Автор Тема: Ch. АКС, CKCSA USA & UK Timsar Miss Chief  (Прочитано 5878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« : 18 Январь 2014 23:24:29 »





Некоторых кавалеров, таких как Caption, Alberto, Lucasta хорошо помнят, и их имена узнаваемые даже без приставок. Такой была и «MissChief». Чемпион АКС, CKCSA USA и UK Timsar Miss Chief родилась 4 августа 2000 от пары Linjato Ace of Base и Timsar Lucasta. К большому сожалению, в январе она ушла от нас, на 14м году жизни. Ее заводчик Аннетт Джонс (Annette Jones) пишет: «Я думаю, «Молли» была собакой всей моей жизни. Она родилась в помете из трех девочек - Miss Chief, Miss Fortune и Miss Damina. Когда она появилась, то я не рассматривала ее, как что-то особенное. Более того, когда мои друзья Charи Lamont Yoder спросили меня о помете, я сказала лишь «О, они довольно милые!». Мы потом много раз над этими словами смеялись.
Ее шоу дебют  был отложен из-за эпидемии ящура, поэтому ее первой выставкой стало шоу в Мае 2001 в Scottish Kennel Club, где мне пришлось в авральном порядке учить ее «стойке» на столе (небольшая деталь – щенки Timsar обычно тренируются выставляться на их первом шоу!), она в расстановке оказалась второй. Следующим было шоу Humberside Club, которое ей показалось довольно веселым занятием, но она осталась без места. Черезнеделюследовало Three Counties All Breeds Championship шоу, где судила Norma Inglis (Craigowl). К тому времени «Мисс Молли» вошла во вкус – по ее мнению все эти люди, сидящие вокруг ринга, пришли туда посмотреть именно на нее, все остальное не важно! Она идеально стояла и непрестанно махала хвостом, мне просто оставалось держать ринговку. Она выиграла класс щенков. Я подумала: «Здорово, она получила квалификацию на Крафтс». Даже в своих самых безумных мечтах, мне не приходило на ум, что она может выиграть СС и стать BOB под судейством Sandra Ireland (Charnell), выиграть Той группу в щенках под Geoffrey Davies и два дня позже стать лучшим щенком шоу при судействе всемирно известного судьи Ellis Hulme.
Я выставляла ее до возраста 19 месяцев, к этому времени она выиграла 7 СС и 7  ResCC. Она стала BIS в шоу, проводимым Northern CKCS Society на свой первый день рождения, где сук судила Diane Whitfield, затем стала BIS на шоу в South & West Wales, где сук судил Geoffrey Porter. После этого она отошла от выставок в пользу материнства, подарив нам два помета. От Pascavale Enchanted она дала нам Timsar Master of Ceremonies и от Maibee Montrose – Timsar Mister Moonlighter.
Затем наши близкие друзья Char и Lamont Yoder взяли ее в США и все закрутилось снова. Изначально идея состояла в том, что ее нужно было привести в форму (после помета, где был Moonlighter, она была толстой), а затем через год получить от нее еще помет. Но планы поменялись, Char показал ее на чемпионате «старого клуба» и потом на шоу АКС – как не отложить планы по вязке, если она должна выступать на ACKCSC National? Это был еще один отрезок ее истории!
 
«Для было меня большой привилегией судить ACKCS National Specialtyв 2006, который состоялся в Джорджии, где CH.TIMSAR MISS CHIEF, «Молли» останавливала на себе мой взгляд. В ряду выстроившихся для моего судейства экспонентов шоу, она выделялась нечто особенным. В свои 6 лет она выглядела потрясающе, выставлялась как звезда, чем она и была, и совершенно заслуженно стала  BOB. Было приятно ее снова увидеть, и хотя по прошествии лет мне удавалось не так часто ее наблюдать, каждый раз, она вызывала во мне удивительно теплые чувства. Такой был у нее характер … настоящий кавалерский. Она была особенной, и я бы от всего сердца хотела, чтобы она была моей.
Молли, ты была прекрасной….. Норма.»

Оригинальный материал находится на сайте www.cavaliers.co.uk в колонке Cavalier Chatterbox и переведен с разрешения автора.


Перевод для форума - Филиппова Наталья ("Terra Cavalier")
« Последнее редактирование: 17 Март 2014 23:14:40 от Инна »

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #1 : 18 Январь 2014 23:40:31 »
Спасибо за статью, только маленькая просьба, поставьте пробелы между словами, а то немного сложновато читать  :b11:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 24 Январь 2014 15:04:29 »
Аннушка, спасибо за перевод  :b36:
Всегда интересно, как оценивали заводчики своих будущих звёзд в раннем детстве  :a8: