Автор Тема: Породный календарь на 2015 год  (Прочитано 36855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #40 : 06 Январь 2014 18:13:58 »
Лично мне бы хотелось календарь без людей  :b11:.
У календаря должен быть кто-то типа редактора, определяющий "проходимость" качества.
Не знаю, насколько уместно голосование, когда участники платят свои деньги...
Мне кажется, начать можно с чего-то простого, чтобы обкатать проект для начала, а потом уже, если всё пройдёт успешно, в следующие выпуски включать спец-заморочки. Собственно, это до меня тут уже девочки говорили.

И всё же ждём цену вопроса. Нужно конкретное предложение по возможностям: формат-количество экземпляров-стоимость страницы.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #41 : 06 Январь 2014 19:04:39 »
Я однозначно за простое и понятное в плане визуального решения...
 у меня есть одна программка... типа конструктор календарей.. могла бы накидать разного вида конструкции ( без конкретных фото пока) и мы можем выбрать, что нам больше нра...
но только не сегодня!
 всех с наступающим Рождеством:)

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #42 : 06 Январь 2014 20:32:08 »
Инна, ну конечно не голосовать когда деньги уже уплачены)
я про то что я оплатила и пришлю любимое фото моей собаки на подушке, а другой пришлет студийное фото)))) ну утрирую) кто хочет быть ответственным за выбор фото? :a8:


Катя, жду конструкций!







Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #43 : 06 Январь 2014 20:41:37 »
уверена, когда мы придем к какому то решению по стилистике... мы пропишем требования к фото, ну и отберутся фото в рамках этих критериев

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #44 : 06 Январь 2014 20:48:01 »
Margariska, к фото будут предъявлены определенные требования к разрешению, а дизайнер уж приведет их к некому единообразию.
Настенные календари бывают:
- в виде плаката,
- квартальные

- листовой перекидной

- и в форме развернутой брошюры



нам подходят последние 2 варианта. Формат этих календарей А1 - А 5

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #45 : 06 Январь 2014 20:51:16 »
Уважаемые кавалеристы, прочитала посты и как я поняла, вырисовывается 2 варианта:
1. вариант: На каждый месяц будет кавалерчик ( лежать/стоять), с концепцией мы определимся ( тематика, и стиль исполнения: натурель или студия). Вариант нормальный.
2.Вариант: Мы с Вами расписываем тематически месяца: Январь - сплюшки например ( кто бы сомневался), февраль - обжорки, март - кавалерчики с цветами, октябрь ( в честь праздника пожилого человека) - дети и пожилые люди, или благотворительность, июнь - кавалеры и дети... это как пример. После объявления тематики, какое то время вывешиваем свои фото и путем не предвзятого и объективного голосования, победителей печатают... Как то так. В этом случае календарь получится не формально-официальным, а живым  настоящим и интересным. ( И разносторонним  :b11: )


Теперь по поводу финансирования. Расходы на создание календаря заключаются: в создание макета и соответственно в стоимости тиража.
Хотелось бы календарь с настроением :b43: ( мое личное ИМХО).

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #46 : 07 Январь 2014 00:57:12 »
Divine  я представляю какие календари бывают :a8:   меня интересует направление в наполнении)
 
вот как Харакири написала 2ой вариант, мне нравится.
да хочется настроения Харакири :a38:

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #47 : 07 Январь 2014 12:59:51 »
думаю, что если брать разную тематику на каждый месяц- будет "веселый винегрет" :b16:  лучше ограничить себя одной какой то и больше склоняюсь для начала к "кавалеры на природе"... студийные могут получиться разными очень... Хотя, конечно, будем определяться совместно.


а по принципу организации и структуре, календари, конечно бывают разными, но нам не все подойдет.


мне кажется, где то в таком ключе надо думать:


   


 а размер   как А4 1 страница

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #48 : 07 Январь 2014 13:20:44 »
 Как я понимаю первый вариант не переворачивается? или это так кажется? так мне очень второй вариант понравился, он благодаря этим железякам ровнее к стене прилегать будет.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #49 : 07 Январь 2014 16:07:48 »
первый вариант возможен как на скрепках по центру ( т.е. пополам можно складывать) так и на одной большой странице ( 2 х А4) получается двусторонняя печать, но листов тогда в два раза меньше,  на спиральке




на самом деле важно, что еще предлагает полиграфическая фирма или типография... Мы с примерным макетом определимся и уже надо идти и искать, где подобное сделают по приемлемым ценам... а уж они дают требования к макету и в этих рамках макет готовится.... ну как то так

