Автор Тема: Приучение к туалету  (Прочитано 80691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siniata

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #120 : 08 Июнь 2014 10:17:58 »
Опять я в эфире:))
В пятницу в 6 вечера уехали на дачу. Терпел до ночи! В итоге под утро написал прямо нам в кровать!!!! А сегодня утром после прогулки написал на свою подстилку, прямо у меня под носом. Тут уж я не удержалась и натыкала его носом в лужу и наругала от души...
Сегодня отправляю его  с дочкой на дачу на весь день. Но боюсь, что опять будет терпеть.


Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #121 : 08 Июнь 2014 13:02:00 »
Если честно - считаю, что Вы только усугубляете ситуацию тем что негативно подкрепляете.  Вам необходимо отпустить ситуацию и само все наладится. НЕ НАДО наказывать щенка, поверьте - это вредит только.  Я понимаю, когда писают детки не туды - это малоприятно, но срываться на ребенке нельзя. ПРочитайте книгу " Не рычите на собаку". Научите малыша кликеру и пока не обращайте на лужи!
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2014 13:06:01 от Харакири »

Оффлайн Siniata

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #122 : 08 Июнь 2014 13:15:33 »
Если честно - считаю, что Вы только усугубляете ситуацию тем что негативно подкрепляете.  Вам необходимо отпустить ситуацию и само все наладится. НЕ НАДО наказывать щенка, поверьте - это вредит только.  Я понимаю, когда писают детки не туды - это малоприятно, но срываться на ребенке нельзя. ПРочитайте книгу " Не рычите на собаку". Научите малыша кликеру и пока не обращайте на лужи!

Спасибо, обязательно поищу эту книгу. А что такое Кликер?

Оффлайн Siniata

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #123 : 08 Июнь 2014 22:08:17 »
Девочки, все!!! прорвало!!!!
Весь день пес был на даче, в итоге ему пришлось пописать на пеленку на улице. А вечером пошли на прогулку  перед сном и он сам пописал!!! Я его захвалила ,загладила и накормила вкусняшками!!!
Ура!!!
Спасибо всем. Процесс пошел

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #124 : 08 Июнь 2014 22:24:35 »
Поздравляю! :a1:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #125 : 08 Июнь 2014 22:37:27 »
 :a6: Ну вот и хорошо))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #126 : 26 Ноябрь 2014 19:15:21 »
Знаю семью, где была не одна собака, сменились разные породы, разных размеров - от овчарки до кокера, и абсолютно все писали дома.Причём, по словам владельцев, каждый раз в этом виновата была именно собака, а не они. Эта история повторялась несколько раз: брали щенка, выращивали,... а потом ссылали собаку "к родственникам в деревню", из-за того что она писалась. На мой взгляд, собаки у них писались в результате чересчур грубого обращения со стороны владельцев: ну, нельзя маленького щенка колотить и тыкать носом в лужи, из-за того, что он не может весь день терпеть ! Я много раз этой мадам пыталась объяснить, но она этого не понимает, говорит, что им просто не повезло с собаками,...

Оффлайн Ризида

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 25
  • Это Я - Чикко!
« Ответ #127 : 27 Ноябрь 2014 10:34:13 »
У моих девочек два туалета: утренний и вечерний - на пеленке (в силу загруженности), дневной - на улице.

Меня сейчас очень расстраивает поток звонков от желающих окавалериться с высказываниями, что собака будет гулять раз в день, а в остальное время делать дела на пелёнку. Если люди упорны в этом, отказываю в щенке однозначно.  Причём, когда спрашиваю, откуда такие идеи, говорят, что из интернета.
olga, можно вопрос? Зачем при такой загруженности несколько собак? До какого веса (размера), по вашему мнению, собака может "выгуливаться" на пелёнку? Не кажется ли вам, что именно в таком подходе к выгулу кроются корни проблем, о которых вы писали в
соседней теме?
Инна, нашему Чико сделали две прививки, последняя 29 октября. нам можно начинать гулять или рано? Чико никак не приучается писать в одно место. Ходит где вздумается. Надеюсь теперь на выгулы, может на улице будет ходить.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #128 : 27 Ноябрь 2014 18:00:57 »
Инна, нашему Чико сделали две прививки, последняя 29 октября. нам можно начинать гулять или рано? Чико никак не приучается писать в одно место. Ходит где вздумается. Надеюсь теперь на выгулы, может на улице будет ходить.


Если 29 октября была сделана ревакцинация (щенку было 3 мес.), то гулять после неё можно было начинать через 2 недели.  Почитайте в соседней теме про приучение к улице - тут точно стоит заранее "подковаться", потому что от правильности наших действий полностью зависит успех сего мероприятия.

Оффлайн Ризида

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 25
  • Это Я - Чикко!
« Ответ #129 : 27 Ноябрь 2014 18:28:02 »
Инна, нашему Чико сделали две прививки, последняя 29 октября. нам можно начинать гулять или рано? Чико никак не приучается писать в одно место. Ходит где вздумается. Надеюсь теперь на выгулы, может на улице будет ходить.


