Автор Тема: На тёмной стороне Луны... Для ищущих и продающих щенков.  (Прочитано 146909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #340 : 01 Февраль 2017 11:21:59 »
Zoja Puhur, но ведь люди, впервые решившие завести собаку, а также кошку и любое другое животное, не имеют понятия о том, что есть заводчики и фермеры. Для них нет разницы, у кого купить. Главное: купить того щенка, который нравится, либо того, которого выберет ребенок. По зову сердца так сказать. Лишь немногие резервируют еще не родившихся щенков у конкретного заводчика - это скорее всего опытный собаковод, имеющий представление о мире разведения собак.

Я вроде, как понимаю, что впервые, что понятия не имеют. Но, не в этом дело, дело в том, что их даже не интересует. Покупая впервые машину или но скажем телевизор или стрильную машину у людей интерес к фоновой информации об онном продукте можно сказать даже в разы выше, чем к домашнему животному, для покупки которого достаточно того, что "нравится". Вот весь мой так сказать пик словесного потока обращён именно к такому отношению! И надёюсь может и наивно, что хоть часть новичков забредут перед покупкой случаем сюда и почитают и может в их мозгу даже чё-то там зашевелится. Я не призываю покупать имено у гуру породы, а оценить условия содержания и не поддерживать индустрию, где собачек, которые по сути кормят своих хозяев-"профессионалов", кормят хренью, содержат перманентно в клетках без надлежащей гигиены и выгула, часто присутсвуют и насекомыши всякие и как следствие давят на жалость таких "покупателей впервые", которые не могут уйти от туда не выкупив хотя бы одного несчастного. Как правило, даже поимев после покупки проблемы с щенком никуда по поводу этого не обращаются, не жалуются, а тем временем вереница таких покупателей не заканчивается.

Когда наша дочь в 5 лет сильно заболела (ничего страшного, грипп), лежала с температурой несколько дней, ничего не кушала. Мы спросили: что ты хочешь? Она ответила: котенка! Вы думаете, я стала выбирать заводчика и изучать литературу? Нет, я пошла в ближайший зоомагазин и купила котенка, который сквозь прутья клетки лапки ко мне протянул. И вот живет эта обожаемая нашей семьей кошка у нас уже 8 лет. И мы очень рады, что купили именно ее. Она невероятно деликатная, воспитанная, умная. И я до сих пор не знаю, как живут животные у того заводчика, который принес этих котят в зоомагазин и посадил в клетку.



А если бы эта кошка оказалась другой, я думаю вы всё равно её любили бы. Но ведь тема не об этом.
Это ваш выбор - не знать - такой вариант озвучавает и Рута тут часто, как хорошо и счастливо ей живётся от того, что она не знает.


Да что уж говорить о животных... Одни детей рожают после нескольких месяцев-лет раздумий и изучения мат.части, подготовки материальной базы, а другие без раздумий рожают.

К сравнению с детьми человеков часто прибегают, но я нахожу это неуместным и несравнимым. Почему не сравните с торговлей детьми? Ладно, например люди нелегально купили-усыновили грудничка и ладно они его любят и обожают, разве такого рода "бизнес" нормален, несморя на то, кто и какая биологическая мать ребёнка? Просто по поводу людей такой процесс криминализирован.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #341 : 01 Февраль 2017 11:49:59 »
Да ну я же не сказала, что абсолютно безразлична. Мне, как купившей собаку на "авито" с рук у прежнего владельца, который меня даже на порог своего дома не пустил, объяснив это тем, что мол у них поселок ФСО закрытого типа. Водитель этой семейки привез мне собаку с пожитками на заправку "BP", там мне ее передал, забрал деньги и удалился. А мы с Ледькой остались а машине вдвоем испуганные и не знакомые. И первый то месяц точно у меня был стресс посильнее послеродового. Неужто мне нужно было искать заводчика моей собаки, ехать и проверять: а как же там собачки живут?
Ну, допустим, плохо. Я в этом как могу поучаствовать? Не купить у них щенка? Я его у них не купила. И вообще: почему вы так уверены, что приехав в ФД, вы увидите несчастных собак, по уши в дерьме? Я вот почему-то не уверена в этом. Да, наверное, такие фермы используют собак в разведении чаще, чем это положено, тем самым нанося вред здоровью. Да, кормят их наверняка не лучшим кормом. Да и сама жизнь у них не похожа на жизнь собаки, купленной для души и дивана. Оттого, что мы это обсуждаем, ничего не изменится.
Покупая собаку люди также проявляют интерес к фоновой информации: по крайней мере выбирают породу, подходящую по каким-либо критериям...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #342 : 01 Февраль 2017 12:00:24 »
...Я не призываю покупать имено у гуру породы, а оценить условия содержания и не поддерживать индустрию, где собачек, которые по сути кормят своих хозяев-"профессионалов", кормят хренью, содержат перманентно в клетках без надлежащей гигиены и выгула, часто присутсвуют и насекомыши всякие...

