Автор Тема: В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ  (Прочитано 77172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« : 06 Декабрь 2013 17:06:58 »
Мир беседе!
Я Любовь Жижина.
Мне 29 лет, из них 23 года я живу с собаками, а моей самой большой страстью собаки стали раньше, чем я себя помню.
Первая выставочная собака у меня появилась в 2008 году, а в 2012 я зарегистрировала приставку - В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ.
Для меня это не просто приставка, а настоящая идея, с которой мы живём. Я верю, что у моих собак особая миссия - делать людей счастливыми, вызывать улыбки на лицах, дарить радость. В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ я не одна - у меня много единомышленников. Это владельцы  моих щенков. С теми, кто живёт в других городах и в другой стране, мы постоянно общаемся по телефону, по скайпу, в соцсетях и на форумах. С теми, кто живёт рядом, мы регулярно встречаемся, вместе гуляем, занимаемся, устраиваем праздники для себя и наших собак. Мы растим настоящих собак-компаньонов, как мы это понимаем. Мы приветствуем любое общение наших собак с прохожими, взрослыми и детьми. Мы хотим как можно больше интегрировать собак в жизнь людей, в жизнь города, чтобы у людей складывался исключительно положительный образ собаки, чтобы они знали, что собака - это воспитанный, интеллигентный иностранец, с которым приятно общаться, которого всегда, без страха и сомнений, можно погладить и потискать, который покажет весёлые трюки, с которым можно фотографироваться и играть. Я верю, что только город с собаками может быть по-настоящему солнечным.
Мы с собаками развлекаемся фристайлом, послушкой, фризби... Ездим на выставки, соревнования, в кинологические лагеря, на семинары и мастер-классы по разным городам России (меньше, чем хотелось бы, но больше, чем , может быть, разумно   :a20: )
У нас В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ  живут самоеды, колли, сиба-ину и абсолютно беспородная, но от этого не менее значимая наша любимая старожила Баста.
И вот уже третий день!!! как у нас живёт маленький ушастый гоночный болид по имени АЛЬСТРОМЕРИЯ КОРОНАРИОС, а для друзей - ИРИС-ИРИСКА, дочка Майи (Брайтлайт Оф Москоу Дивайн Проспект) и Суприма (Брайтлайт Оф Москоу Суприм), которая преодолела 4,5 тысячи километров, чтобы из холодного заснеженного Красноярска прилететь-приехать в нашу южную солнечную Астрахань.

Надеемся прописаться на форуме и рассказывать здесь о новостях нашего СОЛНЕЧНОГО ГОРОДА, о нашей САМОЕДОКОЛЛИШИБО-, и теперь ещё КАВАЛЕРОТУСОВКЕ  :a46:
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2013 17:26:19 »
Любовь, поздравляю с первым кавалером  :a46:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2013 19:31:16 »
Добро пожаловать)))
Поздравляю с таким чудесным выбором  :a24:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2013 21:31:18 »
поздравляю с кавалером! какая путешественница, красотуля :b36:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2013 21:58:47 »
Любовь, какая у Вас чудесная концепция питомника! От Вашего рассказа  прямо на сердце потеплело :a24: . Действительно - "солнечный" ! Очень рада за малышку, что она попала в Ваши ручки! Она очень нежная и светлая девочка! С уверенностью заявляю, т.к. ребенок просто очарователен и ее тетя живет у меня дома :b11:  и каждый день удивляет и радует нас своим характером. Вообщем, так сказать, родственники мы теперь :b43: . Почаще показывайте фото малышки и рассказывайте о ее жизни и остальных домочадцах. Будем с нетерпением ждать новостей!

