Автор Тема: Хочу "кавалера кинга"  (Прочитано 3392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikolayhcik

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« : 23 Январь 2014 17:49:12 »
Всем привет!Знаете , я всегда хотел собаку, но как только увидел это чудо сразу влюбился в него по уши. До чего же они милы))) особенно окрас бленхейм... И совсем обрадовался, когда узнал что есть Ваши форумы, за что Вам отдельное СПАСИБО :b46:
Но у меня есть несколько вопросов:
-действительно ли лучше брать щенка в питомнике за рубежом и как это отразится на цену?
-как эта порода поддается дрессировке? Я не в цирке работаю, меня интересуют простые команды, хотя если Вы может обучили их как цирковых тоже интересно было бы почитать...
- и чем отличается "кавалер кинг чарльз спаниель" от "кинг ральз спаниель"? Не подумайте, что я что-то путаю, потому что видел как-то перечень где эти два названия подразумевались как разные породы

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #1 : 23 Январь 2014 18:06:02 »
 nikolayhcik :a46: На все ваши вопросы легко найти ответы на  форуме. Читайте, здесь много интересного :c25:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 23 Январь 2014 21:20:20 »
-действительно ли лучше брать щенка в питомнике за рубежом и как это отразится на цену?
Цена будет в других денежных единицах. Уточнените первый вопрос: лучше для чего, за каким именно рубежом и почему действительно?

-как эта порода поддается дрессировке? Я не в цирке работаю, меня интересуют простые команды, хотя если Вы может обучили их как цирковых тоже интересно было бы почитать...

Замечательно поддаётся. Как уже ответили, тут есть информация об этом  :a1:

- и чем отличается "кавалер кинг чарльз спаниель" от "кинг ральз спаниель"? Не подумайте, что я что-то путаю, потому что видел как-то перечень где эти два названия подразумевались как разные породы[/font]

Вы не путаете, есть две разные породы - кавалер кинг чарльз спаниель и кинг чарльз спаниель. У них разный внешний вид, разные стандарты. Приводить их здесь не буду, их легко найти. Самое наглядное отличие - приплюснутая морда, резкий переход ото лба к носу, перекус, округлый череп у кингов и более вытянутая морда, плавный переход, ножницеобразный прикус, прямая линия черепа между ушами - у кавалеров. Также по стандарту кинги более лёгкие по весу.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #3 : 25 Январь 2014 15:42:17 »
У кинг чарльзов так же совсем другой темперамент, нежели у кавалеров - они собаки одного хозяина и не любят фамильярности со стороны чужих, а кавалеры любят всех.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...