Автор Тема: На тёмной стороне Луны... Для ищущих и продающих щенков.  (Прочитано 146972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #220 : 22 Июль 2016 21:25:18 »
Какая ирония судьбы)) Контора Фиделис эт Фортис продолжает раскрутку своего сайта за счёт использования имени моего питомника. Забиваем в поисковик azartis - получаем на первой же странице бывший фортисдог. Ну до чего же жалкие дамы...



Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #221 : 23 Июль 2016 18:08:46 »
Какая ирония судьбы)) Контора Фиделис эт Фортис продолжает раскрутку своего сайта за счёт использования имени моего питомника. Забиваем в поисковик azartis - получаем на первой же странице бывший фортисдог. Ну до чего же жалкие дамы...




видать, больше никак к себе внимания не привлечь...

Оффлайн Natasha-MTV

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #222 : 04 Август 2016 10:03:02 »
Объявление на Авито. Продаются документы на щенков хаски. Пришлось перечитать несколько раз, чтобы понять о чем речь.  Как же хочется надеяться, что в породе кавалеров нет подобного безобразия и беспородные щенки в одночасье не могут превратиться в породных по подложным документам!
http://shot.qip.ru/00QFh0-1qYwKH8wN/
http://shot.qip.ru/00QFh0-6qYwKH8wM/
http://shot.qip.ru/00QFh0-4qYwKH8wL/
 
« Последнее редактирование: 04 Август 2016 10:06:03 от Natasha-MTV »

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #223 : 06 Август 2016 12:13:24 »
В кавалерах, как и во многих других породах, уже давно работают более простые и многократно обкатанные схемы)) У этих хасей всё-таки разовая ситуация, не поставленная на поток.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #224 : 18 Сентябрь 2016 17:54:59 »
Сегодня случайно наткнулась на стр. ВК, где продают щенков, а на главной странице висит фото Кеши
Как я понимаю, эта страница существует уж лет 5, и те, кто продают там щенков, наверняка, в курсе,
что это фото потырено без разрешения ! https://vk.com/the_cavalier
и что ни я, ни моя собака, никогда не имели к этому сообществу никакого отношения !

Оффлайн Natasha-MTV

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #225 : 18 Сентябрь 2016 21:54:01 »
Желающие приобрести кавалерчика подешевле - запаситесь терпением. В свет вышел кобель-энтуазист!
https://www.avito.ru/kurgan/sobaki/kavaler_king_charlz_spaniel_vyazka_756312865
Скоро на Авито появятся похожие на кавалеров щенки без документов от сук без родословных и сук-метисов.
Грустно... :a27:
И как же вульгароно звучит фраза:"На выставках не участвовали, так что вяжем на энтузиазме чтобы ребёнку хорошо было"

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #226 : 18 Сентябрь 2016 21:55:29 »
 Влада, фото Кеши….везде…и в Контактах, и в Одноклассниках….. есть такие, кто предлагает от него щенков((((,  кто на вязки приглашает((( печально….мы когда видим такие посты..реагируем…(грубо) :c15: …но….это есть и думаю…будет и дальше….к сожалению..


 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #227 : 19 Сентябрь 2016 08:40:59 »
Желающие приобрести кавалерчика подешевле - запаситесь терпением. В свет вышел кобель-энтуазист!
https://www.avito.ru/kurgan/sobaki/kavaler_king_charlz_spaniel_vyazka_756312865
Скоро на Авито появятся похожие на кавалеров щенки без документов от сук без родословных и сук-метисов.
Грустно... :a27:
И как же вульгароно звучит фраза:"На выставках не участвовали, так что вяжем на энтузиазме чтобы ребёнку хорошо было"

Как раз в тему: позвонила, как она сказала "заводчица", которая поинтересовалась ценой на моего щенка, хотела конечно же суку, пожаловалась, что её порода плохо продаётся, и спросила, насколько хорошо продаются кавалеры... Так вот смысл в том, что у неё в соседях "есть замечательный кобель, у которого даже на Авито есть объявления о вязках" (о как !), и под него она планирует завести себе суку, чтобы их вязать и вместе продавать щенков на Авито. Такой вот великолепный подход к разведению :((( Я что-то там попыталась вякнуть, что ничего хорошего в таком случае у неё не получится, но меня уже никто не слушал...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #228 : 19 Сентябрь 2016 08:44:59 »
Желающие приобрести кавалерчика подешевле - запаситесь терпением. В свет вышел кобель-энтуазист!
https://www.avito.ru/kurgan/sobaki/kavaler_king_charlz_spaniel_vyazka_756312865
Скоро на Авито появятся похожие на кавалеров щенки без документов от сук без родословных и сук-метисов.
Грустно... :a27:
И как же вульгароно звучит фраза:"На выставках не участвовали, так что вяжем на энтузиазме чтобы ребёнку хорошо было"

