Автор Тема: На тёмной стороне Луны... Для ищущих и продающих щенков.  (Прочитано 146912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #60 : 31 Июль 2014 03:08:29 »
печально это все, очень печально... а Фортис Дог и дальше процветает

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #61 : 31 Июль 2014 09:03:37 »
Добавлю, что про контору "Фортис Дог" у нас аж целая большая тема есть - и про перекупку, и про племенных собак, значащихся исключительно под домашними кличками (понятно почему, да?), и про оформление помётов в нескольких альтернативных кинологических организациях... много про что. Мы здесь сделали всё, что могли, чтобы каким-то образом дать информацию о данных заводчиках.
Где эта тема ? Я не нашла...
А вот интересно, за долгие годы активной "работы" этой лавочки по производству и продаже щенков, кто-нибудь видел и знает собак их разведения и счастливых владельцев ?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #62 : 31 Июль 2014 10:59:42 »
Лена, о чём конкретно письмо в РКФ писать? Уверена, что по документам там никаких нарушений. Вся беда в том, что много некрасивых вещей творится, вполне укладывающихся в существующие правила.

2 года и 2 вязки?
это уже нарушение.

Цитировать
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости:   
Суки (не ранее 2-ой течки):
- породы крупных размеров - с 18 месяцев;
- породы средних и малых размеров - с 15 месяцев;


можно написать письмо в ркф с просьбой разобраться, приложив объявление. И пусть себе разбираются.
или начать с нового НКП, а потом и РКФ, если НКП будет бездействовать.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #63 : 31 Июль 2014 11:30:24 »
я вынесла тему в группу на фейсе и самое страшное..... что 4 из 6 не видят в этом криминала и нарушений... и некоторые, даже считают что в принципе все правильно... и вязки в 14 мес. - самое то! собака то вообще счастливица.... а Вообщем, вчера испытала шок, была просто поражена! честно.... Я думала проблема в Фортис Дог... а проблема.... она глубже... и проблемой это считаю, видимо, я одна.  :a35:  А  я то дура! Устраивала допрос с пристрастием, будущей, очень уважаемой хозяйке Адри, во сколько и как она будет ее вязать.... и думал, что услышу в 16 мес. и фиг отдам... А оказывается так только и надо и это я новичок и идеалогическая дура, ничего в жизни не понимающая :b35: :b35: :b35: .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #64 : 31 Июль 2014 11:40:04 »
я вынесла тему в группу на фейсе и самое страшное..... что 4 из 6 не видят в этом криминала и нарушений... и некоторые, даже считают что в принципе все правильно... и вязки в 14 мес. - самое то! собака то вообще счастливица....
Интересно, эти "некоторые" считают, что если их дочь в 13 лет родит - это тоже нормально, и что она такая "счастливица" ?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #65 : 31 Июль 2014 14:18:00 »

Где эта тема ? Я не нашла...А вот интересно, за долгие годы активной "работы" этой лавочки по производству и продаже щенков, кто-нибудь видел и знает собак их разведения и счастливых владельцев ?



http://cavaliers.ru/index.php/topic,173.0.html .
Влада, я видела и знаю разных владельцев и собак из Фортиса. Ошибкой будет полагать, что все щенки из подобных мест - больные уродцы. Это не так. Разные случаи. Есть и выставляющиеся, и купленные в дальнейшее разведение. Тем более, в основном там рожают молодые суки. Далеко не все из них в подобных местах задерживаются надолго. Часто они переходят из рук в руки в менее известные конторы.  Щенки благодаря повсеместной рекламе продаются бойко, т.е. не успевают "зачахнуть". Хотя, как я уже сказала, есть разные случаи...





2 года и 2 вязки?
это уже нарушение.




