Автор Тема: Рекомендуем книги и фильмы  (Прочитано 21993 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« : 15 Январь 2014 09:41:24 »
Всем любителям элегантности в кавалерах, и не только советую прочитать книгу Мюриель Барбери "Элегантность ежика".

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #1 : 15 Январь 2014 12:17:32 »
Какая хорошая тема, я так давно уже не читала ничего нового и интересного. Рекомендуйте, пожалуйста, и побольше  :c23:

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #2 : 15 Январь 2014 17:58:44 »
Всем любителям элегантности в кавалерах, и не только советую прочитать книгу Мюриель Барбери "Элегантность ежика".
Да, чудесная и светлая книга которая дает повод лишний раз подумать и поразмышлять  :a24:
есть ещё и фильм, но я его смотреть не стала...побоялась разрушить то очарование оставленное в душе после прочтения книги. если кто из Питерских девочек заинтересуется, то могу дать почитать :a1:

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #3 : 15 Январь 2014 18:03:55 »
Всем любителям почитать и похихикать рекомендую почитать весёлые и забавные книги Славы Се.
Вот небольшой отрывок из его книги  "Сантехник, его кот, жена и другие подробности"



6 глава

"Если вы ненароком полюбили кота, вовсе необязательно на нём жениться.
Раньше я избегал с котами отношений, потому что не знал про них столько хорошего. И выращивал дома только два биологических вида: жену-человека и некрупных мух. А когда встречался глазами с бездомным котиком, вспоминал про блох и оборванные занавески. И оста-вался твёрд.
Другое дело ангелы. Не разводить ангелов я не обещал. А это как раз был ангел в образе кошачьего ребёночка. Он из скромности притворялся котиком, но меня не проведёшь. Я сквозь шерсть и когти различаю всех, кто суть смирение и добродетель. И в быту пахнет белыми нар-циссами. Он сидел на лестнице у двери и вежливо поздоровался одними ресницами.
– Смотри, кто к нам пришёл – сказал я Люсе.
Люся знает про мою твёрдость. Она подумала, я рад котёнку, потому что сейчас его съем. И стала защищать животного с наивной женской хитростью.
– Давай, – говорит, – пусть он сегодня останется, а завтра мы повесим объявление в подъ-езде, вдруг это соседи себе на ужин купили.
Я предложил временно присвоить коту какое-нибудь незатейливое имя, например, Певица Женя Отрадная. Это очень воспитанная певица, давно хотел себе такую, но вряд ли мне разре-шат принести её в дом. Люся избегает заводить певиц без родословной. Они-де блохастые, всю-ду гадят и лазят по столам. И катаются на занавесках. И мы назвали кота Пётр Ильич Чайков-ский, очень логично, по-моему.
В четыре утра Пётр Ильич выкопал в паркете ямку, и в доме запахло моей нетвёрдостью. Я весело спрыгнул с дивана и пополз искать. Искал-искал, искал-искал, – нету. Запах есть, а ис-точника нет.
Опять искал-искал, думаю, всё. Надо звать кота и начинать душить-душить, пусть призна-ётся. А оказалось, он всё собрал, отнёс в ящик с песком и похоронил. То есть, и правда ангел.
На следующий день мне придумалось оставить сантехнику и уйти в великие русские писа-тели. Только не понятно было, что отращивать сначала, бороду или парадигму русской духовно-сти. Поскольку холода ушли, а грустные без кота соседи остались, я начал с парадигмы.
И сел писать:

«Объявление.
Нашёлся котёнок. Цвет – леопардовый металлик. Ласковый, сзади небольшие бархатные яйца детского размера. Отзывается на имена Кузя, Тобик, Лена, Петя и Куда-вы-дели-пульт. Смешной, ночью кусает всех за пальцы ног. Кушает хорошо, на горшок сходил три раза, по нужде и просто так, из интереса. Умный, как Фейхтван-гер.
Если это ваш котёнок и вам небезразлична его судьба, припишите здесь ком-ментарий, и я раз в неделю стану вывешивать интересные истории про его личност-ный рост».

Меня теперь вот что беспокоит, если человеческий самец (38 лет, 85 кг, лысый) приносит с улицы котёночка, он ещё мужчина или сразу малахольный идиот?"

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #4 : 15 Январь 2014 19:39:07 »
Да-да... Слава Сэ прекрасен, давно не была на его сайте, надо зайти почитать, может что-то новенькое появилось. Если кто не знает - вот http://pesen-net.livejournal.com/

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 16 Январь 2014 00:56:01 »
Вот, только на днях думала о подобной темке. У нас всегда проблема - подыскать качественный семейный фильм, потому что любим смотреть все вместе (12+12+19+мы с мужем). А их много дюже глупых, увы... Подыскиваю я в основном по "Кинопоиску". Что понравилось всем из последнего: "Дети дороги" (2000г.), мульт "Вверх", "Мальчик в полосатой пижаме", "Дети небес" (или неба, в зависимости от перевода), "Октябрьское небо", "Маленький Николя", "Рождественское чудо Джонатана Туми".

А взрослая часть семьи сейчас смотрит сериал "Родина".

