Автор Тема: На тёмной стороне Луны... Для ищущих и продающих щенков.  (Прочитано 146977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #40 : 03 Июль 2014 23:37:41 »
Я не очень знаю ситуацию с продажей щенков у кавалеров.
Но у кокеров это стало большой проблемой - постоянное предложение щенков по 15 тыс, и конечно, в объявлениях про них пишут что "шоу класса"
Так что настоящим заводчикам (не разведенцам) продать своих щенков с реально хорошими родословными становится очень трудно.
К слову, цена за щенков англ.кокера в Англии такая же, как и за кавалера, ничуть не дешевле

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #41 : 03 Июль 2014 23:48:54 »
Я не очень знаю ситуацию с продажей щенков у кавалеров.
Но у кокеров это стало большой проблемой - постоянное предложение щенков по 15 тыс, и конечно, в объявлениях про них пишут что "шоу класса"


похоже, что и для кавалеров подобное не за горами. судя по сводкам с авито... К сожалению.

Оффлайн Sweta

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 43
« Ответ #42 : 04 Июль 2014 00:29:57 »
В породе Русский Той давно уже такие проблемы, хорошего щенка продать очень трудно, за копейки не хочу,поэтому стараюсь перспективных щенков продавать хорошим знакомым, пусть не по реальной цене собаки,но я постоянно вижу щенков и имею возможность их выставлять, если вырастает красивая собака.
Хороших ручек не так много :c32:  единственная надежда что кавалеры крупнее тоев и разводчики, не смогут их держать в клетках, как бедных тойчиков :a31:  для меня более острый вопрос, как существуют бедные животные у любителей наживы на собаках :a31: в России давно пора применять меры по ограничению бесконтрольного разведения животных.








Оффлайн Alina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #43 : 04 Июль 2014 13:47:04 »
Инна ваших фотографий собак в своих объявлениях я ни когда не использовала,у меня у самой есть что показать,в своих объявлениях я ни когда не подписываюсь фамилией да ещё и имя отчеством,это смешно,где вы интересно взяли такое объявление

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #44 : 04 Июль 2014 14:38:29 »
Инна ваших фотографий собак в своих объявлениях я ни когда не использовала,у меня у самой есть что показать,в своих объявлениях я ни когда не подписываюсь фамилией да ещё и имя отчеством,это смешно,где вы интересно взяли такое объявление


Я так понимаю, что Вы - Оксана Солодкина? Объявление я взяла в интернете, на доске объявлений. Это же видно.


С полгода назад одна заводчица из НН на нашем форуме сообщила, что у неё взломали почту и от её имени и с её адреса общались с потенциальными покупателями, сообщая недостоверные сведения. Это случилось после того, как на форум попала информация о сомнительном происхождении её щенков - т.е. заводчица интересующимся называла сначала одну мать помёта, потом на сайте вывесила совсем другую. Может быть, у Вас тоже взломали почту в 2011 году и от Вашего имени давали объявления о щенках? Может, и помёта такого не было?  :a16:

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #45 : 04 Июль 2014 16:49:49 »
Лилия, что-то я не поняла, почему Вы сделали выводы о недобросовестности заводчика? Потому, что на фото щенка не сняли с мамой??? А Вы думаете, все снимают? Зачем?
Если щенок с документами БКО, то родители указаны в документах щенка, попросите посмотреть, пусть вышлет сканы для вашего спокойствия
У щенка еще нет документов. И если ты занимаешься разведением, и имеешь своих собак, то зачем использовать фото чужих собак?
Может я просто зря паникую.  :a16: Простите я новичок и очень волнуюсь  :a34:




Лилия не паникуйте, Оксана - вполне добросовестная заводчица, документы у ее собак есть, щенкам тоже документы делает. Не переживайте, пообщайтесь по скайпу, она вам все подробненько расскажет. У меня старшая девочка (3 годика) из ее питомника - красивейшая, очень титулованная девочка, неоднократная победительница Бестов щенков, юниоров, 9 группы, и Бест ин Шоу, мама 6 замечательных щеночков. (Впрочем я Вам в личку все это уже сообщила). Пишу сюда - чтобы все было все понятно.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #46 : 04 Июль 2014 17:04:39 »
 Кавалерка главный бест выигрывала и бесты щенков неоднократно????
Покажите пожалуйста супер звезду. Мне казалось в нашей стране это редкость.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #47 : 04 Июль 2014 17:13:12 »
Ничего удивительного. Мы  в Казахстане живем. У меня 3 собаки и 2 из них выигрывали Главный Бэст - на аватаре мои звездочки
Беатрис Леди Салтолина и Fascination Venetian mask.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #48 : 04 Июль 2014 18:26:46 »
Прикольно.
Я просто у нас не слышала, чтобы кавалер выигрывал выставку. Хотя может и ошибаюсь....

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #49 : 04 Июль 2014 18:58:07 »
Консул Натальи Бубновой выигрывал и Тако Елены Ломоховой. Как минимум...