Оксан, нет. Там есть оговорки, позволяющие провести 2 вязки подряд с определёнными условиями. Не полезу за цитатой, но это так.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #66 : 31 Июль 2014 14:20:44 »

Где эта тема ? Я не нашла...А вот интересно, за долгие годы активной "работы" этой лавочки по производству и продаже щенков, кто-нибудь видел и знает собак их разведения и счастливых владельцев ?



http://cavaliers.ru/index.php/topic,173.0.html .
Влада, я видела и знаю разных владельцев и собак из Фортиса. Ошибкой будет полагать, что все щенки из подобных мест - больные уродцы. Это не так. Разные случаи. Есть и выставляющиеся, и купленные в дальнейшее разведение. Тем более, в основном там рожают молодые суки. Далеко не все из них в подобных местах задерживаются надолго. Часто они переходят из рук в руки в менее известные конторы.  Щенки благодаря повсеместной рекламе продаются бойко, т.е. не успевают "зачахнуть". Хотя, как я уже сказала, есть разные случаи...





2 года и 2 вязки?
это уже нарушение.




Оксан, нет. Там есть оговорки, позволяющие провести 2 вязки подряд с определёнными условиями. Не полезу за цитатой, но это так.


значит, полная безнаказанность  :a34:
либо таки написать, не вдаваясь в оговорки, а вдруг ... вдруг ркф не найдет оправдательных причин.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #67 : 31 Июль 2014 14:30:46 »
Я думала проблема в Фортис Дог... а проблема.... она глубже... и проблемой это считаю, видимо, я одна.


Лена, правильно, проблема глубже. Проблема в материальной заинтересованности на всех уровнях нашей структуры в большом количестве вязок. Это не новость.
Выгодно ли клубу не регистрировать сомнительные помёты, если тот или иной заводчик даёт их клубу пару десятков в год?
Выгодно ли РКФ вводить ограничения на некоторые аспекты деятельности питомников, если главная прибыль - именно от самых крупных??

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #68 : 31 Июль 2014 14:33:53 »

значит, полная безнаказанность  :a34:
либо таки написать, не вдаваясь в оговорки, а вдруг ... вдруг ркф не найдет оправдательных причин.


 :a10:  Можно прищучить напутавшего что-то новичка, но акул ты на нарушении не поймаешь.
Ну и по Пёсиковским темам ты сама знаешь, какие вопиющие случаи прокатывают. А тут - просто бизнес без всяких извращений и психических отклонений.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #69 : 31 Июль 2014 16:03:10 »
Влада, я видела и знаю разных владельцев и собак из Фортиса. Ошибкой будет полагать, что все щенки из подобных мест - больные уродцы. Это не так. Разные случаи. Есть и выставляющиеся, и купленные в дальнейшее разведение.
Я и не думала, что там уродцы, наоборот, я так думаю, что все продавцы заинтересованы в том, чтобы продавать красивеньких щенков. Просто я сама никогда не встречала владельцев, купивших свою собаку подобным образом (не повезло, наверное) , хотя, у меня довольно много знакомых собачников, но они или брали щенка в питомнике, или же подбирашек из приюта и с улицы.

Уже давно действуют подобные сайты по продаже щенков в США, где можно "положить щенка в корзину", как обычный товар, заплатить кредиткой,  и тебе его вышлют по почте. Помню, у меня был некий культурный шок, когда я это увидела. Очень жаль, что Россия перенимает подобный негативный опыт. Там и щенячьи фермы существуют во многих штатах вполне легально.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #70 : 31 Июль 2014 18:34:32 »
Инна, спасибо за ссылку, темку посмотрела.
Судя по всему, АНЯ и Ко приобрела себе вполне симпатичную кавалеришну, откровенно говоря, видела привезённых из 2-х разных питомников Польши 2-х сук, купленных за дорого как "шоу", которые с ней ни в какое сравнение. К счастью, те владельцы одумались, и не стали собак вязать. Они просто живут на диване, как домашние любимицы. В-общем, я считаю, это счастливый случай, потому что собачки как петы просто отличные, но только на шоу не тянут, потому как у них есть явные недостатки. Это я к тому пишу, что заводчикам тоже надо очень серьёзно подумать над тем, за что именно платит покупатель их щенков, когда покупает собаку в питомнике, а не у перекупщиков. И донести это до потенциальных владельцев. Вплоть до того, чтобы повесить разъяснение на главной странице своего сайта.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #71 : 31 Июль 2014 19:08:35 »
как это? питомник, например, доброго мира может проводить помет через РКФ???
разве для того, чтобы помет имел документы РКФ, питомник не должен быть РКФ-ным?
Оксанааааа, питомник может быть в системе FCI или нет, РКФ, BCU наприер, входят в эту систему, а Добрый мир и СКОР нет.
Оксан, я имела ввиду, что если люди позиционируют себя как питомник, а в FCI такого названия питомника не видно, то они могут быть питомником, только не ркфовски (ну это в том случае если они не врут, что у них питомник), а документы ркф при необходимости они могут выдавать актируя щенков через любой клуб ркф, только не как питомник и без этого названия "Fortis Dog". вот думаю, что Аня и Ко когда придет, сможет нам рассказать (если захочет) как выглядит кличка по документам ее девочки (которую она присмотрела)  :b11:
Я, наверное, очень многое пропустила за последние пару лет, пока "выпала" из кавалерского мира.
А что так до сих пор никого не заинтересовал вопрос о несуществующем Венгерском "питомнике" Buda-Fauna, чьи собаки значатся в некоторых племенных родословных вполне официальных питомников системы РКФ ? Такого питомника не было и нет в списках FCI, и в Венгрии заводчики кавалеров о нём ничего не слышали, потому как собак с такой приставкой не было замечено на выставках. Так что этот Фортис Дог даже лучше, потому что про него хотя бы знают, и собаки там есть реальные, и люди, с которыми можно пообщаться...  А эта Буда-Фауна вообще какой-то фейк, даже без адреса !  :b29:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #72 : 31 Июль 2014 20:34:17 »
[]Правильно, я тоже считаю, что надо все тесты иметь!!особенно если вы сомневаетесь в своих собаках их необходимо проводить каждый год!!!
Для общего вашего развития. Судя по всему, форум вы не читаете, статьи переводные и неперводные тоже не читаете. Во всем мире заводчики делают тестирование сердце. КАждый год. и не потому, что сомневаются в своих собаках, а потому что некоторые вещи не увидишь глазами.
А вот подобные заявления покупателям щенков делают вполне себе официальные питомники ккчс РФ системы РКФ: мол, "мы у своих собак здоровье специально не проверяем, потому что и так знаем, что они у нас в России все здоровые. Это вон другие заводчики привозят из-за границы всех сплошь больных кавалеров, вот они их там у себя и проверяют, потому что они все насквозь больные"

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #73 : 01 Август 2014 12:52:32 »

Ну и по Пёсиковским темам ты сама знаешь, какие вопиющие случаи прокатывают. А тут - просто бизнес без всяких извращений и психических отклонений.

знаю. Поэтому мне и кажется, что за результат нельзя быть уверенным, что точно лавочка будет прикрыта, даже если и поднять "бучу".
К сожалению.

но в любом случае, даже безрезультатный скандал вокруг "лавочки" стоит того, чтобы его начинать.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #74 : 01 Август 2014 15:25:18 »
Переименуются и все! Это ж система! Кошмар.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #75 : 02 Август 2014 14:03:12 »

Инна, спасибо за ссылку, темку посмотрела.Судя по всему, АНЯ и Ко приобрела себе вполне симпатичную кавалеришну,



Да. Но там есть один нюанс: изначально был предложен совершенно другой щенок. Не исключено, что именно эту девочку она получила после шумного обсуждения на форуме (начало было в другой теме).


