Автор Тема: самая бесперспективная тема...  (Прочитано 18872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« : 29 Ноябрь 2013 23:08:30 »
Я, конечно, понимаю, что никому не нужен беспородный подросток. Но лучше использовать любую возможность. Может, родственникам-знакомым в деревню? Он сможет жить во дворе, в тёплой будке.
Поехала дочь в институт, а на нашем перекрёстке собаку машина сбила. Ну и...  Хорошо, что не одна она на него наткнулась, ещё две женщины не прошли мимо. Скинулись втроём, с одной из них повезли его в клинику. Сейчас там. У парня вроде никаких внутренних повреждений нет, только открытый перелом передней лапы. Парень судя по всему с бронебойной психикой. Даже когда мы его на плед перекладывали, чтобы в машину затащить, он голосил на всю улицу от боли (лапу не сразу зафиксировать удалось), пытался рычать, но никакой серьёзной опасности не представлял. Руку в рот хватанул от боли, но не укусил. А так, до и после, руки лизал, хвостом вилял. Башкой любопытной крутил. Не психовал совсем. Сейчас его обкололи и обработали рану, оперировать будут в воскресенье, спицы вставлять. Говорят, на 10 дней надо после операции в стационаре держать. Ну, хорошо, если изначальный коллектив помогальщиков не рассосётся, как-нибудь с этим разберёмся. Но вот потом куда? Поэтому и пишу. А вдруг? Ему месяцев 8, полный адекват, средне-крупный, очень меховой. Поспрашивайте, если есть кого, хорошо?
 
опять мы влипли...  :c20:

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2013 23:49:42 »
Инн, это называется не влипли, а не прошли мимо... И дочь твоя - молодец! Ей респект, а парня, оклемается, сфотографируйте и может кидануть еще на форумы по устройству таких бедолаг...
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2013 09:50:46 »
Инна, на Песике есть раздел Пристраиваются.
А машины, которые сбивают, блин, не останавливаются, как обычно.... :a31:
Дочка Ваша - молодец!
Скорейшего выздоровления мальчику и удачи с поиском новой семьи :b36:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2013 11:55:03 »
Инна дочка молодец. Только у нас например не получилось такое чудо пристроить . Алена принесла маленького щенка. Девушка вроде взяла ее, но потом вернула. Так и носится дома теперь.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2013 13:31:04 »
Девочки, такие т.н. молодцы - пожизненные приобретатели чудесной болезни на пятую точку. Это реально крест, когда понимаешь, что влипаешь, но иначе никак. Главное, что проблема с подобными историями достаточно глубокая. Большинство согласится, что бездомным собакам не место на улицах. Большинство понимает, что подкармливать их - усугублять проблему. Большинство не будет против, если кто-то в один прекрасный момент куда-нибудь уберёт разом всех бездомных собак. Думаю, большинство сказало бы, что в данной ситуации щена "гуманнее" усыпить. Интересно, какой процент этого большинства смог бы сделать это на практике. Когда повреждения у собаки вообще никак не угрожают жизни и сама собака хорошо и правильно (для нас) настроена на людей. Вообще, проблема бездомных - одна из тех, где то, что хорошо в теории, для меня было бы не очень хорошо на практике. Я бы не хотела, чтобы кто-то из моих детей просто прошёл мимо. Так что влипнуть - это геморройно, но вполне по-рядовому нормально. (и да - сталкиваться с бездомными в очень негативном ключе приходилось не единожды)
Пёс был в ошейнике, но то ли стояночный, то ли просто прикармливаемый. Женщина одна сказала, что он постоянно ошивался у магазина и стоянки. Но вдруг не он? Ещё одна мысль... у нас продали старый дом и как раз в те дни снесли забор. Не исключено, что развалюху продали вместе с парнем, и он оказался на улице. Но есть и мизерный шанс, что у него есть дом. Он в отличной кондиции и на удивление чистый. Так что напечатаем сегодня картинки и поклеем по райончику. Слава богу, район маленький. Ну а там будем смотреть. Сейчас - на операции.
 
Только у нас например не получилось такое чудо пристроить .
Вот это ожидаемые и закономерные реалии... Но у нас физически некуда на данный момент.

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2013 15:26:30 »
Да... это  очень не простая ситуация... но я согласна с Инной, я бы тоже не хотела, что бы мой сын просто прошел мимо животного попавшего в беду.
Я часто прокручивала в мыслях похожие ситуации, что буду делать  когда увижу на улице щенка или пострадавшею взрослою собаку. И поняла, что начав принимать участие в судьбе такого животного я должна быть готова к тому, что оно может "зависнуть" у меня пожизненно ... в принципе все мои животные на данный момент (кроме собак) таким образом у меня и появились. В последние три года я принимала  у себя и пристраивала несколько собак (такса сирота, подобранный довольно крупный метис спаниеля и ещё одна дворняжка которую привезли в Петербург из  донецкой усыпалки перед ЧМ по футболу) , каждая у меня жила несколько месяцев и все благополучно нашли свой дом) .  Здесь главное в этой ситуации составить правильный для себя) порядок действий. Самое главное, куда пристроить собаку после клиники если нет возможности её держать у себя. Тогда возможен вариант поиска передержки , скорее всего она будет платная , у нас в Питере стоимость такой передержки в месяц от 3 до 6тыс. руб. все зависит от того какая она: квартирная или вольерная. Шаг номер два: пиарные фотографии и текст. И третий шаг размещение объявлений о пристройстве собаки через интернет ресурсы и т.д.
Уверенна, что если песик адекватный и симпатичный то он обязательно пристроится!Конечно, все это несколько "геморойно"... но стоит того ! особенно когда видишь результат и счастливые глаза этой собаки!

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2013 23:27:07 »
Инна, очень сочувствую...Свои "опупеи" с пристраиванием безхозных и отказных щенков и котят вспоминаю как страшный сон. У нас не всегда получалось найти им новых хозяев. Контингент котов до сих пор исключительно состоит из подобрышей.
Искренне желаю скорейшего и благополучного разрешения возникшей проблемы.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2013 23:34:21 »
Полина, Дина, спасибо! Советы дочери передала. Она в этом деле на сей раз "за старшего"  :a8: .
Парня не оперировали, отложили до четверга из-за сильного отёка. Перелом не ужас-ужас, но сложный. Осколки всякие. Морду пока назвали Макс. Вот он (буду банальна - в жизни гораздо симпатичнее) -
 

 

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2013 14:25:07 »
Инна, чудесный  собакевич!   :b37:    А взгляд то какой! 

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2013 14:59:43 »
Инна, Вы с дочей Молодцы! Спасибо, что не прошли мимо бедолаги! :b46:  Извините за банальные слова:)
Как любитель подобных приключений со стажем, хочу сказать: не бойтесь и не отчаивайтесь! Конечно, не знаю как у Вас в городе, у нас такие собаки вполне неплохо пристраиваются. Нужно немного времени и терпения. Все получится! Главное, что Вы дали песе шанс! Это дорого стоит.
А пока поделюсь фоткой нашего "приключения" трехдневной давности :-)
Ева - собака-улыбака или три кило позитива:-) [/URL

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2013 18:24:50 »
Инна,  как дела у Макса?  Сделали  операцию?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2013 19:07:05 »
Яна, да уж, нас действительно много  :a2: . Симпатяга! Расскажете?
 
Полина, операцию сделали, теперь надо сидеть в стационаре. Знакомые знакомых завели тему на пике, я сама не видела. Там мысль прозвучала, что в стационаре никто не следит особо за прооперированными, будет смещение и понадобится повторная операция. Типа нужна передержка с мед. уходом. Не знаю, что решат в конце концов, прикрываю тылы. Дочь в выходные поедет с кастрюлей домашней еды туда. Хирург сказал, что сушка после операции хуже  :a16: .
 

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2013 22:24:00 »
У-уф... Хорошо, что у истории положительное продолжение. Инна, не принимайте все рекомендации близко к сердцу! "говорят в Москве кур доят!". Я не думаю, что ветеринары настроены на осложнение и "переделывание" своей работы. Наверняка щенок содержится в боксе, точно таким же в котором он содержался бы в дом.условиях. И однозначно  - это все в 100 крат лучше чем он остался бы калекой на улице на первом морозе! Малышу повезло, что его увидела Ваша дочь! Мы же все тут собрались не потому что делать нечего и нас угораздило сюда занести :b16: . Мы все любим собак и не важно это кавалерчики, или бультерьерчики :a10: .А когда происходит такая ситуация - чаще всего просто не знаем как поступить или помочь. Но хотим. И из-за этого смятения и неловкости за то, что не можем помочь так как надо ( а все понимают, что лучшая помощь малышу - забрать его домой) теряемся и тема становиться бесперспективной. Так давайте не закрывать глаза, не проходить мимо! А поступать, так как поступила Ваша дочь: проявлять личную ответственность за нуждающихся и неравнодушие! Да, я не смогу забрать Макса к себе на пмж, но я хочу помочь малышу как-нибудь по-другому. И уверенна многие со мной солидарны. Малышу сейчас нужна передержка и лечение. Инна, напишите, пожалуйста, или реквизиты или сайт где можно их найти, дабы перевести денег. Я Вам буду тогда благодарна, потому что в следующий раз зайдя в эту темку, я буду чувствовать не жалость к малышу и собственное бессилие а уверенность, что все будет обязательно хорошо!
П.С.: Было бы здорово создать вообще отдельную тему: "Не кавалерчики, но в беде".

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2013 22:30:53 »
Инна, это хорошо, что открыли тему на ПиКе.   А то, что касается стационара это конечно же от клиники зависит... везде по разному. Передержка с мед. уходом  это конечно прекрасно, но найти её очень трудно... а если найдете, то пусть доча съездит туда сама и все тщательно посмотрит. К сожалению недобросовестных людей, готовых нажиться на беде очень много.  На Пике как и на питерских Хвостах наверняка есть раздел "Черные передержки" если найдете вариант, то проверьте его там.

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2013 22:01:06 »
Яна, да уж, нас действительно много  :a2: . Симпатяга! .
Спасибо!:) История банальна: в понедельник все случилось. Малявистая малява, выкатившаяся нам с подругой и собаками на утренней прогулке под ноги, оказалась мегапозитивной и безумно счастливой собако-девочкой, которая была с легкой руки дочери моей подруги названа Евой. Еву ничуть не смутило наличие двух крупных собак в нашей "стае". Она с выражением абсолютного счастья и полной уверенности, что так и должно быть, прошлепала за нами всю прогулку, а потом, опять же с выражением абсолютного удовлетворения в том, что она оказалась в нужное время в нужном месте, отправилась к моей подруге на передержку. Дома из щенка по имени "Какогохренатытутделаешь" и "Нупочемунамтаквезет" она превратилась в более красивую и благородную девушку по имени Ева :-) Мы ее обработали от глистов, а сегодня отвезли в новый дом за город. В следующие выходные поедем ставить девчонке прививку, после - будем стерилизовать. В общем, теперь ее зовут Кукла, и она - хозяйка красивого особнячка. Надеюсь, все будет хорошо!:)
А по поводу Макса хочу спросить: ему пластины поставили или на спицу лапу собрали? Как правило, с пластинами
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2013 22:05:12 от Ynka »

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2013 22:12:58 »
Простите, почему-то кусками с айпада отправляется сообщение :-(
Так вот, как правило на пластине кости срастаются ровнее, и смещения обычно не бывает. А вот со спицей нужно следить за собакой. Был у нас один такой "клиент", который умудрялся себе спицу трижды (!!!) вытаскивать. Все будет хорошо! Макс срастит свои кости и будет как новенький! И хозяин ему найдется обязательно!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2013 13:13:47 »
Яна, да уж, Кукле-Еве реально повезло  :a24: .
У Макса - спица. Сейчас дочь к нему собирается, узнает всё поподробнее.
 
Харакири, стукнусь в случае чего, спасибо огромное. Сейчас насобирали на дайри на первое время. Если канал исчерпает себя, а мы не успеем парня пристроить, буду благодарна за помощь  :b36: .

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2013 22:51:12 »
Если канал исчерпает себя, а мы не успеем парня пристроить, буду благодарна за помощь  :b36: .
Инна, меня тоже имей в виду :a26:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2013 16:26:40 »
Инна, меня тоже имей в виду :a26:
Дина,  :b36: .
 
Боюсь сглазить, но вроде есть руки на парня. Знакомые знакомых дочери в частный дом на участок.
Были сердобольные девушки-несобачницы, готовые взять в квартиру, но людей неподготовленных тоже подставлять не хочется. Мы же не знаем, как этот удалец себя в квартире поведёт... А с его волшебным мехом и опытом обитания на улице - именно на участке самое то.
Осталось вылечиться. Это не так быстро, учитывая период реабилитации.
Самое удивительное, что помогали люди даже по объявлениям в зоомагазинах, чего я вообще не ожидала... Не перестаю изумляться противоречивости и многогранности человеческой природы  :a22:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2013 18:47:34 »
Будем держать кулачки за мальчишку!