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2013 22:53:39 »
Инна, Марина, Margariska, Харакири, спасибо! Обязательно буду показывать и рассказывать)
Сейчас представлю нашу стаю, в которой теперь живёт Ириска)
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2013 22:55:26 »
В детстве, когда я постоянно воевала с родителями за собаку, даже когда со мной наконец соглашались, вечная присказка была "если собаку, то только маленькую и гладкую". В итоге у меня была сначала очень оригинальная дворняжка Марта, практически дизайнерская порода, по размеру, качеству шерсти один-в-один наша шиба Биджин, только по окрасу более красный тон, больше зачернения по кончикам волос, чёрная маска на морде и чёрные очки вокруг глаз, и на ушах сильное зачернение, невероятно красивая, тоже с хвостом кольцом, очень опушенным, с длинной жесткой остью. Мордочка у неё была не совсем чтобы приплюснутая, но с тенденцией, и глаза слегка выпуклые. В общем, что-то среднее между шибой и брабансоном
У меня, к сожалению, не осталось хороших её фотографий, фотоаппарат тогда был ещё "мыльница", с плёнкой на 36 кадров))) не то, что сейчас, тысяча в день)))))
Осталось два фото: на одном она у меня на руках, летом в линьку, совсем лысая, а на другом уже старенькая, за несколько месяцев до смерти, поэтому тоже уже потеряла свою красоту, седая, лысая, из-за опухолей контуры тела изменились. В расцвете же она была такая яркая, красивая и такая необычная, что прохожие головы сворачивали, все спрашивали породу и никто не верил, что дворняжка. Она прожила 16 лет, с 1990 по 2006, это была целая эпоха под названием МАРТА.

Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2013 22:56:11 »
Что интересно, Марта от разных кобелей давала детей "в себя", и мы всё думали, что из последнего помета оставим себе самого похожего на неё щенка. Всех Мартиных щенков мы очень тщательно пристраивали, за судьбой всех следили. Одна её дочка уехала жить в США, когда туда переехала её хозяйка, другая жила в Москве. В итоге как-то так случилось, что так мы себе никого от неё и не оставили, зато несколько лет спустя, когда Марты уже не было, к нам вернулась жить её дочка Марси - единственная из всех Мартиных детей аб-со-лют-но на неё не похожая)))

Я её не фотографировала толком, она на фото получалась страшненькая) Хотя по жизни это была невероятно обаятельная собака. Не могу сказать, что я её любила, но я её УВАЖАЛА. Я рассказывала о ней здесь в теме, как она пришла к нам жить, как сама устроила свою судьбу. Марси пришла к нам беременная, за одной её девочкой я долго следила, она даже оставалась у нас на передержку, когда хозяйка уезжала, сейчас она, кажется, живёт то ли в Питере, то ли в Москве. Энди.


Жалко, что мы не оставили себе вот этого щенка:

Он мог быть похож на Марту взрослым. Не знаю, почему не оставили...
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2013 22:56:54 »
Следующая эпоха называлась Ника - гладкий фокс (помните? "Если собака, то маленькая и гладкая!"), правда, от жёсткого отца - про мать так и не поняли, т.к. Ника была алиментным щенком, и мать мы не видели. То ли мать была гладкая, то ли жёсткая, но был подвяз, и наш папа вообще не наш папа, то ли просто брак родился, вообще,внешне она была больше похожа на парсона, чем на фокса)) Арника-Артемида.Собственно, менять щенячку на родословную мы даже не стали, т.к. до настоящего фокса не очень-то тянули)) Подарили нам её наши родственники - собственно, владельцы кобеля.
Вот старое-старое фото из "плёночно-фотоаппаратного" периода)

И есть вот такой коллажик, это моя племянница Машка с Никой:

На форум я пришла, когда Ники уже не было, её не стало в 2011 году, ей было 14 лет.
За неделю до смерти она ещё яростно ловила фризби и без устали плавала так далеко, что превращалась в точку на волнах. Но как-то утром просто спрыгнула с кровати и упала. У неё случился инсульт. Самое для неё ужасное - она забыла, как есть. При том, что это была собака-желудок, в 6 месяцев, крошечная, она у меня на глазах стащила со стола огромный замороженный в кол куриный окорок (тогда ещё продавались такие огрооомные "ножки Буша") и метнулась с ним под кровать, я кинулась за ней, но целого! замороженного! в кол! окорочка! уже не было... А тут она просто забыла, как есть! Я клала ей еду в горло, закрывала рот и заставляла проглотить. Неделю мы пытались вытащить её, но у наших врачей совсем нет опыта вытаскивать собак после инсульта, как сказали, я была первая, кто обратился с этим. Пытались действовать по человеческой схеме, кололи всякие церебролизины, ноотропилы и т.п. Но то ли всё было безнадёжно, то ли от препаратов ей стало хуже, но, если до уколов она хотя бы ходила сама по двору, когда я на руках спускала её с лестницы - её только заносило в бок, она даже по лестнице с помощью поднималась, то после уколов она вообще перестала вставать, только лежала в полубессознательном состоянии.
Но я помню Нику вот такую:


Вот такой она была в 14 лет...
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2013 22:57:24 »
Баста появилась у меня случайно. После смерти Марты в 2006 году я подыскивала собаку для своей тётушки. Породистые собаки с родословной казались мне чем-то из области фантастики. Я искала красивую дворняжку. И вот я пошла на базар за клубникой, а вернулась - с Бастой) У Басты была невероятно красивая мама по имени Маша. На базаре её подкармливали продавцы, и одна продавщица знала Машину судьбу, это была собака из её общежития. Она рассказывала, что Маша жила в общежитии, пока ей там не подпалили шерсть, собака обгорела, её еле выходили. Вроде как Маша была помесь колли с борзым, это очень любопытный вариант, потому что Маша была чёрно-подпалая, у колли ч\п рецессивный окрас, в нашем районе действительно несколько лет гулял самовыгульный красавец-борзой, белый, если он был отцом Маши, получается, он был носителем ч\п? Вроде как у борзых это тоже рецессивный окрас, так что возможно? Самой интересно)
Вот такая фотография Маши у меня сохранилась:

А вот такая Баста быа маленькая:

В общем, Басту я взяла вроде как для тётушки. Но тётушка у меня несколько пафосная), с дворняжкой у неё не срослось), да и я поняла, что Басту от себя никуда не отпущу! Сейчас Басте 6,5 лет, и за эти годы я ей за столько всего благодарна! По сути, всеми собаками, которые у меня есть сейчас, и очень многим, что я знаю о собаках сейчас, я обязана именно Басте.




Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2013 22:59:05 »
Стаси у меня появилась... случайно. Совершенно. Нереально. Это была какая-то фантастическая сказка.
Баста в первые годы была невероятно проблемной собакой. Психика - швах. Она боялась всего на свете. Сколько мы с ней учились не бояться собак! Долго и мучительно привыкали к одной постоянной компании, но стоило в ней появиться новой собаке, как она снова начинала бояться всех, даже тех, кого уже знала. В 6 месяцев мы ещё и попали под фейерверк, после чего у неё чердак совершенно снесло, она лежала дома и жевала угол подушки, уставившись в одну точку. Подробно о том, как мы с ней выкарабкивались, можно почитать в моём блоге
И вот, в поисках консультаций я искала возможности пообщаться с одним человеком, и узнала, что он пишет на самоедском форуме, пришла на форум и завела там Бастину тему. При этом самоеды меня особо не интересовали, я и не знала, кто это такие, в самоедские темы особо не лазила, общалась только по поводу Басты, однажды случайно попала на фотку самоедов, написала комментарий "какие красивые хасики", мне ответили, что это не хасики, а самоедики)) На этом всё. Я мечтала о бордере.
Однажды мне в личку пришло сообщение: "У нас есть щенки самоеда. Для нас будет большой честью, если один из них будет жить у вас. Мы хотим предложить вам одну из девочек бесплатно". Естественно, я должна была ответить... НЕТ. Я еле-еле приучила родителей к Басте. Мой отец жил с установкой, что собаке место в будке, а не в доме. Третью собаку мне бы точно не дали завести никогда. Заводчица продолжала уговаривать меня, она говорила, что самоед изменит мою жизнь на 180 градусов, что я обязана завести самоеда, и как я живу без самоеда, она вообще не представляет) Червячок засел внутри меня и начал точить... В подборке фотографий красивых собак у меня на компьютере была такая:

Я повесила её заставкой на рабочий стол...
Я не представляю себе, как можно остаться равнодушным к такой фотографии)
Я привезла Стаси (мне отдали её в совладение с расплатой после первого помета), и мы с ней, Бастой и Никой на полгода перебрались жить к моей тётушке (мы и так всегда живём на 2 дома, так что это не было глобальной переменой), а родители за эти полгода привыкли к мысли, что у нас теперь три собаки)


