Автор Тема: Рекомендуем книги и фильмы  (Прочитано 21987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #20 : 06 Июль 2014 21:54:25 »
Милый фильм "Мой мальчик" (About a boy) с Хью Грантом.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #21 : 07 Июль 2014 14:40:58 »
У нас кризис с тем, что посмотреть вместе с детьми младшего подросткового возраста  :a35: . Детское уже практически никак, да и всё приличное вроде пересмотрено, со взрослыми фильмами - никогда не знаешь, на что напорешься в плане излишнего ню. Немного спасли старые фильмы - такие как "Гараж", "Служебный роман", "Звезда пленительного счастья" и пр. Но что смотреть дальше??? Причём, если что-то стоящее и находится, то это, как правило, драмы. Хочется для разнообразия чего-то полегче, но не безнадёжно тупое и шаблонное.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #22 : 07 Июль 2014 15:05:08 »
Как любитель анимэ советую Ранго. Хорошие вестерны обычно все могут смотреть, потрясающий саундтрэк и очень добрый фильм.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #23 : 07 Июль 2014 21:18:32 »
Ранго скачаем, спасиб.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #24 : 08 Июль 2014 02:45:41 »
У нас кризис с тем, что посмотреть вместе с детьми младшего подросткового возраста  :a35:

у нас старший подростковый возраст, но тоже кризис. Дошло до того, что просто делаю поиск на фильмы, получившие оскара, потом отсматриваю отзывы, если нет излишней чернухи, пробуем смотреть.
Но метод так себе...
лучше рекомендаций уже посмотревших ничего не может быть.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #25 : 08 Июль 2014 09:53:10 »
как-то с превеликим удовольсвием пересмотрели Васечкина и Петрова, а также Детей капитана Гранта говорухинских.
а вообще люблю делать так - выбрать тему (приключения, про животных, драма/мелодрама) и двигаться в этом направлении.
Как-то подсели на кулинарную тему - Рататуй, Вкус жизни, новый Повар на колесах (одноразово, но про взаимоотношения отцов и детей - можно)
а еще есть чудесный Маленький Николя - прелесть, что за фильм
вообще, надо подумать, потому что недавно избавились от дисков, было бы проще
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #26 : 08 Июль 2014 10:23:43 »
Накопала фильмы, которые мы с семьёй смотрели и смотрим по нескольку раз, потому что нравится:
Мышиная охота (Mouse Hunt)
Повар на колёсах (Chef)
Букашки. Приключение в долине муравьёв (La valée des foumis perdues)
Мой домашний динозавр (The Water Horse)
Хидальго (Hidalgo)
Заколдованная Элла (Entchanted Ella)
Город потерянных детей (La cite des enfants perdus)
Красная шапочка (Red Riding Hood)
Гадкий я (Despicable me)
Коралина в стране кошмаров (Coraline)
Суперначо (Nacho Libre)
Дочка очень любит фильмы "Мумия" - все четыре.
Я нежно люблю Бэйб (Babe), но только первый фильм, продолжения уж слишком отдают коммерцией.
Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia)
Санта на продажу (Rare Exports)
Дом у озера (The Lake House)
13-й воин (The 13th Warrior)
Эдвард руки-ножницы (Edward Scissorhands)
День сурка (Groundhog Day)
Практическая магия (Practical magic)
10 000 до нашей эры (10,000 BC)
Белоснежка: страшная сказка (Snow White: A Tale of Terror)

Ну и вседа можно посмотреть какую-нибудь экранизацию классического романа или пьесы Шекспира.
Надеюсь, вам что-нибудь подойдёт, хотя предложенный выбор наверно действительно немного девчачий.

Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #27 : 08 Июль 2014 14:34:43 »
А-а-а, какое поле для исследования!! Спасибище просто громадное  :b36: . Часть смотрели, но часть нас ждёт впереди))


Рататуй и Маленький Николя - супер-супер, до сих пор вспоминаем. Про Николя - ну очень изящно и мило, точно для всей семьи.