Забыла добавить: сук вяжут каждую течку, а потом "усыпляют", когда они больше рожать уже не могут, чтобы не кормить "лишний рот"... надо ли добавлять, что тратить деньги на лечение - это тоже лишние расходы ?!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #343 : 01 Февраль 2017 12:04:55 »
Ну, допустим, плохо. Я в этом как могу поучаствовать? Не купить у них щенка? Я его у них не купила...
... Оттого, что мы это обсуждаем, ничего не изменится.

В следующий раз, когда будете искать себе щенка (или взрослую собаку), то где, и по каким критериям будете выбирать?

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #344 : 01 Февраль 2017 13:14:18 »
Ну, допустим, плохо. Я в этом как могу поучаствовать? Не купить у них щенка? Я его у них не купила...
... Оттого, что мы это обсуждаем, ничего не изменится.

В следующий раз, когда будете искать себе щенка (или взрослую собаку), то где, и по каким критериям будете выбирать?


К сожалению для себя я поняла, что собака: это большой труд, ответственность и невероятное кол-во времени и эмоций, потраченных на нее. Только тот, кто по настоящему любит собак, заведет себе повторно. ИМХО
Думаю, что я к таким не отношусь. За те 2 года, что у нас живет Леди, я устала, как не уставала никогда. Я могу уснуть сидя на работе. Поэтому скорее всего я больше никогда собаку не заведу.
Либо только тогда, когда буду на пенсии жить в собственном доме за городом (который мы также строить начали после того, как появилась собака. Потому что в городе надоело гулять ежедневно одним и тем же маршрутом. Хочется хотя бы в выходные дни уехать, выйти в лес, в поле, чтобы она носилась без опаски попасть под велосипед или автомобиль, чтобы не встречать неадекватных собачников и тд и тп)) В общем, внесла она в нашу жизнь массу нового и неизведанного.
А, еще в отпуск теперь улетать все сложнее. Собаку с собой не рассматриваем, ибо жалко. Как правило летаем далеко.

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #345 : 01 Февраль 2017 13:15:45 »
Ну, допустим, плохо. Я в этом как могу поучаствовать? Не купить у них щенка? Я его у них не купила...
... Оттого, что мы это обсуждаем, ничего не изменится.

В следующий раз, когда будете искать себе щенка (или взрослую собаку), то где, и по каким критериям будете выбирать?


Упс. Не ответила до конца. Уж если буду заводить, то взяла бы из приюта для бездомных, но кавалеров там не бывает. Поэтому скорее всего на этот раз конечно в питомнике с репутацией.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #346 : 01 Февраль 2017 13:40:42 »
Да, наверное, такие фермы используют собак в разведении чаще, чем это положено, тем самым нанося вред здоровью. Да, кормят их наверняка не лучшим кормом. Да и сама жизнь у них не похожа на жизнь собаки, купленной для души и дивана. Оттого, что мы это обсуждаем, ничего не изменится.
Покупая собаку люди также проявляют интерес к фоновой информации: по крайней мере выбирают породу, подходящую по каким-либо критериям...


