Автор Тема: В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ  (Прочитано 77177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2013 15:03:39 »
В Солнечном городе, поздравляю с прекрасным выбором! Ваш первый кавалер Вас не разочарует, в этом я уверена! И Вашем городе найдется место еще для парочки-троечки кавалерчиков :a2: :b37:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2013 02:06:23 »
 Sweety, я надеюсь, моя Ирис меня никогда не разочарует)) Пока что она приносит только море радости! Это чудесный щенок! Очень наглая - на любые предупреждения старших собак даже ухом не ведёт, очень умненькая, схватывает всё на лету - достаточно было раз посмотреть ей в глаза и сказать, что её зовут Ирис, как она уже мчится на своё имя со всех ног, стоило пару раз показать ей, как кружить "вальс", как теперь всякий раз, как она надеется от меня что-то получить, я иду по коридору, а она передо мной кружится, и кружится, и кружится)) Очень игручая, упорная - если не может достать игрушку, будет биться до тех пор, пока любым способом её не выудит, очень активная и забавная... У нас было уже множество ситуаций, в которых среднестатистический двухмесячный щенок запросто смутился бы, и ни одной, в которой смутилась бы Ириска. Не успев приехать, устроила возню с большими собаками. Везде суёт своё носище. Она большаая шалопайка) Хулиганит только так) При этом отругать её невозможно - она всё переводит в шутку!  Дербанила ковёр - я ей звучно дала по носу первым, что было под рукой, - свёрнутым журналом. Журнал тут же получил лапами по всем бокам, потом его с рычанием вырвали у меня из рук и с весёлым гиканьем упёрли в противоположный конец квартиры, где и разделали под орех: "И тогда Чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обглодало ее со всех сторон" :)))))))))))) Дюже нахальный весёлый деть. Стоит сделать ей выговор - смотрит своими честными глазищами: "Ирис, отпусти занавеску!" - "Отпусти? А что такое "отпусти"? А почему "отпусти"? А что, правда нельзя? Правда-правда? А почему?" А ещё она работает тапочком) Стоит сесть, как она ложится на ногу и греет её) Такая "человечная" - всё время должна быть рядом, спать в ногах... Ночью просится на кровать очень жалобно) Я пока не пускаю, у меня правило: пока щен не научится сам запрыгивать на кровать, спит на полу, чтобы ночью не упал и не спрыгнул неудачно, поэтому днём беру с собой на всякие кресла-диваны, под присмотром, чтобы знала, что вообще-то можно и даже нужно сидеть на диване и "работать маленькой собачкой", а ночью пока приходится спать на своей мягкой подушке на полу и видеть сны, как маленькая ушастая тыковка вырастает в большую собаку и спит наконец на кровати)))
найдется место еще для парочки-троечки кавалерчиков :a2: :b37:
Надеюсь... когда-нибудь... уж очень чёрно-подпалые нравятся...)
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2013 19:26:14 »
Любовь, приятно с Вами познакомиться :a48: Ваш рассказ прочитала на одном дыхании. Трогательный и очень позитивный. У Вас замечательные собаки и Ириске повезло оказаться в такой дружной и большой семье, в которой ей никогда не станет скучно :a24:

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #23 : 10 Декабрь 2013 00:56:30 »
Svetasya, спасибо!
Конечно, к Ириске приходят знакомиться наши друзья. Выглядит это вот так:












Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2013 10:22:06 »
В Солнечном городе приятно познакомиться! ваши собаки чудесны, и вы такая молодец, и так замечательно о них пишете! очень интересно было прочитать про каждую!  :b36:  и главное как Ириске повезло :a8:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2013 23:47:22 »
Рассказ очень понравился. Удачи вам!

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #26 : 11 Декабрь 2013 00:12:11 »
Margariska, Аннушка, спасибо!
У меня сегодня мама, проиграв очередное сражение "Ирисон против тапочка на ноге" воскликнула: "У нас ещё никогда не было такого щенка!" Она права))) До этого все наши самоеды, колли, сибка как будто сразу были маленькими большими собаками: дома никто никогда не хулиганил, всё чинно и размеренно. Ириска же - настоящий, классический, самый что ни на есть щенявый щенок! Наблюдая за ней, вспоминаешь стихотворение Михалкова:
"...Он увидел одеяло -
Покрываться нечем стало.

Он в кладовку заглянул -
С мёдом жбан перевернул.

Он порвал стихи у папы,
На пол с лестницы упал,
В клей залез передней лапой..."
У нас в квартире длинный коридор и в него выходит дверь кухни. Сидим на кухне и как будто мультик смотрим в эту дверь.
Мимо двери в одну сторону: тыгыдын-тыгыдын-тыгыдын-тыгыдын - смотрим, мимо двери с деловым видом тыгыдынкает Ирис и тащит за собой пустой пластмассовый ТАЗ из ванной!
Хохочем.
Мимо двери в обратном направлении: тыгыдын-тыгыдын-тыгыдын-тыгыдын - смотрим, мимо двери опять тыгыдынкает Ирис и тащит за собой огромную шаль с кресла.
Хохочем.
Мимо двери обратно: тыгыдын-тыгыдын-тыгыдын-тыгыдын - смотрим, мимо двери чешет деловая Ирис, а за ней, как удав, через весь коридор телепается длинный поводок, который она украла и тащит куда-то.
Хохочем.
И так без конца!
Мама стала вешать бельё, сложила мокрое бельё в таз, поставила на пол. Биджинка вцепилась в мокрое полотенце и за него потащила таз за собой. Вот это силища!
Нужно было разрезать рулон дорожки пополам, отмотали кусок, а рулон потащили по коридору. Ириска тут же устроилась на этом рулоне: "Ура! Для меня аттракцион придумали!" - и каталась на рулоне по прихожей, морда довольная, только уши развеваются!
А видели бы вы, с какими рычелками, ворчалками и бухтелками она нападает на тапки! Тапки с ног сдирает прямо на ходу!
Обаятельнейший деть! Я её называю "мой мультик", а как её ещё назовёшь? - она абсолютно мультяшная!
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013 00:15:54 от в солнечном городе »
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #27 : 11 Декабрь 2013 09:18:39 »
Как Вы хорошо пишете!
Читаю, как книжку! :a21:
Действительно, настоящий щенок в доме - такая озорная! :a21: :a21: :a21:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2013 22:06:25 »
В Солнечном городе, с удовольствием почитала  :a24: . Кстати, я когда-то в детстве тоже именно о колли мечтала  :a8:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #29 : 11 Декабрь 2013 23:04:10 »
филфак дает о себе знать ))))
Поздравляю с приобретением, любите свою маленькую Ириску!

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #30 : 12 Декабрь 2013 11:59:35 »
Барончик, Инна,  Swarta, спасибо!
К нам в гости пришли Нина и Антон (это семья Стасиных сыновей Макса и Локли), знакомиться с Ириской. Что это значит? - Это значит, что все собаки срочно надели на себя маски "собаки-прибалдяки". Нельзя же, чтобы всё внимание уделялось одной Ириске! Собаки срочно рассчитались на первый-второй и поедили между собой все имеющиеся руки.
Василиса - главная звЯзда, она при виде любых свободных рук сразу превращается в нежную рыжую шубку и балдеет на все лады:


Айя изображает мишку-ухтышку, собашку-валяшку:


Биджин делается необыкновенно мяяягкой, нееежной, носик на плечо положет, помурлыкает в ушко, как только народ выходит из комнаты, отряхивается, слетает с рук и убегает: чего сидеть на руках, когда конкуренция ушла и выделываться не перед кем?


Ну и собаки-прибалдяки в разных ракурсах:




Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #31 : 13 Декабрь 2013 17:31:04 »
Банный день у Стаси

Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #32 : 13 Декабрь 2013 21:24:53 »
Интересная у Вас темка! Очень увлекательно читать :a24: . Я когда вижу, что есть свежий пост: наливаю кофе и начинаю читать :c4: . А чем моете самоедиков и колли?

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #33 : 13 Декабрь 2013 22:18:33 »
Харакири, спасибо!
Так вышло, что я преданный поклонник Ив Сан Бернара. Очень люблю их косметику на повседневный уход.  Розовый грейпфрут, апельсин с силиконами, маракуйя, сил+, серия глубокой очистки с глиной, серия Атами и минерал-витамин Н + олигоэлементы на отращивание, в следующий раз возьму ещё РН-баланс и для белых. Одно время я переходила на Айл Оф Догз: №№16,20,50,51. Старшей самоедке эта косметика идёт хорошо, мы с ней года 2, наверное, ею мылись, и проблем не было и нет. У меня ещё до сих пор стоят незаконченные бутылки (я галлонами беру), мы с ней их ещё домоем. Но вот стали самоедосына мыть теми же средствами - сначала вроде тоже всё хорошо было, но со временем шерсть стала как стеклянная, неживая. Плюс я до этого как-то не связывала, а тут обратила внимание: у меня кожа рук очень чувствительная, и после косметики руки просто разъедает до крови. Перевели его на ИСБ - апельсин с силиконами и сил+ - шерсть восстановилась на глазах. А его младшей сестре одного раза хватило помыться АОД, чтобы шерсть сразу после мытья резко сдала в качестве. Я привыкла к мнению, что у КрисКристенсен косметика агрессивная для шерсти, что после неё надо перемывать, но мы пользуемся КрисКристенсеном на выставки, и на неё шерсть реагирует намного лучше, чем на АОД.
Ещё я как-то на повседневку брала австралийскую марку Nootie, она без лаурета. У меня хозяйка собаки моего разведение живёт в Австрии и держит интернет-магазин для собак, вот она меня и сподвигла, они этим Нути пользуются и очень довольны. Но мне совсем не понравилось. Шерсть - что мыла, что нет, вообще без эмоций, плюс запах - называется "ваниль и сладкий горошек", может, кому и нравится, но на мой вкус он до того сладкий, приторный и навязчивый, что у меня ещё пару дней после мытья в носу стоит. Хотя я запахи люблю... Грейпфрут ИСБ могу бесконечно нюхать) У ИСБ для меня только маракуйя, пожалуй, слишком навязчивый запах. Уже до смешного, если раз помыл маракуйей, потом можно несколько раз перемывать другими средствами, а пахнет всё равно маракуйей. Стоит собаке попасть под дождь или лапы помыть после прогулки - опять маракуйя...
И сейчас вот я взяла попробовать шампунь Espree. У меня одну самоедодочку моют этой маркой и очень довольны. В целом с одного раза результат приятный, не знаю, как будет в отдалённой перспективе, меня смущает, что после этого шампуня шерсть очень быстро сохнет. Стоит промокнуть полотенцем - и собака из ванной практически сухая выходит, вода как будто скатывается с шерсти. Не знаю, насколько это может быть полезно \ вредно для шубы. Пыталась задать этот вопрос на Пёсике, но так и не поняла...Так что у меня сейчас две дамы линять готовятся, попробую на них, всё равно шерсть менять, посмотрю, какой будет результат... Состав вроде приятный...
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #34 : 15 Декабрь 2013 12:17:58 »
Спасибо за ответ! Мы свою шелтюшку тоже ИСБ мыли разок - банановым. Результат понравился. Но это было года 3 тому назад в салоне в Екатеринбурге. С Киркой и соответственно с Алу ( шелть) много уже чего перепробовали.  :c32: На Алу больше всего нравится - Артера, на Кире - Роял Кроун. Но ИСБ, ручки все-таки чешутся попробовать на обеих. Делитесь успехами в грумминге Ириски. Все-таки с такими пуффыстиками у Вас опыт большой, да и наверное семинары по груммингу посещали.

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #35 : 18 Декабрь 2013 01:44:25 »
Харакири, а мне вот как раз именно банановый не так понравился, я больше люблю фрукты грумера) Кроун Роял ещё не пробовала никогда, читала о нём противоречивые отзывы, кто-то хвалит, кто-то пишет, что он очень тяжело смывается, жирный. Хочу попробовать. На семинаре по грумингу я была у нашего президента самоедского НКП, Татьяны Евграфовой, было очень интересно, узнала для себя много нового.
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #36 : 18 Декабрь 2013 07:59:27 »
Читала,читала,вот наконец-то дочитала до конца!!!
очень интересный рассказ,с душой ...здорово,что у вас теперь кавалер есть,да еще и такая красавица!
это удивительная порода ,кавалеров хвалят,но на самом деле только став владельцем ,понимаешь как тебе повезло...
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #37 : 18 Декабрь 2013 11:53:03 »
JQ, спасибо!
я думаю, у Ириски большой потенциал стать самой чудесной собакой на свете. Она очень игручая, очень быстро и легко всё схватывает, с удовольствием занимается...Когда мы с ней играем с кликером в угадайки, просто видно, как у неё в голове шуршит)) И что мне ещё в ней очень нравится, она постоянно ловит взгляд и очень внимательно слушает, что ей говоришь. Приятно с ней общаться.
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #38 : 18 Декабрь 2013 14:01:20 »
Бог мой, они классные :b34: И как Вы имена продумали, суперские имена :a24:

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #39 : 18 Декабрь 2013 17:58:27 »
Svetasya, спасибо!!
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