Автор Тема: В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ  (Прочитано 77735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #200 : 21 Июнь 2014 22:55:08 »
ЛенЧик, для меня они все разные, очень-очень разные))
Channa, да-да, непременно в квартире, это исключительно квартирные собаки, места им много не надо - вон они на одной кровати как компактно умещаются, спим так же)))
Харакири, даа, мы это давно поняли! Точно-точно, мишки Гамми! А Барби в хорошие руки в совладение отдаётся бесплатно, если что ;)
Квартирные ?????  Я думала им жарко и двигаться надо как можно больше.

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #201 : 21 Июнь 2014 23:39:09 »
Квартирные ?????  Я думала им жарко и двигаться надо как можно больше.
Им не жарче, чем любым другим, даже, скорее, прохладнее, чем многим другим, потому что они белые и не нагреваются, а шерсть сохраняет температуру тела, как термос.
Двигаться надо не как можно больше, но надо, конечно. Как любым другим пастушьим породам, которые по роду деятельности привыкли преодолевать большие пространства, как колли, например. Лично я против чисто диванного образа жизни для самоедов (хотя они и к такому легко адаптируются), но я против этого для любой здоровой собаки любой породы)) Ириска, кстати, по моему впечатлению, двигается намного больше)), там, где самоед сделает 10 шагов, она уже 150 кругов вокруг обежит, через самоеда перелетит, под самоедом пробежит, 10 палок подхватит, и ещё мне до плеча успеет 10 раз подпрыгнуть)) вечный двигатель, у неё тут прозвище образовалось "бешеный таракан")))))
С самоедами, как и со всеми остальными своими собаками, мы гуляем 2 раза в день, сколько - зависит от того, сколько времени есть. Если есть возможность, можем погулять и утром пару часов, и вечером пару, а то и тройку, а то и пять часов подряд... Когда есть возможность, можем вывезти на природу на весь день, или уйти на дресплощадку на полдня на снарядах. Когда есть возможность, плаваем, играем в фризби, с пулерами, с мячиком, занимаемся танцами и послушкой, развлекаем детей. Если же возможности нет, их всех можно просто вывести в туалет на 15 минут, они вернутся домой и улягутся спать на кресло \ диван, и их будет не слышно-не видно. Жить в квартире им принципиально, они хотят максимально возможно быть с людьми, это оочень человекоориентированная порода. Чем бы я ни занималась, они всегда стараются быть рядом, лечь на ноги, притулиться сбоку, невзначай положить голову на колени, любимая фишка - давать лапу. Работаешь за компьютером, а кто-то из собак подходит и начинает лапу давать, обязательно надо взять и подержать немножко, тогда довольная отойдёт)) вот мы сегодня с Ириской и Стаси на семинар уходили на весь день, а Василиса и Принц оставались с мамой. Мама говорит, Принц весь день ходил за ней хвостом, ловил взгляд, а когда она садилась, сразу ставил лапы на плечи и начинал прижиматься-целоваться)
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #202 : 22 Июнь 2014 10:58:48 »
Вот это настоящий ПРЫНЦ! и белого коня не надо, он сам белый!!! :a41:  А на какой семинар ходили?

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #203 : 22 Июнь 2014 16:34:56 »
Все понятно! Живете как все нормальные собачники. А мы вот из за собак дачу купили, а потом и вовсе переехали сюда на постоянное место жительства. А мама осталась в квартире.

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #204 : 22 Июнь 2014 23:09:08 »
 Харакири, Прынц-сам-себе-белый-конь, два в одно, так сказать))))))))))))))
На семинар ходили - по фитнесу для собак, работали с фитболами разными, кавалетти, с тренером из Екатеринбурга Ольгой Воронцовой, вчера и сегодня, 2 дня.
Channa, эх, мы бы тоже не против на дачу, но увы, нереально.
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #205 : 01 Июль 2014 00:49:25 »
Покажу своих мальчишек, от которых мне регулярно приходят вести.
Вот, например, Бильбо - главный шалопай. Живёт в Екатеринбурге в компании кота, которому, судя по фото, любит устраивать диверсии:


"А я чего? Я ничего!"