Так что этот Фортис Дог даже лучше, потому что про него хотя бы знают, и собаки там есть реальные, и люди, с которыми можно пообщаться... 



При всём реальном, что ты перечислила, у меня самые большие сомнения в реальности документов. Посмотри первую страницу этой темы - там про контору, связанную с ФД. Про то, что разные собаки числятся в разных питомниках под одними и теми же именами. Это то, что вылезло наружу. Остальная технология обмана, как я уже писала, известна мне со слов, поэтому могу говорить о ней только как о технологии, без привязки к конкретным именам.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #76 : 02 Август 2014 14:18:33 »
При всём реальном, что ты перечислила, у меня самые большие сомнения в реальности документов. Посмотри первую страницу этой темы - там про контору, связанную с ФД. Про то, что разные собаки числятся в разных питомниках под одними и теми же именами. Это то, что вылезло наружу. Остальная технология обмана, как я уже писала, известна мне со слов, поэтому могу говорить о ней только как о технологии, без привязки к конкретным именам.
Если уж на то пошло, то я на своей шкуре, что называется, прочувствовала деятельность некоторых вполне себе официально зарегистрированных питомников системы РКФ ФЦИ. Понимаешь, о чём речь? Когда после генетического анализа на отцовство в одном и том же помёте оказались щенки и от моего Кеши, и от неизвестного отца. И поскольку инициатива проверки исходила от вполне определённой личности, то нет сомнений в том, что данный скандально известный случай далеко не единственный. По-простому говоря, питомники никто особо не проверяет, сколько и от кого щенков родилось не известно, поэтому не так уж сложно привезти из той же Польши или Венгрии щенков и подложить под свои родословные. Тем более, что некоторые уважаемые заводчики даже информацию о новых помётах вообще никакую не пишут на своих сайтах, и фоты щенков не ставят.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #77 : 02 Август 2014 15:28:21 »
Вот именно поэтому я покупаю собаку всегда только в питомнике, где с рождения вижу кол-во щенков и где на наложен один помет одной породы на другой.
И из-за этого же всегда выкладываю своих шенков почти с момента рождения.
В другой породе столкнулась с тем как человек из нескольких помётов собирал один приличный. И никогда ни одной фотографии вместе. А потом собаки абсолютно разнотипные вырастали..

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #78 : 02 Август 2014 21:25:29 »
По-простому говоря, питомники никто особо не проверяет, сколько и от кого щенков родилось не известно, поэтому не так уж сложно привезти из той же Польши или Венгрии щенков и подложить под свои родословные. Тем более, что некоторые уважаемые заводчики даже информацию о новых помётах вообще никакую не пишут на своих сайтах, и фоты щенков не ставят.


Никто особо никого не проверяет и в клубах. Повсеместно помёты регистрируют не под матерью, как это положено, а в клубе, куда заводчик щенков подвозит. А бывает и заочно регистрация проходит, когда все давно со всеми знакомы. Чем более ушлый деятель, тем больше он имеет наработанных каналов для реализации замыслов разного толка. Так что большой разницы в особых возможностях питомников и просто заводчиков я не вижу.
С информацией о помётах бывает по-разному. Иногда лично я её выкладываю задним числом, мне так бывает проще - сокращает ненужную переписку. Кто заинтересован в щенке, информацию и так получает от меня исчерпывающую. А лишнее время на простое удовлетворение любопытства у меня не всегда бывает.
Если уж говорить о работающих сайтах питомников, у меня больше требований к информации о производителях. Иногда представлена хорошо если половина собак, остальные существуют фактически подпольно. Такая ситуация в разных странах. Не говоря уж о тех производителях, которые перестали использоваться. Даже памятной странички от них не остаётся.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #79 : 02 Август 2014 22:14:35 »
Вот и как ориентироваться простому покупателю щенка, тем более новичку, если даже опытные люди не всегда могут разобраться, что к чему и кто от кого ? :a11: