Автор Тема: На тёмной стороне Луны... Для ищущих и продающих щенков.  (Прочитано 147185 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #320 : 30 Январь 2017 13:26:40 »
))) я тоже какую-то такую цитату хотела вставить, но думаю пахнёт подхалимажем :) можно, да!?
Не нужно обижаться, принимать как переход на личности, все вообще не так как Вам кажется (не знаю как девушку зовут под ником Dalida) Уважаемые, хорошие люди временами бывают эгоистичны или раздражительны - это не значит, что они хотят Вас поругать. Ну даже, если поругать! Зато, Вы сравните разные мнения, чему-то научитесь.

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #321 : 30 Январь 2017 14:13:59 »
))) я тоже какую-то такую цитату хотела вставить, но думаю пахнёт подхалимажем :) можно, да!?
Не нужно обижаться, принимать как переход на личности, все вообще не так как Вам кажется (не знаю как девушку зовут под ником Dalida) Уважаемые, хорошие люди временами бывают эгоистичны или раздражительны - это не значит, что они хотят Вас поругать. Ну даже, если поругать! Зато, Вы сравните разные мнения, чему-то научитесь.


Добрый день. Меня зовут Наталья. Дело в том, что началось всё вот с чего: я написала, что у ФД на сайте много производителей, поэтому не удивительно (мне по крайней мере), что у них много щенков.
На это получила вопрос: знаю ли я, как в ФД живут собаки. Я ответила, что не знаю и интересоваться не собираюсь. А не моё это собственно дело. Даже от того, что я поинтересуюсь, ничего не изменится. Я не супергерой и мир спасти не могу, как бы не хотелось. Иногда помогаю чем могу выброшенным на улицу кошкам, морским свинкам и кроликам (из личного). И в ответ получила вот что: Ах не интересуетесь?!!!! А что Вы тогда делаете на породном сайте?


Честно, я сначала опешила. Мне собраться и выйти? Что за порку мне тут устроили? Вы все не проходите мимо валяющихся бомжей, подходите, справляетесь о здоровье? Нет? А что вы тогда делаете в этом обществе? Я бы такую параллель провела.


У каждого своё место в жизни.

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #322 : 30 Январь 2017 14:27:31 »
И вообще, хотела предложить: давайте прекратим меня обсуждать. Не люблю привлекать внимание к своей персоне. А то постоянно приходится отвечать, не могу оставить пост без ответа) Есть темы поинтереснее.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #323 : 30 Январь 2017 15:14:30 »
... я написала, что у ФД на сайте много производителей, поэтому не удивительно (мне по крайней мере), что у них много щенков.

Не знаю, кого как, но лично меня коробит от того, что своих собак на сайте они именуют "производителями", и считаю, что уже это показатель определенного к ним отношения.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #324 : 30 Январь 2017 15:24:49 »
Вот вместо того, чтобы обелять себя фоном из ужасных Лен, Даш, Свет и пр. уважаемые некоторыми форумчане взяли бы да и спросили себя - почему берут на темной стороне? Люди, которые способны купить дорого и чистенько идут на птичку и берут животное?


Сначала такой вопрос у меня возник после чтения журнала Друг, где в рубрике ЖЗЛ участвовали знаменитые артисты, политики и подавляющее большинство из них покупали питомцев на птичке. Потом, уже в реале повстречала на местной птичке семейную пару. Жена Ольга была моей одногрупницей в свое время, а ее мужем стал после окончания декан биофака, а затем и ректор ирк.госуниверситета. И вот они пришли на птичку за щенком той-терьера. Когда я была у них в гостях много лет перед этим у них была такая собака и вот они пришли за следующим. Я сильно удивилась и спросила: почему не в питомники обратились, к заводчикам, почему на рынок? На что Ольга мне ответила, что предыдущего они брали тоже здесь и, вообще, это принципиальная позиция. Муж пробежался, ничего не нашел подходящего и они ушли, а я крепко задумалась.

Надо сказать, что заведя кавалеров и пообщавшись, в частности, на данном форуме с цветом породы, я начала кое-что подозревать. А вы?
    [/size] [/size][size=78%] [/size]
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #325 : 30 Январь 2017 15:38:40 »
Наташ, ну почему же опять, вы думаете, что обсуждают именно Вас!? Ведь никто Вас лично не знает. Обсуждение темы "новичок", приобретение щенка неизвестно где, т.е. "новичок", мотивации, ощущения от полученной информации и все параллельные подтягивающиеся темы. По секрету скажу, я тоже обижалась, принимала на свой счет, долго "губки дула" :)  Не скажу, что я стала "слоном", но берусь утверждать, что сейчас нужно очень постараться, чтобы меня обидеть ;) Сейчас очень уважительно отношусь к типо моим обидчикам :)) их мнение заслуживает уважение!
О теме милосердия не нужно с высока! Очень многие здесь сидящие делают свой вклад и не остаются безучастными. И опять же - это я говорю не в обиду, а в констатацию факта.
Про бомжей - другая история. Им нафиг не нужна наша помощь, правда, не верите? проверьте!   

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #326 : 30 Январь 2017 15:40:35 »
И что, Рута? Вас удивляет, что люди бавают жадные, несмышлённые, безучастные, просто глупые ...  итд ипт? Может на момент, а может и подольше. Про Птичку даже я наслышена и это ненормально, это не должно быть нормально только потому, что "так было всегда", традиция ка бы. "Моя хата с краю" тоже распостранённое кредо и интересовать начинает как бы тогда, когда на своей дорогой заднице зубки почувствуешь, вот тогда-то инресные породные форумы и находятся. Нельзя покупать собаку как бублик в магазине.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #327 : 30 Январь 2017 15:54:01 »
И что, Рута? Вас удивляет, что люди бавают жадные, несмышлённые, безучастные, просто глупые ...  итд ипт?


Нет, меня удивляет не это. Меня удивляет, что нежадные, сообразительные, отзывчивые, и очень умные люди идут за животным на птичку из принципиальных соображений. Попробуйте ответить, почему?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #328 : 30 Январь 2017 17:11:52 »
Вас удивляет, что люди бавают жадные, несмышлённые, безучастные, просто глупые ...  итд ипт? Может на момент, а может и подольше.

Не, ну, по тому, где люди взяли собаку, об интеллекте судить сложно.
Могут не знать всей подоплеки, или просто не вдаваться...
К тому же, "звезды" шоу бизнеса и т.п. публичные люди далеко не всегда отличаются умом и сообразительностью.

Про "птичку": раньше там попадались вполне приличные заводчики, у которых щенки "засиделись".

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #329 : 30 Январь 2017 17:38:25 »
Попробуйте ответить, почему?


Хочется услышать вашу версию...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #330 : 31 Январь 2017 11:57:21 »
Нет, меня удивляет не это. Меня удивляет, что нежадные, сообразительные, отзывчивые, и очень умные люди идут за животным на птичку из принципиальных соображений. Попробуйте ответить, почему?


Вы не описали какие они, эти  "принципиальные соображения". Как я вам могу что-то возразить.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #331 : 31 Январь 2017 11:59:24 »
Не, ну, по тому, где люди взяли собаку, об интеллекте судить сложно.


Об интеллекте "ваще" судить сложно, потому как есть ещё такое понятие, как социальные навыки.
Интеллект вобщем как-бы не помеха тому, что бы собака жила отвратительной жизнью.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #332 : 31 Январь 2017 18:11:50 »
Есть такое понятие , как сострадание братьям нашим меньшим . Человек приходит на ферму или Птичку и смотрит в эти преданные и просящие глаза , так становится их жаль , аж до слез . Поэтому и берут от туда . Вот только не говорите , что из- за таких и происходит ....... Да. Но конкретно эта собака получает свою любящую семью . Знаю состоятельных людей , которые принципиально берут собак только из приютов . И я таких людей очень уважаю .

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #333 : 31 Январь 2017 22:55:11 »
Dalida, вы молодец, не волнуйтесь о мнении других.
Пусть ваш кавалерчик будет самым лучшим несмотря ни на что!
Лично я, считаю, что все могли бы быть чуть тактичней.
Всё будет хорошо!

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #334 : 31 Январь 2017 23:22:45 »
Знаю состоятельных людей , которые принципиально берут собак только из приютов . И я таких людей очень уважаю .
По моему, именно это называется состраданием. А все остальное, наверное, как-то по другому называется, и не обязательно человеческой глупостью. Отношение к тому или другому формируется разными факторами: неправильной пропагандой (приют-это инфекция, о существовании клубов не догадываются), нежеланием изучения вопроса, поверхностное отношение (если не касается лично, покупается для кого-то), эмоциями (приехал на рынок за кормом для рыбок, а тут такой миленький щеночек) можно еще продолжить, если подумать.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #335 : 31 Январь 2017 23:27:24 »
Dalida, вы молодец, не волнуйтесь о мнении других.
Пусть ваш кавалерчик будет самым лучшим несмотря ни на что!
Лично я, считаю, что все могли бы быть чуть тактичней.
Конечно, не надо волноваться!
Он и есть самый лучший!
Смотрите пункт один ;)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #336 : 01 Февраль 2017 09:44:18 »
Не, ну, барышни, вы меня удивляете - разве были какие-то коментарии по поводу собаки пользователя Далида? Хоть один? Да и вообще по поводу её личности? Фи своё, в том числе я, выказывалось по поводу интереса или вернее отсутсвия интереса покупателей к деятельности и условиям содержания щенков и собак в месте, где они купили или намереваются купить щенка. Что купив из жалости страждующего щеночка у фермера, где условия никакие, помогают существовать таким местам - ведь это факт, нету спроса, нет таких щенков. На счёт бродячих животных, я придерживаюсь такого мнения, что если я не могу забрать к себе домой, то не буду прикармливать или ещё чего делать. Всё, что могу, это позвонить в приют. Да, о мнении других вообще не надо волноваться, вот фермеры тоже как-бы не волнуются и всё в шоколаде, несут счастье в массы.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #337 : 01 Февраль 2017 10:25:19 »
Фи своё, в том числе я, выказывалось по поводу интереса или вернее отсутсвия интереса покупателей к деятельности и условиям содержания щенков и собак в месте, где они купили или намереваются купить щенка...


На это получила вопрос: знаю ли я, как в ФД живут собаки. Я ответила, что не знаю и интересоваться не собираюсь. А не моё это собственно дело. Даже от того, что я поинтересуюсь, ничего не изменится. Я не супергерой и мир спасти не могу, как бы не хотелось. Иногда помогаю чем могу выброшенным на улицу кошкам, морским свинкам и кроликам (из личного). И в ответ получила вот что: Ах не интересуетесь?!!!! А что Вы тогда делаете на породном сайте?

Вот именно это и вызвало у меня когнитивный диссонанс: условия жизни собак на заводе по производству щенков Вас не интересуют, а тему вот эту регулярно читаете - ??? Поэтому и спросила. Поняла, что зря. Думаю, на этом мой вопрос исчерпан.

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #338 : 01 Февраль 2017 10:30:28 »
Доброе утро!
Спасибо за добрые слова.
Zoja Puhur, но ведь люди, впервые решившие завести собаку, а также кошку и любое другое животное, не имеют понятия о том, что есть заводчики и фермеры. Для них нет разницы, у кого купить. Главное: купить того щенка, который нравится, либо того, которого выберет ребенок. По зову сердца так сказать. Лишь немногие резервируют еще не родившихся щенков у конкретного заводчика - это скорее всего опытный собаковод, имеющий представление о мире разведения собак.
Когда наша дочь в 5 лет сильно заболела (ничего страшного, грипп), лежала с температурой несколько дней, ничего не кушала. Мы спросили: что ты хочешь? Она ответила: котенка! Вы думаете, я стала выбирать заводчика и изучать литературу? Нет, я пошла в ближайший зоомагазин и купила котенка, который сквозь прутья клетки лапки ко мне протянул. И вот живет эта обожаемая нашей семьей кошка у нас уже 8 лет. И мы очень рады, что купили именно ее. Она невероятно деликатная, воспитанная, умная. И я до сих пор не знаю, как живут животные у того заводчика, который принес этих котят в зоомагазин и посадил в клетку. 
Да что уж говорить о животных... Одни детей рожают после нескольких месяцев-лет раздумий и изучения мат.части, подготовки материальной базы, а другие без раздумий рожают.

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #339 : 01 Февраль 2017 10:31:18 »
Фи своё, в том числе я, выказывалось по поводу интереса или вернее отсутсвия интереса покупателей к деятельности и условиям содержания щенков и собак в месте, где они купили или намереваются купить щенка...


На это получила вопрос: знаю ли я, как в ФД живут собаки. Я ответила, что не знаю и интересоваться не собираюсь. А не моё это собственно дело. Даже от того, что я поинтересуюсь, ничего не изменится. Я не супергерой и мир спасти не могу, как бы не хотелось. Иногда помогаю чем могу выброшенным на улицу кошкам, морским свинкам и кроликам (из личного). И в ответ получила вот что: Ах не интересуетесь?!!!! А что Вы тогда делаете на породном сайте?

Вот именно это и вызвало у меня когнитивный диссонанс: условия жизни собак на заводе по производству щенков Вас не интересуют, а тему вот эту регулярно читаете - ??? Поэтому и спросила. Поняла, что зря. Думаю, на этом мой вопрос исчерпан.


Я много чего читаю просто так, для общего развития. когда время есть.