Фотографий накопилось много, говорят, часть из них уже не слишком актуальны, т.к. маленький хулиганчик уже вырос в большого хулиганища))



Мы с Бильбо расстались 9 мая, в Москве, на Ярославском вокзале... Эх... не прошло ещё 2х месяцев, а мне кажется, что это было вечность назад.





Скучаю по Бильбосу и его огромным лапищам)) Но, судя по фото, живётся ему совсем не плохо)))


Что особенно радует, Бильбо живёт по соседству со своим родным дядей Чубакой (Авантюрист В Солнечном Городе)
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #206 : 01 Июль 2014 01:28:50 »
Балин, живёт в Армавире. Вот уж кому точно не скучно - у него компания из 2х самоедов и 3х колли, и все они ходят на выставки, танцуют и вообще чем только ни занимаются:










Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #207 : 01 Июль 2014 09:51:40 »
Кельт (Радость Жизни Бофур Бардолф) живёт в Атырау, Казахстан.




Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #208 : 01 Июль 2014 10:39:45 »
Продолжаю потихоньку разбирать фотографии, которые не успела выложить вовремя)
В мае мы со Стаси и Василисой ездили выступать на базу отдыха к детям.
Позитивное общение перед выступлением:











Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #209 : 01 Июль 2014 10:43:58 »
Затем мы потанцевали и поиграли с детьми в игры: Стаси искала предметы, а с Василисой двумя командами играли в пуллеры.



Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #210 : 01 Июль 2014 10:46:10 »
Фотографировали победителей и всех вместе)



Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #211 : 01 Июль 2014 10:47:51 »
Потом ещё фотографировались кто с кем хотел:



Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #212 : 01 Июль 2014 10:49:27 »
Ну и конечно эксплуатировали Василисью страсть к сиреневым бубликам))
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #213 : 01 Июль 2014 13:34:59 »
Ну и видео: Стаси, Василиса, я, детвора)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bCkMXhWZQOs&feature=youtu.be[/youtube]
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #214 : 02 Июль 2014 12:19:44 »
А ещё мы ходили на мастер-класс по фитнесу с ветеринарным врачом, тренером, хендлером Ольгой Воронцовой, официальный реаниматологом крупнейшей ветклиники Екатеринбурга Ветдоктор.
Фитнес на мячах это возможность решить недостатки выставочных собак, подготовить щенка к карьере спортсмена или чемпиона, это профилактика травм, восстановление после травмы или операции.
На современных собак кладутся максимальные нагрузки, вспомогательные методы просто необходимы для поддержания кондиции, так как собака на вершине своей карьеры сравнима с олимпийским чемпионом - может очень многое, но одновременно является уязвимой и сложной в обращении.
Ольга-"Результаты видны не только на чужих, но прежде всего на своих собаках, которые, кстати, опять приехали с первым местом с чемпионата России по ездовому спорту"
Для чего нужны эти занятия-
-развитие гибкости у собаки
-реабилитация для послеоперационных собак-позвоночник, конечности
-поддержание мышечного тонуса
-тренировка чувства равновесия
-помощь в приобретении баланса для выставочной стойки
-улучшение координации всех 4 лап
-упражнения для позвоночника, шейного отдела
-развитие моторики всех лап
-корректировка "горбатой и провисшей спины"
- и многое-многое-многое другое
У нас на семинар ходили самоеды: Стаси, Айя, Принц, Звенислав, сибка Биджин, колли Василиса и кавалерочка Ирис.
Это были 2 дня очень интересной и продуктивной работы. Очень много нового, очень много внимания к телу собак, ощущения мышц в руках, ощущения, как работает каждый суставчик... Очень, очень познавательно.
Ну и рабочие моменты с семинара...
Разучиваем отдельные упражнения:



Работаем над общим балансом и развиваем все мышцы тела, включая глубокие мышцы, мышцы-стабилизаторы:





бегаем кавалетти:





Расслабляемся:




Внимательно слушаем:

Играем с друзьями:




И фотографируемся на память)

