ответили на свой вопрос - сайт породный, я владелец собаки данной породы.черпаю информацию, которую считаю полезной для себя. Или я недопоняла: это Ваш личный сайт и Вы на него приглашения рассылаете?

Откуда такая агрессия ?! Я вообще не про то спросила. Я только поинтересовалась: какая информация Вам тут может быть интересна, даже если не интересна информация о собственной собаке ?

Не интересовалась и не буду. Я купила свою собаку просто потому, что ее продавали прежние хозяева. Я не интересовалась ее происхождением и родословной.

А против Вашего присутствия на этом форуме, или где бы то ни было, я не возражаю, и возражать не могу. И вообще понятия не имею о том, кто Вы такая, если уж на то пошло... Приглашения ни на какие форумы я никогда не рассылала, к Вашему сведению.

Я увидела агрессию в Вашем вопросе, да к тому же высокомерие. Ответила соответствующим образом.

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #307 : 27 Январь 2017 12:19:07 »
Насколько я поняла DALIDA покупала свою собаку с рук уже взрослой. То есть не в самом этом питомнике.
Ну и потом, это же замечательно, что человек которого раньше не интересовала информация. Теперь интересуется и читает форум.
И кстати я так понимаю и заводчики покупают собак в этом питомнике. Я лично видела в одном из каталогов во владельцах имя заводчика.


Спасибо большое за внимательность и понимание.
Довольно часто старожилы форума позволяют себе высокомерное, надменное отношение к новичкам.
А ведь если задуматься: в междусобойчике однажды станет скучно. Не бросайте камни в простых владельцев собак, которые завели себе друга или члена семьи и посещают сей ресурс с целью получить информацию или совет от сведущих, а не получить пинка.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #308 : 27 Январь 2017 13:13:32 »
Ну для начала скажу, что каждый понимает так, как хочет. Вы в одном ключе, я в другом. Продолжу: если интересно, могу еще раз написать "я не покупала в питомнике собаку и фермерам деньги не отдавала. Спасла ее из предыдущего места жительства, спасла за деньги". И не одно бездомное животное лично спасла, а не трепом на сайте. И еще: про свинку это Вы о чём?


Не смотря на то, что вы "не покупали и не отдавали" вопросы на эту тему принимаете? Я вот тоже не покупала и не отдавала, но тем не менее имею своё мнение на этот счёт и его не скрываю, более того при удобном случаи я его высказываю. Насчёт свинки -

что, не вступающим в полемику по каждому поводу тут делать нечего? Вы сами ответили на свой вопрос - сайт породный, я владелец собаки данной породы.черпаю информацию, которую считаю полезной для себя. Или я недопоняла: это Ваш личный сайт и Вы на него приглашения рассылаете?

моя логика такова, что учитывая тон вашего поста, вы в "полемику по любому поводу" не вступаете, стало быть не пишете сюда и не оставляете полезной или всё равно какой информации, так? Тем не менее "черпаете" и считаете черпаемое полезным. Стало быть жёлуди не ваши. В тоже время делаете упрёк опоненту, типо, что жёлуди не его, а число постов Cash и ваших на момент несопоставимо на мой сугубо личный взгляд, плюс первый породный форум был основан и манагировался именно этим пользователем и отчасти появление этого форума произошло потому, первый закончил свою деятельность и большое количество прежних его пользователей, я в их числе, перебрались сюда. Моих "желудей" здесь масса. И вопрос, который вас так оскорбил, был задан в полне в вежливой форме - враждебность вы сами туда придумали, а могли бы ответить по существу, какого рода информация вас интересует и чего именно полезного вы нашли, это называется обратной связью.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #309 : 27 Январь 2017 13:38:11 »
А ведь если задуматься: в междусобойчике однажды станет скучно. Не бросайте камни в простых владельцев собак, которые завели себе друга или члена семьи и посещают сей ресурс с целью получить информацию или совет от сведущих, а не получить пинка.


В междусобойчике всего четрыре темы за всё время существования этого форума! И возник этот уголок аж в прошлом году только, до этого как-бы не было надобности даже в нём.  :a25:  Странно, что вы решили упомянуть именно его. Да, не бросайте камни? (были бы помидорки, было бы ещё понятно, правда ведь?) в новичков, запуститите лучше в старожилов, которые тратят своё время на то, что бы писать и отвечать! Но они такие высокомерные, высокомерные, а главное агрессивные, агрессивные, вон я сноб ещё по мимо всего, потому как не жалею своей ядовитой слюны на коментарии о жёлтых от мочи лапах. А старожилы думают в свою очередь, боже, какие эти новички ..., ...., ....., плюнут и не ответят.  :c41:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #310 : 27 Январь 2017 14:12:01 »
Ну для начала скажу, что каждый понимает так, как хочет. Вы в одном ключе, я в другом. Продолжу: если интересно, могу еще раз написать "я не покупала в питомнике собаку и фермерам деньги не отдавала. Спасла ее из предыдущего места жительства, спасла за деньги". И не одно бездомное животное лично спасла, а не трепом на сайте. И еще: про свинку это Вы о чём?