Самое забавное, что Стаси у меня - первая выставочная собака. До неё я не выставляла собак вообще (одно появление на выставке с Никой в бебиках не считается). Я обещала попробовать с выставками, если получится - получится, не получится - буду и дальше заниматься всякими дрессировками)) Поэтому, когда мне предложили выбирать щенка, выбор был из пяти девочек, а ещё две оставались исключительно до выставочных рук. И Стаси я выбрала наобум. Ещё когда я не знала, что возьму её, а просто гипотетически показывала щенков маме, я просто наобум сказала ей: "смотри, вот этот щенок с сиреневой ленточкой, например, мог бы быть нашим..." могу даже фото показать, по которому я вот это, про "сиреневую ленточку", сказала  :D

Воо... Это я сейчас маюсь... корпус... шея... углы... а у кого глаза раскосее? А тогда можно было вот так запросто выбрать щенка по попе и сиреневой ленточке... Эх, как легко было жить!  :-D
короче, когда дело дошло до выбора, я вспомнила, как ляпнула про сиреневую ленточку, и решила, что это была судьба  :D  Ну да, она самая и была  :wink: 
Обещание попробовать закрыть хотя бы ЮЧР и ЧР вылилось в гранд, кандидат в интеры, многократный БИС и т.д. и т.п., мать кандидатов в интеры и грандов, щенки которой живут по всей России и немножко за рубежом... Сама я выучилась на инструктора, зарегистрировала приставку, посетила множество разных семинаров и мастер-классов... Я уже молчу о том, что рядом со мной живёт самая мудрая, глубокая, вызывающая моё бесконечное уважение, самая прекрасная на свете собака и её дети. Так что Стасина заводчица была совершенно права, она устроила самое большое чудо в моей жизни!
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2013 23:01:41 »
Так что сказать, что я осознанно взяла самоеда, нельзя. Самоед сам меня взял в оборот) Правда, когда я соглашалась на самоеда, я отдавала себе отчёт, что эта порода устраивает меня по всем параметрам: не слишком испорченная человеком, здоровая, абсолютно лишённая агрессии к человеку, прекрасно уживающаяся с другими животными, ориентированная на человека, легко обучаемая, активная, любящая детей, без сложного груминга и, конечно, невероятно прекрасная внешне...

Первой собакой, которую я выбирала осознанно, была Василиса.
Когда Стаси выросла, но ещё до щенков, был период, когда она стала спокойной и какой-то даже вальяжной: на прогулках спокойно шагала рядом, не хулиганила, не бузила... На соревнованиях, когда другие собаки из кожи выпрыгивали в ожидании своей очереди, она могла свернуться калачиком и заснуть. Правда, в работу включалась мгновенно и работала азартно, но мне этого было мало)
Стаси в ожидании своей очереди на питче:

и в процессе

(лысая после щенков)
Я искала кого-то, по всем параметрам повторяющего самоеда, но более активного. Плюс мне со всех сторон говорили, что я так довольна работой самоеда, потому что не работала с овчаркой, вот если бы я поработала с овчаркой, я бы поняла разницу между первой и пятой группой! Хотя я не зацикливалась на овчарке. В целом, выбирала я между бордером (ну да, вечная мечта), аусси, кеесхондом и королевским пуделем. Пудели мне оооочень нравились (и нравятся) своей энергетикой, темпераментом, своими горящими глазами, своими движениями, у меня сердце замирает смотреть на пуделей в ринге! Но - они мне нравятся именно в ринге, отчёсанные и отфененные, в быту кучеряшки мне не так нравятся, плюс папильотки всякие... и в речку просто так поплавать опять будет жалко собаку пустить... Короче, решила, что не пудель.
Оооочень интересовали (и,опять же, и сейчас нравятся) аусси. Пошла на породный форум - в процессе оживлённой дискуссии стали попадаться высказывания породников, типа, нам не до полнозубости, когда в породе через одного эпилептики. Решила, так... хороша маша, да не наша...
Бордеры - это, конечно, просто бомба. Но что-то я побаивалась брать бордера в квартиру к пожилым родителям. Сама-то я бы пережила всё, но родители... Потом в лагере по фристайлу пообщалась с чудесным бордером, его хозяйка сказала, что дома это идеальная собака, никаких разрушений, и в их питомнике все собаки такие, больше шоу, чем спорт, более спокойные. Решила пообщаться с питомником, уже хотела ехать смотреть щенков. Но потом сказала себе, разве это правильно брать бордера, который по характеру не бордер? Шоу-бордер, что-то в этом... не то...
Оставался кеесхонд. Устраивал по всем параметрам. И характер, и внешность, и по размеру чуть меньше самоеда. Выбрала помет, выбирала щенка. А мы как раз были в лагере по фристайлу, со связью было очень плохо. С заводчиком у нас была договорённость, что в целом мы ждём, когда я смогу приехать и посмотреть щенков лично, но, если появляются желающие на щенка, который мне понравился заочно, она мне звонит и я принимаю решение быстро. Ну и в день, когда надо было срочно принимать решение, маленькая Маруся перегрызла у меня зарядку от сотового, я осталась без телефона, и заводчик не смог до меня дозвониться. А когда я нашла наконец в лагере подходящую зарядку и на следующий день была уже с телефоном, было уже поздно, мою девочку забрали. И тут мне не очень понравилась позиция заводчика. То она говорила, что мне подходит одна девочка, а другая не подходит к моим требованиям к характеру и темпераменту, но, как только мою продали, стала предлагать ту, про которую раньше говорила, что это не моё... В общем, я решила, раз мою забрали, значит, не судьба.
И тут я увидела на Пёсике рекламу щенков колли, и там Василиса лежит, вот такая:

Вот с этой вот лапкой  :angel:
Колли я, в принципе, для себя не рассматривала. Не хотела собаку крупнее самоеда, видела фото колли, на которых они мало напоминали колли в моём представлении, а напоминали лохматые пуфики со шпициными носиками, торчащими из груды меха, помнила на прогулках в детстве вальяжно вышагивающих на поводке по аллеям парка спокойных и серьёзных собак... Но стала общаться с людьми, у которых жили колли, и поняла, что вполне реально получить темпераментную, азартно работающую собаку, посмотрела фото родителей щенка из объявления - и увидела нормальных колли, какими я их себе представляла, ну а с размером решила смириться... В конце концов, колли - это была настолько глубокая детская мечта, что я даже мечтать не решалась, колли казались мне абсолютно нереальными... Ну, типа того, что звёзды на небе - это, конечно, красиво, но мы же не мечтаем заполучить одну из них... Поэтому мысль о том, что у меня может быть КОЛЛИ, вытеснила соображение, что в дороге в поездах мне было бы удобнее иметь собаку поменьше, потому что никогда не знаешь, что учудят в очередном правиле ж\д...
Ну и, вы помните, "если собака, то маленькая и гладкая!" Конечно, первая сознательно выбираемая собака обязана была быть большой и лохматой! Так что я поехала в Питер и привезла свою ненаглядную Ваську, которая пробралась мне под кожу и обосновалась там вместе со своим наглым носом, рыжей шубой и пушистым хвостом, со всеми своими ужимками, приколами и безумствами, со всем своей потрясающей энергией и энергетикой, с бесконечными мячиками и апортиками, с лошадиными копытцами, с громогласным лаем, со всем своим "я-ваще-твоя-звезда".

Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2013 23:04:26 »
Конечно, что у меня останется Маруся, я знала ещё до её рождения.
Что моя именно Маруська я поняла ещё в процессе её рождения. Она тоже это поняла - на самой первой фотосъёмке уже показала всем язык  :-P

Потом уже я пыталась убедить себя, что выбрала правильно, советовалась со всеми, очень боялась, что меня начнут разубеждать, что лучшая другая девочка... А ещё у меня ждали лучшую суку из помета в Австрии, и, когда я для себя решила, что лучшая Маруся, я очень пыталась отправить в Австрию именно её. А будущая хозяйка выбрала другую девочку... Она потом говорила, что, когда я по скайпу пыталась убедить её, что ей нужна именно Маруся, и показывала ей её, у меня так горели глаза, что ей стало страшно нас разлучать  :blush:
Маруська выросла не просто красавица, она ещё для меня - идеал характера самоеда, настолько лёгкая в общении, такая кукла, такая она нежная, эмпатичная, тактичная, деликатнейшая собака, всегда весёлая, всегда в хорошем настроении, абсолютно не навязчивая, идеально послушная, милая... я про неё могу бесконечно говорить  :oops: А как её обожает мать! Как она её с детства выделяет среди всех щенков! Дочери уже 2,5 года, а она по-прежнему с ней едой делится и бдит, чтобы никто из собак её не объел.




Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2013 23:05:14 »
Выбрать Айю нам было очень сложно... Её помет получился таким, что можно было запросто ткнуть пальцем в любую из девочек и не ошибиться. Но это мы видим сейчас)) А тогда - это был ТАКОЙ вынос мозга! По сути, Айку выбрала Карина. Если бы я выбирала собаку лично для себя, я бы выбрала её сестру Амелию - совершенно необыкновенную щенявку, которая в три недели отметилась тем, что перелезла через барьер высотой в моё колено, которая всё новое учила со сногсшибательным азартом, постоянно сама предлагала какие-то новые элементы, постоянно стремилась быть рядом со мной...
Но, как я уже говорила, в этом помете можно было просто выбрать не глядя любую.
Айка - коза, острая, резкая, быстрая, темпераментная, очень умная, яркая, у неё постоянно что-то шуршит в голове, она очень диалогичная, она во всём должна участвовать, у неё постоянно такой вопрос в глазах... У неё девиз по жизни "Вы хотите об этом поговорить?"
- Айяяя, кто съел книжку?!
- Да-да, я вас внимательно слушаю, вы хотите об этом поговорить?
Мы занимаемся с ней намного меньше, чем ей это нужно. Мозг и темперамент у неё офигенный.
П.С. Когда Айка родилась, я впервые увидела её лицо через пузырь и воскликнула: "Ух ты! Это родилась кукла!" А теперь мы уже от которого эксперта слышим это слово *dance_happy*




Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Винсент

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
    • cavalierspaniel.a5.ru
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2013 02:27:27 »
В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ,  поздравляем с новым очаровательным членом семьи!  :b34: У Вас красивые собаки.


Прочитали Ваш рассказ с большим удовольствием. Ждем продолжения.
Нравятся самоеды, а сибу или японскую акиту вообще мечтали приобрести. Даже на выставку приехали посмотреть и узнать о них больше. Но, увидев и пообщавшись с  кавалерами, поняли, что нам нужна собаки именно этой породы :a2:  Очень любопытно узнать про характер сибы :a23:

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2013 05:37:42 »
 Замечательный рассказ. Прочитала на одном дыхании. Все собаки покорили , Вы с такой душевной теплотой отзываетесь о них, что от этого они ещё красивее становятся.
Все детки красатульки. Но Баста вне конкуренции….такая потешная. :a25:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2013 07:52:55 »
Рассказ очень понравился :a24:  Так интересно о своих собачках рассказываете :b34:  Прочитала на одном дыхании, с нетерпением жду продолжения!
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2013 10:56:50 »
Добро пожаловать! :b36:
очень интересно Вас читать, пишите еще. А как Вы пришли к идее о кавалере? :a1:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2013 13:13:58 »
В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ,  спасибо за столь интересный рассказ о питомнике и собаках.  Удачи вам во всех начинаниях! :b36:

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #19 : 07 Декабрь 2013 23:22:53 »
Спасибо вам за приём!
 Винсент, моя первая шиба приехала к нам ровно 6 месяцев назад. Я на других форумах много рассказывала и рассказываю о ней, о её характере, о наших взаимоотношениях. Я постараюсь выбрать самое важное, систематизировать и написать здесь)
Maksi, Марина, спасибо!