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #6 : 16 Январь 2014 11:11:51 »
Кто-нибудь может помочь приобрести "Элегантность ёжика" на русском языке? У нас не достать даже на эстонском, очень надо. :)
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #7 : 16 Январь 2014 12:03:26 »
Кто-нибудь может помочь приобрести "Элегантность ёжика" на русском языке? У нас не достать даже на эстонском, очень надо. :)
Каарин, я могу :a1: Буду 25-26 января в Нарве и в апреле на CACIB там же. Или в мае на моно.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #8 : 16 Январь 2014 16:49:40 »
Кто-нибудь может помочь приобрести "Элегантность ёжика" на русском языке? У нас не достать даже на эстонском, очень надо. :)
Каарин, я могу :a1: Буду 25-26 января в Нарве и в апреле на CACIB там же. Или в мае на моно.

Спасибо огромное! Я поищу, поедет ли кто из знакомых в Нарву, а то от меня далеко и автобусы туда отсюда не хотят. Если не получится, тогда может на монку?  :a8:  Напишите мне в личку пожалуста, сколько я вам должна буду.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Кавалерик

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #9 : 16 Январь 2014 19:07:54 »
Вот, только на днях думала о подобной темке. У нас всегда проблема - подыскать качественный семейный фильм, потому что любим смотреть все вместе (12+12+19+мы с мужем). А их много дюже глупых, увы... Подыскиваю я в основном по "Кинопоиску". Что понравилось всем из последнего: "Дети дороги" (2000г.), мульт "Вверх", "Мальчик в полосатой пижаме", "Дети небес" (или неба, в зависимости от перевода), "Октябрьское небо", "Маленький Николя", "Рождественское чудо Джонатана Туми".

А взрослая часть семьи сейчас смотрит сериал "Родина".
А мы недавно смотрела фильм-"Рождественские апельсины".Тоже хороший для семейного просмотра.И ещё "Хейди".

« Последнее редактирование: 16 Январь 2014 19:13:54 от Кавалерик »

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #10 : 16 Январь 2014 19:37:05 »
Здорово, что фильмы посоветовали.
"Мальчик в полосатой пижаме" - жестко.


А мы посмотрели фильм "Терминал" с ТомХенксом, он не новый, этот фильм, смешной.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #11 : 16 Январь 2014 20:18:27 »

"Мальчик в полосатой пижаме" - жестко.

Ну, не лёгкий жанр, конечно... Но, имхо, необходимо и такие фильмы детям смотреть.

А "Терминал" давно смотрели, отличный фильм. И смешно, и грустно.

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #12 : 05 Февраль 2014 09:36:17 »
Кто не смотрел фильм "Боевой конь"- посмотрите обязательно! А ещё  есть сериал " Аббатство Даунтон"--так это вообще глоток свежего воздуха,и бальзам для души!  :b34:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #13 : 20 Февраль 2014 12:12:31 »
А мне нравится из сериалов ретро Ад на колёсах (Hell on Wheels). Интересно, хорошие саундтрэки.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #14 : 20 Февраль 2014 15:25:26 »
не буду оригинальной, но мы в полном восторге от третьего сезона Шерлока :a44:
вот просто чудо, как хорош фильм - я так восхищаюсь работой сценаристов, очень здорово. Понятно, что все массово поют дифирамбы Бенедикту К, а вот мне очень понравился Морган Фримен - и вообще, дуэт такой органичный, чудесный дуэт! (ребенок мой, 13 лет, в восторге от работы Эндрю Скотта, который сыграл Мориарти)
а сейчас мы с ребенком нарыли сериал Юристы Бостона, первый сезон замечательный
в выходные под температуру посмотрела Хоббита обе части, потом Властелин колец (реж. версии) - нормально так пошлО :a40:


Кстати, я рекомендую к просмотру фильм Секретариат (наше название Чемпион). О легендарной американской скаковой лошади, Секретариате. Фильм интересный, нам, собачникам, очень близкий и понятный :a7:  актеры очень хорошие.
Понятно, что потом тянет пересмотреть Фаворит, мой любимый фильм. :b11:

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #15 : 15 Апрель 2014 09:19:52 »
Очень понравился фильм "1900", к тому же там много красивой музыки. Если ваши дети ходят в муз.школу, но вы их туда тащите на аркане, обязательно посмотрите вместе:))

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #16 : 15 Апрель 2014 09:31:27 »
у меня с этим фильмом связана забавная история.
на звонки моего сына установлен рингтон из саундтрека (и вообще ОСТ классный, Мориконе постарался)
http://youtu.be/fLEQ3QrVt8w


так вот вечер, еду в такси,звонит мне ребенок, отвечаю. и тут ко мне обращается таксист с вопросом:"А Вы знаете откуда эта мелодия?" Я ему отвечаю, что, конечно, знаю - из фильма 1900 Легенда о пианисте. Оказывается, что таксист - бывший музыкант. Было очень неожиданно и приятно поболтать с интересным собеседником
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Lorga

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Lorga Spaniel
« Ответ #17 : 15 Апрель 2014 11:03:05 »
Всем любителям элегантности в кавалерах, и не только советую прочитать книгу Мюриель Барбери "Элегантность ежика".
Большое спасибо за рекомендацию. Давно не получала такого удовольствия от прочтения книги.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #18 : 15 Апрель 2014 18:57:50 »
Все - пошла мужа дожимать найти мне и скачать "Элегантность ежика".

А я сейчас читаю "Мемуары гейши", автора не помню  :a23: Насколько я поняла, это про Чио-сан (хотя лично мне это имя знакомо только из какой-то попсовой песенки)... Такое погружение в мир Японии начала 20 века... Совершенно другой мир, мне пока очень интересно.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #19 : 15 Апрель 2014 22:54:08 »
"Элегантность ёжика" я дочитала, но удовольствия никакого не получила. Осталось ощущение надуманности. Короче, название книга оправдала.