То есть всё вами выше пречисленное вас не остановит от покупки? Во всяком случаи это не волнует вас не настолько, что бы не купить. Если продавец отказывается показать условия, в каких собаки живут - это уже звоночек. Кормить не обязательно лучшим или пользоваться всем самым, самым, но хотя бы хорошее ведь не лишне? Ну вот, ещё один человек, который не верит, что что-нибудь может изменить не купив у фермера щенка.  :a8:  Идеи, говорят , материальны! Люди, мне так кажетсся, особенно новички, простите, "круглые дураки" бывают, насчёт того, что им нужно - это хорошо, если ещё породу прикинут, потянут ли. Недавно на ФБ прочила радость очередную счастливого покупателя - охотничьего ретривера рабочих кровей купили на диван, радость то какая и чем думал заводчик ваще странно.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #347 : 01 Февраль 2017 13:52:15 »
Да, наверное, такие фермы используют собак в разведении чаще, чем это положено, тем самым нанося вред здоровью. Да, кормят их наверняка не лучшим кормом. Да и сама жизнь у них не похожа на жизнь собаки, купленной для души и дивана. Оттого, что мы это обсуждаем, ничего не изменится.
Покупая собаку люди также проявляют интерес к фоновой информации: по крайней мере выбирают породу, подходящую по каким-либо критериям...


То есть всё вами выше пречисленное вас не остановит от покупки? Во всяком случаи это не волнует вас не настолько, что бы не купить. Если продавец отказывается показать условия, в каких собаки живут - это уже звоночек. Кормить не обязательно лучшим или пользоваться всем самым, самым, но хотя бы хорошее ведь не лишне? Ну вот, ещё один человек, который не верит, что что-нибудь может изменить не купив у фермера щенка.  :a8:  Идеи, говорят , материальны! Люди, мне так кажетсся, особенно новички, простите, "круглые дураки" бывают, насчёт того, что им нужно - это хорошо, если ещё породу прикинут, потянут ли. Недавно на ФБ прочила радость очередную счастливого покупателя - охотничьего ретривера рабочих кровей купили на диван, радость то какая и чем думал заводчик ваще странно.



конечно остановит. Покупать не стану. Я знала примерно, что моя собака живет в полуподвальном помещении коттеджа (судя по фото) Лишь дома мы поняли, насколько все было плохо. Она до нас не видела ничего: ни людей, ни собак, ни подъезда с лифтами. Лаяла на стиральную машину, электрический чайник, кофемашину. До сих пор иногда "зависает", глядя на отражение телевизора в окне, вот-вот залает, но стоит ей сказать: "Ледь, да это ж телевизор!", она приходит в себя... как-то так) Родилась моя бедная детка у фермеров, попала в руки извергам, а мы её спасли))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #348 : 01 Февраль 2017 14:56:14 »
Ну вот, ещё один человек, который не верит, что что-нибудь может изменить не купив у фермера щенка.  :a8: 
Ну, допустим, плохо. Я в этом как могу поучаствовать? Не купить у них щенка? Я его у них не купила...
... Оттого, что мы это обсуждаем, ничего не изменится.

В следующий раз, когда будете искать себе щенка (или взрослую собаку), то где, и по каким критериям будете выбирать?


Упс. Не ответила до конца. Уж если буду заводить, то взяла бы из приюта для бездомных, но кавалеров там не бывает. Поэтому скорее всего на этот раз конечно в питомнике с репутацией.

Значит, что-то уже изменилось, и не зря мы тут тратим своё личное время, если хотя бы один человек подумает, прежде чем отдаст свои деньги "за несчастного щенка": одного-то он(а)  "спасет" с фермы, а скольким после этого станет ещё хуже ?... На самом деле, единственный способ "спасти несчастных щенков" - это действовать так, как делают в других странах: закрытие фермы с полной конфискацией всех собак, и с пожизненным запретом на разведение животных. Но до этого нам пока очень далеко. Так хотя бы начнем с общественного мнения.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #349 : 01 Февраль 2017 15:04:36 »
А, еще в отпуск теперь улетать все сложнее. Собаку с собой не рассматриваем, ибо жалко. Как правило летаем далеко.

Всю жизнь ездим и летаем с собакой в отпуск (точнее, с 2-мя).
Если лететь больше 5-6 часов, то как вариант, можно оставить собаку на передержку.
Я оставляла у родственников, или у знакомых заводчиков, и никогда не было никаких проблем.
Думаю, что ваши проблемы с собакой вызваны именно тем, что у неё травмирована психика.

