Автор Тема: На тёмной стороне Луны... Для ищущих и продающих щенков.  (Прочитано 146834 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« : 18 Ноябрь 2013 00:25:35 »
Эта тема о коммерсантах от кинологии, взявших "в работу" нашу породу, была создана какое-то время назад, что заметно по датам постов, но лежала в закрытом режиме. Почему? Потому что идея должна была немного "выстояться". Ну и под праздники выдавать всё это не хотелось.
Но мы совместно решили, что ей - быть. И пополняться, к сожалению, она скорее всего будет.  Единственное, ссылки на объявления долго не живут, в идеале размещать скрины. В крайнем случае, по свежей ссылке поможем это сделать.

Для начала хочется дать ссылку на очень полезный и наглядный материал "Осторожно, обман в сети!", написанный и выложенный на сайте своего питомника заводчиком лабрадоров Анной Омельяненко - http://labrador.od.ua/afera.htm.


Итак, постараемся без домыслов. Просто информация для ищущих щенков и продающих щенков.
 
Продавец №1. Координаты на скрине. Заинтересовал в первую очередь использованием чужой фотографии в объявлении:
 


 
Оказалось, что помимо кавалеров в продаже: йорки, мальтезе, парсоны, расселы, акиты, бигли, вести, хаски, шпицы.
Некоторые щенки заявляются привозимыми "с Европы", формулировка одна, но страны разные (верхний скрин - Венгрия, левое верхнее объявление на нижнем скрине - Словения):

 

 

 
Документы - не всегда обязательное дополнение к щенку, в отличие от доставки.

 

 
 
Добро пожаловать в ряды кавалеристов  :a29:
 
« Последнее редактирование: 21 Январь 2014 18:50:49 от Инна »

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2013 01:14:42 »
Продавец №2. Многопородный питомник Джерси Ди Кёр, МО. Специализируется на декорации, но раньше были и другие породы, к примеру, самоеды. Зарегистрирован в СКО, не РКФ. Одномоментно в продаже достаточное количество взрослых собак и щенков различных пород, в т.ч. кавалеры - щенки и молодая сука. Есть и вот такая девочка, заявленная как чихуахуа:
 


 
Многообразие пород и большой выбор - то, чем питомник гордится.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013 01:22:17 от Инна »

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2013 02:12:16 »
Продавец № 3. (мой личный приз за предприимчивость  :c4: ) - Алексей ( 8(498) 619-56-71 и 8(926) 065-22-95 )
Замечателен не только тем, что предлагает щенков 22 "элитных" пород из питомников Московской, Тверской и Калужской областей, но также является официальным дилером КАМАЗа, занимается оптовой продажей круп, щебня и мяса.  Кавалерчики также попали в сферу его разносторонних интересов...
 
Это собаки:



 
Это остальное:

 

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2013 15:48:57 »
ничего себе!
какие разносторонние люди, и как "творчески" подходят к разведению.

сказать, что инфа вызвала шок, это не сказать ничего...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2013 00:47:16 »
Продавец № 4. Крупный многопородный питомник РКФ - "Рус Димиан", сотрудничающий с виртуальным магазином "Фортис Дог" (теперь "Фиделис эт Фортис").  В питомнике заявлено 4 кавалера. У первых двух стоит обратить внимание на родителей и даты рождения:
 



Две другие суки числятся сразу в двух питомниках. В Рус Димиан они выглядят так (причём фотография бленхейм суки - как раз от "Фиделис Фортис", её можно было встретить в объявлениях на авито):



 
В другом многопородном питомнике они выглядят совершенно иначе. Видимо, данные "заводчики" не видят никаких отличий, главное окрас совпадает:

 

Эти две однопомётницы родились в 2010 году. Их мать - 2001 г/р (!!!), отец - 2002 г/р (по копии родословной одного из потомков).  Интересно, что родительская пара венгерских собак Szikasdombi Brindisi и Szikasdombi Ilon до этого дала ещё одну пару сестёр-однопомётниц в 2006 году - Моё Очарование Камилла и Моё Очарование Конфетка, и они также стали производительницами в многопородном питомнике, только в другом ("Из Китайского Квартала"). Ну и тогда, судя по всему, заводчик тоже был другой, не Кулакова М., т.к. однопомётницы 2006 г/р имеют приставку.
Хотелось бы увидеть Szikasdombi Brindisi и Szikasdombi Ilon в ринге ветеранов, ведь судя по тому, что сука продолжает в таком возрасте репродуктивную деятельность, это очень крепкие и здоровые линии... наверное... Также интересно, в каком питомнике они реально жили и как выглядели, ведь фотографий их нет даже на сайтах владельцев их потомков.
 