Если 29 октября была сделана ревакцинация (щенку было 3 мес.), то гулять после неё можно было начинать через 2 недели.  Почитайте в соседней теме про приучение к улице - тут точно стоит заранее "подковаться", потому что от правильности наших действий полностью зависит успех сего мероприятия.
Инна, я ошиблась, заглянула не в ту страницу ветпаспорта. 29 октября была дегельминтизация. Теперь пишу снова- Чико родился 6 сентября. Прививки были 19 октября и вторая 15 ноября. Назначили следующую прививку на 3 декабря.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #130 : 27 Ноябрь 2014 18:49:37 »
Ризида, а что за вакцина? Странный интервал какой-то между ноябрьской и декабрьской получается... В любом случае, гулять через две недели после последней прививки, которая будет в декабре.

Оффлайн Ризида

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 25
  • Это Я - Чикко!
« Ответ #131 : 27 Ноябрь 2014 19:03:55 »
Как я понимаю, называется Nobivac. 19 октября Nobivac Puppy DP, а 15 ноября две наклейки в паспорте Nobivac DHPPi   и   Nobivac Lepto

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #132 : 27 Ноябрь 2014 22:33:25 »
Все правильно. Они Паппи ставили. Это в РФ такой график посоветовали?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #133 : 27 Ноябрь 2014 23:04:19 »
Про Паппи я поняла. Но почему между второй и третьей такой маленький интервал??

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #134 : 28 Ноябрь 2014 09:32:26 »
Три недели. Как в инструкции.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #135 : 28 Ноябрь 2014 16:10:29 »
Три недели. Как в инструкции.
Две с половиной. В инструкции - 3-4 недели (там 8(9) и 12 недель). А ведь ещё и глистогонку дать надо.

Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #136 : 28 Ноябрь 2014 17:35:25 »
Почитав в теме " Приучение к туалету ", хочу сказать, нас эта проблема миновала  :a8: . Нашла в архивах вот такое видео Элвиса... :a23:  http://youtu.be/76Q83iDTx4E
На пеленку Элвис ходил не долго, 4-5 дней . С 4 месяцев сразу начал ходить в туалет на улицу. Ногу начал задирать в 7 месяцев и все брюшко, и лапа ароматизируются  :c26:

Оффлайн Ризида

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 25
  • Это Я - Чикко!
« Ответ #137 : 29 Ноябрь 2014 10:35:17 »
Почитав в теме " Приучение к туалету ", хочу сказать, нас эта проблема миновала  :a8: . Нашла в архивах вот такое видео Элвиса... :a23:  http://youtu.be/76Q83iDTx4E
На пеленку Элвис ходил не долго, 4-5 дней . С 4 месяцев сразу начал ходить в туалет на улицу. Ногу начал задирать в 7 месяцев и все брюшко, и лапа ароматизируются  :c26:
Гульнара! Я не поняла. Вы пишите, что Элвис ходил на пеленку только 4-5 дней. Это значит, что он ходил куда хотел, а потом стал ходить на пеленку, а через 4-5 дней вы начали выгулы? Я правильно понимаю? Что значит "брюшко и лапа ароматизируются"?

Оффлайн Ризида

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 25
  • Это Я - Чикко!
« Ответ #138 : 29 Ноябрь 2014 10:41:53 »
Если честно - считаю, что Вы только усугубляете ситуацию тем что негативно подкрепляете.  Вам необходимо отпустить ситуацию и само все наладится. НЕ НАДО наказывать щенка, поверьте - это вредит только.  Я понимаю, когда писают детки не туды - это малоприятно, но срываться на ребенке нельзя. ПРочитайте книгу " Не рычите на собаку". Научите малыша кликеру и пока не обращайте на лужи!
Объясните, пож., что такое кликер? Мы новички:-))

Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #139 : 29 Ноябрь 2014 15:31:22 »
Почитав в теме " Приучение к туалету ", хочу сказать, нас эта проблема миновала  :a8: . Нашла в архивах вот такое видео Элвиса... :a23:  http://youtu.be/76Q83iDTx4E
На пеленку Элвис ходил не долго, 4-5 дней . С 4 месяцев сразу начал ходить в туалет на улицу. Ногу начал задирать в 7 месяцев и все брюшко, и лапа ароматизируются  :c26:
Гульнара! Я не поняла. Вы пишите, что Элвис ходил на пеленку только 4-5 дней. Это значит, что он ходил куда хотел, а потом стал ходить на пеленку, а через 4-5 дней вы начали выгулы? Я правильно понимаю? Что значит "брюшко и лапа ароматизируются"?

Ризида, 4-5 дней это с момента приезда к нам. И одновременно на улицу начали ходить. Только эти 4-5 дней он приносил домой свои дела на пеленку. Куда попало он не ходил. И через эти 5 дней понял что надо ходить на улице...за похвалу, или лакомство.  :a25:
А то что "брюшко и лапа ароматизируются"- это он описывает себе брюшко и одну из передних лап, т.к. начал поднимать лапу слишком высоко. :b45: