Автор Тема: На тёмной стороне Луны... Для ищущих и продающих щенков.  (Прочитано 146907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #240 : 19 Октябрь 2016 17:58:39 »
За последний год я оперативно успела написать двум только зарегистрировавшимся пользователям, чтобы они убрали Кешу с аватарки. Нормально написала - люди поняли, не обиделись и тут же сменили фото.

Всё-таки совсем разные вещи: человек, который только что заинтересовался породой и ищет себе щенка, или тот, у кого во владении уже имеется несколько своих взрослых кавалеров, кто занимается разведением и продажей щенков. В первом случае красивая картинка из интернета - это просто некая идеализированная мечта о собаке, а во втором - не честная коммерческая реклама.

Я по объявлениям с моими фотами не звоню, и не жалуюсь, потому что бесполезно: одни уйдут, другие придут...
Пусть потенциальные покупатели сами разбираются, какого "кота в мешке" они покупают.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #241 : 19 Октябрь 2016 20:43:28 »
Если говорить серьезно , то использование чужих фоток в коммерческих целях без разрешения владельца ведет за собой юридическую ответственность ( административную или уголовную) в зависимости от размера извлеченный выгоды.  Используют чужое , потому что не думают и не верят , что придет ответственность . Говоря по другому , связываться никто не хочет . Придешь в суд , а там сразу бух и заплати гос. пошлину , то да се . Да еще ходи , ходи и доказывай , что ты не индюк. Уверена , что там еще найдутся те , кто просто будет ржать над вами . //// Извлеките из этой истории хорошее. Используют фото, значит считают , что на ней Кавалер идеальной красоты . И он у Вас !!!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #242 : 20 Октябрь 2016 09:44:48 »
Извлеките из этой истории хорошее. Используют фото, значит считают , что на ней Кавалер идеальной красоты . И он у Вас !!!

Кто что там считает, тем более чужой человек, мне неинтересно - а что с помощью идеальной красоты моей собаки продают своих кривеньких щенков мне интересно и хочу пресечь. Хоть и в суд не пойду, но дискомфорт причиню просто из принципа.  :c41: Я никому и ничего не должна за то, что имею красивую собаку и никто не должен, такой ощущение, что владельцы классных и красивых собак повсеместно должны что-то тем, кто продаёт своих в лучшем случаи посредственных щенков, а часто качеством и похуже.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #243 : 20 Октябрь 2016 12:59:46 »
Кто что там считает, тем более чужой человек, мне неинтересно - а что с помощью идеальной красоты моей собаки продают своих кривеньких щенков мне интересно и хочу пресечь...

Знаешь, если бы только "кривеньких",... Однако, чаще всего чужими фотами пользуются владельцы щенячьих ферм. Вот на них повлиять никак не возможно, особенно, когда эта ферма находится в другой стране (например, в США) - в какой суд идти ?!...

Оффлайн Светлана Федорова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #244 : 20 Октябрь 2016 15:30:31 »
ЛЮДИ! ОСТАНОВИТЕСЬ!
Сайт "Анапа - Кавалер" это работа ребенка, да, ей помогали взрослые, но это работа дилетантов и никакой коммерческой подоплеки, а тем более извлечения выгоды она НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ!!! Сайт полностью прозрачен, с домашними фото. Создавался в целях соединить любовь к кавалерам и применить полученные знания на факультативах по Информатике! Оставлен в интернете, не скрою, знакомым показывала, гордилась ребенком и собаками! затем благополучно забылся.
Формально мы не правы, что разместили фото красивого кавалера ( теперь уже мы знаем, что это Кеша), без разрешения хозяина, на шапке своего сайта для его украшения. Но, сделали это без умысла, и тем более щенков с помощью этого фото или даже самого сайта не продавали!!! У нас был пока только один замечательный помет, от  др суки, объявления о котором я размещала на Фейсбуке открыто и с родословными родителей!!! Мы зарабатываем не продажей щенков!!!!! У нас свой автопарк и туристическая фирма.
Я предлагаю отнести все что случилось к недоразумению. Сайт заблокирован, обратились к услугам профи, теперь будет создан новый, профессиональный.
Спасибо моим друзьям, которые поддержали меня в эти дни открыто, и тем кто открыто побоялся.
Простите, кого обидела, честно, не хотела! я открыта для общения, скрывать мне нечего
 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #245 : 20 Октябрь 2016 16:53:44 »
Я тоже считаю, что вышло недоразумение (хотя изначально вообще не знала, о ком идёт речь). Ссылку на сайт убрала.
Ситуация дурацкая. И одну, и другую сторону понять можно. Я в своё время, наткнувшись несколько раз на откровенное хамство в ответ на мою просьбу убрать чужое фото с сайта или из объявления, потеряла желание выходить на прямой контакт и подставляться снова и снова.  При этом, как уже писала - то, что для одних давно компАс, для кого-то всего лишь обыкновенный кОмпас. Вот в таких ситуациях приходится это учитывать, чтобы с минимальным человеческим ущербом их разруливать.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #246 : 20 Октябрь 2016 18:13:56 »
Ув. Светлана Федорова,
откуда такие бурные эмоции ?
На Вас кто-то здесь на форуме нападал?!  Или я Вас лично чем-то обидела ?!
... Странно мне это... Чувствую себя так, как будто я сама в чём-то провинилась...
Я же сразу сказала, что у меня нет ни времени, ни желания разбираться, кто и для чего использует мои фоты на своих ресурсах.