Ну и ещё одна деталь. Один из способов продажи щенков у этого продавца (помимо традиционного сайта питомника и досок) - интернет-магазин. Можно просто выбрать способ оплаты и положить щенка в корзину.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018 00:02:16 от admin »

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 01 Июнь 2014 02:05:38 »
Пост, посвящённый следующему производителю щенков нашей породы.

Заводчик Светлана Попова, "Дамский Каприз". Щенки от приличных родителей. По заверениям заводчика выращиваются за городом на лучших кормах и натуральных фермерских продуктах. Но выглядят почему-то так -

     

Рядом с этими фотографиями особенно цинично выглядит текст объявлений (ниже - один из вариантов)


« Последнее редактирование: 17 Март 2019 14:04:09 от admin »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #6 : 01 Июнь 2014 10:25:35 »
Эта не та же самая Светлана, которая несколько лет тому назад забила все бесплатные доски объявлениями о продаже "карликовых спаниелей" от родителей-чемпионов (неизвестно чего и неизвестно каких) ? Вспомнила потому, что вчера на прогулке ко мне подошли поинтересоваться моим щенком, и начали спрашивать насчёт "карликового спаниеля", резануло очень, пришлось людям объяснить Стандарт породы.

Оффлайн Лилия

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 6
  • Аристократ Лорд Ричард
« Ответ #7 : 02 Июнь 2014 10:23:28 »
Ой, я мне Оксана Солодкина из питомника Saltolina (г.Витебск) щеночка предложила, и я даже согласилась, ждали пока подрастет. По ее данным мама кавалер кинг чарльз спаниель, триколор Assol Viola Saltalina, папа Шоу Мен из питомника Шолом алейхем. Фотографию прислала, красивой мамочки кавалерочки, и в тех же декарациях щенок, правда не с мамой а на руках у человека. Это что развод? Никакая она не заводчица? Девочки у меня дети этого не переживут, они дни считают, когда встретятся со своим щеночком. Что же делать-то? Как проверить? Помогите!!!
Цена за мальчика 1300$, т.е. вполне "кавалерская" про документы написала, что все будут. Щенка предлагала приехать забрать самим.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #8 : 02 Июнь 2014 11:12:26 »
Помогите!!!
Цена за мальчика 1300$, т.е. вполне "кавалерская" про документы написала, что все будут. Щенка предлагала приехать забрать самим.

а в чем вам помощь нужна?
поройтесь в интернете, поищите информацию и сделайте выводы.

что же касается "кавалерской" цены: высокая цена не всегда синоним качеству.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #9 : 02 Июнь 2014 13:14:37 »
 Спасибо Инне, что всё же решилась открыть эту тему.
Понятно, что приятного в этом мало, да и врагов себе наживешь...
Но тема очень нужная.

У агл. кокеров подобная тема существует уже много лет.
Пишут про всех проблемных разведенцев (в смысле, коммерсантов от кинологии, которые разводят покупателей на деньги).
Конечно, это всех проблем не решит, но мне кажется, что без подобной информации ситуация была бы ещё хуже.

Остаётся больной вопрос: как быть с собаками, которые проданы подобным образом, и потом пошли в разведение ?

Приношу извинения, если обсуждение в этой теме не приняты, тогда модератор почистит ;)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #10 : 02 Июнь 2014 13:41:33 »
я уже писала в прошлом году про одну, известную мне такую собаку (в какой-то другой теме, не помню,но обсуждали тогда много).
и что?
вот в прошлом месяце я имела счастье наблюдать уже ее дочку в ринге (ездила в Черкассы на САСку специально посмотреть на новых полтавских кавалеров (без своих), чтобы хотя бы быть в курсе того, что происходит в области).
а как к этому относиться?
не знаю......
вот на полтавскую САСку они зарегины в гордом одиночестве под своего карманного полтавского эксперта - та самая мама, дочка и новый их кобелечек для расплоду. Понято, что получат САСки, ВОВы, потом еще где-нить добавят - вот вам новоиспеченные Юные чемпионы.
и допуск в разведение, и по новому кругу....... :b38:
был бы чемодан денег, повезла бы своих, но собой все дыры не заткнешь (мы едем на САСИВ, но их там не будет по определению :a11: [size=78%])[/size]
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #11 : 02 Июнь 2014 14:11:15 »
Остаётся больной вопрос: как быть с собаками, которые проданы подобным образом, и потом пошли в разведение ?