Кстати, ещё понравился фильм "Энн с зелёных холмов" в качестве семейного.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #28 : 08 Июль 2014 15:07:47 »
А вот ещё, тащимся с мужем от фильмов с Саймоном Пеггом (Simon Pegg) - не просчитаетесь!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #29 : 08 Июль 2014 15:20:49 »
С Саймоном Пеггом - A Fantastic Fear of Everything, Mission Impossible: Ghost Protocol, How to Loose Friends and Allianate People, Shaun of the Dead, Guesthouse of Paradiso, The World`s End. Ну три последних может и не совсем подходят для детей до 12, но тем не менее. Если только для взрослых, то The League of Gentlemen's Apocalypse - чернейший юмор, но мне очень нравится.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Sweta

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 43
« Ответ #30 : 08 Июль 2014 16:55:09 »
Я телевизор смотрю очень редко. Времени нет. Читать всегда любила, очень нравятся книги ветеринарного врача Джеймса Херриота, интересно, с юмором пишет он о животных которые были его пациентами, очень советую, нравится книги Маргарет Митчелл Унесенные Ветром, и продолжение Скарлетт, бестцелеры,
Макс Фрай, юмористическая фантастика, в книгах автора юмор часто переплетается с глубокими рассуждениями о жизни, читается легко. Громыко Ольга, сначала советую прочитать всю серию Ведьма, а потом все остальное, очень хорошо пишет, хохотала до слез. Много хороших авторов и книг, Чарьз Диккенс,
Рыжий Лис,Джек Лондон, Чарльз Робертс, Джейн Остин.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #31 : 08 Июль 2014 16:58:55 »

Кстати, ещё понравился фильм "Энн с зелёных холмов" в качестве семейного.


Это один из моих любимейших фильмов. Не забывай, там есть куча продолжений.


Оффлайн Sweta

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 43
« Ответ #32 : 08 Июль 2014 17:00:33 »
Русские писатели, поэззия, повести рассказы, Пушкин,Лермонтов, Горький. Сразу всех не вспомнишь написала только самых любимых писателей чьи произведения перечитывала не раз.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #33 : 08 Июль 2014 18:55:57 »

Я телевизор смотрю очень редко. Времени нет.



Sweta, спасибо за рекомендации. Да, многое из этого прочитано... Фрая, кстати, начала читать с удовольствием, но постепенно одни и те же приколы, казавшиеся поначалу милыми и уютными, приелись. Ко второму циклу книг так и не приступила. А телевизор у нас тоже исключительно для мебели. Фильмы все скачиваем.





Это один из моих любимейших фильмов. Не забывай, там есть куча продолжений.



Аннушка, а после того, как она вырастает, там по-прежнему всё для семейного просмотра  :b30:  ? Я так поняла, там такая серьёзная love story начинается... Короче говоря, с детьми нормально смотреть?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #34 : 08 Июль 2014 18:58:53 »
Ну и я как всегда с печальным. "Могила светлячков" - есть и фильмы, но по отзывам самое сильное произведение - аниме Исао Такахаты. Смотрели с детьми.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #35 : 08 Июль 2014 19:43:49 »
Японское анимэ очень уважаю, у них какие-то очень странные фильмы, для моего восприятия по крайней мере. Ходячую крепость время от времени пересматриваем, Тоторо хороший. В японском анимэ для меня очень странно, что герои выглядят у них часто неазиатами вобще.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #36 : 08 Июль 2014 23:03:15 »

Заколдованная Элла (Entchanted Ella)

Гадкий я (Despicable me)
Коралина в стране кошмаров (Coraline)

Надеюсь, вам что-нибудь подойдёт, хотя предложенный выбор наверно действительно немного девчачий.
это мой сын тоже смотрит с удовольствием, а также
Труп невесты
Франкенвини
Алиса в стране чудес
ну, любит мой мальчик Бертона  :a7:
ну, из совсем мальчуковских - это то, что снято по комиксам.
из аниме - Тихеро, не грусти, еще увидимся (кажется так), но это уже без меня  :b11:
А вот ещё, тащимся с мужем от фильмов с Саймоном Пеггом (Simon Pegg) - не просчитаетесь!
о, да! там, где он со своим дружбаном Фростом зажигает тоже отличные фильмы :)
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #37 : 09 Июль 2014 09:32:25 »
Вот ещё хороший фильм вспомнила с элементами детектива - Иллюзионист (The Illusionist).
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Sweta

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 43
« Ответ #38 : 09 Июль 2014 10:32:35 »
Инна это Вам спасибо за очень полезную информацию которую вы выкладываете на форуме,
и да) Фрай все собрание его книг стоят на полке)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #39 : 09 Июль 2014 10:50:29 »



Аннушка, а после того, как она вырастает, там по-прежнему всё для семейного просмотра  :b30:  ? Я так поняла, там такая серьёзная love story начинается... Короче говоря, с детьми нормально смотреть?




Абсолютно!
Я сама очень щепетильна в этих вопросах.