Автор Тема: Породный календарь на 2015 год  (Прочитано 36819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #20 : 05 Январь 2014 20:29:33 »
расшифруйте, пожалуйста Ваш пост. Мне показалось или в нем чувствуется недовольство? Какова причина тоже можно поинтересоваться?
какой именно?

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #21 : 05 Январь 2014 20:39:51 »
Ну хорошо, Кать, не сердчай. Ну не кинула Divine ссылку на фб, может не додумалась или еще что. Хорошо, что вынесла обсуждение на породный форум, не у всех же есть фб. Но я с тобой согласна "надо жить по срадствАм" . А то есть, предлогаю не загоняться  сделать первый породный календарь как у доберкоманды: проф.съемка, студия итд. Давайте изначально попробуем сделать что-то более доступное. Соберем лучшие, интересные, смешные фото.можно устроить голосование, или передать право выбора кому-то. А то сейчас все захотят прыгнуть выше головы и все встрянет.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #22 : 05 Январь 2014 20:50:11 »
Ведь и так много красивых фото. Не помню у кого (лень искать) были фото щеняток в осенней фотосессии между тыковок, у Оксаны много хороших фото с девочками, много хороших фото с выставок, на снегу, на море(у Ольги с Шарлотт, например), на зеленой травке и в осеннем лесу, среди цветов и возле новогодней елки. Уже из опубликованного можно сделать календарь! А если желающих и фото будет много(ведь в году всего 12 месяцев) можно сделать коллажи! И тогда поместится больше 1ого фото на страницу.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #23 : 05 Январь 2014 21:45:58 »
Ну, Вы чего! Мне кажется здесь и на фейсе одни и те же лица! :b43:  Идея с фото тематическим, а-ля какие альбомы существуют в группе на фейсе: сплюшки, лесные прогулки и т .д. - очень интересная! А потом проголосуем за лучшее фото. Только, давайте определимся, где тему развивать, дабы не получилось некрасивых ситуаций!

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #24 : 05 Январь 2014 21:52:55 »
Я предлогаю параллельно, так как опять повторюсь, ФБ есть не у всех. Или у кого нет, то может списываться в личках или на емейле? В ФБ удобно, что сразу видишь оповещение о новых сообщениях в теме. И тогда из ФБ ключивые решения/предложения скидывать на форум.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #25 : 05 Январь 2014 22:39:19 »
Блин, девочки... вы все здесь такие милые и добрые... я тоже такая... я не против обсуждения темы про календарь... и уверена- мы его сделаем... но... обидно, что многие не понимают о чем я... ну коль не понятно.. так скажу- настаиваю, чтобы в первом посте была ссылка на начало обсуждения темы ( это я может больше к админам  и модераторам форума, которые за правилами и порядком следят)... а потом... ну убрать фото с добер календарем, взятыми, кста с родоночальной темы... убрать, что бы не путать народ... у нас будет свой календарь, а доберов просто в пример привели и слизывать мы ничего не будем
(Ульяна, как Вы считаете- после этого у меня опять таки совести нет?)
« Последнее редактирование: 05 Январь 2014 22:55:49 от Gin »

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #26 : 06 Январь 2014 00:11:41 »
Пы.Сы  календарь  с доберманами видела в живую, идея хороша для тех, кто любит собственные персоны пиарить, мне как то больше нравится на собак смотреть:)), ну это так, к слову. Надеюсь, что эта сюжетная линия пройдет мимо :))
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #27 : 06 Январь 2014 00:35:26 »
у меня вопрос конкретный
какая цель в издании календаря и кто за него будет платить?

поясню.
вот у меня, например, много фото разных и неплохих (и щенков, и моих собак). Если. допустим, они будут выбраны для календаря(полностью или частично), то при его издании кто захочет платить и любоваться в течении года на моих собак?


вижу 2 варианта:
1. календарь издается на деньги участников, тогда и фото собак этих участников.
2. Календарь издается (на деньги кого-то), как худ. изделие для продажи (где??? тираж???), тогда да, имеет смысл выбирать красивые фото, или делать спец. проект...

но в этом случае должно быть изначальное финансирование, в этом случае должен быть тираж и места сбыта.
обычно подобные календари делают типографии, берут фото со стоков (поэтому часто это календари со страшенькими собаками), и продают в книжных, зоо и других  магазинах и т.д.
Но это уже другая история и другая организация.



Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #28 : 06 Январь 2014 00:57:02 »
Уф! Тема из интересной, переходит в неприятную... Сегодня уже наступил Сочельник, давайте не будем сориться!  :c1: Тем более делить нечего! Тырнет такая зараза! Напишешь/не напишешь с 1ми мыслями, а можно понять все по-другому. :a10:  Мне, как не особо соц.сетейному :b11:  человеку, всегда сложно выражаться. Иногда напишешь - прочитаешь... и стыдно становится, понимаешь что люди тебя такой :a19:  и воспринимают. В реале, оно как то легче...
Все знают, что изначально идея с созданием календаря возникла в обсуждениях в группе в ФБ. Но как всегда никто не собрался... Как говорится: хотели все, но пришел Новый Год :b42: . Сейчас, эта тема  - продолжение обсуждения на ФБ. И уже возникают конструктивные дискуссии как это сделать. Надо определится с тиражом, форматом ( концепцией съемок) и соответственно из п.1 и 2 с финансированием. Может быть послушать еще предложения, обобщить и устроить голосование?


П.С: а в сочельник ругаться, совсем не дело!  Давайте жить дружно!!! :b43:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #29 : 06 Январь 2014 01:06:10 »
1. календарь издается на деньги участников, тогда и фото собак этих участников.

Думаю, именно этот вариант актуален. Объявляется цена за страницу, появляются желающие с фотографиями и перечисляют деньги.
Так что ждём цену вопроса  :a8:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #30 : 06 Январь 2014 01:13:17 »
гы:)... за умеренную плату желающие могут заказать фотографа с выездом на дом, а также приехать в студию.

хорошо обученные фотографические собаки покажут и расскажут моделям, что от них требуется.

Оплата за работу специальнообученных фото-собак не взымается - это будет новогодний бонус!



Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #31 : 06 Январь 2014 02:35:52 »

Давайте не превращать нормальную и прогрессивную идею в трагикомедию?
Что касается вопроса - где обсуждать и у кого что имеется в доступе.  Ответ очень прост -
В шапке нашего форума наконец появилась эмблема, объединяющая в единый блок ряд российских породных ресурсов - базу, форум, портал (в работе) и группу ФБ - и, соответственно, всех пользователей этих ресурсов.

Если эта система прекратит свое существование, ее организаторы сообщат об этом пользователям.
На текущий момент блок существует и функционирует как и было задумано его создателями. Пока я вхожу в их число поясню:
1. Ресурсы не дублируют друг друга полностью.
2. Есть темы которые существуют там, или тут автономно (по разным причинам)
3. Но имеются темы которые несомненно есть и будут (в  данный момент на трех ресурсах - форум, группа ФБ, база и, через некоторое время, на четырех - откроется портал) на всех ресурсах. Сейчас, к примеру, это ежегодник, результаты выставок и  календарь.
4. Теперь правило - если тема дублирующаяся она должна иметь ссылку на соседний ресурс, в первую очередь для того, чтобы любой пользователь мог выбрать где ему удобнее ее обсуждать, или изучать. Мысль - не у всех есть ФБ, имеет альтернативу - не все считают нужным общаться на форуме. Группа на ФБ не менее породная, относительно породности форума  :c4:  и так же существует для общения, в отличии от портала и базы, где это не предусмотрено.
5. издавать, или не издавать календарь решит сообщество и заинтересованные в его издании. Это не издание одного человека, поэтому Ульяна странно слышать резюме -  я издавать календарь не буду. Так же его не будет издавать и Катя. Потому как это (повторюсь) коллективное, а не индивидуальное решение. Прежде чем начать распределять страницы необходимо найти оптимальное соотношение цена - качество, на основании этого  определиться с форматом и дальше потенциальный участник сможет решить, хочет и может ли он стать участником фактическим. Овес нынче дорог, недешево и издание календаря. Эта схема действует тогда, когда издание тиража оплачивают участники, а не "издатель", если издатель планирует финансирование за свой счет, тогда да, все правильно - начинаем с распределения страниц. В этом случае мне декабрь оставьте пожалуйста.
6. Про отношение друг к другу - обиды, упреки, слезы и сопли оставлять лучше себе. Все взрослые и дееспособные. Любой колхоз - дело добровольное. Переход (особенно немотивированный) на личности, без разницы - публично, или  в личных сообщениях - низко это. Оскорбленное самолюбие лечить лучше .... подозреваю, что все знают где. И.... старайтесь не писать в горячке посты, которые могут незаслуженно обидеть оппонента (ну если вы конечно специально не преследуете такую цель....). И последнее - деление на "новичков" и "старичков" уже обрыдло. Не стоит так себя принижать тем кто недавно в кинологии, или породе. Но и не стоит пренебрежительно относиться к тем, кто в этом во всем уже состоялся. 


Вот как то так. Если была где то резкой - не специально. И, пожалуйста не выискивайте в том, что я написала скрытый смысл, или амбициозность и всю остальную репертуарную дребедень. Все так как написано. Ничего более того.
А, еще одно - ссылка на  календарь выпущенный доберманистами была приведена для юморной мотивации создания нашего кавалерского календаря, не более того  :c41:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #32 : 06 Январь 2014 12:41:06 »
Лена, спасибо за понимание.
Я вчера вспылила потому как колхоз дело добровольное и в мои планы не входит выслушивать и вычитывать упреки из-за какой-то ерунды. Если все форумчане по любому вопросу будут цеплять друг-друга, ни к чему хорошему это не приведет. Было бы еще что-то принципиальное, а то ерунда. И надо не забывать, что все люди разные, свою голову не приставишь. Я посчитала нужным показать несколько страниц доберманского календаря, так как подозреваю, что как и ежегодник, многие просто не представляют как сие может выглядеть. Естественно, у нас будет что-то свое. В первом посте я и призвала к обсуждению этого чего-то. Что касается стоимости, после праздников мы ее узнаем, а пока мне хотелось бы услышать пожелания заинтересованных по размерам и модели календаря, от этого непосредственно зависит стоимость изготовления, так же как и от качества бумаги и картона. От себя могу сказать, что приложу все усилия, чтоб найти возможности сделать все как можно дешевле. Опять же поясню почему считаю лучше сразу распределить месяцы. Есть подозрения, что не наберется у нас 12 желающих - это первое; второе - хотелось бы чтобы именно участники высказывали свои конкретные пожелания и мы определились будем мы использовать уже готовые фото или решимся на фотосессию в едином стиле. Говоря за себя, мне не сложно посвятить час-другой и съездить в студию ради красивой фотографии, и не дорого это вовсе.
 В этой теме приветствуется конструктив, что писать и какие картинки вставлять каждый решает сам, меньше осуждения, больше обсуждения. И вы, Лена, правильно пишете, что это издание не одного человека, заинтересованные, давайте поактивнее  :c12:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #33 : 06 Январь 2014 12:43:58 »
Пока писала, таки убрали... Некрасиво править чужие посты, которые не нарушают правил форума, просто потому что это кому-то не понравилось. ну ок

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #34 : 06 Январь 2014 12:50:15 »
По месяцам:
Я (Ульяна) - апрель
Лена Маркова - май
Дина Руднева - июнь
Елена Ломохова - декабрь
остальные месяца свободны для вас :a44:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #35 : 06 Январь 2014 15:12:19 »
Ульяна, всё-таки, фото по времени года будет соответствовать месяцу? Или не принципиально?
От этого зависит, какой месяц я возьму  :a8:.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #36 : 06 Январь 2014 15:45:03 »
Пока писала, таки убрали... Некрасиво править чужие посты, которые не нарушают правил форума, просто потому что это кому-то не понравилось. ну ок
1. На каждый чих правила не предусмотришь, но на всех абсолютно форумах не приветствуется критика решений модераторов  :b36:.
2. Ульяна, киньте мне ссылку на фото любого другого календаря подобного направления, если для вас важно, чтобы в первом посте был пример - я вставлю.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #37 : 06 Январь 2014 15:46:48 »
Инна, мне кажется, что так было бы логичнее :a26:  У меня нету фоток с апрелем, буду делать. Хотя в Сибири такой апрель, что можно уже фотаться, разницы особой не будет.


пс  изначально хотела вставить пример другого календаря - не нашла

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #38 : 06 Январь 2014 17:15:02 »
Девушки, вы опять уходите от темы, разбирать месяца - это хорошо, но лучше все таки определится с форматом, бюджетом и пр., поверьте так логичнее
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #39 : 06 Январь 2014 17:56:10 »
а я вот с мыслями которые Оксана озвучила. Как то все месяца разбирают) а все же для каких целей выпуск календаря? 


У доберманов все фото в одном стиле, и он оч творческий, на каждый месяц своя идея, и отличное исполнение, что и сделало его таким интересным.
Не думаю что это дорого сделать такие фото, если все заранее продумано, отснять можно быстро или в студии , или вобще дома с фоном. Реквизита никакого сложного в этом календаре нет, уверена что все это личные предметы принесенные участниками. Дорого не фото, а печать календаря, но опять какие цели?  сложность только в том что участники могут быть из разных городов.
Мне кажется надо четко оговорить что мы все хотим от календаря. Если кто то выберет свое фото, а кто то из фотосессии, будет видно разный стиль и исполнение, может и качество :c35: 
если делать такой коллективный календарь, лично я бы хотела видеть очень качественные фото собак. Такого плана как у Дины детки с тыквами, или у Лены мальчики в шапочках , не могу вспомнить еще для примера..  Но именно идею и качественное исполнение. 
Если нет, то так проще каждый себе может личный календарь со своей собакой печатать и любоваться)))) я вот себе с детьми каждый год печатаю))))
но я его и делаю лично для себя. 
если печатать разных собак, то хочется получить эстетическое удовольствие от созерцания))))))))))
а опять же как выбирать фото? если каждый шлет что хочет, то может не обойтись без голосовалки)))))