(на фото наши собаки, слева направо, начиная с сиба: Биджин, Айя, Стаси, Василиса, Принц, Звенислав.
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #215 : 02 Июль 2014 12:48:55 »
Люба, как много ярких, позитивных фотографий!  :a44:
Вот удивляюсь и завидую, в Астрахани постоянно происходит что-то интересненькое, приглашаются различные гуру и всё так дружно! Молодцы! В наш мегаполис никого не зовут, все сами с усами  :c44:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #216 : 02 Июль 2014 19:09:10 »
Ух ты!!! С большим удовольствием прочитала Ваши истории из жизни  :a24:  А после просмотра фот с мастер класса, самой захотелось на таком побывать  :b11: :a25:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #217 : 02 Июль 2014 20:10:50 »
Ульяна, эээ, Вашими бы устами да мёд пить))) очень приятно, конечно, что наш город производит такое впечатление, очень надеюсь, что мы и дальше будем его поддерживать (особенно с открытием зала!)
Марина, мастер-класс был здоровский, очень рекомендую!
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #218 : 03 Июль 2014 23:24:56 »
Новые фото моего солнечного Кельтика из Казахстана и его хозяйки Кати... Скучаю) Смотрю - ему хорошо: ухоженный, любимый) И по-прежнему в нём какое-то внутреннее благородство на фото, какая-то элегантность... как в раннем детстве, мальчик-отличник)




Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #219 : 08 Июль 2014 02:12:26 »
Сегодня День Рождения Васьки) Звезде - 3 года)))
Стала вспоминать, чем был наполнен этот год её жизни, и сделала вот такой коллаж:

В этом году главное, наверное, событие в жизни Василисы - мне кажется (тсс, говорю шепотом)... мне кажется, она повзрослела... Не совсем, правда, но мне совсем и не надо! Васька, слышишь, чтобы не смела совсем взрослеть! Оставайся,пожалуйста, такой же дурындой, непредсказуемо включай бесилово в самые неподходящие моменты, прыгай мне всеми копытами на спину, суй мне в руку палку, путай меня поводком - всё, как всегда, слышишь?!
Но - продолжаю шепотом - всё-таки она немножко повзрослела. Я чаще могу доверять ей, она чаще готова просто выполнить просьбу без требования немедленной оплаты в виде куска сыра ("Вась, пожалста, не приставай к ребятам! Приличные шотландские девушки не пьют пиво, ты же не трактирщица!")
Вот смотрю на фотографии за прошедший год...
Лето и сентябрь. Василиса вылиняла, дурында) Такой лысый рыжий конь-понь)
Летом мы снимали с ней вот это видео:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9bbvhHzSVxk[/youtube]
Колляка-гуляка))
В этом году Василиса ездила в лагерь по фристайлу в Нафани. Ну, само собой, не фристайлом единым: овцы, снаряды, прогулки...
Снимала стррррашное хэллоуинское видео:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zWnCwKKRgPE[/youtube]
Оживляла скульптуры по городу...
Воспитывала мелкую Ириску и Марусиных хоББитов)...
Получала подарки от Анонимного Деда Мороза...
Участвовала в видео-соревнованиях по танцам (НТМ)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=di5PwA_vNjg[/youtube]
Позировала в роли ЗВЕЗДЫ на ветру и в розах...
Выступала на праздниках у детей...
Училась на семинарах по хендлингу и фитнесу...
Ездила на речку...
И, конечно, много-много-много играла в мяч, в пуллер, скакала и дурачилась)
Василиса - собака-звезда, настоящая, от кончика хвоста до кончика носа... "Я вся такая скромная, никуда не лезу... Вы же не забудете про бедную рыжую собачку?" (тынц носом под локоть) ... "Ах, оставьте меня, меня никто не любит, никто не ценит... Ну не больно-то и хотелось... Буду жить в забвении, всеми заброшенная" (только пузико почесать не забудьте!) ... "Оооо... любите меня! (бамц лапу на плечо) Я вся ваша! (бамц другую на плечо) ... Эээй, я сказала, любите! Куда пошли! А ну быстро за ухом чесать! А-не-то-бу-ду-пла-кать-ГРОМ-КООО!"
В общем, да. "Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся, ой!"
Ваааська, вторую такую собаку даже представить себе сложно)))
Да и вообще, собаку ли?
Теряюсь в словах)))
Василиса, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!


Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