Что за народ пошёл - даже Зграя Надзей им не написать правильно. Ну, объявление само по себе написано "правильно" - вяжут, что бы "ребёнку было хорошо", качество и здоровье потомства дело десятое. Метисы и весь спектр "а ля" к сожалению появляется, когда порода становится популярной и вяжут буквально всё, что движется или отдалённо напоминает. Только давеча ходила случайно на соревнования по паркуру и скока я там видела очень отдалённо напоминающих джек расселов собачек, в которых порода едва узнавалась, аж морщилась - одно время очень популярная порода у лошадников была.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #229 : 19 Сентябрь 2016 08:51:07 »
Влада, фото Кеши….везде…и в Контактах, и в Одноклассниках….. есть такие, кто предлагает от него щенков((((,  кто на вязки приглашает(((

Да, как-то мне знакомые кокеристы посылали ссылку на объявления о вязке на Авито с фото Кеши, причём, оно было подано спустя уже пару лет после его смерти... Но это даже смешно и любопытно одновременно: вот если всё-таки кто-то приедет к этому кобелю на вязку, и увидит в реале совсем другую картинку, чем на фото, что его хозяева собираются врать, почему картинка не совпадает с оригиналом - ???

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #230 : 14 Октябрь 2016 20:53:52 »
........................... знакомые всё лица

ссылка убрана модератором
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016 16:25:13 от admin »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #231 : 14 Октябрь 2016 22:21:19 »
.......................... знакомые всё лица

Насколько я понимаю, Кешка теперь в Анапе за Нину  :a4:
Спасибо за ссылку, оч. забавно, за суку его до сих пор ещё не выдавали - Ржу-нимагу !...
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016 16:25:56 от admin »

Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #232 : 17 Октябрь 2016 13:38:04 »
Вы, ошибаетесь...на данном сайте,  не Кеша, а Нина. Посмотрите другие фотографии на сайте отдел " НАШИ ФОТО ". Так же в отделе " ГЛАВНОЕ " можно пройти на личную страничку в FB владельца собаки. Нина их первый кавалер, она в не разведении.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #233 : 17 Октябрь 2016 17:54:01 »
Вы, ошибаетесь...на данном сайте,  не Кеша, а Нина. Посмотрите другие фотографии на сайте отдел " НАШИ ФОТО ". Так же в отделе " ГЛАВНОЕ " можно пройти на личную страничку в FB владельца собаки. Нина их первый кавалер, она в не разведении.
Вы прям меня обижаете, что я, свою родную дидятку не узнаю ?!...  :c32:
Да я его фоты наизусть знаю, особенно те, которые постоянно тырят !
Я знаю, что это за фото, где, кем и когда оно было сделано, там Кешаня ещё молодой, у меня подобных фот есть целый альбом.
Вот специально для вас не поленилась, нашла это фото, обрезала и поставила его рядом с шапкой, смотрите, сравнивайте.
А также фото Нины для сравнения, с того же сайта.
Правда, там ещё были применены фильтры в ФШ, но с этим я уже не стала заморачиваться, и так всё очевидно.
Если нужно - могу показать исходники, и не один, а вот у Нины подобные исходники (БЕЗ Фотошопа) вряд ли найдутся !
И мне всё равно, кто там у них в разведении или нет, но на шапке ихнего сайта нарисована МОЯ собака.



Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #234 : 17 Октябрь 2016 17:58:58 »
С фото на шапке, согласна...Кеша. А вот Нина и есть Нина.