Hellena, спасибо) Баста - чудесная собака, моя мама говорит, что это единственная собака среди всей нашей стаи) Она очень неординарная, очень резкая, темпераментная, невероятно умная... Мы с ней проделали большой путь - от собаки, впадающей в коматозное состояние от любого изменения жизни вокруг, до собаки, выступающей на выставках, праздниках и соревнованиях, занимающейся выборкой, спокойно общающейся с другими собаками и даже людьми. Она настоящая диковатая дворняжка, её доверие нужно заслужить, тем больше его ценишь...
Cup Of Coffee, когда у меня набралась команда "больших и лохматых", у меня постепенно зрело желание добавить в их стаю кого-то маленького. Маленькая собачка - это совершенно другое мироощущение, она занимает другую нишу в жизни, когда ты можешь посадить её на колени и сидеть с ней, общаясь с клиентами, она может, уютно свернувшись калачиком, спать на руках... Мне хотелось поставить какие-нибудь номера с участием большой собаки и маленькой... Мы очень много ездим поездом, пока что мы без проблем ездим и с самоедами-колли, но они прямо на границе размера, за которой начинаются проблемы, а что ждать от нашей железной дороги, никогда не знаешь, поэтому хотелось иметь как альтернативу ещё и любимую мелкую породу, чтобы, в случае чего, было с кем сесть в поезд и поехать куда-нибудь, если будет нужно и не будет возможности выкупить купе...  Правда, у меня есть шиба. Но это совсем другая история, это целая философия, это очень глубокая, очень интересная, очень душевная собака, но нишу "маленькой собачки" она не занимает, у неё какая-то другая, совершенно особая, своя ниша, она - взрослый, серьёзный, сильный духом, мудрый компаньон, равный во всём, с которым надо только договариваться, прилагать усилия, чтобы было взаимопонимание, кропотливо строить взаимоотношения... А мне хотелось ещё кого-то с лёгким характером, милого и несерьёзного)
Я изначально понимала, что чихи, тои, йорки и прочие "капельки" - вряд ли моё...
Мне нужна была порода, в которой не принято пелёночно-лоточное содержание, чтобы я не боялась, что собака спрыгнет с дивана и переломает ноги, чтобы собака гуляла с нами в общем режиме, в любую погоду... Чтобы никакой истеричности, никаких писаний от восторга, никакого лая на любую протянутую руку... Уравновешенная, весёлая, жизнерадостная собачка, доброжелательная к миру, согласная на любой кипеш, кроме голодовки... Не слишком "коммерческая", не требующая сложного груминга, но при этом с шерстью. Умная, с внимательными блестящими глазками, всегда готовая работать, абсолютно лишенная агрессии, доброжелательная к детям, не флегматичная и не гиперактивная. Приятная на ощупь, доставляющая эстетическое удовольствие своим внешним видом. Не той, но всё же поменьше шибы. В общем, обладающая всеми достоинствами самоеда, но в "маленькой упаковке", то, что обычно называют "большой собакой в маленьком теле"... Чтобы я чувствовала, что это СОБАКА, но при этом могла бы, например, без проблем ездить в поезде, если уж с правилами станет совсем невмоготу...
Вообще, изначально я хотела папильона. На кавалеров смотрела, но думала, что всё же нужно брать кого-то ещё меньше размером. Но с папильоном всё настооолько не складывалось, что мне все вокруг стали говорить, что, раз у меня каждый раз случается какой-то облом с каждым очередным присмотренным щенком, наверное, это всё знаки, что это не моё, и я решила взять тайм-аут и просто плыть по течению, куда вынесет...
Я читала вот это описание характера кавалеров:
Цитировать
Живая, грациозная и гармонично сложенная собака.
Бесстрашна и истинно спортивна по характеру, очень весела и резва в движении.

Легко обучаем и довольно неприхотлив. Не требует сложного ухода за шерстью.
Потребности в прогулках нормальные. Может и сидеть дома, или бегать без устали.
Легко приспосабливается к жизни и в городе, и в сельской местности.

При этом он обладает и абсолютным добродушием, что делает его идеальным членом семьи,
подходящим для людей любого возраста, как для детей, так и для пожилых.
За века жизни в бархатных салонах наш друг превратился в идеального компаньона.

В отношениях с кем бы то ни было эти собаки придерживаются принципа "равенства и братства".
Они заводят дружбу с любым домашним животным.
И не станут выяснять отношения из-за подстилки, миски или ласки хозяина.

С чужими людьми они тоже необыкновенно общительны и дружелюбны.

Сильное желание никогда не расставаться с хозяевами делает их путешественниками.
Размер и характер этих собак позволяют брать их во все поездки.
Его смело можно брать с собой повсюду, в том числе и в транспорт.
Он умеет вести себя в общественных местах!
Он из тех, кто приберегает свои шуточки для семьи и друзей.
Читала и думала, что это же моя идеальная собака! А тут ещё увидела детей Майи и Суприма, их родословную, инбридинг на собак, которые мне очень нравятся... Ну и решила, что это меня прибило к нужному берегу  :a23:
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