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #50 : 07 Январь 2014 16:11:17 »
Переплёт с "железяками" обычно озночает продукт на порядок дороже, чем обычный (со скрепками), как у первого варианта. К тому же там две отдельно закручены. Третий вариант мне лично не нравится вобще - очень непрактичный формат и неудобно пользоваться именно как календарём. Хотя я так, сбоку бантик.  :a25:
 
Что касается чисто дизайна, то как у первого, так и второго календаря можно часть с днями недели разместить на 2/3 от площади листа - при этом квадратики и номера ещё довольно большие смотрятся и есть место для приписок. А на остальной 1/3 можно разместить текст - про породу там или собак, которые на картинки или питомнике итд.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2014 16:17:51 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #51 : 07 Январь 2014 16:17:23 »
 железякам можно внимание не уделять, это условно обозначенное крепление... ( контора-исполнитель будет свои варианты предлагать)
 а про третий- нравится-не нравится... но варианты разные должны быть, что бы понять, что нам реально по силам и что мы хотим.


думаю, кто то еще что то предложит

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #52 : 07 Январь 2014 16:27:52 »
Прошу прощения, у меня кретинизм профессиональный пошёл. :a8:  В принципе, в техническом отношении по силам всё - это вопрос денег.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #53 : 07 Январь 2014 16:47:14 »
а мне как раз больше нравится 3й вариант, только сетку календарную вниз горизонтально. Тогда d  формат А3 получается большая фотография, даже учитывая сетку.


ну как в нетпринте  [size=78%]http://www.netprint.ru/ru/903/16751/[/size]

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #54 : 07 Январь 2014 17:09:57 »
Календарь форме развернутой брошюры хорош, но там картинка то только одна, которая сверху, а низ с месяцами уже отрывной, стало быть нам не подходит.
Наш вариант - листовой перекидной, там и фото можно на весь лист сделать, и календарь ненавязчиво вписать.
Что касаемо формата, считаю оптимальным А3.  А 4 совсем  меленький, стену явно им не украсишь, будет смотреться куцым. А2, конечно, круто, но сложно будет с отправкой, чтоб не помялись.  Вообще, узнаю, может быть можно по одному макету напечатать календари разного формата, чтоб все остались довольны.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #55 : 07 Январь 2014 22:11:42 »
У меня чувство дежавю, но я всячески за календарь! А4 куцо не смотрится, у меня сейчас как раз закончился календарь формата А4 на пружинке, сделанный в фотолабе. Довольно удобно было

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #56 : 11 Январь 2014 12:29:58 »
Девочки,я совсем никуда не заглядываю,кроме  фейсбука.

в прошлом году формат  А4  на пружинке стоил 500 руб,но сейчас человек ,который этим занимался  вернется только в конце января.
делает ли он сейчас и по какой цене тоже пока сказать не могу.Но можно было заказать любую партию,от 1 шт.

Если заказывать в рекламном агентстве, там, на сколько я знаю, нужен макет в кореле и еще в каких-то программах возможно.Если макета нет ,то его делать надо за доп.плату ,кроме полиграфии.И цена зависит от партии.И большие партии конечно обойдутся дешевле намного,но куда столько...
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #57 : 11 Январь 2014 12:52:27 »
 по фото -как вариант предлагаю рассмотреть сюжетные фото, не на фоне природы,если снимать на фоне природы -то  надо соблюдать соответствие месяцам года.
Стоит определиться с количеством желающих-как быть если народу будет меньше или больше чем 12?
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #58 : 10 Февраль 2014 18:42:49 »
конечная стоимость календаря напрямую зависит от тиража. При тираже в 30 экземпляров, получается в районе 350 рублей за календарь. Если будет много желающих приобрести и наш заказ составит 100 и более экземпляров, то цена снизится до 100 с копейками. Ну и, естественно, промежуточные варианты тиражей и цен.
Давайте определяться с желающими и кол-вом календарей

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #59 : 12 Февраль 2014 20:42:38 »
Ну, 30 экз. это вообще ни о чём, на мой взгляд. Смысл? Каждый, кто страницу берёт, думаю, возьмёт минимум по два экземпляра - это уже 24 шт. В любом случае, для желающих получается около тысячи за страницу, я правильно поняла?
Ульяна, для большей определённости можно открыть голосовалку: кто хотел бы купить такой календарь на 2015 год? А можно и по поводу того, кто хотел бы взять месяц...