Автор Тема: На тёмной стороне Луны... Для ищущих и продающих щенков.  (Прочитано 146821 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #80 : 02 Август 2014 23:33:48 »
Как там говорилось про "чем больше знаю"?
Вообще начинаю понимать, что лучше обращаться в проверенные питомники/заводчики или же все равно не факт?
хотя не хочется уже "просто щенка", а хочется "чисто конкретно"  :b11:
и как раз этот вариант подразумевает порядочность заводчиков по умолчанию.....
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Beauty-of-An

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 53
    • питомник Beauty of An
« Ответ #81 : 18 Сентябрь 2014 11:48:09 »
Не знаю в какую тему лучше отнести этот пост, пишу сюда.

В нашем городе продается щенок кавалера, на вид породный.

Начну рассказ гораздо раньше, что бы было более понятно. Как то год назад мне позвонила дама с разговором "я купила кавалерчика, давайте дружить и общаться". Я согласилась, т.к. человек общительный и в нашем городе я одна с этой породой. Есть собаки других заводчиков, но они или брак или не желают заниматься.

В этом году, мне позвонила эта владелица с вопросом повязать ее суку. Я сказала конечно, если есть выставочная оценка и родословная. Разговор был резко прерван с раздражением.
Позже появляется объявление в сети Авито на Волгоград. Ей звонил тайный покупатель ради интереса от кого щенок, он мне действительно приглянулся.

И вот что было сказано- щенок без документов, сука повязана в питомнике ее заводчика (это питомник Айсор, Ставрополь). Очень приятно было услышать как ей непонравились мои условия, и она сказала замечательную фразу "деньги решают все, за скромную доплату у щенка будут документы".

Та вот к чему я все это... если Вы решите взять там щенка с документами, обязательно сравните клеймо матери с клеймом указанным в родословной, посмотрите возраст матери, и сравните номер родословной матери с указанным номером в метрике данного щенка.

Я знаю что эта владелица продает собак на птичьем рынке, и она может решить все вопросы нелегальным путем. Ни на одной выставке Волгограда ее суки (матери щенка) небыло. Город большой но маленькая деревня, я могу узнать все что угодно.

У нее имеются и ам.кокеры.

http://www.avito.ru/volgograd/sobaki/kavaler_king_charlz_spaniel_404262750
Продаю щенка редкой породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель 23.06.14. года рождения (мальчик). Это миниатюрный вид спаниеля. Сабаки этой породы по природе охотники. Хорошо поддаются дрессировке, с уровнавешенной психикой, обсалютно не агрессивны, по этому подходят в семью с детьми. Ладят с другими животными. Не требуют особого ухода , не нужно стричь , достаточно только расчёсывать . Всеядны у вас не будет прблем с питанием . Мать и отец с документами. Наш малыш выращенв любящей, семейной атмосфере, здоровый и активный ребёнок . Имеет вет паспорт с прививками по возрасту. Всестароннюю помощьи консультации по воспитанию гарантирую . На фото щенок и мать . Звонить в любое время. ТОРГ УМЕСТЕН.

89064050012 Надежда

Ее собака из питомника Айсор


Щенок с сомнительным происхождением.




А еще мне стало очень интересно где и как она может сделать документы щенку???? Думаю каждый сделает свой вывод.

При покупке этого щенка будьте внимательны!

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #82 : 18 Сентябрь 2014 12:41:05 »
Анна, ивините, но у вас есть доказательства того что щенок без документов? Да еще с сомнительным происхождением? Может хозяева вывозили суку на выставку в другой город?
Как вы хотите доказать это? Внешне и мама, и ребенок вполне себе кавалеры.
Не хочу вас обидить, но в данном контексте ваше сообщение выглядит как борьба с конкурентами.
Вы напишите обстоятельно, какой диплом подделан, под какую суку подставили помет. Тогда будет сразу видно подлог. И вы можете написать в РКФ в плем.комиссию на питомник, который подделывает документы.


Оффлайн Beauty-of-An

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 53
    • питомник Beauty of An
« Ответ #83 : 18 Сентябрь 2014 13:12:08 »
Это ее слова, щенок без документов. Какие еще докозательства????

Оффлайн Beauty-of-An

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 53
    • питомник Beauty of An
« Ответ #84 : 18 Сентябрь 2014 13:27:23 »
Анна, это не борьба с конкурентами, это борьба с птичьим рынком! Я доброжелательно отношусь к любому владельцу кавалера нашего города, а тут после разговора лично с ней и ее слов, я лишь предупреждаю и обращаю внимание, могут надурить!

Основа моего сообщения - разговор с ней по телефону. Она сказала, собака не выставлялась и не собирается вкладывать в нее лишних денег, когда порода и без того дорогая. Но если нужны документы платите я все решу.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #85 : 18 Сентябрь 2014 13:35:35 »
Аня, вы зря нервничаете.
Она же в объявлении не пишет, что есть документы. И не пишет, что документы за отдельную плату. А для щенка без документов цена высоковата. Я думаю, те кто выбирают щенка увидев ваши объявления и фотографии и ее, сами сделают выбор.
Таких торговцев очень много. На всех реагировать нервов не хватит.