Не смотря на то, что вы "не покупали и не отдавали" вопросы на эту тему принимаете? Я вот тоже не покупала и не отдавала, но тем не менее имею своё мнение на этот счёт и его не скрываю, более того при удобном случаи я его высказываю. Насчёт свинки -

что, не вступающим в полемику по каждому поводу тут делать нечего? Вы сами ответили на свой вопрос - сайт породный, я владелец собаки данной породы.черпаю информацию, которую считаю полезной для себя. Или я недопоняла: это Ваш личный сайт и Вы на него приглашения рассылаете?

моя логика такова, что учитывая тон вашего поста, вы в "полемику по любому поводу" не вступаете, стало быть не пишете сюда и не оставляете полезной или всё равно какой информации, так? Тем не менее "черпаете" и считаете черпаемое полезным. Стало быть жёлуди не ваши. В тоже время делаете упрёк опоненту, типо, что жёлуди не его, а число постов Cash и ваших на момент несопоставимо на мой сугубо личный взгляд, плюс первый породный форум был основан и манагировался именно этим пользователем и отчасти появление этого форума произошло потому, первый закончил свою деятельность и большое количество прежних его пользователей, я в их числе, перебрались сюда. Моих "желудей" здесь масса. И вопрос, который вас так оскорбил, был задан в полне в вежливой форме - враждебность вы сами туда придумали, а могли бы ответить по существу, какого рода информация вас интересует и чего именно полезного вы нашли, это называется обратной связью.


Отвечу на Ваше сообщение следующее:
1) в полемику не вступаю, т.к. не имею, чего сказать. не ас я в собаководстве
2) тон мой был ответом на некорректный вопрос "что вы делаете на сайте?" лишь после того, что я сказала, что не интересовалась, как живут собаки Фортис Дог. а какого бы мне интересоваться, если собаку я купила у Ивана Иванова, которому она надоела? Еще раз скажу: ЭТО ВЫ НАПАДАЕТЕ в первую очередь. А затем тема мусолится. У меня к счастью, нет времени вступать с вами в многодневные споры.
3) вам жалко информации, так оставьте ее при себе. СПАСИБО за то, что почерпнула Вашей интеллектуальной собственности. Пожалуй, в другой раз не буду.

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #311 : 27 Январь 2017 14:17:43 »
А ведь если задуматься: в междусобойчике однажды станет скучно. Не бросайте камни в простых владельцев собак, которые завели себе друга или члена семьи и посещают сей ресурс с целью получить информацию или совет от сведущих, а не получить пинка.


В междусобойчике всего четрыре темы за всё время существования этого форума! И возник этот уголок аж в прошлом году только, до этого как-бы не было надобности даже в нём.  :a25:  Странно, что вы решили упомянуть именно его. Да, не бросайте камни? (были бы помидорки, было бы ещё понятно, правда ведь?) в новичков, запуститите лучше в старожилов, которые тратят своё время на то, что бы писать и отвечать! Но они такие высокомерные, высокомерные, а главное агрессивные, агрессивные, вон я сноб ещё по мимо всего, потому как не жалею своей ядовитой слюны на коментарии о жёлтых от мочи лапах. А старожилы думают в свою очередь, боже, какие эти новички ..., ...., ....., плюнут и не ответят.  :c41:


Под междусобойчиком ничего конкретного не имела, т.к. не имею понятия о существовании данной темы на форуме. Имела ввиду то, что "старожилы, которые тратят свое время на то, чтобы писать и отвечать" зачастую между собой и общаются, разогнав всех вокруг)))

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #312 : 27 Январь 2017 14:54:55 »
Под междусобойчиком ничего конкретного не имела, т.к. не имею понятия о существовании данной темы на форуме. Имела ввиду то, что "старожилы, которые тратят свое время на то, чтобы писать и отвечать" зачастую между собой и общаются, разогнав всех вокруг)))


Как возможно разогнать тех, кто только читает? И гоним-гнобим далеко не всех, вон я за Руту даже заступалась.  :a19:  А главное ведь, всё равно читать ходят, хотя здесь такое неприятное место - едите мяско, а скотобойни гнушаетесь - именно это я имела ввиду под свинкой под дубом. Моё отношение к вам нейтральное к стати, что бы вы там не думали.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #313 : 27 Январь 2017 15:00:18 »
Довольно часто старожилы форума позволяют себе высокомерное, надменное отношение к новичкам.

