Автор Тема: На тёмной стороне Луны... Для ищущих и продающих щенков.  (Прочитано 146973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #260 : 18 Ноябрь 2016 16:11:25 »
Мужики больше клюют на скелетные модели , нежели на толстопопых барышень . А если итог родов зависит и от этого , и того , и сего , и нет конкретно от чего , то это уже не статистика , а простые домыслы . Есть примеры конкретные не родов у мелких кавалеров ?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #261 : 18 Ноябрь 2016 17:57:26 »
Да вроде нет, среднестатистический мужчина реагирует лучше всего на женщину нормальной комплекции, то есть здоровую - шкелеты-вешалки и слишком полные как правило не воспринимаются как здоровые, но у людей ещё составляющая, любофь-моркофь, а не просто размножение бывает. Да плодите на здоровье карликов, если удастся, набивайте свои шишки сами.  :a25:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #262 : 17 Декабрь 2016 08:43:57 »
Кто говорил, что 4 кг для кавалера маловато будет?
2 кг самое то:







« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2016 08:49:35 от Рута »
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #263 : 19 Декабрь 2016 15:37:34 »
На картинке кинги, а не кавалеры.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #264 : 19 Декабрь 2016 15:54:44 »
А в тексте и кавалеры, и кинги. Не понятно, почему цена в 40, даже 44. Неужели мошенники настолько уже обнаглели?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #265 : 22 Январь 2017 17:26:58 »
Возник вопрос по "Fidelis et Fortis". Откуда у них в таких количествах щенки ККЧС ?
(я помню, про них где-то уже писали на форуме, но так сразу не найду)

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #266 : 22 Январь 2017 21:16:56 »
 Судя по сайту у них 12 производителей.
А вообще, у меня от них собака.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #267 : 23 Январь 2017 20:21:47 »
Возник вопрос по "Fidelis et Fortis". Откуда у них в таких количествах щенки ККЧС ?
(я помню, про них где-то уже писали на форуме, но так сразу не найду)


Вот темка о них - http://cavaliers.ru/index.php/topic,173.0.html . Раньше назывались "Фортис Дог". В теме есть много про то, откуда у них столько собак. Там даже хозяйки появлялись с такими перлами, что ой-ёй-ёй... Это стопроцентно коммерческий проект с печальными подробностями. Кстати, до сих пор используют имя моего питомника для раскрутки своего сайта  :a29: . Щенки в продаже не всегда те, что на фото - даже в той теме, на которую я дала ссылку, девушке продали совсем другого щенка. К сожалению, любой заводчик, кто больше трёх-четырёх лет в породе, получает много информации просто из рук в руки - информации, которую нельзя вот просто так выложить на форуме ((
Для меня лично - это худшая из известных мне историй. Особенно для тех, кто серьёзно планирует заниматься породным разведением.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #268 : 23 Январь 2017 20:46:34 »
Спасибо за ссылку, Инна

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #269 : 24 Январь 2017 09:38:36 »
Да, уж... Почитала, впечатлилась...
Особенно понравилось вот это :
... в маркетинге я не первый год.вообщем, почитайте на Пёсике сколько обманутых людей купить доворь с родословными, а ль не у вас ли? дорогие форумчане, ограничевающиееся родословными и дипломами????!...
Оказывается, мы тут все дворь c "ограничевающиееся" родословными и дипломами продаём ? :a16:
А то, что у ихних собачек нет родословных, а есть только домашние клички - так это такой правильный маркетинговый ход  :a11:
Та темка аж 2012 года, с тех пор, надо полагать, опыта в оптовых продажах щенков у них стало ещё намного больше.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017 09:45:00 от Cash »

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #270 : 24 Январь 2017 13:03:44 »
Так вроде там все с родословными . И недовольных покупателей не наблюдается , наоборот , некоторые и спасибо говорят . Не вижу ничего такого в продаже щенков от ША в Москве . Не все могут приехать в Минск за ними . Вот  если бы была толпа недовольных и обманутых покупателей , то была бы тема для разговоров . А так они , видимо , никого не обманывают . У каждого своя методика работы . И все схемы хороши , если нет в них недовольных , и они законны .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #271 : 24 Январь 2017 15:16:57 »
И недовольных покупателей не наблюдается , наоборот , некоторые и спасибо говорят .

У этого магазина вообще нет недовольных покупателей ?!
Торговать оптом кирпичами (пардон, щенками, котятами, чем там ещё...) долгие годы - и всегда все довольны !
Вон какой гениальный маркетинг ! Прям аж на стуле прыгаю от зависти !

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #272 : 24 Январь 2017 18:36:02 »
Давайте называть вещи своими именами. Многим известным и успешным белорусским питомниках не нужны прикрытия в виде магазинов. В чем проблема от своего лица напрямую анонсировать помет и щенков, и продавать используя помощь посредников в доставке? Зачем прикрываться другой организацией? Не важна дальность отправки, почему есть необходимость скрывать лицо. И я уж совсем не понимаю как можно отправлять щенков на продажу. Не в руки которые их ждут.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #273 : 24 Январь 2017 18:37:40 »
Тем страшнее ситуация, что многие собаки из ША красивые и успешно выставляются, ими явно гордиться. Мне самой очень нравится ЧП сука этого питомника- Павла ША

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #274 : 24 Январь 2017 22:50:43 »
И недовольных покупателей не наблюдается , наоборот , некоторые и спасибо говорят .

У этого магазина вообще нет недовольных покупателей ?!
Торговать оптом кирпичами (пардон, щенками, котятами, чем там ещё...) долгие годы - и всегда все довольны !
Вон какой гениальный маркетинг ! Прям аж на стуле прыгаю от зависти !


Приведу пример. Мои знакомые давно купили суку кавалера. Забрали её недель в 5 - по их словам, было ощущение, что она там не выживет дольше, такие были условия. Выкармливали-выпаивали, выходили. И просто закрыли для себя эту страницу. На тот момент уже были возможности обнародовать эту историю в интернете, они просто не захотели заниматься этой "грязью". Таких - большинство среди обычных покупателей.
Второй момент. Большая часть сук идёт в подобные же руки, которые исповедуют те же принципы разведения. В начале этой темы я писала о "родственных" конторах - суки кочуют туда-сюда, помёты оформляются через разные организации и пр. Даже если претензии и могут возникнуть, что выгоднее - скандалить или вязать то, что есть? Молчат и вяжут.
Недавний помёт, который меня просто убил, получен от суки с корнями оттуда, с родословной, к которой есть вопросы (владелица знает), с проблемами (из-за них владелица изначально даже думала не вязать её), через 6,5 мес. после предыдущего. Зачем гнать в этом случае волну на странную родословную? Выгоднее вязать.
Естественно, это касается не всех покупателей.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #275 : 24 Январь 2017 22:53:26 »
Тем страшнее ситуация, что многие собаки из ША красивые и успешно выставляются, ими явно гордиться. Мне самой очень нравится ЧП сука этого питомника- Павла ША


Продажа щенков ША - отдельно, личное творчество московской заводчицы - отдельно. Давайте не смешивать всё-таки. Щенки ША выращиваются их заводчицей, а не этой конторой. И документы у них другого уровня.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #276 : 25 Январь 2017 07:43:07 »
Приведу пример. Мои знакомые давно купили суку кавалера. Забрали её недель в 5 - по их словам, было ощущение, что она там не выживет дольше, такие были условия. Выкармливали-выпаивали, выходили. И просто закрыли для себя эту страницу. На тот момент уже были возможности обнародовать эту историю в интернете, они просто не захотели заниматься этой "грязью". Таких - большинство среди обычных покупателей.

Люди не понимают, что своими деньгами они финансируют подобные фермы ?
На место их одного несчастного щенка появится 10 таких же.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #277 : 25 Январь 2017 13:08:40 »
Влада, это вы рассматриваете со своей позиции, но обычному человеку ( не всем конечно),который увидел кавалера на картинке и в голове пронеслось "хочу", зачастую хочется воплотить это " хочу" за не очень большие деньги. И обыватель не будет заморачиватся на тему заболеваний, родословной и прочего, он найдёт на авито заветную фразу от 25 или 35 и купит щенка там. А потом уже да, начинает читать, хватать " верхушки" и задумается о продолжении рода своей девочки или мальчика , и мы получаем следующую плеяду объявлений на авито " красивый мальчик( кабель  :a34:) кавалера ищет девочку, или ищем мальчика для своей красавицы).
Иногда я довольно жёстко отшиваю покупателей, например которые хотят купить кобеля в свой гарем, прошу сканы родословных сук, и понимаю что своего пацана я туда не отдам. Бывает просят девочку и сразу озвучивают глобальные планы на будущее, желая приобрести 3-х месячное , но уже племенное животное...
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #278 : 25 Январь 2017 13:45:18 »
Почему - то РКФ не идет навстречу предложению об обязательных мед .тестах собак , используемых в разведении . Как думаете , в чем причина ?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #279 : 25 Январь 2017 14:32:34 »

Люди не понимают, что своими деньгами они финансируют подобные фермы ?
На место их одного несчастного щенка появится 10 таких же.


Нет. Они не берут на себя спасение всего мира, ограничиваясь спасением конкретного щенка. Я не считаю это правильным, но учить жизни тех, кто уже принял решение, тоже не могу.