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #350 : 01 Февраль 2017 15:30:51 »
А, еще в отпуск теперь улетать все сложнее. Собаку с собой не рассматриваем, ибо жалко. Как правило летаем далеко.

Всю жизнь ездим и летаем с собакой в отпуск (точнее, с 2-мя).
Если лететь больше 5-6 часов, то как вариант, можно оставить собаку на передержку.
Я оставляла у родственников, или у знакомых заводчиков, и никогда не было никаких проблем.
Думаю, что ваши проблемы с собакой вызваны именно тем, что у неё травмирована психика.


Мы оставляем ее у родителей на даче, они ее очень любят, балуют, спать в кровати разрешают)) но она сильно скучает по нам, каждый день у ворот сидит и ждет. Мне это разрывает сердце.
Да к тому же я раскормила ее, нас в салон уже не пустят, о багажном отделении речи нет.
в связи с этим строим дом за городом, куда будем свозить своих животных с одной из бабушек на момент нашего отсутствия))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #351 : 01 Февраль 2017 15:32:54 »
Я тут ещё вот что подумала: слово "ферма" используется не совсем корректно, ведь есть настоящие деревенские фермы (куры-гуси, овцы-козы, и т.п.), и где также живут собаки, бегающие по двору на свободном выгуле. А мы "фермой" называем городскую квартиру, где с полу до потолка стоят клетки, и в них томятся десятки собак.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #352 : 01 Февраль 2017 19:08:38 »
А, еще в отпуск теперь улетать все сложнее. Собаку с собой не рассматриваем, ибо жалко. Как правило летаем далеко.

Всю жизнь ездим и летаем с собакой в отпуск (точнее, с 2-мя).
Если лететь больше 5-6 часов, то как вариант, можно оставить собаку на передержку.
Я оставляла у родственников, или у знакомых заводчиков, и никогда не было никаких проблем.
Думаю, что ваши проблемы с собакой вызваны именно тем, что у неё травмирована психика.
А думаете на передержках их содержат не в клетках ? 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #353 : 01 Февраль 2017 19:17:47 »
А думаете на передержках их содержат не в клетках ?

Конечно, не в клетках !
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017 19:25:14 от Cash »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #354 : 01 Февраль 2017 19:28:04 »
А думаете на передержках их содержат не в клетках ? 

Что такое "на передержках" ? Я никогда не отдам свою собаку человеку, которого не знаю.
И подобным "профессионалам", которые содержат собак в клетках, я свою собаку не доверю.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #355 : 01 Февраль 2017 20:30:05 »

Хочется услышать вашу версию...


К моей версии ближе всего оказалась Каарин с бубликом из магазина... Люди, которые могут себе позволить купить собаку в солидном питомнике (по деньгам) идут на птичку, потому что имеют просто купить у того кто просто продает. Вот без этого приложения под названием "заводчик". Лучше всего это явление было охарактеризовано на Песике. "Российский заводчик умудряется продать собаку и остаться ее владельцем". Многим это не нужно. Поэтому, дорогие суперкрутые заводчики - вы кормите фермы сами!


Второй момент, который меня всегда возмущает - почему я должна пускать чужого человека в свой дом? В свое личное пространство? Где кроме меня есть еще люди. Чтобы прослыть порядочным заводчиком? То, что собаки у меня живут в клетках я скажу и так, и то, что они кормят себя сами - тоже. И даже, когда у меня будет одна собака и дорогой ремонт, я тем более никого постороннего не впущу. Только если это будет специально помещение для гостей, но это по-любому не будет местом содержания. Да, и у меня не ферма ))


И еще вопрос - кто-нибудь из присутствующих лично знаком хотя бы с одной фермой? Представьте себе, там кормят так же как и вы, и не усыпляют тех, кто служил всю жизнь до старости. Грань между заводчиком и фермой очень тонкая и взаимнопереходная. На самом деле она не качественная, а количественная. По сути различаются только люди, которые не заставляют своих компаньонов рожать. И те, которые это делают. ИМХО
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #356 : 02 Февраль 2017 09:43:17 »
К моей версии ближе всего оказалась Каарин с бубликом из магазина... Люди, которые могут себе позволить купить собаку в солидном питомнике (по деньгам) идут на птичку, потому что имеют просто купить у того кто просто продает. Вот без этого приложения под названием "заводчик". Лучше всего это явление было охарактеризовано на Песике. "Российский заводчик умудряется продать собаку и остаться ее владельцем". Многим это не нужно. Поэтому, дорогие суперкрутые заводчики - вы кормите фермы сами!