Оффлайн Alina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #50 : 04 Июль 2014 18:59:54 »
Лилия, что-то я не поняла, почему Вы сделали выводы о недобросовестности заводчика? Потому, что на фото щенка не сняли с мамой??? А Вы думаете, все снимают? Зачем?
Если щенок с документами БКО, то родители указаны в документах щенка, попросите посмотреть, пусть вышлет сканы для вашего спокойствия
У щенка еще нет документов. И если ты занимаешься разведением, и имеешь своих собак, то зачем использовать фото чужих собак?
Может я просто зря паникую.  :a16: Простите я новичок и очень волнуюсь  :a34:




Лилия не паникуйте, Оксана - вполне добросовестная заводчица, документы у ее собак есть, щенкам тоже документы делает. Не переживайте, пообщайтесь по скайпу, она вам все подробненько расскажет. У меня старшая девочка (3 годика) из ее питомника - красивейшая, очень титулованная девочка, неоднократная победительница Бестов щенков, юниоров, 9 группы, и Бест ин Шоу, мама 6 замечательных щеночков. (Впрочем я Вам в личку все это уже сообщила). Пишу сюда - чтобы все было все понятно.
Наташа спасибо

Оффлайн Alina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #51 : 04 Июль 2014 19:03:29 »
Инна ваших фотографий собак в своих объявлениях я ни когда не использовала,у меня у самой есть что показать,в своих объявлениях я ни когда не подписываюсь фамилией да ещё и имя отчеством,это смешно,где вы интересно взяли такое объявление


Я так понимаю, что Вы - Оксана Солодкина? Объявление я взяла в интернете, на доске объявлений. Это же видно.


С полгода назад одна заводчица из НН на нашем форуме сообщила, что у неё взломали почту и от её имени и с её адреса общались с потенциальными покупателями, сообщая недостоверные сведения. Это случилось после того, как на форум попала информация о сомнительном происхождении её щенков - т.е. заводчица интересующимся называла сначала одну мать помёта, потом на сайте вывесила совсем другую. Может быть, у Вас тоже взломали почту в 2011 году и от Вашего имени давали объявления о щенках? Может, и помёта такого не было?  :a16:
Инна я не исключаю,что от моего имени давали объявления,счас уже не выясниш

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #52 : 05 Июль 2014 17:24:24 »
Консул Натальи Бубновой выигрывал и Тако Елены Ломоховой. Как минимум...


Мой Сэр Седрик (Versal Royal Spaniel) тоже как-то был BIS  :a1: . Но в России это действительно гораздо реже происходит.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #53 : 15 Июль 2014 14:04:07 »
Я поняла, как была не права, когда писала про демпинговые цены на щенков в 15 тыс !
Тут Белоруссия вне конкуренции, где продают "породных красивых щенков ккчс от титулованных родителей" аж по 200-500 рублей :a24:

http://www.doska.by/animals/dogs/cavalier-king-charles-spaniel/

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #54 : 15 Июль 2014 14:13:24 »
Там некоторым щенкам уже 3-ий месяц по 2 месяца :a20:  они и в вк есть постояно в объявлениях.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #55 : 15 Июль 2014 18:37:46 »
Я поняла, как была не права, когда писала про демпинговые цены на щенков в 15 тыс !
Тут Белоруссия вне конкуренции, где продают "породных красивых щенков ккчс от титулованных родителей" аж по 200-500 рублей :a24:

http://www.doska.by/animals/dogs/cavalier-king-charles-spaniel/
Мне кажется-это замануха такая. :c31: В ходе разговора цена, думаю, несколько повысится.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #56 : 30 Июль 2014 23:12:00 »
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/prodaetsya_devochka_kavalera_2_goda_377084390
Знаменитый Фортис Дог: Девочка, возраст 2 года - щенки были 2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!раза! Причина продажи - выведена из разведения! Простите пожалуйста... но это сволочи! :c21: :c11: :c11:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #57 : 30 Июль 2014 23:13:37 »
С Этим надо что-то делать... давайте напишем коллективное письмо в РКФ! Съездила бы забирать собаку - и прибила бы! :c15:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #58 : 31 Июль 2014 00:44:40 »
Лена, о чём конкретно письмо в РКФ писать? Уверена, что по документам там никаких нарушений. Вся беда в том, что много некрасивых вещей творится, вполне укладывающихся в существующие правила.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #59 : 31 Июль 2014 02:17:32 »
Добавлю, что про контору "Фортис Дог" у нас аж целая большая тема есть - и про перекупку, и про племенных собак, значащихся исключительно под домашними кличками (понятно почему, да?), и про оформление помётов в нескольких альтернативных кинологических организациях... много про что. Мы здесь сделали всё, что могли, чтобы каким-то образом дать информацию о данных заводчиках.
Даже в тех случаях, когда мы точно знаем о фактических нарушениях, мы не имеем на руках достоверных доказательств, с которыми можно обращаться в РКФ. Всю кухню прикрывают клубы, через которые проходят помёты подобных контор. А уж в случае с этой сукой, как я уже написала, ничего и не нарушалось, скорее всего. Всё равно что писать в РКФ и жаловаться на написанное в её рамках племенное положение, по которому и собак вяжут кто во что горазд, и содержат так, что не приведи бог...