Автор Тема: В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ  (Прочитано 77184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #80 : 08 Январь 2014 18:41:45 »
в солнечном городе! Отличные стихи...улыбнуло! :b36:

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #81 : 09 Январь 2014 10:17:01 »
Ой, спасибо вам  :b34:
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #82 : 09 Январь 2014 10:18:10 »
чего только не случается в Новый год! Идёшь себе, а на лавочке... два снеговика сидят:




Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #83 : 09 Январь 2014 10:29:13 »
А у нас вчера была ДАТА - Биджунечке исполнилось 9 месяцев! Она теперь не просто какой-то там щенок, а гордый ЮНИОР! Поздравляю нашу самую славную, самую милую, умную, весёлую, просто ЗОЛОТУЮ сибусю с этим СОБЫТИЕМ!

Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #84 : 10 Январь 2014 00:30:33 »
Любовь,экспромт отличный. Читать приятно,как и все ваши рассказы. Биджуню поздравляю с датой! Лавочка замечательная. В отличии от московских лавочек ваша лавочка вся в снежках :a2:

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #85 : 11 Январь 2014 12:20:37 »
Svetasya, спасибо! Очень приятно)
Да, лавочка-то снежках, а за лавочкой травка зеленеет))
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #86 : 13 Январь 2014 11:55:03 »
На самоедском форуме мы 2 раза в год проводим особую акцию: на Новый год - Анонимный Дед Мороз (АДМ), и 1 мая - Международный день самоеда. Вот и в этом году на АДМ в наш СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД прибыла почта от деда Мороза! Посылка к нам пришла ещё до Нового года, но у почты были каникулы до 9 января, и я маялась от любопытства и не могла её получить! И воот - получаю я посылку и... слегка фигею от её размерчиков! Вот это дедушка у нас! Подарок такой большой и прекрасный, что я просто в шоке!
Итак, по порядку...
Айя: "Что это там нам прислал дедушка Мороз?"

Стаси: "И правда, что?"

А вот что:

Перечисляю по порядку:
- на столе вы видите белый плед с оленем, везущим гору подарков (как раз такую, какая пришла к нам! так что это не простой олень, а наш самоличный!) Плед такой уютный, что, когда я закутываюсь в него, у меня по лицу расползается самая дурацкая из всех моих улыбок. Причём он такой белый и мягкий, что укрываться им мне жалко, поэтому я его использую исключительно как ПЛЕДОТЕРАПИЮ: возьму аккуратненько сложенный с дивана, закутаюсь, постою минуту с расплывшейся физиономией и снова сворачиваю :p
- красная сумка - это сумка грумера с множеством отделений и удобной ручкой, будем с ней на выставки ходить!
- зелёненькая тряпочка на столе - это не тряпочка, это грумерское полотенчико из искусственной замши, с одной стороны гладкое, с другой - в "пупырышек", много у меня было впитывающих полотенец, но такие удивили даже меня! Сколько воды они вбирают - это анриал! уже кажется, что собака совершенно сухая, а опять проводишь полотенчиком, промокаешь, и опять выжимаешь полное полотенце воды! Собаку можно вытереть просто насухо! Вчера мыла мальчишек - вытирала их полотенчиком, потом заворачивала в большое микрофибровое, 15 минут на руках, и хоть компрессором не суши, шерсть даже пушится! В общем, культурный шок.
- на полотенчике стоят тубусы ещё с двумя такими же полотенцами.
- там же - спрей для расчёсывания с кокосом, лаймом и вербеной - ооочень вкусный!
- рядом вы видите целую гору оленьих рожек, это, видимо, олень с пледа поделился! Рога - как нельзя кстати, мало того, что у меня взрослые их обожают, так ещё и орда мелких спиногрызов будет развлекаться!
- и упаковки с вкусняшками... Приглядитесь: одна упаковка уже вскрыта! Это вчера Бидж раздобыла сумку с подарком, вскрыла упаковку вкусняшек и слопала оттуда одну косточку из жил!
- на фото не попала целая упаковка каких-то вкусных (наверняка вкусных!) трубочек... Они пали жертвой Биджиночки в первый же день... Я как раз мыла их с Айей, Бидж помыла раньше и отправила в зал сушиться... а там на столе стояла сумка с подарками, Бидж залезла на стол, зарылась в сумку, вытащила САМОЕ вкусное! и... мы с собаками с разочарованием нашли только пустой целлофановый пакетик... Читай, Бидж, это пишут тебе Стаси, Маруся, Айя, Василиса, Баста, Тошик и Ирис, все те, кто мог бы полакомиться этими трубочками: "Бидж, это не по-товарищески! Это нечестно! Мы передаём тебе своё самое хмурое порицание! Бидж, КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО!!!"
Ну и иллюстрирую фото:
Стаси и Василиса: "Скорей! Скорей! Вскрывай его скорей!" (на мотив Штаруса)

Ёлочка-ёлка МЯсной аромат, съела б такую 3 раза подряд!


Стаси: "Э-гей, Маруся, дочь моя, это что за "куры клюют, петухам не дают?!"

Ирис: "Маленькому кораблю спаниелю - большоеую плавание кость!"


Василиса: "Лежат девчонки, лежат в сторонке, рогами в зубах шевелят"

Ирис: "Сумка грумера, говорите? Тогда я - грумер!"

СПАСИБО ДЕДУШКЕ МОРОЗУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ НОВОГОДСТВО! ГИП-ГИП-УРА!
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #87 : 13 Январь 2014 17:46:22 »
ух ты какой у вас дед мороз! ну молодец!  с подарочками вас!
а как называются эти полотенца? уже видела кто то писал про похожие впечатления, пора наверно и нам окультуриться :a8:

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #88 : 13 Январь 2014 22:46:52 »
Margariska,
спасибо!
Эти полотенчики называются профессиональные гелево-замшевые полотенца грумера. Они такие толстые, хранятся в тубусе во влажном виде, если высыхают, становятся жёсткими,если их намочить, опять размокают, они толстые, на ощупь такие резиновые, когда достаёшь, то не верится, что такое может что-то вытереть)
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #89 : 13 Январь 2014 22:52:01 »
Меня всегда волнует вопрос, когда начинать прикармливать щенков. А с маленькими хоББитами этот вопрос волновал меня особо, так как эти круглопопы лопают от двух мамаш. И, как обычно, мне подсказала Стаси. Когда детям был месяц и несколько дней, она сама в вечернее кормление отнесла им свой кусок рубца и отдала на растерзание. Дети вцепились в рубец и стали тянуть его каждый на себя, но, конечно, сделать с куском в полкило ничего не могли. А Стаси просто учила их расправляться с добычей. Она стояла и смотрела, как они валтузят рубец, а потом цыкнула на всех разом, все разлетелись, а она забрала кусок и доела его. Урок окончен.
Примерно в то же время дети просекли, что за решёткой рядом с ними ест Ириска) чтобы у неё не отобрали взрослые собаки, я складываю треугольничком секции вольера и отправляю её кушать туда) И у детей это стал любимый аттракцион - "Кормление тигров" называется)))
[youtube]BVtAgneHUBM[/youtube]
Раз мудрая бабушка думает, что детям уже можно таскать еду взрослых собак, я не стала спорить и со следующего дня начала их прикармливать. Никакой скоблёнки, никакого фарша, никаких творожков... хЫЩЩникам - мЯААсо! Причём сразу нарезанное на кусочки. Никакого сомнения в щенячьих глазках. что делать с мясом, они поняли с первой секунды, и ловко смели всё за какие-то мгновения.
И вот - на следующий день настал момент Х... Я в первый раз предложила детям потрудиться, чтобы добыть себе пропитание, и дала им кости с остатками того самого мяса, которое срезала им накануне. И - первое знакомство с мослами запечатлела на видео:
[youtube]yr668ckLyqs[/youtube]
Сейчас детям 6 недель, кушаем уже трижды в день: курочку (грудки, шеи, цыплят целиком, причём цыплят начала давать после того, как пару дней назад Маруся отнесла им свои вечерние полцыплёнка и отдала на растерзание), баранье сердце и мякоть говядины.
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #90 : 21 Январь 2014 21:37:40 »
Выложу последнюю видюшку нашего с Василисой танца (НТМ) - пока без костюма, зала нет, а на улице в костюме погода не позволяет...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=di5PwA_vNjg[/youtube]
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #91 : 22 Январь 2014 00:52:43 »
А я видела ваш танец на догдансе, и Ирискин танец тоже видела - танцующих кавалеров становится все больше  :a41:
А у меня не сложилось снять танец на эти видео соревнования, хотя почитав ваш рассказ о процессе съемок, я поняла, что не у меня одной возникли трудности со съемкой  :a16:

А еще у меня к вам вопросы по фристайлу (пора по-моему отдельную тему открывать) - почитала у вас в блоге про занятия фристайлом, возник вопрос - при работе на скорость на лай обращаете внимание или все равно дорабатываете танец до конца (у меня просто с лаем большая проблема, не знаю как бороться)? Про чистоту элементов все понятно, а вот про последовательность элементов - не поняла, а зачем отрабатывать связку с конца, что это дает?

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #92 : 22 Январь 2014 13:12:11 »
Ой, а я что-то Ирискин танец здесь тоже выкладывала, а сейчас смотрю - его нет. Вот, дублирую:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ticeIttO7Cg[/youtube]
У нас тоже не получилось 2 пары отснять: одна пара в конец вымоталась и замёрзла, пытаясь снять танец на морозе в летнем платье, и решила не портить впечатление танцем в куртке, а дождаться весны, а у нас со Стаси с реквизитом проблема, поэтому тоже не записались. К сожалению. Очень надеемся, что весной будут ещё видеосоревнования...
Про лай - лаять не разрешаю совсем, и лай "предупредить, чем лечить". В последнем лагере мы с Полиной как раз работали над этим, у меня у самоеда и у колли тоже проблема с лаем. С лающими собаками меня учили работать постоянно с лакомством, я должна успевать закрыть рот куском до того, как собака решит лаять. Плюс надо очень чётко продумывать связки, чтобы собаке было удобно переходить из элементы в элемент, на тренировках я прям наглядно увидела, что собака начинает лаять именно тогда, когда ей неудобно из элемента в элемент перестраиваться. Плюс смотреть, удобный ли реквизит. Например, у меня собака лаяла, когда ей надо было обходить ауты тонкие палки, как только заменили их на более объёмные заборчики, лаять перестала.
Про связку с конца - если я правильно поняла, о чём речь: это о формировании обратной цепочки? Тут принцип в том, что нам легче двигаться к более известному, чем к менее известному. Например, если мы учим стихотворение наизусть, если мы помним последнюю строчку, то нам легче вспомнить предыдущие, потому что мы в голове автоматически подстроим рифмы под последнюю. Так же и у собаки. То, что начинаем учить раньше, запоминается крепче, таким образом, собака лучше всего знает последний элемент в связке, и она увереннее себя чувствует, когда двигается к нему, чем если она уже выполнила первый элемент, который знала лучше всего, а впереди ей предстоят элементы, которые она знает хуже. Об этом хорошо пишет Селина Дель Амо в книге "100 совершенно новых игр... (Весёлая школа для собак)"
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #93 : 22 Январь 2014 15:58:12 »
Огромное спасибо за подробный ответ, мне очень не хватает иногда вот таких советов, постоянно наступаю на свои собственные грабли и учусь методом тыка, ну или если повезет что-то на форумах вычитать.
Чтобы не засорять вашу тему своими вопросами, я создала новую тему по фристайлу http://cavaliers.ru/index.php/topic,643.new.html#new 

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #94 : 23 Январь 2014 00:40:20 »
   Linux, спасибо!
И за тему тоже))
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #95 : 23 Январь 2014 10:30:07 »
В контакте разместили картинки - не могу не поделиться! 100% про нас! Серия называется "АРТ. Невероятные истории на картинах Джаннет Хилл. Серия "Мисс Мун - собачья няня"" У меня могли бы быть сомнения... но Хэллоуин, печеньки, ванна, День рожденья с тортиком... Мы даже сказки собакам тоже рассказываем! Не, точно про нас!









Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #96 : 23 Январь 2014 11:02:03 »
Кстати, да. Хочу поделиться нашими роликами, которые мы снимали до того, как я пришла на этот форум.
Новый год В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (когда покажется, что фильм кончился, надо посмотреть ещё чуть-чуть  :a8: )
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GIYD9P32Ezg[/youtube]
Хэллоуин В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zWnCwKKRgPE[/youtube]
Моя самая первая видюшка - сказка про трёх поросят) Сейчас пересмотрела - Нике здесь 12 лет, она ну абсолютно ничем не показывала свой возраст, я и подумать не могла, что через каких-то 2 с небольшим года её не станет в результате инсульта... Как раз после этой прогулки мы шли домой, Баста и Стаси на поводке, а Ника носилась вокруг нас кругами с бутылкой. Стаси 6 месяцев, Басте 2 года. А навстречу идёт мужчина с вальяжным мопсом. И говорит мне: "Эти собачки видно, что взрослые, а этом щенку (показывает на Нику) сколько?" Я говорю: "Этому щенку 12 лет" Мужчина: "Ого, это терьеры в 12 лет такие?! А моему 2 года..." С таким сожалением и недоумением у него прозвучало это "а моему 2 года"!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tO9-z7vJnQo[/youtube]

Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #97 : 26 Январь 2014 20:05:25 »
Детки, словно игрушечные. Красивые.

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #98 : 26 Январь 2014 22:55:10 »
   Maksi, спасибо! Я и сама смотрю на фото - это же игрушки на полке в магазине!)))
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #99 : 27 Январь 2014 18:37:53 »
Кикие же они :b34: Тьфу-тьфу-тьфу на них :a2: Уже вполне себе взрослые личности.