Оффлайн Beauty-of-An

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 53
    • питомник Beauty of An
« Ответ #86 : 18 Сентябрь 2014 13:39:47 »
 Аня, не за себя переживаю, я не ставлю вопрос берите только у меня. Я лишь предупреждаю, если человек даст за отдельную плату документы обратить внимание на соответствие той матери что его родила. В объявлении она ничего не пишет, а от разговора волосы дыбом... человек не собирается ничего делать, кроме как размножать свою девочку из за дорогой цены щенков. И не удивлюсь, что в каждую течку.

Оффлайн Beauty-of-An

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 53
    • питомник Beauty of An
« Ответ #87 : 18 Сентябрь 2014 13:42:38 »
Аня, я буду рада, если у нас появятся заводчики кавалеров. Хочется, что бы у нас вырос интерес к породе. Я общаюсь с владельцами кавалеров, с одной девочкой в компании ездили на выставки. Но более интереса нет ни у кого. Но таких торговцев я не люблю, это лишь нажива на собаке из за ее цены...

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #88 : 18 Сентябрь 2014 13:43:28 »
Аня посмотрите личку

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #89 : 14 Октябрь 2014 18:27:42 »
Совершенно случайно узнала из поста на ФБ о том, что проблема с использованием чужих фотографий достигло такого уровня, что даже создана специальная группа против одной из аферисток, которая живёт в США, в Калифорнии. Она использует фотографии чемпионов Англии, которых выдаёт за родителей якобы своих щенков, на самом деле продавая таким образом неизвестно каких щенков. Вот буквально: как только появились фоты новоиспечённой чемпионки нашей тётушки Stonepit I Believe in Angel - и тут же она их выложила на своём сайте, как якобы мать щенков, которых она продаёт там у себя в США !

будьте осторожны, в социальных сетях тоже полно мошенников !

"заводчицу" зовут Jillian Marsh, щенков она продаёт с приставкой "Royalty Cavaliers" или "AKC Cavaliers", продаёт щенков даже и через Ebay.

Ссылка на эту группу https://www.facebook.com/ThePeoplevsJillianMarsh

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #90 : 14 Октябрь 2014 19:55:33 »
А я все чаще встречаю случаи, когда мать находится не с щенками. И это, когда щенкам месяц-полтора!

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #91 : 08 Декабрь 2014 13:18:46 »
https://www.avito.ru/irkutsk/sobaki/toy-spaniel_yoko_iz_kf_elki-3_461746732
может не в ту тему разместила, извините тогда

Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #92 : 08 Декабрь 2014 13:51:01 »
В ёлках вроде кавалер был, а там "честно" написано, что продают кокера. На суммы, которые они спрашивают за щенков, вроде как приумножиться не очень получиться. А текст отвратительный. Да что-ты, что-ты, смотрю, тама контактное лицо - Рута написано.  :a14:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #93 : 08 Декабрь 2014 13:54:13 »
Что б не быть голословной скрины:





Надо ж, в народном разведении головы у кавалеров как у "настоящего маленького ротвейлера". Весь текст просто смех, если бы не так грустно. Посмотреть на фотки, кажется та самая пара, которая соболями стреляется, а?  :a19:
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2014 14:01:28 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #94 : 08 Декабрь 2014 14:09:21 »
Нет, соболястрелящая бабушка оказывается, но дочка тож стреляется кокерами от рубина.







Родители:

мама - справа, то что поменьше


папа
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #95 : 08 Декабрь 2014 14:13:53 »
Родители обещаются вроде как кавалеры, щенки продаются как кокеры. Но, к кокерам прилагается - "мала размером; не колтунится, не стрижется". Не, нормально так метисов толкать людям по 700 и 1000 евро.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #96 : 08 Декабрь 2014 15:18:32 »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #97 : 08 Декабрь 2014 15:36:22 »
Не, нормально так метисов толкать людям по 700 и 1000 евро.

метисов, с крепкой имунной системой и отсутствием породных заболеваний в принципе, похожих на ротвейлеров,  толкают за 10 и 15 тыс. рублей. А вот будущих щенков, от этого же папы, но мамы-бленхейма, уже за 700 и 1000 евро.

особо "понравился" призыв - обогащаться... слов нет!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #98 : 08 Декабрь 2014 15:43:33 »
Вот так тоже прикольно тоже https://www.avito.ru/irkutsk/sobaki/mini-rotveyler_v_porode_toy-spaniel_471216141

Ни-фи-гааааааа! 10 раз уменьшенная копия ротвака!  :a19: Ну, Рута, жжот. Обещает, что про высоте в холке 30 см - будет весит 5 килов! Бедная собака. Да-да, вылитый ротвейлер! И па шерсти адназначна!

Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #99 : 08 Декабрь 2014 15:50:22 »
И ещё, Рута не умеет считать! Обещанная копия ротвака в 10 раз меньше оригинала.  :a8: Щенка обещают в 30 см в холке - стандартный, бишь правильный рост у кобеля ротвака 65-66 см - хотите собачку в 6,5 см в холке? Купите в сувенирной лавке! 30 см всего-то немногим, чем в половину меньше.  :a19:

Кто-нибудь знает, чё такое в "немаркой уборной шубке"?  :a14: :a14: :a14:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...