Довольно часто - это как ? И откуда такая осведомленность у "новичка", которым Вы себя позиционируете ?

А мой прямой вопрос Вы так и не ответили, а вместо этого предпочли ограничиться личными нападками.
Впрочем, мне это уже не интересно, можете не отвечать. Я для себя сделала некоторые выводы из Ваших постов..

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #314 : 27 Январь 2017 15:06:19 »
Я тут модераторам задала вопрос - не пора ли чистить эту тему. Жду ответа от них. Вообще какие-то неуместные разборки, даже вступать не хочется   :a29:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #315 : 27 Январь 2017 15:06:47 »
1) в полемику не вступаю, т.к. не имею, чего сказать. не ас я в собаководстве
2) тон мой был ответом на некорректный вопрос "что вы делаете на сайте?" лишь после того, что я сказала, что не интересовалась, как живут собаки Фортис Дог. а какого бы мне интересоваться, если собаку я купила у Ивана Иванова, которому она надоела? Еще раз скажу: ЭТО ВЫ НАПАДАЕТЕ в первую очередь. А затем тема мусолится. У меня к счастью, нет времени вступать с вами в многодневные споры.
3) вам жалко информации, так оставьте ее при себе. СПАСИБО за то, что почерпнула Вашей интеллектуальной собственности. Пожалуй, в другой раз не буду.


1) Надо же, а я и не знала, что говорить позволено только асам.  :c35:
2) А что такого некоректного в вопросе о ваших намерениях в теме, в которую вы написали? Если вам нравиться думать, что на вас нападают, то это ваше восприятие (меня, как граммар-наци передёргивает от заглавных буковок - действуют они на меня агрессивно).
3) Этот ход называется демагогией и опять очень похоже на свинку под дубом. Мне не жалко, было бы - не писала бы. Воля ваша, читать-не читать, засим откланиваюсь.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #316 : 27 Январь 2017 15:10:29 »
Довольно часто старожилы форума позволяют себе высокомерное, надменное отношение к новичкам.

Довольно часто - это как ? И откуда такая осведомленность у "новичка", которым Вы себя позиционируете ?

А мой прямой вопрос Вы так и не ответили, а вместо этого предпочли ограничиться личными нападками.
Впрочем, мне это уже не интересно, можете не отвечать. Я для себя сделала некоторые выводы из Ваших постов..
Ну уж позвольте ответить, а то так и останусь нападающей на невинных.
Новичок я не потому, что только вчера сюда зашла впервой, а потому, как собак никогда не держала.
Интерес мой к сайту касается здоровья, воспитания собаки. Пару раз просила совета и получала его. Такой ответ Вас удовлетворит?
Довольно часто  - это значит, что вполне достаточно для того, чтобы ощутить спинным мозгом. Несколько раз читала ваши (не конкретно Ваши, а кого-то из...) ответы на вопросы новых участников форума. Это заканчивалось именно тем, что человек на форуме больше не появлялся. Лопатить тут все темы, чтобы доказать свои слова не собираюсь. Вы же итак уже сделали некоторые выводы.
У меня также имеется свое мнение

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #317 : 27 Январь 2017 17:38:36 »
Несколько раз читала ваши (не конкретно Ваши, а кого-то из...) ответы на вопросы новых участников форума. Это заканчивалось именно тем, что человек на форуме больше не появлялся. Лопатить тут все темы, чтобы доказать свои слова не собираюсь.

Угу. Только далеко не все, кто представляются "новичками", на самом деле таковыми и являются.
А некоторые и приходят только с целью поскандалить под анонимными никами.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #318 : 27 Январь 2017 17:52:06 »
Я тут модераторам задала вопрос - не пора ли чистить эту тему. Жду ответа от них. Вообще какие-то неуместные разборки, даже вступать не хочется   :a29:

Вообще, уже когда создавали эту тему, то должны были понимать, что всякого "..." в ней будет предостаточно.
А что тут уместно или нет, конечно, вам решать. Лично я не буду возражать, если все мои посты удалите.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #319 : 30 Январь 2017 12:22:25 »
а я бы радовалась тому, что на мои посты обращают внимание уважаемые люди. и благодарила.
поверьте, те, кто тут сейчас пишут - ОГО - кто! это я не о себе, а об уважаемых мною людях  :a46:  короче, чистой воды подхалимаж с моей стороны  :a2:

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)