Автор Тема: В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ  (Прочитано 77506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #120 : 01 Апрель 2014 14:08:43 »
Радость Жизни Звенислав (Байрак Азскас Бон-Нуаж х Белый Волк Повелитель Всея Руси), который в этот раз ничем особым не прославился, просто обаял посетителей выставки и получи удовольствие сам)



Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #121 : 01 Апрель 2014 14:38:45 »
Ириска красавица и умница :b34: И самоеды обалденные :b1:

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #122 : 01 Апрель 2014 15:24:34 »
Svetasya, спасибо)))
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #123 : 01 Апрель 2014 20:40:18 »
Ириска очаровательнейший щен. Люблю таких весёлых и уверенных. :b36:

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #124 : 01 Апрель 2014 23:05:23 »
RuDA , спасибо! И отдельное спасибо - за наше видео! Это был настоящий сюрприз! Мне вообще очень понравилось, как здесь на форуме организованы результаты выставок, очень удобно!
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #125 : 06 Апрель 2014 12:04:52 »
У колляхи Василисы две ипостаси: собака и ... какое-то мифическое существо, мохнатая тень... Про них можно рассказывать отдельно.
Про собаку.
Привезла собаке из Москвы металку для теннисного мячика. Теперь я могу метать мяч в 2 раза дальше, следовательно, за прогулку делать в 2 раза меньше бросков) Василиса в восторге. Я тоже)
А теперь представьте себе ситуацию. Кидаю металкой мячик. Василиса рыжей молнией опрометью мчится за ним, такой же молнией мчится обратно. Вдруг эта молния на ходу резко сворачивает вбок, не снижая скорости летит метров 50 и, как подкошенная, падает в траву вместе с мячиком. Я бегу к собаке: "Васенька, Васенька, что случилось?" хм... а Василиса упала не с мячиком, мячик вот он, валяется в ямке... А что она тогда там катает в пасти? подхожу... ну точно! кость! Ни фига себе, манёвр! На скорости пули учуять кость в 50 метрах от траектории, мгновенно сориентироваться и, не снижая скорости, рвануть к ней, по ходу незаметно выплюнуть мяч и зависнуть с костью! Чумаааа...
Мадам сейчас 3 недели не могла гулять в мужском обществе, мы с ней гуляли отдельно от стаи. Вот завтра уже снова возьму её в компанию) А так - хорошо с ней гулять один на один! Она такая милая... бежит-бежит, потом вдруг рраз - лапами в спину меня толкнёт - и уже снова бежит, как ни в чём не бывало, носом в землю) Зато мы с ней могли палку потягать в своё удовольствие, никто нам не мешал... Или бежит рядом на поводке, вдруг ткнётся носом в ладонь и башку под руку просунет, чтобы я её гладила) моя подружка) Сейчас мы с ней ходили в круглосуточную аптеку, я купила холлз, и, пока расплачивалась в окошке, пачка у меня упала на землю. Прошу Василису, мол, дай, дорогая, а она решила со мной поиграть. Берёт пачку, подносит к руке, а в последний момент плюёт её ещё дальше, чем она лежала. Опять радостно бежит за ней, вроде такая старательная)), тыкает прямо в руку, а в последний момент тынц! - и выплёвывает ещё дальше)) Я посмеялась вместе с ней,потом говорю, давай, вредина, неси теперь сюда. Принесла, отдала) Она вообще собака с тонким чувством юмора))
Да, по сравнению с самоедами Василиса такая... тонкая собака) В простоте душевной, что называется, шага не сделает) Самоеды прямые и честные, как чукотские торбаса, никаких полутонов, они не будут над тобой прикалываться и насмехаться, надо - значит надо, мать сказала - самоед сделал. Василиса же - сплошная ирония, всё в полутонах, всё неуловимо, всё искоса, и тихонько - под кожу, под кожу)
Валяется под столом в позе "старуха-я-тебе-шкуру-на-воротник-привёз", говорю собакам: мы идём спать. Собаки выстраиваются в очередь и по одной заваливают к нам в комнату. Честно, послушно, все, включая четырёхмесячных щенков. Шкура валяется. Говорю: "Шкура, мы идём спать!" ... Эх, глухОЕ у меня собачкО, аж жаль берёт :cry: Иду в зал, достаю из коробки печешку. Иду на кухню дать понюхать глухонькой. Смотрю - глухонькОЕ уже в нашей комнате, бодрОЕ, как пионерский горн, натянутОЕ, как тетива, бьёт хвостом, как крокодил перед атакой, и хохочет во всю пасть.
А ещё у меня собашка прыгать не умеет. Совсем. :cry: Если надо прыгнуть в ванну лапы мыть или на грумстол залезть когти стричь, обвисает, обмякает, чисто мешок с сахаром. Всем своим видом показывает, какая она бедная-разнесчастная, и ножки-то не ходЮТЬ, и ручки-то не ходЮТЬ, и головка-то не держится, ну просто все косточки рассыпаются. Но если я пройду в ванну первая и положу в ванну кусочек сыра, мчится вперёд с гиканьем и влетает в ванну на метр выше бортика. А как-то мне нужно было её с кобелём развести и я на 5 минут посадила её в Ирискин вольер из 4х секций, т.е. 60х60см, и высотой мне по пояс! И чего? Отвернулась-повернулась, смотрю - она уже в другом углу комнаты на кровати калачиком, как будто всю жизнь тут спала, и нос хвостом накрыла! Т.е. безо всякого разбега, с крошечного пятачка резиновым мячом абсолютно бесшумно, без единого шороха, перемахнула через вольер!
А ещё она придумала спать на грумерском столе)) Началось с того, что там понравилось спать Ириске. Я от щенков складываю на стол всю груду постельного белья с кровати: матрас, 2 пуховых одеяла, 2 подушки... А Ириска - хозяйка медной горы, ей обязательно надо на какой-то горе спать) Так что для сна она нашла самую высокую точку в квартире, куда смогла добраться - гору постели на высоком грумерском столе. Ну а Василиса решила, раз там спит Ириска, значит, там уютнее всего) Так что она теперь тоже каким-то немыслимым образом забирается на эту груду и спит там, только клочок рыжей шерсти какой-нибудь торчит из подушек)))
И вообще, как я написала выше, Василиса - это не только собака, это ещё и дух. Мохнатая, рыжая тень. Когда кто-то приходит к нам домой, из царства теней выползает рыжая шкура и ползёт к пришедшему на плечи. Появилась тень и одарила пришедшего милостью мацать рыжую шубу... мацать, я сказала! МАЦАТЬ! МА-ЦАТЬ! А кто не будет мацать, того ждёт страшная кара. Какая, мы ещё не знаем, ибо никто ещё не рискнул отказаться
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #126 : 07 Апрель 2014 14:20:53 »
Как вы здорово своих собак все-таки описываете  :c2:

Про царя горы - это так знакомо  :a4:

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #127 : 07 Апрель 2014 14:41:35 »
 С удовольствием читаю ваши рассказы о жизни питомника
 :b36:

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #128 : 08 Апрель 2014 00:47:47 »
Linux, Бархан, спасибо! А что, это типично для кавалеров - спать непременно на горе? У Ириски это прямо-таки фишка! Когда мы ехали в поезде, едва мы зашли в купе, как она расположилась на всей горе матрасов и подушек, наших вещей и сумок, только-только мы их сложили на кровати, потом подумала, решила, что низковато, и целенаправленно пошла дёргать с крючка мою куртку, хотела её тоже приспособить себе под матрас)) Дома она стаскивает все вещи, какие только находит, чтобы улечься спать. Всё, что сушится на батареях, висит на спинках кресел и стульев, плюс непременно что-то из корзины для грязного белья... и сверху прЫнцесса со стрекозиными глазами))
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #129 : 08 Апрель 2014 00:48:28 »
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
НУ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=g0vnbHVkNUM&feature=youtu.be[/youtube]
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #130 : 08 Апрель 2014 10:04:49 »
С днем первой косточки, Биджуся! Долгих и счастливых лет тебе,красавица :b34:

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #131 : 10 Апрель 2014 21:30:54 »
 Svetasya, наша взрослая Биджуня передаёт спаСИБА!)
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #132 : 10 Апрель 2014 22:22:33 »
С Днём Рождения  :a1: !

