Автор Тема: Породный календарь на 2015 год  (Прочитано 36827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« : 03 Январь 2014 17:47:32 »
Анонсируется издание породного календаря на 2015 год, приглашаем поучаствовать :c41:
Как известно, в году 12 месяцев, соответственно всего 12 листочков - возможностей разместиться.
Члены группы ККЧС на фейсбук видели календарь доберманистов, для тех кто не видел, покажу
.....................
.....................

и так далее...
Мы можем слизать эту идею, а можем придумать что-то своё, приглашаю к обсуждению!
В любом случае, для реализации какой-либо идеи потребуется проф. фотография на заданную тематику от каждого участника.


Модератор: начало обсуждения данной идеи здесь: https://www.facebook.com/groups/cavalier.russia/ .
Фотографии из календаря доберманистов убраны по просьбе администратора группы ККЧС на ФБ. Посмотреть их можно по ссылке выше.

« Последнее редактирование: 06 Январь 2014 01:00:53 от Инна »

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #1 : 04 Январь 2014 00:07:38 »
Календарь как у доберманистов, по-моему, будет весьма не дешев, да и организовать такую съёмку тоже не очень просто. Может не замахиваться на великое (пока :a8: ) просто собрать с желающих фото соответствующей тематики. Допустим, для зимних месяцев зимнии, для весенних - весенние и т.д.
Фото на улице, наверное, самое простое. Хорошо было бы показать кавалеров с разных сторон. Как компаньонов, спортсменов, артистов... кто-то ходит со своими собаками в детские дома и т.п.
P.S. что должны быть представлены все окрасы, по-моему, очевидно.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #2 : 04 Январь 2014 07:56:44 »
не думаю, что корректно отсеивать участников из-за окраса, кто первый займет месяцы, те и будут. Пока все месяцы свободны :c41:  (кроме апреля :a23: )
А что слишком дорогого в календаре с доберами? Сделано стильно, вот и смотрится дорого, а так та же бумага.... Как бы там ни было, всем участникам нужно будет сделать проф фото, уличное оно будет или студийное. Студийное, на мой взгляд проще, исходя из того что, не нужно ждать своего сезона. Пока осенние нам отправят материал, можем не успеть к новому году.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #3 : 04 Январь 2014 15:16:48 »
А стоимость страницы и формат календаря можно озвучить?

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #4 : 04 Январь 2014 20:51:50 »
Я, конечно, не в свое дело лезу.но может для первого раза сдедать календарь без таких высокостудийных-профессиональных  фото? Как у нас в прошлом году. Фото были выбраны очень хорошего качества, это значит хорошего разрешения, не смазаные, четкие. У кого-то собаки на природе, у кого после выставок на выстовачных съемках. Смотрелось красиво! И не нужно особо заморачиваться, главное сделать фото хорошим аппаратом.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #5 : 04 Январь 2014 21:13:20 »
Если большинство за простые фото из загашника, то так тому и быть! Разбираем месяца)))
По стоимости отвечу после праздников, когда типография заработает.
От участников потребуется лишь фото, попросим дизайнера разработать пару-тройку макетов нам на выбор

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #6 : 04 Январь 2014 21:21:29 »
я тут отсканировала несколько фото из того календаря. Они, к сожалению, не лучшего качества, так как пользовалась сканером впервые с момента покупки.







Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #7 : 04 Январь 2014 22:46:32 »
А что слишком дорогого в календаре с доберами?.
У доберов сЪёмка дорогая. Студия, фотограф, визажист, костюмы. Сложно это сделать даже технически. Попробуйте собрать в одном месте в одно время всех желающих. Особенно если это разные города :a21:

P.S. Если  будет календарь просто с уличными съёмками, то мне хотелось бы или июнь или октябрь. Сама выбрать не могу :c14: у меня две фотки, которые нравятся :a1:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #8 : 05 Январь 2014 04:19:26 »
Сложно это сделать даже технически. Попробуйте собрать в одном месте в одно время всех желающих. Особенно если это разные города :a21:

да ничего сложно.
все участники приезжают в город Лион.  Делаем съемку... Если участники приезжают  в разное время - фотошоп нам поможет.


Гланое, разработать концепт всего календаря...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #9 : 05 Январь 2014 07:42:00 »
Я за Лион :a25: :a2:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #10 : 05 Январь 2014 12:07:00 »
у меня даже мысли не было, что для съемки нужно собираться всем в одном месте. Каждый может сфотографироваться, там где ему удобно, лишь бы была выдержана заданная тематика.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #11 : 05 Январь 2014 15:31:06 »
насчет тематики....

когда-то, на Владином форуме была предложена идея сделать стилизацию старинных картин с кавалерами.
Для календаря это может быть прекрасной идеей...

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #12 : 05 Январь 2014 15:37:28 »
Оксана, идея красивая, но опять таки предполагает хорошую студийную съемку, да и в целом календарь хорош, если он будет выдержан в одном стиле, а как это технически осуществить не для одного-двух участников - вот вопрос....
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #13 : 05 Январь 2014 15:49:29 »
Оксана, мне очень нравится эта идея и осуществление ее не кажется таким уж сложным. Стиль он и в Африке стиль, где бы и кто бы ни делал фото для календаря с озвученными задачами.  Зачем 100% одинаковый фон для всех? А уж сделать ретушь (или как там это называется) можно в одном типе или даже одними руками

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #14 : 05 Январь 2014 15:56:57 »
А уж сделать ретушь (или как там это называется) можно в одном типе или даже одними руками

не... в случае со стилизованными картинами как раз и не надо подобия.
будет монотонно и одна картинка будет похожа на другую.

представьте какой-нибудь худ. альбом. В нем обычно подбирают картины, которые показывают разные этапы творчества художника. И подбирают так, чтобы не было монотонности.

календарь, как картинная "галерея" как раз и позволит разным участникам осуществить задумку так, как они это видят (и как смогут).

но такая съемка - это дорого

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #15 : 05 Январь 2014 16:34:41 »
согласна на 100%

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #16 : 05 Январь 2014 20:20:41 »
согласна на 100%
как все мило....[size=78%]Divine, а что озвучить проект идеи с ФБ группы?... доберманов привели в образец для примера..[/size]
[/size][size=78%]все обсуждаемо и доберманов календарь- не панацея...[/size]
[/size][size=78%] но напомню всем.... сколько раз мы это хотели сделать... и до сих пор не сделали... поэтому давайте обговорим это конструктивно и поймем, что мы реально можем осилить... ( я и про стилистику тоже)[/size]

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #17 : 05 Январь 2014 20:22:56 »
предлагаю всем художникам спустить себя на грешную землю и принимать решения в действительности... нас много и мы далеко друг от друга, но мы хотим это сделать...

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #18 : 05 Январь 2014 20:23:39 »
расшифруйте, пожалуйста Ваш пост. Мне показалось или в нем чувствуется недовольство? Какова причина тоже можно поинтересоваться?

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #19 : 05 Январь 2014 20:28:38 »
и еще... мне интересно- где тут ссылка на тему в фб... где это стартовало????