и допуск в разведение, и по новому кругу....... :b38:
 [size=78%])[/size]

ну, пока РКФ и НКП не введут обязательное тестирование по здоровью (что не уничтожит проблему, но хотя бы минимизирует последствия), то выход только один - всеми доступными средствами рассказывать о проблемах в породе, информировать о разведенцах и т.д. Чтобы потенциальный покупатель был информирован и делал свой выбор сознательно.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #12 : 02 Июнь 2014 14:23:40 »
Лилия, что-то я не поняла, почему Вы сделали выводы о недобросовестности заводчика? Потому, что на фото щенка не сняли с мамой??? А Вы думаете, все снимают? Зачем?
Если щенок с документами БКО, то родители указаны в документах щенка, попросите посмотреть, пусть вышлет сканы для вашего спокойствия

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #13 : 03 Июнь 2014 01:47:30 »
Ой, я мне Оксана Солодкина из питомника Saltolina (г.Витебск) щеночка предложила, и я даже согласилась, ждали пока подрастет. По ее данным мама кавалер кинг чарльз спаниель, триколор Assol Viola Saltalina, папа Шоу Мен из питомника Шолом алейхем. Фотографию прислала, красивой мамочки кавалерочки, и в тех же декарациях щенок, правда не с мамой а на руках у человека. Это что развод? Никакая она не заводчица?


А почему вы подумали, что развод? Я сталкивалась только с использованием этой дамой чужих фотографий при рекламировании  щенков. Вот пример. На фото - принадлежащая лично мне собака, автор объявления - Солодкина О.  :a22:


« Последнее редактирование: 16 Январь 2018 00:55:10 от admin »

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #14 : 03 Июнь 2014 01:53:01 »
Эта не та же самая Светлана, которая несколько лет тому назад забила все бесплатные доски объявлениями о продаже "карликовых спаниелей" от родителей-чемпионов (неизвестно чего и неизвестно каких) ?


Влада, у этой Светланы поголовье достаточно молодое. Первая сука развязана в 14 мес. (пересекались с ней беременной на выставке). С тех пор прошло чуть меньше полутора лет, объявления о щенках от неё я видела не единожды.

Оффлайн Лилия

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 6
  • Аристократ Лорд Ричард
« Ответ #15 : 03 Июнь 2014 09:10:18 »
Лилия, что-то я не поняла, почему Вы сделали выводы о недобросовестности заводчика? Потому, что на фото щенка не сняли с мамой??? А Вы думаете, все снимают? Зачем?
Если щенок с документами БКО, то родители указаны в документах щенка, попросите посмотреть, пусть вышлет сканы для вашего спокойствия
У щенка еще нет документов. И если ты занимаешься разведением, и имеешь своих собак, то зачем использовать фото чужих собак?
Может я просто зря паникую.  :a16: Простите я новичок и очень волнуюсь  :a34:
 

Оффлайн Лилия

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 6
  • Аристократ Лорд Ричард
« Ответ #16 : 03 Июнь 2014 09:13:57 »
Простите цена 1000$, а не 1300 - это опечатка
 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #17 : 03 Июнь 2014 10:48:36 »
Чтение этой темы вызвало в памяти известные строки А.С.Пушкина.
Мне кажется, это вполне точно отражает позицию некоторой категории покупателей породистых щенков:

"Ах, обмануть меня не трудно!. . Я сам обманываться рад!"

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #18 : 03 Июнь 2014 11:46:02 »
Ну поверьте, у несовсемпорядочныхгражданзаводчиков как раз цена и будет соответствовать... ажиотажу после "Елок". Вот только аргументировать они ее не смогут... а вообще, я где то читала на просторах инета, что есть 1 такой классный вопрос помогающий так или иначе характеризовать та это сторона Луны или нет. :b16:  Спросите заводчика, у которого есть интересный Вам помет а ЗАЧЕМ он вообще повязал свою собаку. Ответы: а-ля " для здоровья, все вяжут, она же сука поэтому должна вязаться и ты ды - сразу "внесут" его в черный список. Вменяемый человек, особенно заводчик "упадет" Вам на уши со своими Наполеоновскими планами и особенностями подбора пары и аргументацией и ты ды.... Т.к. перед этим актом предшествуют месяцы поиска и муки выбора, либо уже продуманная и сформированная на основе знаний и предпочтений программа развития.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #19 : 03 Июнь 2014 12:08:22 »
Спросите заводчика, у которого есть интересный Вам помет а ЗАЧЕМ он вообще повязал свою собаку.

 Вот как представлю себе фермера с щенячьей фермы (или там перекупщика щенков), дающего интервью о своих творческих планах ! ...  :a10:

А с другой стороны, вот что бы на это ответили (а заодно куда бы послали), скажем, заводчики с приставкой Паскавале ?!
Вот вы подходите к Майклу и говорите - "а ЗАЧЕМ ты вообще повязал свою собаку, а ?!"
Моей фантазии не хватит, чтобы это себе представить !...

Скорее всего, никакого ответа вы вообще ни от кого не получите при подобном подходе.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2014 12:11:36 от Cash »