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #133 : 12 Апрель 2014 01:51:46 »
Инна, спасибо от имени Бидж и от нас всех!
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #134 : 12 Апрель 2014 01:58:25 »
Как я уже рассказывала, у нас в городе открыли первый хендлинг-зал! И не просто открыли, а ещё и дорожку беговую поставили... И, конечно, мы не могли не опробовать это чудо техники, мы же вообще за любой кипеш, кроме голодовки  :Yahoo!: Дорожку уже освоили Стаси и Звенислав и сегодня в первый раз Айя. А Стаси мы сегодня поснимали на видео) Стаси от дорожки ловит просто кайф. В первый раз попав на неё, она сразу побежала и сразу на скорости 11-12 км\ч. Отбегав 10 минут, она не устала ни капли - настолько, что с дорожки не сошла, а перемахнула через перила, как через барьер. Когда на дорожке бегал Звенислав, она ломилась побегать вместе с ним. Видно, какое удовольствие она получает от движения. Сегодня она бегала 2 подхода по 10 минут со скоростью 11,5 - 12 км\ч. Пробежала всего 4км. Не устала ни на йоту, по дороге домой продолжала прыгать и скакать, как коза (в зал и обратно мы ходим пешком, туда-обратно час времени). Если учесть, что плюс к дорожке она с 1 апреля плавает - начали с 200м, сейчас 500, постепенно увеличиваем дальше, надо после зимы в форму приходить - мне вообще сложно представить, после какой нагрузки эта собака способна устать)). Тащусь от её энергии и неутомимости. Стаська сейчас в линьке после выкармливания внуков совершенно лысая, только ость ещё чуть-чуть не до конца сошла. Я очень люблю этот период, когда могу любоваться работой мышц, когда всё её тело не спрятано под горой меха. А как здорово плавать! Пока доходим до дома, собака уже совершенно сухая, никакого компрессора))
Ну и наша видюшка - Стаси голая и смешная! лысая и спортивная!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3Qs9VtIXwlQ&feature=youtu.be[/youtube]
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #135 : 13 Апрель 2014 15:10:32 »
ой как она быстро лапами перебирает!  какая активная фитнес жизнь у ваших собак! дорожка плавание, обзавидоваться можно! вы молодец конечно :b36:


Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #136 : 15 Апрель 2014 00:38:42 »
Margariska, спасибо! 12км в час, как-никак))
Ириска тоже любит купаться, пока что она просто хулиганит в воде, но скоро уже будем учиться плавать по прямой - сейчас обработались в очередной раз, несколько дней приходится удерживать, в воду не пускаю.
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #137 : 15 Апрель 2014 22:43:55 »
Я ещё в декабре обещала показать несколько домашних фоток... Потом я думала, что я эти фотки потеряла, а потом я их нашла на компьютере под названием "Новая папка"   :a6:
Идеальный тандем - колли и шиба. Почему я всегда пишу, что они суперически подходят друг другу)) Увидев на диване эту парочку, мы решили, что это - ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ, только не знаем, кто из них СОВЕСТЬ  :b30:


Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #138 : 27 Май 2014 23:37:51 »
Воскресным утром в Солнечном городе...


"Кажется, нас ждут приключения!"

"Хорошо-то как!"

Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #139 : 27 Май 2014 23:38:03 »
"Самоед-самоед, давай играть"

"Я буду убегать, а ты догоняй!"


Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