Вот уже более 11 лет прошло со дня рождения моего Кеши.
Этим его юным фотам уже почти 10 лет !...
 за эти прошедшие годы знаете, сколько было подобных случаев ?...
Где только не лепили его фоты, начиная от "авторских" картин, разных реклам, и кончая собачьими консервами...

Оффлайн Евгений

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #247 : 20 Октябрь 2016 18:24:27 »
Цитировать
откуда такие бурные эмоции ?
На Вас кто-то здесь на форуме нападал?!  Или я Вас лично чем-то обидела ?!

секундочку!
Я не Света - но меня лично бы - если не обидело бы, но наверняка задело бы - обобщение меня с людьми явно крадущими фото,
почитайте внимательно Ваши посты и Вы найдете оттенок явного "легонького" презрения.

Вам цитаты предоставить со смысловым разбором фраз? - я думаю не стоит - просто успокойтесь и Все!

Радуйтесь, что даже через такие "курьезы" Ваш Кеша "жив"

 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #248 : 20 Октябрь 2016 19:08:12 »

секундочку!


Евгений, судя по вашему первому посту, вы зарегистрировались исключительно для выяснения отношений, или я не права?
Вы обиделись за Светлану, и я хорошо представляю себя на её месте, если бы попала в такую ситуацию через ребёнка, но тут ведь такое дело - за другую сторону не менее обидно, учитывая всю богатую предысторию постоянных вольных-невольных заимствований!
Поэтому давайте прекратим эти разборки. Фото с сайта убрано - отлично, ссылка на сайт убрана, все уже убедились, что это произошло по недоразумению. Зачем усугублять?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #249 : 20 Октябрь 2016 19:28:18 »
Евгений, судя по вашему первому посту, вы зарегистрировались исключительно для выяснения отношений, или я не права?
Вы обиделись за Светлану, и я хорошо представляю себя на её месте, если бы попала в такую ситуацию через ребёнка, ...

У меня была некая ситуация с ребёнком: дитятко влезла в мою эл.почту, что-то там прочитала, и от моего имени написала несколько оскорбительных писем одному человеку, не поняв до конца ситуацию...  Ну, когда это выяснилось - я извинилась, и на этом всё, инцидент был исчерпан.

Действительно, не надо усугублять.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #250 : 23 Октябрь 2016 14:18:00 »
Из свежих предложений. 90 т.р. за собаку вне стандарта, судя по весу...
Данному продавцу вряд ли можно доверять и в остальном, если уже в объявлении налицо либо ложь (нарочно занижает вес взрослой собаки), либо недобросовестное разведение. Всё тот же "Фиделис эт Фортис" отжигает. Дарья - вторая дочь Светланы.

« Последнее редактирование: 16 Январь 2018 01:38:56 от admin »

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #251 : 23 Октябрь 2016 14:55:15 »
Мне у этой Дарьи еще очень понравилось: "эксклюзивный окрас рубин с белым". Талант менеджера продаж налицо  :c41:
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #252 : 23 Октябрь 2016 16:09:13 »
Ух ты, 4 кило живого весу взрослого кавалеру - это уже нездорово крохотно!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #253 : 23 Октябрь 2016 18:22:20 »
Ну она же пишет приблизительный ожидаемый вес взрослой собаки. А пока продает двухмесячного щенка.Возникает вопрос , откуда такие предположения? Неужели такие крохотные родители . Моя средненькая выглядит маленькой по сравнению с моими другими , ну уж очень маленькой . Для интереса сейчас пошла её взвешивать . 5,5 кг - возраст 1 год 5 мес . Неужто меньше бывают ? Интересно посмотреть .