То есть, те пресловутые "принципиальные соображения" сводятся всего-то до простого "купил, потому что продавалось"? Машины, телевизоры и стиралки почему-то люд так не покупает - обязательно прикинут цены, сопоставят информацию по производителям и отзывы поищут, знакомых поспрашивают и наконец подумают вместится ли огромная машинка на 10 кг белья в маленькую ванную или на кухню. И присутсвует ли вобще надобность для такой большой, если ей пользоваться раз в пол года. А собаку да, как бублик, любой, что приглянется. Основной клиент фермера всё-таки не "солидные" люди в вашем понимании, а простые люди, как все, что б "за копейку канарейку".

Потому, если машина, телевизор или холодильник инвестиция "для себя" и как правило покупают самое лучшее, что могут себе позволить, то ситуация с покупкой собаки часто другая. Если верить гуру по маркетингу, то всего четверть покупателей знают, что им нужно и гле это взять - это эти, ответственные, которые сто раз подумают, нужна ли им на самом деле какая-нибудь конкретная вещь и озадачатся мыслью, а в каком месте её лучше всего купить и такие люди никогда не покупают что-нибудь лишнее и не совершают покупок на эмоциях. Две четверти людей имеют смутное представление, что им нужно и где это взять. По разным причинам. Начиная от лень подумать и какая разница вплоть до у меня должно быть так, как у соседей (насчёт собак, как у Пэрис Хилтон например). Эта и есть любимая категория маркетологов - стадо, которое позволяет себя убедить, что им нужен именно ваш товар. Есть ещё третья каегория, люди, которые не знают, что им нужно и откуда берутся вещи - их маркетологи тоже не любят, как и первых, потому, что они как дети - их интерес невозможно поддерживать и гарантировать стабильный спрос. Собачьи фермеры часто говорят, что их собачки не хуже, чем там у какого крутого заводчика, хоть тестов-проверок на здоровье у родителей нет, а их и не нужно, потому как собачки все здоровые-здоровые и больных щенков вообще никогда не было и нет и тесты все эти вообще для понтов, откровенные дефекты и пороки выдаются за экслюзив, которого нормальные заводчики видясь не видывали, а потому не имеют в наличии (роднички например или непородный окрас). Не говоря о том, что когда денежка поменяла владельца, то щенок это как бы ваши проблемы и ничего знать не знаем про вас.


Второй момент, который меня всегда возмущает - почему я должна пускать чужого человека в свой дом? В свое личное пространство? Где кроме меня есть еще люди. Чтобы прослыть порядочным заводчиком? То, что собаки у меня живут в клетках я скажу и так, и то, что они кормят себя сами - тоже. И даже, когда у меня будет одна собака и дорогой ремонт, я тем более никого постороннего не впущу. Только если это будет специально помещение для гостей, но это по-любому не будет местом содержания. Да, и у меня не ферма ))


Во первых, вы сами говорили, что "профессионал", что зарабатываете - потому вроде бы я, как покупатель имею право узнать, прежде чем отдам вам свою заработанную честным трудом денежку. Говорить, что у меня так да эдак - это всё слова, картинка маслом и запахи, это реальная обстановка. Или вам или вообще продавцу есть, чего стеснятся? Я принципиально понимаю, что в месте, где большое скопление собак всегда есть запахи, но по собакам всё же видно, как их содержат - физ. форма, кондиция и гигиена. Денежка постороннего вам годиться, а показать ему так сказать товар лицом не ваше? И если вы такой крутой "профессионал", то есть зарабатываете на этом, разве вы не должны об этом заботиться? А покупатель проголосует денежкой, только и всего. Для покупателя вы тоже чужой человек, почему он должен вам верить на слово?

