Автор Тема: На тёмной стороне Луны... Для ищущих и продающих щенков.  (Прочитано 146800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #380 : 17 Февраль 2017 20:46:20 »

Я думаю, что раз, может два у Вас вышло бы купить через третьи лица, а вот в третий вряд ли бы вышло купить таким образом щенка. И репутацию Вы приобрели бы не самую лучшую, точнее испортили бы и без того не самое лучшее мнение о Вас.
Вы прям разрушили мой мир, не знаю, как дальше с этим жить(((
Ну а если серьезно, у переросла юношеский максимализм и понимаю, что не могу всем нравится, да и не стремлюсь я к этому.
А скажите пожалуйста, ну, раз уж вы начали, какое обо мне мнение? Я человек который что?

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #381 : 17 Февраль 2017 22:26:35 »
Я думаю нет смысла вновь вспоминать дискуссию из 'вконтакте' о Ваших щенках и всего что с ними связано.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #382 : 17 Февраль 2017 22:47:16 »
В тему разговора о Фортисе
https://vk.com/wall-2198410_156766

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #383 : 18 Февраль 2017 07:06:24 »
Я думаю нет смысла вновь вспоминать дискуссию из 'вконтакте' о Ваших щенках и всего что с ними связано.
Это не ответ. Если уж начали, имейте смелость продолжить!

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #384 : 18 Февраль 2017 11:15:51 »
... Ой, вру, у Руты не бывает с её клинически здоровыми!  :c41: 


Каарин, вы ко мне неравнодушны! Это уже даже заметно ))
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #385 : 18 Февраль 2017 12:02:45 »
Ну, ладно. Социальная группа под названием "ЗАВОДЧИКИ" не оскорбилась на то, что им не продают щенков.


Но у меня в копилке еще один шедевр.


"В питомники и в КИТАЙ не продаются. ТОлько в любящую семью. Кавалер КИНГ чАРЛЬ СПАНИЕЛЬ- СОБАКА -КОМПАНЬОН. и Если вы хотите взять щенка , для то , что бы он развлекал Вас только вечером, а целый день ждал, когда вы пидете с работы, то поищите другую породу. Эта собака не может находится одна!!! ( кошки и другие собаки не в счет, им нужен хозяин рядом). и щенок у вас погибнет с тоски."


Это как понять? Щенки этого заводчика погибают, а владельцам говорят, что от тоски? Или это метафора? И умирают только соседи... от счастия?

Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #386 : 18 Февраль 2017 13:10:37 »
В питомники и в КИТАЙ не продаются. ТОлько в любящую семью. Кавалер КИНГ чАРЛЬ СПАНИЕЛЬ- СОБАКА -КОМПАНЬОН.

Можно узнать автора (контактные данные) этого объявления ? Думаю, он(а) не обидится.
Разве что, обидится на то, что её пост поставили "на темную сторону луны".

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #387 : 18 Февраль 2017 13:42:19 »

Можно узнать автора (контактные данные) этого объявления ? Думаю, он(а) не обидится.
Разве что, обидится на то, что её пост поставили "на темную сторону луны".


Боюсь, что как раз обидится. Стоит на Авито от 14 февраля, посмотрите. А че, вам понравился автор?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #388 : 18 Февраль 2017 15:10:56 »
Да это объявление писал ребёнок какой- то . У него стереотипы , что в Китае собак едят . :a2:

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #389 : 18 Февраль 2017 15:33:52 »
Да это объявление писал ребёнок какой- то . У него стереотипы , что в Китае собак едят . :a2:


Есть еще стереотип (от совершенно взрослого человека слышала), что британских голубых кошек китайцы скрещивают с норками и шубы делают потом из результата. Бедные китайцы, им не шить и не есть теперь нельзя...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #390 : 18 Февраль 2017 17:57:15 »
... Ой, вру, у Руты не бывает с её клинически здоровыми!  :c41: 


Каарин, вы ко мне неравнодушны! Это уже даже заметно ))


Я к вам абсалютна равнодушна! Но на ваше мировозрение и прочую "муть" мне в свете новичков не наплевать. У меня кредо, увидишь дурака - не проходи мимо, поддай волшебный пендель коленкой, авось научится чему или научится тот, кто стоит рядом. За то вам спасибо, что терпите, но мне вас не жалко! От ваших постов меня пучит обычно и хочется в уголок поблевать, так что не обессутьте! И вы сказали, что я самая умная, love, love. love!  :k2501:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #391 : 18 Февраль 2017 18:01:29 »
Есть еще стереотип (от совершенно взрослого человека слышала), что британских голубых кошек китайцы скрещивают с норками и шубы делают потом из результата. Бедные китайцы, им не шить и не есть теперь нельзя...


Это не стереотип, а невежество, биологию в средней школе прогуливали. У азиатов, как правило, просто другое отношение к собакам, нету у них там культуры содержания таких животных среди обычных людей, даже такого тоненького слоя, как у нас.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2017 18:10:17 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #392 : 18 Февраль 2017 18:35:01 »
У азиатов, как правило, просто другое отношение к собакам, нету у них там культуры содержания таких животных среди обычных людей, даже такого тоненького слоя, как у нас.

"Обычные люди" породистых собак в Китае не держат - слишком дорого, да и гулять по улице с собакой особо негде. У меня близкий друг женат на китаянке, и много лет живет на 2 страны, я тоже несколько раз была в Китае, правда, как турист. Но про собачью жизнь немного в курсе. В Китае есть такой класс богатых(new money), которые, стремясь подражать европейцам, заводят себе маленьких собачек, и к ним даже отдельных слуг для выгула и ухода приставляют. Правда, тут тоже надо быть осторожными. Конечно, суп из кавалера вряд ли сварят. Но может оказаться, что собачку завели в качестве живой игрушки для ребенка, а ребенку будет позволено делать с собакой абсолютно что угодно. Так что я бы тоже 100 раз подумала, прежде чем отдать щенка в Китай.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #393 : 19 Февраль 2017 00:00:55 »
В тему разговора о Фортисе
https://vk.com/wall-2198410_156766


С Фортисами всем и всё давно понятно. Но вот почитала возмущения и вижу, сколько перегибов. С таким подходом любого заводчика можно за можай загнать легко.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #394 : 19 Февраль 2017 14:37:46 »
В тему разговора о Фортисе
https://vk.com/wall-2198410_156766


С Фортисами всем и всё давно понятно. Но вот почитала возмущения и вижу, сколько перегибов. С таким подходом любого заводчика можно за можай загнать легко.


Блин, прийдется идти читать. Не люблю я эти гнобы, но что же делать...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #395 : 19 Февраль 2017 15:03:25 »
Какое счастье, что на этом форуме про меня есть целая тема и такие идиотки ко мне не сунутся )))


Нет, но трихомониаз в глазах, это открытие для меня, чесслово
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Свеженький
  • *****
  • Сообщений: 23
« Ответ #396 : 24 Февраль 2017 22:01:56 »
Диалог с заводчиками "Фиделис эт Фортис" перенесён в отдельную тему в "Междусобойчике" - http://cavaliers.ru/index.php/topic,1221.0.html .
Просьба здесь больше разговор не продолжать.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #397 : 18 Декабрь 2017 16:06:51 »


Наверное есть смысл продублировать информацию и в теме наших щенков...

SOS !!!! ОСТОРОЖНО !!! МОШЕННИЦА !!!!!
К большому сожалению, на данный момент я владею информацией, что НАТАЛЬЯ КАЛИНИЧЕНКО по всей видимости, продаёт "воздух" по фото наших щенков !!! Есть скан переписки ( !!! ) По счастливой случайности, человек который мне об этом сообщил, не пострадал финансово, но кто знает, может уже есть жертвы...(((
Со всей ответственностью хочу заявить: НАТАЛЬЯ КАЛИНИЧЕНКО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НАШИМ ЩЕНКАМ !!!! Эти фото делала лично я ! и презентации тоже делала я ! Щенки эти от моего Фрэя !
Фото, где все пятеро щенков, я размещала только на трёх ресурсах :
1. У себя в хронике на ФБ
2. На форуме http://cavaliers.ru/index.php/topic,1263.0.html
3. На форуме Комне.ру (Поволжье)
И теперь фото наших щенков на аватарке НАТАЛЬИ КАЛИНИЧЕНКО и она их "продаёт" ((( Мальчика МОНТИ, например, продаёт как девочку и даже голубой бантик сильно никого не смущает ((
ПОЖАЛУЙСТА !!!!! БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО БДИТЕЛЬНЫ !!! ПРИ ВЫБОРЕ ЩЕНКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПРАШИВАЙТЕ ВИДЕО ЩЕНКОВ В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН ( !!! ) прежде, чем платить за него !!!! Мошенник всегда уклонится под разным предлогом !!!
Проверяйте аккаунты !! В данном случае он пустой ! Нет ни фото, ни друзей, ни публикаций !!! Это уже должно насторожить !!!
Запрашивайте информацию о родителях щенков ! Сравнивайте фамилии владельцев !
Не давайте объявлений, что ВЫ ИЩИТЕ ЩЕНКА !!! Вы можете стать лёгкой наживой !!!










Оффлайн KaterinaZ

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #398 : 09 Март 2018 13:09:55 »
Объявление от "дизайнеров" породы на авито

Оффлайн KaterinaZ

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #399 : 10 Март 2018 00:16:18 »