Оффлайн Алла_Л

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 8
  • Мариам
« Ответ #235 : 17 Октябрь 2016 18:43:26 »
С фото на шапке, согласна...Кеша. А вот Нина и есть Нина.
Ну вот Нину бы и размещали на "шапке" :a4:

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #236 : 18 Октябрь 2016 13:30:01 »
Вообще не понятно зачем человека отнесли к "темной стороне луны" и из чего обвинили в подлоге!?
Где написано "знакомьтесь - это Нина" под фотографией Кеши!? Совсем другое, если Вам не приятно, что использовали фотографию очень красивого кавалера, которым оказался Ваш Кеша, для оформления сайта, без разрешения. Там есть ссылки для связи, никто не скрывается. Не думаю, что Света преследовала злой умысел.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #237 : 18 Октябрь 2016 13:44:54 »
потому что это вводит в заблуждение будущих покупателей... они думают, что получат собаку как Кеша, а на самом деле получат, как Нина... Нина может быть также хороша, как и Кеша, но это ДРУГАЯ собака.... ну и вопрос, если хозяин считает Нину такой же хорошей, как и Кешу, почему ее не поставить на страницах своего сайта?
вот честно, у меня тоже накипело.. постоянно тырят и используют фото моего кокера американского, и в рекламках (да, да, мне жалко, когда без моего разрешения), и в объявах в роли то папы, то мамы, то вообще щенка... и да, я тоже считаю, что это обман... ну и воровство интелектуальной собственности ))) вы бы как отнеслись, если бы ваше фото использовали в рекламе какие-то услуг?  ну к примеру... )) ну и что, что вы этим не занимаетесь, фотка красивая, вы красивая...
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #238 : 18 Октябрь 2016 14:30:24 »
Вообще не понятно зачем человека отнесли к "темной стороне луны" и из чего обвинили в подлоге!?
Где написано "знакомьтесь - это Нина" под фотографией Кеши!? Совсем другое, если Вам не приятно, что использовали фотографию очень красивого кавалера, которым оказался Ваш Кеша, для оформления сайта, без разрешения. Там есть ссылки для связи, никто не скрывается. Не думаю, что Света преследовала злой умысел.

Вообще-то ту ссылку даже не я нашла, если заметили.
Такое происходит время от времени на протяжении уже многих лет: друзья и даже незнакомые мне люди натыкаются на фоты Кеши в самых разных местах, и посылают мне ссылки.

Извините, но у меня нет ни времени, ни желания, чтобы писать и разбираться лично с каждой такой "Светой", почему она использует у себя на сайте или в объявлениях фото моей собаки, и какой там злой или добрый умысел она при этом преследует.

Конечно, это и есть та "тёмная сторона луны", о которой должны знать будущие покупатели щенков.
Берётся (точнее, воруется) фото чужой красивой собаки, и ставится в объявлении на "Авито" в качестве мамы щенков.
Или (в моём случае), Кеша чаще всего там бывал или за папу, или за кобеля для вязки.

Добавим сюда, что фоты чужих щенков отследить бывает ещё намного труднее.
Взрослые собаки, тем более, чемпионы обычно на виду, их не так много, и по фото, как правило, узнаваемо...
А щенки - они ведь такие все похожие, правда ?... :c44:

С сайта Rosebury много раз воровали фоты её щенков, например, и в рекламных объявлениях выдавали за своих.
(заводчица мне сама жаловалась, насколько непорядочно ведут себя некоторые торговцы щенками)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #239 : 19 Октябрь 2016 16:57:26 »
Эх... Абсолютно однозначная на первый взгляд история по факту несколько сложнее.
Когда бурно обсуждалась ситуация с НКП, я была удивлена, что очевидные, на мой взгляд, вещи не для всех людей одинаково очевидны - я про тех, кто именно искренен, а не банально корпоративно солидарен с одной из сторон. В этом случае с фото Кеши тоже можно удивляться - но в реальности не для всех очевидно, что просто красивую картинку нельзя использовать для украшения. Как орнамент, как фото природы или города, которые иногда делают фоном или шапкой, а чьё фото - не разбираются. Всё же разные вещи - объявление с чужой фотографией и такое украшательство. Умысел обмануть - и отсутствие такового. Хотя для нас, кто в теме давно, и то, и другое однозначно недопустимо. Но мотивы людей, наверное, всё же стоит учитывать. Я сама бы сорвалась, наверное, если бы свою собаку так увидела. Со стороны и без эмоций легче понимание включить.


За последний год я оперативно успела написать двум только зарегистрировавшимся пользователям, чтобы они убрали Кешу с аватарки. Нормально написала - люди поняли, не обиделись и тут же сменили фото. Я рада, что успела до возможных разборок и обвинений, потому что они тоже не хотели ничего плохого. А вот если объявления вижу - звоню и ругаюсь, без сантиментов.