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #254 : 23 Октябрь 2016 23:41:22 »
Это, что же, как у йорков, миники...максики    :c4: 
Встретила на днях девушку с йорком малюсеньким, спросила про возраст. Оказалось собаке 2 года, а выглядит словно щенок.
"У нас мини-йорк!"   
А здесь, вероятно, мини кавалер.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #255 : 24 Октябрь 2016 09:09:22 »
Ну она же пишет приблизительный ожидаемый вес взрослой собаки.

Ну да, обещать - не жениться! Самый маленький кавалер, что видела своими глазами - 4.5 кг. Не могу сказать, что выглядел живеньким и здоровеньким, типа такого задохлика больше. Карликовость и миниатюризация не проходит без последствий и у таких собак проблемки со здоровьями частенько бывают, а уж рожать с таким-то весом ...
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #256 : 12 Ноябрь 2016 18:23:06 »
А почему такие сомнения с родами ? Что , было много случаев с неблагополучными родами у них ? Или кто- то статистику вел?  Легкий кавалер более подвижный , быстрый , игривый , хорошо ходит на задних лапах . Вот у людей , если женщина маленькая  , а мужчина большой , рождаются обычные дети . И с родами все ок.  Даже карлики рожают нормальных детей .

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #257 : 12 Ноябрь 2016 19:07:11 »
Легкий кавалер более подвижный , быстрый , игривый , хорошо ходит на задних лапах . Вот у людей , если женщина маленькая  , а мужчина большой , рождаются обычные дети . И с родами все ок.  Даже карлики рожают нормальных детей .


Ну вот с чего вы это взяли? Вы сравнивали кавалеров разного веса по подвижности и игривости? Естественно, мы не будем брать перекормленных собак и собак в плохой физической форме, но любой кавалер по стандарту - крепкая, спортивная собака, и в 5,5 и в 8,3 кг. Среди моих взрослых кавалеров, вес которых от 5,5 до 11 кг, самая прыгучая - как раз дама-переросток, она с места берёт такие барьеры, что остальным и не снилось. Кстати, владельцы многих её детей отмечают эту же их особенность))
Про людей - тоже нет такой единой закономерности, по-всякому бывает. О карликах вообще другая тема, как-то всё в кучу получилось.




Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #258 : 18 Ноябрь 2016 09:03:41 »
А почему такие сомнения с родами ? Что , было много случаев с неблагополучными родами у них ?

У них не только с родами, но и с зачатием бывают проблемки. Плюс часто рождается по щенку-двум, где роды могут быть чреваты из-за размера щенка, который из-за того, что он один, может так вымахать ростом, что его очень трудно бывает родить, мёртворожденные тоже не сюрприз. Плюс проблемы присущие карликовости - сердце и роднички.

Вот у людей , если женщина маленькая  , а мужчина большой , рождаются обычные дети .

Не сравнивайте репродуктивную систему человека и собаки, там есть очень большая разница. Родить ребёнка в 15 кило тяжело даже крупной женщине и каждый случай отдельный, бывает сложно родить и среднестатистической женщине среднестатистического ребёнка, а не маленькой большого. У людей говорят зависит от ширины бёдер, насколько успешная роженица женщина может быть. Не факт конечно, что узкобёдрая не родит, но у таких женщин проблемы предвидятся вероятнее. Но, тем не менее, инстинкт, если так можно сказать, при выборе мужчинами партнёрши, действует именно на пропорции женщины, где самая популярная фигура "песочные часы" - а это широкие бёдра. Чистопородные собачки как правило сами вообще не выбирают иже не могут руководствоваться своими инстиктими и выюрать с точки зрения выживаемости и витальности наилучший вариант, а как мы знаем по объявам с Авито, то люди далеко не всегда собак выжут из таких соображений, каким будет здоровье и витальность потомства.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016 09:11:54 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #259 : 18 Ноябрь 2016 12:16:01 »
У людей говорят зависит от ширины бёдер, насколько успешная роженица женщина может быть.
.........
Если тебе интересна эта тема, то не от ширины бедер, а от формы и размера родового отверстия больше зависит, а также от размера и формы черепа ребенка, поэтому при межрасовых браках чаще возникают проблемы с родами