И еще вопрос - кто-нибудь из присутствующих лично знаком хотя бы с одной фермой? Представьте себе, там кормят так же как и вы, и не усыпляют тех, кто служил всю жизнь до старости. Грань между заводчиком и фермой очень тонкая и взаимнопереходная. На самом деле она не качественная, а количественная. По сути различаются только люди, которые не заставляют своих компаньонов рожать. И те, которые это делают. ИМХО


Грань на самом деле не тонкая, я бы предпочла купить щенка лучше у хобби-бридера (это если мы говорим об среднестатистическом покупателе без видов на выставки с чемпионством и разведением, а хочущего купить просто эту пресловутую собаку "для себя"), где как правило щенки растут где-нибудь на кухне или в жилом помещении, где есть возможность привыкнуть к людям, общению и прикосновениям и бытовым звукам, за ними хорошо ухаживают, их социализируют, ими по просту занимаются. Как правило, если это даже не будет в будующем собака красоты неписанной, она хорошо выращена, как в смысле корма, так и воспитания и тем ей дан хороший старт на будующее. В местах, где "количественнее" обычно надо чем-то жертвовать, но не фермерским же временем и удобствами, а часто это всё-таки собаки - качество ухода, время на индивидуальный подход и условия проживания и корм.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #357 : 02 Февраль 2017 10:19:45 »
Грань на самом деле не тонкая, я бы предпочла купить щенка лучше у хобби-бридера (это если мы говорим об среднестатистическом покупателе без видов на выставки с чемпионством и разведением, а хочущего купить просто эту пресловутую собаку "для себя"), где как правило щенки растут где-нибудь на кухне или в жилом помещении, где есть возможность привыкнуть к людям, общению и прикосновениям и бытовым звукам, за ними хорошо ухаживают, их социализируют, ими попросту занимаются.Как правило, если это даже не будет в будущем собака красоты неписанной, она хорошо выращена, как в смысле корма, так и воспитания и тем ей дан хороший старт на будущее.

Брюс Филд - пожалуй, самый уважаемый заводчик и эксперт, чья книга является "энциклопедией" по кавалерам у многих поколений заводчиков, вот уж кого точно "хобби бридером" точно не назовешь ! Если ты забыла, я напомню: он пишет, что предпочитает выращивать щенков у себя на кухне, среди людей, чтобы они с малолетства привыкали с разным запахам и бытовым звукам. По его мнению, такой способ выращивания - самый лучший для социализации кавалеров.

Только таких заводчиков, как Брюс Филд, я, как и все здравомыслящие люди, считают настоящими профессионалами, а не тех коммерсантов и маркетологов, кто разводит собак, как кроликов по клеткам, и вяжет всех подряд, кто только способен размножаться, исключительно ради наживы.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #358 : 02 Февраль 2017 11:39:31 »
Ну, мы вроде договорились, что с Рутой вкладываем в понятие "профессионал" разные вещи. Для Руты проф-деятельность значит просто заработок и не несёт качественной нагрузки. Есть наверное люди, которые тоже так считают. И профессионалы разные бывают - у кого собачки не страдают, но хозява-заводчики вкладываются намного больше материально, чем собаки им "зарабатывают", а есть другие.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #359 : 16 Февраль 2017 12:04:01 »
Ну, мы вроде договорились, что с Рутой вкладываем в понятие "профессионал" разные вещи. Для Руты проф-деятельность значит просто заработок и не несёт качественной нагрузки. ..


Не правда ваша. Для меня проф- это профессия, и разумеется, она должна оплачиваться. Нет, если есть у вас возможность сидеть у кого-то на шее, велком! Но это уже паразитизм, а не профессионализм...


Но, я зашла не за этим.


Во вчерашнем Авито два объявления сделали мой день!


1. "...[/size]ПРОСЬБА ЗАВОДЧИКАМ НЕ ЗВОНИТЬ. Щенков продаём только в семью.[/size] [/size]Звонить с 10-00 до 24-00.[/size]Мальчики - 40 000 тыс.Девочки - 80 000 тыс"



Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур